卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

卓球スペインオープン2018|出場選手

スポンサードリンク

更新日:

スペインオープン2018の結果

大会名称:2018 ITTFチャレンジ・スペインオープン
英語名称:2018 ITTF Challenge, Spanish Open

開催場所:スペイン(グアダラハラ) 時差8時間
開催日:2018年3月28日(水)~2018年4月1日(日)

スペインオープン2018の試合結果

卓球スペインオープン2018|結果速報

試合動画

 →スペインオープン2018の動画はこちら

スペインオープン2018の出場選手

ポーランドオープン2018の全ての出場選手の一覧です。

日本人選手は赤字で表示されています。

男子シングルス

  1. コウ・レイ (ウクライナ)
  2. 何鈞傑 (香港)
  3. ガルドシュ (オーストリア)
  4. 林兆恒 (香港)
  5. 趙勝敏 (韓国)
  6. 呉柏男 (香港)
  7. サリフ (フランス)
  8. 吉村和弘 (日本)
  9. JHA Kanak (アメリカ)
  10. ALAMIAN Nima (イラン)
  11. LAKATOS Tamas (ハンガリー)
  12. 松山祐季 (日本)
  13. CIFUENTES Horacio (アルゼンチン)
  14. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  15. MONTEIRO Thiago (ブラジル)
  16. PLATONOV Pavel (ベラルーシ)
  17. LANDRIEU Andrea (フランス)
  18. RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
  19. CANTERO Jesus (スペイン)
  20. LAMADRID Juan (チリ)
  21. ISHIY Vitor (ブラジル)
  22. GLOD Eric (ルクセンブルク)
  23. WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  24. SEYFRIED Joe (フランス)
  25. 町飛鳥 (日本)
  26. ZHOLUDEV Denis (カザフスタン)
  27. JEAN Lauric (ベルギー)
  28. FLORITZ Philipp (ブルガリア)
  29. MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  30. GALVANO Nicolas (アルゼンチン)
  31. GONZALEZ Daniel (プエルトリコ)
  32. CAZACU Alexandru (ルーマニア)
  33. マチャド (スペイン)
  34. VILCHEZ Miguel (スペイン)
  35. BOULOUSSA Mehdi (フランス)
  36. FRANCO Carlos (スペイン)
  37. CARVALHO Diogo (ポルトガル)
  38. PFEFFER Simon (オーストリア)
  39. 李漢銘 (香港)
  40. SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
  41. CHEN Alexander (オーストリア)
  42. MARTINEZ Guillermo (スペイン)
  43. LOTFIJANABADI Miad (イラン)
  44. REITSPIES David (チェコ)
  45. OLAVE Alfonso (チリ)
  46. KOSIBA Daniel (ハンガリー)
  47. CABALLERO Carlos (スペイン)
  48. ARTEMENKO Nikita (ロシア)
  49. ABDULWAHHAB Mohammed (カタール)
  50. ABUSEV Artur (ロシア)
  51. ROUINTANESFAHANI Mohammadali (イラン)
  52. 金民赫 (韓国)
  53. CHEN Diogo (ポルトガル)
  54. BENITO Javier (スペイン)
  55. PUTUNTICA Andrei (モルドバ)
  56. 安宰賢 (韓国)
  57. SERDAROGLU David (オーストリア)
  58. KAZEEM Makanjuola (ナイジェリア)
  59. 蔡淳佑 (タイペイ)
  60. LIN Xuqi (オーストラリア)
  61. DIEZ Endika (スペイン)
  62. PERMAN Oscar (スウェーデン)
  63. CALVO Alejandro (スペイン)
  64. GRININGER Thomas (オーストリア)
  65. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  66. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  67. PALACIOS Daniel (スペイン)
  68. MASIP Joan (スペイン)
  69. SORIA Javier (スペイン)
  70. LEE Lester (カナダ)
  71. LEHMANN Matthew (カナダ)
  72. MENAND Remi (フランス)
  73. PEREZ Gabriel (プエルトリコ)
  74. PETER Ingemar (スロバキア)
  75. FEDOTOV Petr (ロシア)
  76. SODERLUND Simon (スウェーデン)
  77. KUCERA Stanislav (チェコ)
  78. GUTIERREZ Marc (スペイン)
  79. BRAT Adam (スロバキア)
  80. DE LAS HERAS Rafael (スペイン)
  81. KOPANYI Tomas (スロバキア)
  82. GUERRICABEITIA Jon Ander (スペイン)
  83. GRAU Sergi (スペイン)
  84. CHEN Shuainan (イタリア)
  85. URSU Vladislav (モルドバ)
  86. SEMENOV Andrey (ロシア)
  87. MARTINKO Jiri (チェコ)
  88. KOLODZIEJCZYK Maciej (オーストリア)
  89. VALENZUELA David (チリ)
  90. HAJIEI Arman (イラン)
  91. KWAN Man Ho (香港)
  92. GONZALEZ Eduardo (スペイン)
  93. GIVONE Nolan (フランス)
  94. SAHA Sourav (インド)
  95. AL-NAGGAR Abdulrahman (カタール)
  96. 趙彦来 (韓国)
  97. LIM Hyunjo (オーストラリア)
  98. CHEN Chun-Hsiang (タイペイ)
  99. LILLO Alberto (スペイン)
  100. RUIZ Francisco Miguel (スペイン)
  101. NUNEZ Miguel (スペイン)
  102. LUNO Alberto (スペイン)
  103. PINTOS Martin (スペイン)
  104. HERRANZ Gonzalo (スペイン)
  105. MONZO Oriol (スペイン)
  106. ELHAKEM Karim (エジプト)
  107. ALBORNOZ Fabian (チリ)
  108. SU Zhi (香港)
  109. HIPPLER Tobias (ドイツ)
  110. SANCHEZ Borja (スペイン)
  111. CRISTOBAL Ivan (スペイン)
  112. KISELEV Maksim (ロシア)
  113. ZHIDKOV Ilya (ロシア)
  114. TIUTRIUMOV Aleksandr (ロシア)
  115. GIRALDO Camilo (コロンビア)
  116. AYUSO Angel (スペイン)
  117. SINGEORZAN Bogdan (ルーマニア)
  118. MONDAL Raj (インド)
  119. BAILON Daniel (スペイン)
  120. ZELINKA Jakub (スロバキア)
  121. GUMAN Martin (スロバキア)
  122. VILLANUEVA Nelson (ベネズエラ)

女子シングルス

  1. 佐藤瞳 (日本)
  2. 蘇慧音 (香港)
  3. ポータ (ハンガリー)
  4. 橋本帆乃香 (日本)
  5. 芝田沙季 (日本)
  6. エクホルム (スウェーデン)
  7. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  8. 吳穎嵐 (香港)
  9. パブロビッチ (ベラルーシ)
  10. パルティカ (ポーランド)
  11. 倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  12. VEGA Paulina (チリ)
  13. リリー・チャン (アメリカ)
  14. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)
  15. 李ジオン (韓国)
  16. PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  17. TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  18. 麥子詠 (香港)
  19. XIAO Maria (スペイン)
  20. グジボフスカ (ポーランド)
  21. VIVARELLI Debora (イタリア)
  22. 森薗美月 (日本)
  23. CECHOVA Dana (チェコ)
  24. 林家瑄 (タイペイ)
  25. LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  26. ガリア・ドボラク (スペイン)
  27. KIRICHENKO Anna (フィンランド)
  28. DIAZ Melanie (プエルトリコ)
  29. シュトルビコバ (チェコ)
  30. DOVAL Ilka (ノルウェー)
  31. ADAMKOVA Karin (チェコ)
  32. IWASA Agustina (アルゼンチン)
  33. ZHANG Xuan (スペイン)
  34. GUISNEL Oceane (フランス)
  35. ARGUELLES Camila (アルゼンチン)
  36. COLANTONI Chiara (イタリア)
  37. 皆川優香 (日本)
  38. RAMIREZ Sara (スペイン)
  39. OLIVEIRA Leila (ポルトガル)
  40. PFEFER Laura (フランス)
  41. 大藤沙月 (日本)
  42. ZHU Chengzhu (香港)
  43. LI Xiang (イタリア)
  44. BHANDARKAR Mallika (インド)
  45. 林依諾 (香港)
  46. ERMAKOVA Irina (ロシア)
  47. MOSCONI Veronica (イタリア)
  48. 劉麒 (香港)
  49. BARAVOK Katsiaryna (ベラルーシ)
  50. GARCIA Ana (スペイン)
  51. SPICER Catherine (トリニダード・トバゴ)
  52. GARCIA Nerea (スペイン)
  53. FEREDJ Hiba (アルジェリア)
  54. ANDRADE Raquel (ポルトガル)
  55. MOSTAFAVI Leili (フランス)
  56. FORT Nolwenn (フランス)
  57. 李清韻 (香港)
  58. LE Thi Hong Loan (イタリア)
  59. SINGEORZAN Arina (ルーマニア)
  60. KARPOVA Anna (ロシア)
  61. YOON Hyobin (韓国)
  62. 蘇珮綾 (タイペイ)
  63. CRISTOBAL Ainhoa (スペイン)
  64. PEREZ Andrea (スペイン)
  65. MIRAMONTES Natalia (スペイン)
  66. ENRIQUEZ Yolanda (スペイン)
  67. MARTIN Maria del Pilar (スペイン)
  68. NIGUEZ Marina (スペイン)
  69. SIM Hyunju (韓国)
  70. KIM Youjin (韓国)
  71. HOUNGUE Lea (コートジボワール)

男子ダブルス

  1. 何鈞傑 (香港)/SU Zhi (香港)
  2. 林兆恒 (香港)/呉柏男 (香港)
  3. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)/PLATONOV Pavel (ベラルーシ)
  4. CIFUENTES Horacio (アルゼンチン)/GALVANO Nicolas (アルゼンチン)
  5. ALAMIAN Nima (イラン)/LOTFIJANABADI Miad (イラン)
  6. GONZALEZ Daniel (プエルトリコ)/SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
  7. FRANCO Carlos (スペイン)/VILCHEZ Miguel (スペイン)
  8. CAZACU Alexandru (ルーマニア)/JEAN Lauric (ベルギー)
  9. 趙彦来 (韓国)/金民赫 (韓国)
  10. ABDULWAHHAB Mohammed (カタール)/AL-NAGGAR Abdulrahman (カタール)
  11. 安宰賢 (韓国)/趙勝敏 (韓国)
  12. PERMAN Oscar (スウェーデン)/SODERLUND Simon (スウェーデン)
  13. CHEN Shuainan (イタリア)/RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
  14. HAJIEI Arman (イラン)/ROUINTANESFAHANI Mohammadali (イラン)
  15. KWAN Man Ho (香港)/李漢銘 (香港)
  16. GLOD Eric (ルクセンブルク)/MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  17. GRININGER Thomas (オーストリア)/SERDAROGLU David (オーストリア)
  18. CHEN Alexander (オーストリア)/PFEFFER Simon (オーストリア)
  19. HIPPLER Tobias (ドイツ)/HOHMEIER Nils (ドイツ)
  20. GIVONE Nolan (フランス)/LANDRIEU Andrea (フランス)
  21. ALBORNOZ Fabian (チリ)/PEREZ Gabriel (プエルトリコ)
  22. CANTERO Jesus (スペイン)/マチャド (スペイン)
  23. DIEZ Endika (スペイン)/PALACIOS Daniel (スペイン)
  24. CABALLERO Carlos (スペイン)/MARTINEZ Guillermo (スペイン)
  25. BENITO Javier (スペイン)/CALVO Alejandro (スペイン)
  26. MASIP Joan (スペイン)/MONZO Oriol (スペイン)
  27. GIRALDO Camilo (コロンビア)/OLAVE Alfonso (チリ)
  28. MONDAL Raj (インド)/SAHA Sourav (インド)
  29. MARTINKO Jiri (チェコ)/REITSPIES David (チェコ)
  30. PUTUNTICA Andrei (モルドバ)/URSU Vladislav (モルドバ)
  31. KOSIBA Daniel (ハンガリー)/LAKATOS Tamas (ハンガリー)
  32. VALENZUELA David (チリ)/VILLANUEVA Nelson (ベネズエラ)
  33. KOPANYI Tomas (スロバキア)/PETER Ingemar (スロバキア)
  34. BRAT Adam (スロバキア)/ZELINKA Jakub (スロバキア)

女子ダブルス

  1. 橋本帆乃香 (日本)/佐藤瞳 (日本)
  2. エクホルム (スウェーデン)/ポータ (ハンガリー)
  3. 吳穎嵐 (香港)/蘇慧音 (香港)
  4. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)/倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  5. グジボフスカ (ポーランド)/パルティカ (ポーランド)
  6. ガリア・ドボラク (スペイン)/XIAO Maria (スペイン)
  7. BARAVOK Katsiaryna (ベラルーシ)/TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  8. ARGUELLES Camila (アルゼンチン)/IWASA Agustina (アルゼンチン)
  9. SIM Hyunju (韓国)/YOON Hyobin (韓国)
  10. KIM Youjin (韓国)/李ジオン (韓国)
  11. 李清韻 (香港)/劉麒 (香港)
  12. 麥子詠 (香港)/ZHU Chengzhu (香港)
  13. MOSCONI Veronica (イタリア)/PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  14. COLANTONI Chiara (イタリア)/LE Thi Hong Loan (イタリア)
  15. VIVARELLI Debora (イタリア)/リリー・チャン (アメリカ)
  16. 大藤沙月 (日本)/芝田沙季 (日本)
  17. ERMAKOVA Irina (ロシア)/KARPOVA Anna (ロシア)
  18. GUISNEL Oceane (フランス)/LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  19. FORT Nolwenn (フランス)/MOSTAFAVI Leili (フランス)
  20. RAMIREZ Sara (スペイン)/ZHANG Xuan (スペイン)
  21. GARCIA Ana (スペイン)/GARCIA Nerea (スペイン)
  22. ENRIQUEZ Yolanda (スペイン)/NIGUEZ Marina (スペイン)
  23. MIRAMONTES Natalia (スペイン)/PEREZ Andrea (スペイン)
  24. CRISTOBAL Ainhoa (スペイン)/MARTIN Maria del Pilar (スペイン)
  25. ADAMKOVA Karin (チェコ)/BHANDARKAR Mallika (インド)
  26. DOVAL Ilka (ノルウェー)/PFEFER Laura (フランス)

 U21男子シングルス

  1. 趙勝敏 (韓国)
  2. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  3. 松山祐季 (日本)
  4. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  5. MARTINKO Jiri (チェコ)
  6. CIFUENTES Horacio (アルゼンチン)
  7. SODERLUND Simon (スウェーデン)
  8. GRININGER Thomas (オーストリア)
  9. PUTUNTICA Andrei (モルドバ)
  10. KOLODZIEJCZYK Maciej (オーストリア)
  11. KUCERA Stanislav (チェコ)
  12. HIPPLER Tobias (ドイツ)
  13. JHA Kanak (アメリカ)
  14. KWAN Man Ho (香港)
  15. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  16. LIN Xuqi (オーストラリア)
  17. PERMAN Oscar (スウェーデン)
  18. ABUSEV Artur (ロシア)
  19. 蔡淳佑 (タイペイ)
  20. SEMENOV Andrey (ロシア)
  21. 安宰賢 (韓国)
  22. ABDULWAHHAB Mohammed (カタール)
  23. CHEN Chun-Hsiang (タイペイ)
  24. MASIP Joan (スペイン)
  25. MENAND Remi (フランス)
  26. CABALLERO Carlos (スペイン)
  27. DE LAS HERAS Rafael (スペイン)
  28. MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  29. GIVONE Nolan (フランス)
  30. KISELEV Maksim (ロシア)
  31. BRAT Adam (スロバキア)
  32. PEREZ Gabriel (プエルトリコ)
  33. LEHMANN Matthew (カナダ)
  34. HAJIEI Arman (イラン)
  35. ARTEMENKO Nikita (ロシア)
  36. FEDOTOV Petr (ロシア)
  37. AL-NAGGAR Abdulrahman (カタール)
  38. PALACIOS Daniel (スペイン)
  39. VALENZUELA David (チリ)
  40. LILLO Alberto (スペイン)
  41. RUIZ Francisco Miguel (スペイン)
  42. SORIA Javier (スペイン)
  43. GUTIERREZ Marc (スペイン)
  44. NUNEZ Miguel (スペイン)
  45. PINTOS Martin (スペイン)
  46. HERRANZ Gonzalo (スペイン)
  47. ELHAKEM Karim (エジプト)
  48. ALBORNOZ Fabian (チリ)
  49. SU Zhi (香港)
  50. GUERRICABEITIA Jon Ander (スペイン)
  51. CRISTOBAL Ivan (スペイン)
  52. TIUTRIUMOV Aleksandr (ロシア)
  53. AYUSO Angel (スペイン)
  54. SINGEORZAN Bogdan (ルーマニア)
  55. URSU Vladislav (モルドバ)
  56. BAILON Daniel (スペイン)
  57. GRAU Sergi (スペイン)
  58. KOPANYI Tomas (スロバキア)
  59. ZELINKA Jakub (スロバキア)
  60. CHEN Shuainan (イタリア)

U21女子シングルス

  1. 蘇慧音 (香港)
  2. 芝田沙季 (日本)
  3. 麥子詠 (香港)
  4. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  5. 林家瑄 (タイペイ)
  6. TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  7. GUISNEL Oceane (フランス)
  8. 皆川優香 (日本)
  9. ZHANG Xuan (スペイン)
  10. MOSCONI Veronica (イタリア)
  11. 大藤沙月 (日本)
  12. ZHU Chengzhu (香港)
  13. 劉麒 (香港)
  14. DOVAL Ilka (ノルウェー)
  15. KIRICHENKO Anna (フィンランド)
  16. YOON Hyobin (韓国)
  17. LE Thi Hong Loan (イタリア)
  18. FORT Nolwenn (フランス)
  19. MOSTAFAVI Leili (フランス)
  20. 蘇珮綾 (タイペイ)
  21. CRISTOBAL Ainhoa (スペイン)
  22. GARCIA Ana (スペイン)
  23. PEREZ Andrea (スペイン)
  24. GARCIA Nerea (スペイン)
  25. MIRAMONTES Natalia (スペイン)
  26. ENRIQUEZ Yolanda (スペイン)
  27. MARTIN Maria del Pilar (スペイン)
  28. FEREDJ Hiba (アルジェリア)
  29. FERNANDEZ Laura (スペイン)
  30. NIGUEZ Marina (スペイン)
  31. KARPOVA Anna (ロシア)
  32. SIM Hyunju (韓国)
  33. KIM Youjin (韓国)
  34. ANDRADE Raquel (ポルトガル)
  35. SINGEORZAN Arina (ルーマニア)

おすすめ記事

卓球大会日程2018年 1

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

2

  2018年3月10日19時41分に朝日新聞DIGITALで、張本智和が試合終了後に水谷隼と握手をしていないと誤解されるタイトルの記事を発表した。 本記事のトップの写真のように張本選手は、 ...

卓球世界ランキング_最新 3

卓球世界ランキング(2018年6月) 今月のトピック 5月はタイオープン、香港オープン、中国オープンが開催されました。 男子は吉村和弘が、香港オープンで優勝し『106位 → 75位』に大幅順位アップし ...

コラム2016年1月版卓球世界ランキング 4

卓球世界ランキングのシステム・仕組み(2017年12月以前) 2018年1月以降の卓球世界ランキングシステムはこちら↓ コラム|卓球世界ランキングのシステム(仕組み)の解説 世界ランキングシステムの詳 ...

5

アジアカップ2018の動画  →アジアカップ2018の動画はこちら     試合結果 卓球アジアカップ2018|結果速報

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.