卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

ポーランドオープン2018|出場選手

スポンサードリンク

投稿日:

ポーランドオープン2018

大会名称:2018 ITTFチャレンジ・ポーランドオープン
英語名称:2018 ITTF Challenge, Polish Open

開催場所:ポーランド(スパワ) 時差8時間
開催日:2018年3月13日(火)~3月17日(土)

ポーランドオープン2018の試合結果

ポーランドオープン2018|結果速報

試合動画

 →ポーランド2018の動画はこちら

ポーランドオープン2018の出場選手

ポーランドオープン2018の全ての出場選手の一覧です。

日本人選手は赤字で表示されています。

男子シングルス

  1. 李尚洙 (韓国)
  2. コウ・レイ (ウクライナ)
  3. 丁祥恩 (韓国)
  4. 張禹珍 (韓国)
  5. 何鈞傑 (香港)
  6. 江天一 (香港)
  7. ガナナセカラン (インド)
  8. 林鐘勲 (韓国)
  9. カマル・アチャンタ (インド)
  10. 林兆恒 (香港)
  11. デサイ (インド)
  12. ゴーシュ (インド)
  13. シバエフ (ロシア)
  14. 呉柏男 (香港)
  15. SHETTY Sanil (インド)
  16. セーチ (ルーマニア)
  17. Q.ロビノ (フランス)
  18. ANTHONY Amalraj (インド)
  19. JORGIC Darko (スロベニア)
  20. トーマス・コネッチニー (チェコ)
  21. サリフ (フランス)
  22. JOUTI Eric (ブラジル)
  23. PISTEJ Lubomir (スロバキア)
  24. ウラソフ (ロシア)
  25. ALAMIAN Nima (イラン)
  26. SIRUCEK Pavel (チェコ)
  27. スカチコフ (ロシア)
  28. 鄭栄植 (韓国)
  29. LAMBIET Florent (ベルギー)
  30. 金東賢 (韓国)
  31. GOMEZ Gustavo (チリ)
  32. HUNG Tzu-Hsiang (タイペイ)
  33. OLIVARES Felipe (チリ)
  34. EL-BEIALI Mohamed (エジプト)
  35. MADRID Marcos (メキシコ)
  36. デボス (ベルギー)
  37. TREGLER Tomas (チェコ)
  38. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  39. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  40. ゴラック (ポーランド)
  41. 及川瑞基 (日本)
  42. AGUIRRE Marcelo (パラグアイ)
  43. PLATONOV Pavel (ベラルーシ)
  44. RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
  45. HACHARD Antoine (フランス)
  46. LAMADRID Juan (チリ)
  47. SALEH Ahmed (エジプト)
  48. GUNDUZ Ibrahim (トルコ)
  49. GLOD Eric (ルクセンブルク)
  50. KOZUL Deni (スロベニア)
  51. プロコプツォフ (チェコ)
  52. TROMER Laurens (オランダ)
  53. マツモト (ブラジル)
  54. 髙見真己 (日本)
  55. ZHAI Yujia (デンマーク)
  56. ストヤノフ (イタリア)
  57. ALLEGRO Martin (ベルギー)
  58. ZHOLUDEV Denis (カザフスタン)
  59. ISMAILOV Sadi (ロシア)
  60. PRYSHCHEPA Yevhen (ウクライナ)
  61. JEAN Lauric (ベルギー)
  62. BUROV Viacheslav (ロシア)
  63. 宇田幸矢 (日本)
  64. CAZACU Alexandru (ルーマニア)
  65. VILCHEZ Miguel (スペイン)
  66. RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  67. SIDORENKO Vladimir (ロシア)
  68. ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  69. YEFIMOV Viktor (ウクライナ)
  70. ZIBRAT Jan (スロベニア)
  71. LASHIN El-Sayed (エジプト)
  72. 戸上隼輔 (日本)
  73. FRANCO Carlos (スペイン)
  74. ユージーン・ワン (カナダ)
  75. 趙大成 (韓国)
  76. OOSTWOUDER Ewout (オランダ)
  77. BADOWSKI Marek (ポーランド)
  78. 金光宏暢 (日本)
  79. ORT Kilian (ドイツ)
  80. ツムデンコ (ウクライナ)
  81. SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
  82. CHEN Alexander (オーストリア)
  83. QIU Dang (ドイツ)
  84. FLORAS Robert (ポーランド)
  85. LOTFIJANABADI Miad (イラン)
  86. YIGENLER Abdullah (トルコ)
  87. REITSPIES David (チェコ)
  88. NOVOTA Samuel (スロバキア)
  89. VALUCH Alexander (スロバキア)
  90. ANDERSSON Harald (スウェーデン)
  91. 田中佑汰 (日本)
  92. HAN Chuanxi (ポーランド)
  93. 三部航平 (日本)
  94. ABUSEV Artur (ロシア)
  95. ROUINTANESFAHANI Mohammadali (イラン)
  96. CHERNOV Konstantin (ロシア)
  97. ISHIDA Carlos (ブラジル)
  98. ROLLAND Jules (フランス)
  99. BERNADET Antoine (カナダ)
  100. MURZIN Vitalii (ロシア)
  101. BAJGER Ondrej (チェコ)
  102. BACIOCCHI Alessandro (イタリア)
  103. DE NODREST Leo (フランス)
  104. 宮本春樹 (日本)
  105. BENITO Javier (スペイン)
  106. ASSAR Khalid (エジプト)
  107. SERDAROGLU David (オーストリア)
  108. TAUBER Michael (イスラエル)
  109. KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
  110. NIKULIN Ivan (ロシア)
  111. NALEPA Kamil (ポーランド)
  112. DIEZ Endika (スペイン)
  113. KELBUGANOV Timur (カザフスタン)
  114. GRININGER Thomas (オーストリア)
  115. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  116. BANKOSZ Michal (ポーランド)
  117. BERNER Sondre (ノルウェー)
  118. KNIGHT Tyrese (バルバドス)
  119. MENAND Remi (フランス)
  120. TRAVIN Danila (ロシア)
  121. DEVOS Laurens (ベルギー)
  122. DILLING Andreas (デンマーク)
  123. BRAT Adam (スロバキア)
  124. HAUG Borgar (ノルウェー)
  125. KOSOLOSKY Olav (ベルギー)
  126. WETZEL Adrian (ノルウェー)
  127. CHEN Shuainan (イタリア)
  128. MARTINKO Jiri (チェコ)
  129. ステファン・ウォシュ (フランス)
  130. NAD NEMEDI Valentin (セルビア)
  131. GIVONE Nolan (フランス)
  132. SPANIK Tibor (スロバキア)
  133. SHVETC Kirill (ロシア)
  134. KULPA Konrad (ポーランド)
  135. GRELA Artur (ポーランド)
  136. WALASZEK Przemyslaw (ポーランド)
  137. ZANDECKI Jan (ポーランド)
  138. PETAS Kacper (ポーランド)
  139. HAJIEI Arman (イラン)
  140. AKINDIYA Ismaila (ナイジェリア)
  141. CATHCART Owen (アイルランド)
  142. WILSON Zak (アイルランド)
  143. HRIBAR Peter (スロベニア)
  144. CHEN Chun-Hsiang (タイペイ)
  145. GHALLAB Aly (エジプト)
  146. NADIM Ahmed (エジプト)
  147. ZELINKA Jakub (スロバキア)
  148. BROIAKOVSKYI Vsevolod (ウクライナ)
  149. ALENCAR Normando (ブラジル)
  150. 田添響 (日本)
  151. TAFFE Yanick (スイス)
  152. ZHAMAL Bekulan (カザフスタン)
  153. KISELEV Maksim (ロシア)
  154. SINGEORZAN Bogdan (ルーマニア)
  155. KULCZYCKI Samuel (ポーランド)
  156. KUBIK Maciej (ポーランド)
  157. WACHOWIAK Lukasz (ポーランド)
  158. BOCCARD Sam (スイス)
  159. CYRNEK Piotr (ポーランド)
  160. GOLLA Marco (ポーランド)
  161. DOROCINSKI Jakub (ポーランド)
  162. TOMASZUK Tomasz (ポーランド)
  163. DZIADEK Kamil (ポーランド)
  164. ZAVADSKYI Ihor (ウクライナ)
  165. WITKOWSKI Jakub (ポーランド)

女子シングルス

  1. 徐孝元 (韓国)
  2. 佐藤瞳 (日本)
  3. 梁夏銀 (韓国)
  4. 橋本帆乃香 (日本)
  5. 芝田沙季 (日本)
  6. MESHREF Dina (エジプト)
  7. ミハイロワ (ロシア)
  8. 田志希 (韓国)
  9. パルティカ (ポーランド)
  10. VEGA Paulina (チリ)
  11. MATELOVA Hana (チェコ)
  12. 崔孝珠 (韓国)
  13. DAS Mouma (インド)
  14. マニカ・バトラ (インド)
  15. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)
  16. VOROBEVA Olga (ロシア)
  17. MITTELHAM Nina (ドイツ)
  18. ガポノワ (ウクライナ)
  19. ノスコワ (ロシア)
  20. 王意如 (タイペイ)
  21. PATKAR Madhurika (インド)
  22. MORET Rachel (スイス)
  23. TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  24. 木原美悠 (日本)
  25. XIAO Maria (スペイン)
  26. グジボフスカ (ポーランド)
  27. TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  28. VIVARELLI Debora (イタリア)
  29. BRATEYKO Solomiya (ウクライナ)
  30. CECHOVA Dana (チェコ)
  31. 林家瑄 (タイペイ)
  32. ZARIF Audrey (フランス)
  33. GUI Lin (ブラジル)
  34. 黄怡樺 (タイペイ)
  35. HELMY Yousra (エジプト)
  36. LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  37. ALTINKAYA Sibel (トルコ)
  38. ガリア・ドボラク (スペイン)
  39. CAREY Charlotte (ウェールズ)
  40. GASNIER Laura (フランス)
  41. YOO Eunchong (韓国)
  42. ORTEGA Daniela (チリ)
  43. バルボラ (スロバキア)
  44. HO Tin-Tin (イングランド)
  45. ABDEL-AZIZ Farah (エジプト)
  46. トドロビッチ (セルビア)
  47. WAN Yuan (ドイツ)
  48. AMBRUS Krisztina (ハンガリー)
  49. ARLOUSKAYA Alina (ベラルーシ)
  50. NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  51. JONSSON Jennifer (スウェーデン)
  52. MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  53. シュトルビコバ (チェコ)
  54. SAHASRABUDHE Pooja (インド)
  55. KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  56. DOVAL Ilka (ノルウェー)
  57. KUSINSKA Klaudia (ポーランド)
  58. SIBLEY Kelly (イングランド)
  59. ADAMKOVA Karin (チェコ)
  60. CHASSELIN Pauline (フランス)
  61. CIOBANU Irina (ルーマニア)
  62. MUKHERJEE Sutirtha (インド)
  63. MIGOT Marie (フランス)
  64. ZHANG Xuan (スペイン)
  65. VERMAAS Kim (オランダ)
  66. BALINT Bernadett (ハンガリー)
  67. BAJOR Natalia (ポーランド)
  68. VASYLIEVA Ievgeniia (ウクライナ)
  69. GUISNEL Oceane (フランス)
  70. TOMANOVSKA Katerina (チェコ)
  71. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  72. PESOTSKA Margaryta (ウクライナ)
  73. SHIN Yubin (韓国)
  74. NAGYVARADI Mercedes (ハンガリー)
  75. DEGRAEF Margo (ベルギー)
  76. PFEFER Laura (フランス)
  77. FARLADANSKA Ganna (ウクライナ)
  78. 大藤沙月 (日本)
  79. STEFCOVA Kristyna (チェコ)
  80. DRAGOMAN Andreea (ルーマニア)
  81. COTE Alicia (カナダ)
  82. SIKORSKA Magdalena (ポーランド)
  83. TRUKSOVA Lucia (スロバキア)
  84. LI Xiang (イタリア)
  85. YILMAZ Ozge (トルコ)
  86. CARLSEN Rebekka (ノルウェー)
  87. SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  88. SLADKOVA Nataliya (カザフスタン)
  89. KAZANTSEVA Kristina (ロシア)
  90. TSAPTSINOS Maria (イングランド)
  91. ZAHARIA Alina (ルーマニア)
  92. AKASHEVA Zauresh (カザフスタン)
  93. JURKOVA Eva (スロバキア)
  94. KOLISH Anastasia (ロシア)
  95. BLAZHKO Anna (ロシア)
  96. YOUSRY Amira (エジプト)
  97. 金智淏 (韓国)
  98. HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  99. LAVROVA Anastassiya (カザフスタン)
  100. CHRISTENSEN Stefanie (デンマーク)
  101. MOSKOVITS Daniela (スウェーデン)
  102. GJELLE Maja Haugen (ノルウェー)
  103. WEGRZYN Anna (ポーランド)
  104. WEGRZYN Katarzyna (ポーランド)
  105. FRONT Erika (スウェーデン)
  106. HOLMSTEN Ellen (スウェーデン)
  107. MIKULCOVA Kristyna (チェコ)
  108. PAYET Denise (イングランド)
  109. FEHER Orsolya (ハンガリー)
  110. KHUSSEINOVA Gulchekhra (カザフスタン)
  111. VAN DUIN Rianne (オランダ)
  112. PUCHOVANOVA Nikoleta (スロバキア)
  113. DESHPANDE Divya (インド)
  114. SINGEORZAN Arina (ルーマニア)
  115. 方思涵 (タイペイ)
  116. SLAZAK Julia (ポーランド)
  117. ZAKRZEWSKA Agata (ポーランド)
  118. SZYMCZAK Julia (ポーランド)
  119. LABOSOVA Ema (スロバキア)
  120. NASSER Galila (エジプト)
  121. VIVARELLI Evelyn (イタリア)
  122. TSUI Pao-Wen (タイペイ)
  123. KNYSZEWSKA Paulina (ポーランド)
  124. MICHALAK Aleksandra (ポーランド)
  125. PASZEK Agata (ポーランド)
  126. SMETEK Marta (ポーランド)
  127. MIKLASZEWSKA Maja (ポーランド)
  128. DYSZKIEWICZ Gabriela (ポーランド)
  129. ZHAO Ziyi (ポーランド)
  130. SHADRINA Daria (ロシア)
  131. SLIFIRCZYK Katarzyna (ポーランド)
  132. KRZYSIEK Paulina (ポーランド)
  133. BLAZEJEWICZ Zuzanna (ポーランド)

男子ダブルス

  1. 鄭栄植 (韓国)/李尚洙 (韓国)
  2. 何鈞傑 (香港)/呉柏男 (香港)
  3. 江天一 (香港)/林兆恒 (香港)
  4. カマル・アチャンタ (インド)/ガナナセカラン (インド)
  5. ANTHONY Amalraj (インド)/SHETTY Sanil (インド)
  6. 張禹珍 (韓国)/林鐘勲 (韓国)
  7. デサイ (インド)/ゴーシュ (インド)
  8. FLORAS Robert (ポーランド)/ゴラック (ポーランド)
  9. ALLEGRO Martin (ベルギー)/LAMBIET Florent (ベルギー)
  10. GOMEZ Gustavo (チリ)/LAMADRID Juan (チリ)
  11. DEVOS Laurens (ベルギー)/デボス (ベルギー)
  12. GUNDUZ Ibrahim (トルコ)/YIGENLER Abdullah (トルコ)
  13. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)/PLATONOV Pavel (ベラルーシ)
  14. LASHIN El-Sayed (エジプト)/SALEH Ahmed (エジプト)
  15. シバエフ (ロシア)/スカチコフ (ロシア)
  16. ASSAR Khalid (エジプト)/EL-BEIALI Mohamed (エジプト)
  17. BADOWSKI Marek (ポーランド)/ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  18. CHEN Chun-Hsiang (タイペイ)/HUNG Tzu-Hsiang (タイペイ)
  19. トーマス・コネッチニー (チェコ)/REITSPIES David (チェコ)
  20. ALAMIAN Nima (イラン)/LOTFIJANABADI Miad (イラン)
  21. HACHARD Antoine (フランス)/ステファン・ウォシュ (フランス)
  22. FRANCO Carlos (スペイン)/VILCHEZ Miguel (スペイン)
  23. SIRUCEK Pavel (チェコ)/TREGLER Tomas (チェコ)
  24. SIDORENKO Vladimir (ロシア)/ウラソフ (ロシア)
  25. BACIOCCHI Alessandro (イタリア)/RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
  26. ORT Kilian (ドイツ)/QIU Dang (ドイツ)
  27. 趙大成 (韓国)/金東賢 (韓国)
  28. SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)/TAUBER Michael (イスラエル)
  29. GLOD Eric (ルクセンブルク)/ZHOLUDEV Denis (カザフスタン)
  30. 田中佑汰 (日本)/戸上隼輔 (日本)
  31. DE NODREST Leo (フランス)/ROLLAND Jules (フランス)
  32. VALUCH Alexander (スロバキア)/ZELINKA Jakub (スロバキア)
  33. KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)/KULPA Konrad (ポーランド)
  34. LEVENKO Andreas (オーストリア)/SERDAROGLU David (オーストリア)
  35. OOSTWOUDER Ewout (オランダ)/TROMER Laurens (オランダ)
  36. NOVOTA Samuel (スロバキア)/PISTEJ Lubomir (スロバキア)
  37. 金光宏暢 (日本)/宇田幸矢 (日本)
  38. BENITO Javier (スペイン)/DIEZ Endika (スペイン)
  39. GRININGER Thomas (オーストリア)/KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  40. HAJIEI Arman (イラン)/ROUINTANESFAHANI Mohammadali (イラン)
  41. BERNER Sondre (ノルウェー)/WETZEL Adrian (ノルウェー)
  42. GIVONE Nolan (フランス)/MENAND Remi (フランス)
  43. BRAT Adam (スロバキア)/SPANIK Tibor (スロバキア)
  44. CATHCART Owen (アイルランド)/WILSON Zak (アイルランド)
  45. GRELA Artur (ポーランド)/KULCZYCKI Samuel (ポーランド)
  46. KUBIK Maciej (ポーランド)/WALASZEK Przemyslaw (ポーランド)
  47. WACHOWIAK Lukasz (ポーランド)/ZANDECKI Jan (ポーランド)
  48. BOCCARD Sam (スイス)/TAFFE Yanick (スイス)
  49. BROIAKOVSKYI Vsevolod (ウクライナ)/ZAVADSKYI Ihor (ウクライナ)

女子ダブルス

  1. 橋本帆乃香 (日本)/佐藤瞳 (日本)
  2. 田志希 (韓国)/梁夏銀 (韓国)
  3. マニカ・バトラ (インド)/DAS Mouma (インド)
  4. バルボラ (スロバキア)/MATELOVA Hana (チェコ)
  5. HELMY Yousra (エジプト)/MESHREF Dina (エジプト)
  6. グジボフスカ (ポーランド)/パルティカ (ポーランド)
  7. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)/TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  8. 黄怡樺 (タイペイ)/王意如 (タイペイ)
  9. ノスコワ (ロシア)/VOROBEVA Olga (ロシア)
  10. ORTEGA Daniela (チリ)/VEGA Paulina (チリ)
  11. AMBRUS Krisztina (ハンガリー)/DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)
  12. CHASSELIN Pauline (フランス)/ZARIF Audrey (フランス)
  13. MUKHERJEE Sutirtha (インド)/SAHASRABUDHE Pooja (インド)
  14. ガリア・ドボラク (スペイン)/XIAO Maria (スペイン)
  15. CAREY Charlotte (ウェールズ)/VASYLIEVA Ievgeniia (ウクライナ)
  16. KOLISH Anastasia (ロシア)/TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  17. 崔孝珠 (韓国)/金智淏 (韓国)
  18. GUISNEL Oceane (フランス)/LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  19. BALINT Bernadett (ハンガリー)/NAGYVARADI Mercedes (ハンガリー)
  20. トドロビッチ (セルビア)/ZHANG Xuan (スペイン)
  21. ABDEL-AZIZ Farah (エジプト)/NASSER Galila (エジプト)
  22. ARLOUSKAYA Alina (ベラルーシ)/NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  23. ADAMKOVA Karin (チェコ)/TOMANOVSKA Katerina (チェコ)
  24. GASNIER Laura (フランス)/MIGOT Marie (フランス)
  25. 大藤沙月 (日本)/芝田沙季 (日本)
  26. DESHPANDE Divya (インド)/PATKAR Madhurika (インド)
  27. ALTINKAYA Sibel (トルコ)/YILMAZ Ozge (トルコ)
  28. CIOBANU Irina (ルーマニア)/DRAGOMAN Andreea (ルーマニア)
  29. KUSINSKA Klaudia (ポーランド)/SIKORSKA Magdalena (ポーランド)
  30. JONSSON Jennifer (スウェーデン)/MOSKOVITS Daniela (スウェーデン)
  31. BAJOR Natalia (ポーランド)/KNYSZEWSKA Paulina (ポーランド)
  32. DEGRAEF Margo (ベルギー)/MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  33. 林家瑄 (タイペイ)/TSUI Pao-Wen (タイペイ)
  34. FARLADANSKA Ganna (ウクライナ)/TRUKSOVA Lucia (スロバキア)
  35. VIVARELLI Debora (イタリア)/VIVARELLI Evelyn (イタリア)
  36. SHIN Yubin (韓国)/YOO Eunchong (韓国)
  37. CHRISTENSEN Stefanie (デンマーク)/DOVAL Ilka (ノルウェー)
  38. HO Tin-Tin (イングランド)/PAYET Denise (イングランド)
  39. JURKOVA Eva (スロバキア)/KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  40. VAN DUIN Rianne (オランダ)/VERMAAS Kim (オランダ)
  41. CARLSEN Rebekka (ノルウェー)/GJELLE Maja Haugen (ノルウェー)
  42. SIBLEY Kelly (イングランド)/TSAPTSINOS Maria (イングランド)
  43. MIKULCOVA Kristyna (チェコ)/STEFCOVA Kristyna (チェコ)
  44. FEHER Orsolya (ハンガリー)/HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  45. FRONT Erika (スウェーデン)/HOLMSTEN Ellen (スウェーデン)
  46. SINGEORZAN Arina (ルーマニア)/ZAHARIA Alina (ルーマニア)
  47. WEGRZYN Anna (ポーランド)/WEGRZYN Katarzyna (ポーランド)
  48. LABOSOVA Ema (スロバキア)/PUCHOVANOVA Nikoleta (スロバキア)
  49. SLAZAK Julia (ポーランド)/ZAKRZEWSKA Agata (ポーランド)
  50. MICHALAK Aleksandra (ポーランド)/SZYMCZAK Julia (ポーランド)

 U21男子シングルス

  1. 林鐘勲 (韓国)
  2. JORGIC Darko (スロベニア)
  3. 呉柏男 (香港)
  4. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  5. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  6. 髙見真己 (日本)
  7. BADOWSKI Marek (ポーランド)
  8. ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  9. KOZUL Deni (スロベニア)
  10. GUNDUZ Ibrahim (トルコ)
  11. 戸上隼輔 (日本)
  12. 金光宏暢 (日本)
  13. NIKULIN Ivan (ロシア)
  14. 田中佑汰 (日本)
  15. 宇田幸矢 (日本)
  16. MARTINKO Jiri (チェコ)
  17. 趙大成 (韓国)
  18. YIGENLER Abdullah (トルコ)
  19. SIDORENKO Vladimir (ロシア)
  20. KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
  21. GRININGER Thomas (オーストリア)
  22. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  23. ABUSEV Artur (ロシア)
  24. GRELA Artur (ポーランド)
  25. 宮本春樹 (日本)
  26. GHALLAB Aly (エジプト)
  27. KULCZYCKI Samuel (ポーランド)
  28. CHEN Chun-Hsiang (タイペイ)
  29. NALEPA Kamil (ポーランド)
  30. MENAND Remi (フランス)
  31. GOLLA Marco (ポーランド)
  32. ROLLAND Jules (フランス)
  33. GIVONE Nolan (フランス)
  34. DE NODREST Leo (フランス)
  35. KISELEV Maksim (ロシア)
  36. BRAT Adam (スロバキア)
  37. BERNER Sondre (ノルウェー)
  38. SPANIK Tibor (スロバキア)
  39. KUBIK Maciej (ポーランド)
  40. TOMASZUK Tomasz (ポーランド)
  41. DZIADEK Kamil (ポーランド)
  42. ISHIDA Carlos (ブラジル)
  43. HRIBAR Peter (スロベニア)
  44. BROIAKOVSKYI Vsevolod (ウクライナ)
  45. WALASZEK Przemyslaw (ポーランド)
  46. BOCCARD Sam (スイス)
  47. PETAS Kacper (ポーランド)
  48. HAJIEI Arman (イラン)
  49. HAUG Borgar (ノルウェー)
  50. DILLING Andreas (デンマーク)
  51. ZELINKA Jakub (スロバキア)
  52. DEVOS Laurens (ベルギー)
  53. KOSOLOSKY Olav (ベルギー)
  54. WETZEL Adrian (ノルウェー)
  55. TAFFE Yanick (スイス)
  56. TRAVIN Danila (ロシア)
  57. SINGEORZAN Bogdan (ルーマニア)
  58. ZANDECKI Jan (ポーランド)
  59. WACHOWIAK Lukasz (ポーランド)
  60. CATHCART Owen (アイルランド)
  61. WILSON Zak (アイルランド)
  62. CHEN Shuainan (イタリア)
  63. KNIGHT Tyrese (バルバドス)
  64. WITKOWSKI Jakub (ポーランド)

U21女子シングルス

  1. 芝田沙季 (日本)
  2. 木原美悠 (日本)
  3. 林家瑄 (タイペイ)
  4. WAN Yuan (ドイツ)
  5. NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  6. TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  7. BAJOR Natalia (ポーランド)
  8. ZARIF Audrey (フランス)
  9. TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  10. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  11. HO Tin-Tin (イングランド)
  12. SHIN Yubin (韓国)
  13. 崔孝珠 (韓国)
  14. DRAGOMAN Andreea (ルーマニア)
  15. GUISNEL Oceane (フランス)
  16. MIGOT Marie (フランス)
  17. KAZANTSEVA Kristina (ロシア)
  18. 金智淏 (韓国)
  19. ZHANG Xuan (スペイン)
  20. 大藤沙月 (日本)
  21. SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  22. CHASSELIN Pauline (フランス)
  23. DEGRAEF Margo (ベルギー)
  24. KOLISH Anastasia (ロシア)
  25. YOUSRY Amira (エジプト)
  26. KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  27. TSAPTSINOS Maria (イングランド)
  28. FEHER Orsolya (ハンガリー)
  29. 方思涵 (タイペイ)
  30. DOVAL Ilka (ノルウェー)
  31. HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  32. HOLMSTEN Ellen (スウェーデン)
  33. ZAHARIA Alina (ルーマニア)
  34. CARLSEN Rebekka (ノルウェー)
  35. ORTEGA Daniela (チリ)
  36. PUCHOVANOVA Nikoleta (スロバキア)
  37. SLAZAK Julia (ポーランド)
  38. WEGRZYN Anna (ポーランド)
  39. WEGRZYN Katarzyna (ポーランド)
  40. SZYMCZAK Julia (ポーランド)
  41. GJELLE Maja Haugen (ノルウェー)
  42. PAYET Denise (イングランド)
  43. VIVARELLI Evelyn (イタリア)
  44. COTE Alicia (カナダ)
  45. LABOSOVA Ema (スロバキア)
  46. AKASHEVA Zauresh (カザフスタン)
  47. FRONT Erika (スウェーデン)
  48. SINGEORZAN Arina (ルーマニア)
  49. KNYSZEWSKA Paulina (ポーランド)
  50. ZAKRZEWSKA Agata (ポーランド)
  51. MICHALAK Aleksandra (ポーランド)
  52. PASZEK Agata (ポーランド)
  53. MIKLASZEWSKA Maja (ポーランド)
  54. DYSZKIEWICZ Gabriela (ポーランド)
  55. ZHAO Ziyi (ポーランド)
  56. YILMAZ Ozge (トルコ)
  57. SHADRINA Daria (ロシア)
  58. BLAZEJEWICZ Zuzanna (ポーランド)

おすすめ記事

2017年_卓球大会日程 1

2017年の主要な卓球大会日程一覧 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/16 ~1/22 天皇杯・皇后杯 全日本卓球選手権大会 (一般・ジュニアの部)  結果 1/19 ~1/22 ※:ハンガ ...

卓球大会日程2018年 2

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

平野美宇アジア卓球選手権大会で優勝!中国トップ選手3人を撃破|_卓球ニュース 3

平野美宇アジア卓球選手権大会で優勝! 中国(無錫)で開催されているアジア卓球選手権大会(ITTF-Asian Championships)の女子シングルスで2017年4月15日に平野美宇(JOCエリー ...

コラム_2016年3月卓球世界ランキングベスト50位の戦型分析 4

卓球世界ランキング50位(2016年3月付)の戦型 男子世界ランキング50位の選手の戦型を調べてみました。 男子卓球世界ランキングと戦型 順位 国 主戦型 ラケット 1 馬龍 中国 ドライブ シェーク ...

コラム_女子卓球選手の世界ランキングの推移から分かる世代交代 5

近年、日本女子卓球は強豪中国に追いつく勢いでレベルが上がってきている。 特に、日本女子の10代は同世代では中国以上のレベルになっている。 日本卓球界のトップ選手の世界ランキングをの推移から日本女子卓球 ...

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.