卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

ドイツオープン2018|出場選手

スポンサードリンク

投稿日:

ドイツオープン2018

大会名称:2018 ITTFワールドツアープラチナ・ドイツオープン
英語名称:ITTF WORLD TOUR PLATINUM Seamaster 2018 ITTF World Tour Platinum, German Open

開催場所:ドイツ(ブレーメン) 時差8時間
開催日:2018年3月20日(火)~3月25日(日)

ドイツオープン2018の試合結果

ドイツオープン2018|結果速報

試合動画

 →ドイツオープン2018の動画はこちら

ドイツオープン2018の出場選手

ドイツオープン2018の全ての出場選手の一覧です。

日本人選手は赤字で表示されています。

男子シングルス

  1. オフチャロフ (ドイツ)
  2. 樊振東 (中国)
  3. ティモ・ボル (ドイツ)
  4. 許昕 (中国)
  5. 丹羽孝希 (日本)
  6. 馬龍 (中国)
  7. 黄鎮廷 (香港)
  8. ゴジ (フランス)
  9. 松平健太 (日本)
  10. 張本智和 (日本)
  11. フレイタス (ポルトガル)
  12. 荘智淵 (タイペイ)
  13. 水谷隼 (日本)
  14. 李尚洙 (韓国)
  15. カルデラノ (ブラジル)
  16. アサール (エジプト)
  17. 大島祐哉 (日本)
  18. K. カールソン (スウェーデン)
  19. フィルス (ドイツ)
  20. 吉村真晴 (日本)
  21. アルナ (ナイジェリア)
  22. 吉田雅己 (日本)
  23. ルベッソン (フランス)
  24. 陳建安 (タイペイ)
  25. コウ・レイ (ウクライナ)
  26. 上田仁 (日本)
  27. ワルサー (ドイツ)
  28. グロート (デンマーク)
  29. 方博 (中国)
  30. 丁祥恩 (韓国)
  31. シュテーガー (ドイツ)
  32. アポロニア (ポルトガル)
  33. M. カールソン (スウェーデン)
  34. 張禹珍 (韓国)
  35. フランチスカ (ドイツ)
  36. ロブレス (スペイン)
  37. 廖振珽 (タイペイ)
  38. 何鈞傑 (香港)
  39. ゲラシメンコ (カザフスタン)
  40. ニュイティンク (ベルギー)
  41. 江天一 (香港)
  42. フェガール (オーストリア)
  43. 森薗政崇 (日本)
  44. デューダ (ドイツ)
  45. ガナナセカラン (インド)
  46. 林鐘勲 (韓国)
  47. ガルドシュ (オーストリア)
  48. カマル・アチャンタ (インド)
  49. ガチーナ (クロアチア)
  50. モンテイロ (ポルトガル)
  51. シェルべリ (スウェーデン)
  52. 林兆恒 (香港)
  53. 趙勝敏 (韓国)
  54. デサイ (インド)
  55. ゴーシュ (インド)
  56. シバエフ (ロシア)
  57. 呉柏男 (香港)
  58. SHETTY Sanil (インド)
  59. ジェラルド (ポルトガル)
  60. ツボイ (ブラジル)
  61. イオネスク (ルーマニア)
  62. 村松雄斗 (日本)
  63. プツァル (クロアチア)
  64. ディヤス (ポーランド)
  65. セーチ (ルーマニア)
  66. ハベゾン (オーストリア)
  67. 木造勇人 (日本)
  68. パーション (スウェーデン)
  69. Q.ロビノ (フランス)
  70. ANTHONY Amalraj (インド)
  71. JORGIC Darko (スロベニア)
  72. AKKUZU Can (フランス)
  73. サリフ (フランス)
  74. JHA Kanak (アメリカ)
  75. 孫嘉宏 (タイペイ)
  76. ベネデク・オラー (フィンランド)
  77. ギオニス (ギリシャ)
  78. PISTEJ Lubomir (スロバキア)
  79. ウラソフ (ロシア)
  80. ALAMIAN Nima (イラン)
  81. イェレル (スウェーデン)
  82. トキッチ (スロベニア)
  83. スカチコフ (ロシア)
  84. 鄭栄植 (韓国)
  85. LAMBIET Florent (ベルギー)
  86. 金東賢 (韓国)
  87. ワン・ヤン (スロバキア)
  88. LORENTZ Romain (フランス)
  89. ヤンカリク (チェコ)
  90. LIVENTSOV Alexey (ロシア)
  91. 林昀儒 (タイペイ)
  92. メンゲル (ドイツ)
  93. EL-BEIALI Mohamed (エジプト)
  94. MADRID Marcos (メキシコ)
  95. デボス (ベルギー)
  96. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  97. POLANSKY Tomas (チェコ)
  98. 及川瑞基 (日本)
  99. 松平賢二 (日本)
  100. A.ロビノ (フランス)
  101. AGUIRRE Marcelo (パラグアイ)
  102. TANVIRIYAVECHAKUL Padasak (タイ)
  103. LANDRIEU Andrea (フランス)
  104. ボボチーカ (イタリア)
  105. HACHARD Antoine (フランス)
  106. クリサン (ルーマニア)
  107. LAMADRID Juan (チリ)
  108. MINO Alberto (エクアドル)
  109. 薛飛 (中国)
  110. KOZUL Deni (スロベニア)
  111. ECSEKI Nandor (ハンガリー)
  112. AFANADOR Brian (プエルトリコ)
  113. WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  114. TROMER Laurens (オランダ)
  115. 髙見真己 (日本)
  116. SEYFRIED Joe (フランス)
  117. LIND Anders (デンマーク)
  118. ZHAI Yujia (デンマーク)
  119. 町飛鳥 (日本)
  120. 王楚欽 (中国)
  121. ストヤノフ (イタリア)
  122. ALLEGRO Martin (ベルギー)
  123. ブロシエ (フランス)
  124. ルンクイスト (スウェーデン)
  125. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  126. リー・アーメット (トルコ)
  127. PLETEA Cristian (ルーマニア)
  128. KOJIC Frane (クロアチア)
  129. RANEFUR Elias (スウェーデン)
  130. BUROV Viacheslav (ロシア)
  131. CASSIN Alexandre (フランス)
  132. FLORITZ Philipp (ブルガリア)
  133. OMOTAYO Olajide (ナイジェリア)
  134. マチャド (スペイン)
  135. パパイエオリウー (ギリシャ)
  136. バウム (ドイツ)
  137. SZUDI Adam (ハンガリー)
  138. ZIBRAT Jan (スロベニア)
  139. WU Jiaji (ドミニカ)
  140. パイコフ (ロシア)
  141. KEINATH Thomas (スロバキア)
  142. CARVALHO Diogo (ポルトガル)
  143. MEDJUGORAC Marko (カナダ)
  144. SIPOS Rares (ルーマニア)
  145. 平野友樹 (日本)
  146. MUTTI Leonardo (イタリア)
  147. 趙大成 (韓国)
  148. RINIOTIS Anastasios (ギリシャ)
  149. OOSTWOUDER Ewout (オランダ)
  150. 金光宏暢 (日本)
  151. ORT Kilian (ドイツ)
  152. 坪井勇磨 (日本)
  153. NAGY Krisztian (ハンガリー)
  154. QIU Dang (ドイツ)
  155. LOTFIJANABADI Miad (イラン)
  156. モアガド (スウェーデン)
  157. ANDERSSON Harald (スウェーデン)
  158. LEE Chia-Sheng (タイペイ)
  159. KLEIN Dennis (ドイツ)
  160. 于子洋 (中国)
  161. PASSARA Pattaratorn (タイ)
  162. ROUINTANESFAHANI Mohammadali (イラン)
  163. 金民赫 (韓国)
  164. CHEN Diogo (ポルトガル)
  165. ASSAR Khalid (エジプト)
  166. DARCIS Thibaut (ベルギー)
  167. 安宰賢 (韓国)
  168. クレアンガ (ギリシャ)
  169. NIKULIN Ivan (ロシア)
  170. LIN Xuqi (オーストラリア)
  171. HELMY Mahmoud (エジプト)
  172. クズミン (ロシア)
  173. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  174. CNUDDE Florian (ベルギー)
  175. PIERAERT Valentin (ベルギー)
  176. ANGELAKIS Konstantinos (ギリシャ)
  177. HAJIEI Arman (イラン)
  178. MENDEZ Mariano (アルゼンチン)
  179. JANG Luciano (アルゼンチン)
  180. HUERGO Maximiliano (アルゼンチン)
  181. 趙彦来 (韓国)
  182. KOLAWOLE Dapo (ナイジェリア)
  183. HIPPLER Tobias (ドイツ)

女子シングルス

  1. 馮天薇 (シンガポール)
  2. 石川佳純 (日本)
  3. 王曼昱 (中国)
  4. 伊藤美誠 (日本)
  5. 平野美宇 (日本)
  6. 鄭怡静 (タイペイ)
  7. 杜凱栞 (香港)
  8. リー・ジェ (オランダ)
  9. 陳思羽 (タイペイ)
  10. 陳幸同 (中国)
  11. 李皓晴 (香港)
  12. 早田ひな (日本)
  13. 加藤美優 (日本)
  14. 森さくら (日本)
  15. 徐孝元 (韓国)
  16. 佐藤瞳 (日本)
  17. ポルカノバ (オーストリア)
  18. サマラ (ルーマニア)
  19. 蘇慧音 (香港)
  20. 梁夏銀 (韓国)
  21. ユ・フ (ポルトガル)
  22. ポータ (ハンガリー)
  23. 橋本帆乃香 (日本)
  24. 芝田沙季 (日本)
  25. チャン・モー (カナダ)
  26. エクホルム (スウェーデン)
  27. ハン・イン (ドイツ)
  28. リー・チェン (ポーランド)
  29. 浜本由惟 (日本)
  30. リュウ・ジャ (オーストリア)
  31. 孫穎莎 (中国)
  32. スッチ (ルーマニア)
  33. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  34. 前田美優 (日本)
  35. 鄭先知 (タイペイ)
  36. 姜華君 (香港)
  37. 田志希 (韓国)
  38. 吳穎嵐 (香港)
  39. スターシニー (タイ)
  40. パルティカ (ポーランド)
  41. 倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  42. MATELOVA Hana (チェコ)
  43. 崔孝珠 (韓国)
  44. DAS Mouma (インド)
  45. マニカ・バトラ (インド)
  46. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)
  47. P.ソルヤ (ドイツ)
  48. ウィンター (ドイツ)
  49. ペルゲル (ハンガリー)
  50. MITTELHAM Nina (ドイツ)
  51. フ・メレク (トルコ)
  52. エーラント (オランダ)
  53. ナンタナー (タイ)
  54. PATKAR Madhurika (インド)
  55. アディナ (ルーマニア)
  56. MADARASZ Dora (ハンガリー)
  57. ドデアン (ルーマニア)
  58. 木原美悠 (日本)
  59. XIAO Maria (スペイン)
  60. グジボフスカ (ポーランド)
  61. 劉馨尹 (タイペイ)
  62. 森薗美月 (日本)
  63. KHETKHUAN Tamolwan (タイ)
  64. ZARIF Audrey (フランス)
  65. 武楊 (中国)
  66. LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  67. OSHONAIKE Olufunke (ナイジェリア)
  68. 張薔 (中国)
  69. 長﨑美柚 (日本)
  70. BERGSTROM Linda (スウェーデン)
  71. GASNIER Laura (フランス)
  72. ドルギフ (ロシア)
  73. YOO Eunchong (韓国)
  74. バルボラ (スロバキア)
  75. WAN Yuan (ドイツ)
  76. PARANANG Orawan (タイ)
  77. LUNG Lisa (ベルギー)
  78. DIAZ Melanie (プエルトリコ)
  79. JONSSON Jennifer (スウェーデン)
  80. 孫銘陽 (中国)
  81. MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  82. LANG Kristin (ドイツ)
  83. SAHASRABUDHE Pooja (インド)
  84. 木子 (中国)
  85. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  86. A.ソルヤ (オーストリア)
  87. リ・フェン (スウェーデン)
  88. CHASSELIN Pauline (フランス)
  89. MUKHERJEE Sutirtha (インド)
  90. MIGOT Marie (フランス)
  91. 馮亜蘭 (中国)
  92. GUISNEL Oceane (フランス)
  93. SHIN Yubin (韓国)
  94. SUN Jiayi (クロアチア)
  95. STEFANSKA Kinga (ポーランド)
  96. PFEFER Laura (フランス)
  97. 大藤沙月 (日本)
  98. KALLBERG Christina (スウェーデン)
  99. LI Jiayi (中国)
  100. ヤン・シャオシン (モナコ)
  101. THOMAS Chloe (ウェールズ)
  102. MALANINA Maria (ロシア)
  103. 文佳 (中国)
  104. プロホロワ (ロシア)
  105. 林佳慧 (タイペイ)
  106. BERGAND Filippa (スウェーデン)
  107. HUANG Yingqi (中国)
  108. 金智淏 (韓国)
  109. TROSHNEVA Elena (ロシア)
  110. DESHPANDE Divya (インド)
  111. FAN Siqi (中国)
  112. MICHAJLOVA Katharina (ドイツ)

男子ダブルス

  1. マチャド (スペイン)/ロブレス (スペイン)
  2. 馬龍 (中国)/許昕 (中国)
  3. 樊振東 (中国)/于子洋 (中国)
  4. 王楚欽 (中国)/薛飛 (中国)
  5. 陳建安 (タイペイ)/荘智淵 (タイペイ)
  6. 廖振珽 (タイペイ)/林昀儒 (タイペイ)
  7. ガルドシュ (オーストリア)/ハベゾン (オーストリア)
  8. フェガール (オーストリア)/モンテイロ (ポルトガル)
  9. カマル・アチャンタ (インド)/ガナナセカラン (インド)
  10. デサイ (インド)/ゴーシュ (インド)
  11. ANTHONY Amalraj (インド)/SHETTY Sanil (インド)
  12. OOSTWOUDER Ewout (オランダ)/TROMER Laurens (オランダ)
  13. シバエフ (ロシア)/スカチコフ (ロシア)
  14. フランチスカ (ドイツ)/グロート (デンマーク)
  15. アルナ (ナイジェリア)/アサール (エジプト)
  16. ANGELAKIS Konstantinos (ギリシャ)/ギオニス (ギリシャ)
  17. 何鈞傑 (香港)/黄鎮廷 (香港)
  18. 林兆恒 (香港)/呉柏男 (香港)
  19. TANVIRIYAVECHAKUL Padasak (タイ)/WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  20. ALLEGRO Martin (ベルギー)/LAMBIET Florent (ベルギー)
  21. コウ・レイ (ウクライナ)/ニュイティンク (ベルギー)
  22. CNUDDE Florian (ベルギー)/PIERAERT Valentin (ベルギー)
  23. 鄭栄植 (韓国)/李尚洙 (韓国)
  24. 張禹珍 (韓国)/林鐘勲 (韓国)
  25. ALAMIAN Nima (イラン)/LOTFIJANABADI Miad (イラン)
  26. HAJIEI Arman (イラン)/ROUINTANESFAHANI Mohammadali (イラン)
  27. パパイエオリウー (ギリシャ)/RINIOTIS Anastasios (ギリシャ)
  28. CASSIN Alexandre (フランス)/ルベッソン (フランス)
  29. LANDRIEU Andrea (フランス)/LORENTZ Romain (フランス)
  30. JHA Kanak (アメリカ)/LIND Anders (デンマーク)
  31. 張本智和 (日本)/森薗政崇 (日本)
  32. 水谷隼 (日本)/大島祐哉 (日本)
  33. 木造勇人 (日本)/髙見真己 (日本)
  34. カルデラノ (ブラジル)/ゴジ (フランス)
  35. CARVALHO Diogo (ポルトガル)/CHEN Diogo (ポルトガル)
  36. ヤンカリク (チェコ)/POLANSKY Tomas (チェコ)
  37. PLETEA Cristian (ルーマニア)/セーチ (ルーマニア)
  38. LIVENTSOV Alexey (ロシア)/パイコフ (ロシア)
  39. KOZUL Deni (スロベニア)/ZIBRAT Jan (スロベニア)
  40. JORGIC Darko (スロベニア)/プツァル (クロアチア)
  41. ボボチーカ (イタリア)/MUTTI Leonardo (イタリア)
  42. HELMY Mahmoud (エジプト)/OMOTAYO Olajide (ナイジェリア)
  43. K. カールソン (スウェーデン)/M. カールソン (スウェーデン)
  44. イェレル (スウェーデン)/パーション (スウェーデン)
  45. ASSAR Khalid (エジプト)/EL-BEIALI Mohamed (エジプト)
  46. ECSEKI Nandor (ハンガリー)/SZUDI Adam (ハンガリー)
  47. MAJOROS Bence (ハンガリー)/NAGY Krisztian (ハンガリー)
  48. フィルス (ドイツ)/ワルサー (ドイツ)
  49. デューダ (ドイツ)/ORT Kilian (ドイツ)

女子ダブルス

  1. 馮亜蘭 (中国)/木子 (中国)
  2. LI Jiayi (中国)/文佳 (中国)
  3. 孫銘陽 (中国)/張薔 (中国)
  4. 鄭先知 (タイペイ)/劉馨尹 (タイペイ)
  5. MISCHEK Karoline (オーストリア)/A.ソルヤ (オーストリア)
  6. ハン・イン (ドイツ)/MITTELHAM Nina (ドイツ)
  7. マニカ・バトラ (インド)/DAS Mouma (インド)
  8. MUKHERJEE Sutirtha (インド)/SAHASRABUDHE Pooja (インド)
  9. DESHPANDE Divya (インド)/PATKAR Madhurika (インド)
  10. XIAO Maria (スペイン)/チャン・モー (カナダ)
  11. 杜凱栞 (香港)/李皓晴 (香港)
  12. 吳穎嵐 (香港)/蘇慧音 (香港)
  13. KHETKHUAN Tamolwan (タイ)/ナンタナー (タイ)
  14. PARANANG Orawan (タイ)/スターシニー (タイ)
  15. P.ソルヤ (ドイツ)/ウィンター (ドイツ)
  16. エーラント (オランダ)/ヤン・シャオシン (モナコ)
  17. LUNG Lisa (ベルギー)/MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  18. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)/DIAZ Melanie (プエルトリコ)
  19. 田志希 (韓国)/梁夏銀 (韓国)
  20. 崔孝珠 (韓国)/金智淏 (韓国)
  21. GASNIER Laura (フランス)/MIGOT Marie (フランス)
  22. GUISNEL Oceane (フランス)/LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  23. バルボラ (スロバキア)/MATELOVA Hana (チェコ)
  24. エクホルム (スウェーデン)/ポータ (ハンガリー)
  25. アディナ (ルーマニア)/スッチ (ルーマニア)
  26. ドデアン (ルーマニア)/サマラ (ルーマニア)
  27. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)/倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  28. BERGSTROM Linda (スウェーデン)/JONSSON Jennifer (スウェーデン)
  29. BERGAND Filippa (スウェーデン)/KALLBERG Christina (スウェーデン)
  30. グジボフスカ (ポーランド)/パルティカ (ポーランド)
  31. リー・ジェ (オランダ)/リー・チェン (ポーランド)
  32. SUN Jiayi (クロアチア)/WAN Yuan (ドイツ)
  33. MADARASZ Dora (ハンガリー)/ペルゲル (ハンガリー)
  34. ドルギフ (ロシア)/プロホロワ (ロシア)

 U21男子シングルス

  1. 及川瑞基 (日本)
  2. 趙勝敏 (韓国)
  3. 木造勇人 (日本)
  4. POLANSKY Tomas (チェコ)
  5. SEYFRIED Joe (フランス)
  6. 林鐘勲 (韓国)
  7. JORGIC Darko (スロベニア)
  8. 呉柏男 (香港)
  9. 林昀儒 (タイペイ)
  10. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  11. PLETEA Cristian (ルーマニア)
  12. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  13. 髙見真己 (日本)
  14. SIPOS Rares (ルーマニア)
  15. KOZUL Deni (スロベニア)
  16. 薛飛 (中国)
  17. LIND Anders (デンマーク)
  18. 坪井勇磨 (日本)
  19. モアガド (スウェーデン)
  20. KLEIN Dennis (ドイツ)
  21. 金光宏暢 (日本)
  22. NIKULIN Ivan (ロシア)
  23. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  24. AFANADOR Brian (プエルトリコ)
  25. 趙大成 (韓国)
  26. PIERAERT Valentin (ベルギー)
  27. HIPPLER Tobias (ドイツ)
  28. JHA Kanak (アメリカ)
  29. HELMY Mahmoud (エジプト)
  30. CNUDDE Florian (ベルギー)
  31. LIN Xuqi (オーストラリア)
  32. DARCIS Thibaut (ベルギー)
  33. 安宰賢 (韓国)
  34. PASSARA Pattaratorn (タイ)
  35. ANGELAKIS Konstantinos (ギリシャ)
  36. HAJIEI Arman (イラン)
  37. MENDEZ Mariano (アルゼンチン)
  38. JANG Luciano (アルゼンチン)
  39. HUERGO Maximiliano (アルゼンチン)
  40. 于子洋 (中国)

U21女子シングルス

  1. 蘇慧音 (香港)
  2. 芝田沙季 (日本)
  3. 木原美悠 (日本)
  4. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  5. WAN Yuan (ドイツ)
  6. アディナ (ルーマニア)
  7. ZARIF Audrey (フランス)
  8. LUNG Lisa (ベルギー)
  9. SHIN Yubin (韓国)
  10. 孫銘陽 (中国)
  11. 崔孝珠 (韓国)
  12. 長﨑美柚 (日本)
  13. GUISNEL Oceane (フランス)
  14. MIGOT Marie (フランス)
  15. KHETKHUAN Tamolwan (タイ)
  16. 金智淏 (韓国)
  17. 大藤沙月 (日本)
  18. MALANINA Maria (ロシア)
  19. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  20. SUN Jiayi (クロアチア)
  21. PARANANG Orawan (タイ)
  22. CHASSELIN Pauline (フランス)
  23. BERGAND Filippa (スウェーデン)
  24. KALLBERG Christina (スウェーデン)
  25. HUANG Yingqi (中国)
  26. FAN Siqi (中国)
  27. 佐藤瞳 (日本)
  28. 橋本帆乃香 (日本)

おすすめ記事

卓球大会日程2018年 1

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

2

  2018年3月10日19時41分に朝日新聞DIGITALで、張本智和が試合終了後に水谷隼と握手をしていないと誤解されるタイトルの記事を発表した。 本記事のトップの写真のように張本選手は、 ...

卓球世界ランキング_最新 3

卓球世界ランキング(2018年12月) リンク 過去の卓球世界ランキングはこちら 卓球世界ランキングのシステムの説明はこちら 男子(1~100位) 世界 ランク 前回 ランク 選手名 国 1 (1) ...

コラム2016年1月版卓球世界ランキング 4

卓球世界ランキングのシステム・仕組み(2017年12月以前) 2018年1月以降の卓球世界ランキングシステムはこちら↓ コラム|卓球世界ランキングのシステム(仕組み)の解説 世界ランキングシステムの詳 ...

5

アジアカップ2018の動画  →アジアカップ2018の動画はこちら     試合結果 卓球アジアカップ2018|結果速報

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.