卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

卓球スロベニアオープン2018|出場選手

スポンサードリンク

投稿日:

スロベニアオープン2018の結果

大会名称:2018 ITTFチャレンジ・スロベニアオープン
英語名称:2018 ITTF Challenge, Slovenia Open

開催場所:スロベニア(オトーチェッツ) 時差7時間
開催日:2018年4月2日(月)~2018年4月6日(金)

スロベニアオープン2018の試合結果

卓球スロベニアオープン2018|結果速報

試合動画

 →スロベニアオープン2018の動画はこちら

スペインオープン2018の出場選手

ポーランドオープン2018の全ての出場選手の一覧です。

日本人選手は赤字で表示されています。

男子シングルス

  1. 廖振珽 (タイペイ)
  2. ツボイ (ブラジル)
  3. ロブレス (スペイン)
  4. ガチーナ (クロアチア)
  5. 呉柏男 (香港)
  6. 林兆恒 (香港)
  7. イオネスク (ルーマニア)
  8. セーチ (ルーマニア)
  9. ハベゾン (オーストリア)
  10. JORGIC Darko (スロベニア)
  11. 孫嘉宏 (タイペイ)
  12. プツァル (クロアチア)
  13. JOUTI Eric (ブラジル)
  14. トーマス・コネッチニー (チェコ)
  15. PISTEJ Lubomir (スロバキア)
  16. SIRUCEK Pavel (チェコ)
  17. 松山祐季 (日本)
  18. ワン・ヤン (スロバキア)
  19. デボス (ベルギー)
  20. TREGLER Tomas (チェコ)
  21. トキッチ (スロベニア)
  22. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  23. POLANSKY Tomas (チェコ)
  24. HUNG Tzu-Hsiang (タイペイ)
  25. 及川瑞基 (日本)
  26. AGUIRRE Marcelo (パラグアイ)
  27. 江宏傑 (タイペイ)
  28. RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
  29. KENJAEV Zokhid (ウズベキスタン)
  30. ヤンカリク (チェコ)
  31. WEBER Lionel (スイス)
  32. KOZUL Deni (スロベニア)
  33. ISHIY Vitor (ブラジル)
  34. GLOD Eric (ルクセンブルク)
  35. ECSEKI Nandor (ハンガリー)
  36. AFANADOR Brian (プエルトリコ)
  37. プロコプツォフ (チェコ)
  38. TORANZOS Alejandro (パラグアイ)
  39. WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  40. LIND Anders (デンマーク)
  41. ALLEGRO Martin (ベルギー)
  42. 彭王維 (タイペイ)
  43. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  44. ZHOLUDEV Denis (カザフスタン)
  45. ISMAILOV Sadi (ロシア)
  46. PLETEA Cristian (ルーマニア)
  47. KOJIC Frane (クロアチア)
  48. RANEFUR Elias (スウェーデン)
  49. MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  50. マチャド (スペイン)
  51. 宇田幸矢 (日本)
  52. VILCHEZ Miguel (スペイン)
  53. RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  54. GOMMERS Rajko (オランダ)
  55. SZUDI Adam (ハンガリー)
  56. BRODD Viktor (スウェーデン)
  57. ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  58. ZIBRAT Jan (スロベニア)
  59. WANG Tai-Wei (タイペイ)
  60. FRANCO Carlos (スペイン)
  61. PFEFFER Simon (オーストリア)
  62. バウム (ドイツ)
  63. DIDUKH Oleksandr (ウクライナ)
  64. JARVIS Tom (イングランド)
  65. BADOWSKI Marek (ポーランド)
  66. 李漢銘 (香港)
  67. ORT Kilian (ドイツ)
  68. CHEN Alexander (オーストリア)
  69. 坪井勇磨 (日本)
  70. MARTINEZ Guillermo (スペイン)
  71. デニス (ロシア)
  72. BERTRAND Irvin (フランス)
  73. ARVIDSSON Simon (スウェーデン)
  74. REITSPIES David (チェコ)
  75. NOVOTA Samuel (スロバキア)
  76. VALUCH Alexander (スロバキア)
  77. ANDERSSON Harald (スウェーデン)
  78. BERGLUND Simon (スウェーデン)
  79. SANCHI Francisco (アルゼンチン)
  80. MANOLE Alexandru (ルーマニア)
  81. 三部航平 (日本)
  82. KLEIN Dennis (ドイツ)
  83. CABALLERO Carlos (スペイン)
  84. ERIKSSON Anders (スウェーデン)
  85. HUANG Chien-Tu (タイペイ)
  86. CHERNOV Konstantin (ロシア)
  87. EVANS Callum (ウェールズ)
  88. ISHIDA Carlos (ブラジル)
  89. SPELBUS Alin (ルーマニア)
  90. BAJGER Ondrej (チェコ)
  91. BACIOCCHI Alessandro (イタリア)
  92. DE NODREST Leo (フランス)
  93. DARCIS Thibaut (ベルギー)
  94. TESHABOEV Kutbidillo (ウズベキスタン)
  95. SERDAROGLU David (オーストリア)
  96. KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
  97. NIKULIN Ivan (ロシア)
  98. PICCOLIN Jordy (イタリア)
  99. RADOVIC Filip (モンテネグロ)
  100. SLATINSEK Uros (スロベニア)
  101. KELBUGANOV Timur (カザフスタン)
  102. GRININGER Thomas (オーストリア)
  103. HRISTONOV Hristo (キプロス)
  104. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  105. YOKOTA Gustavo (ブラジル)
  106. MASIP Joan (スペイン)
  107. BARDET Lilian (フランス)
  108. CIPIN Filip (クロアチア)
  109. LEHMANN Matthew (カナダ)
  110. REMBERT Bastien (フランス)
  111. MENAND Remi (フランス)
  112. CNUDDE Florian (ベルギー)
  113. OYEBODE John (イタリア)
  114. ECHEVARRIA Sebastian (プエルトリコ)
  115. SODERLUND Simon (スウェーデン)
  116. KALUZNY Samuel (スロバキア)
  117. KOLAREK Tomislav (クロアチア)
  118. DILLING Andreas (デンマーク)
  119. POSCH Lars (スイス)
  120. TSCHANZ Cedric (スイス)
  121. FRIIS Martin (スウェーデン)
  122. CHEN Shuainan (イタリア)
  123. SARSEMBAYEV Dias (カザフスタン)
  124. AMATO Antonino (イタリア)
  125. LUPULESKU Lorencio (セルビア)
  126. KWAN Man Ho (香港)
  127. SAHA Sourav (インド)
  128. SANTOS Vitor (ブラジル)
  129. SPANIK Tibor (スロバキア)
  130. SFILIGOJ Tom (スロベニア)
  131. KOVACS Sebestyen (ハンガリー)
  132. ZANDECKI Jan (ポーランド)
  133. GRELA Artur (ポーランド)
  134. FENG Yi-Hsin (タイペイ)
  135. TOLOSA Santiago (アルゼンチン)
  136. MONDAL Raj (インド)
  137. TIUTRIUMOV Aleksandr (ロシア)
  138. 田添響 (日本)
  139. BROIAKOVSKYI Vsevolod (ウクライナ)
  140. MLADIN Paul (ルーマニア)
  141. HRIBAR Peter (スロベニア)
  142. CVETKO Tilen (スロベニア)
  143. NOVEL Matija (スロベニア)
  144. PAULIN Erik (スロベニア)
  145. TRTNIK Rok (スロベニア)
  146. NOVAK Tilen (スロベニア)
  147. TIMAFALVI Gergo (ハンガリー)
  148. CREPNJAK Matevz (スロベニア)
  149. NOVAK Andraz (スロベニア)
  150. GRM URBANCIC Crt (スロベニア)
  151. NORCIC Luka (スロベニア)
  152. ZELKO Damjan (スロベニア)
  153. KUBIK Maciej (ポーランド)
  154. KOTOV Anton (ロシア)
  155. BAN Ivor (クロアチア)
  156. ZELINKA Jakub (スロバキア)

女子シングルス

  1. 佐藤瞳 (日本)
  2. 加藤美優 (日本)
  3. 森さくら (日本)
  4. 橋本帆乃香 (日本)
  5. 芝田沙季 (日本)
  6. 蘇慧音 (香港)
  7. 塩見真希 (日本)
  8. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  9. 倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  10. 安藤みなみ (日本)
  11. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)
  12. ウィンター (ドイツ)
  13. ペルゲル (ハンガリー)
  14. MITTELHAM Nina (ドイツ)
  15. ガポノワ (ウクライナ)
  16. 李ジオン (韓国)
  17. PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  18. MADARASZ Dora (ハンガリー)
  19. 吳穎嵐 (香港)
  20. 木原美悠 (日本)
  21. JEGER Mateja (クロアチア)
  22. TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  23. VIVARELLI Debora (イタリア)
  24. 劉昱昕 (タイペイ)
  25. CECHOVA Dana (チェコ)
  26. 黄郁雯 (タイペイ)
  27. GUI Lin (ブラジル)
  28. 王意如 (タイペイ)
  29. GALIC Alex (スロベニア)
  30. 長﨑美柚 (日本)
  31. BERGSTROM Linda (スウェーデン)
  32. トドロビッチ (セルビア)
  33. AMBRUS Krisztina (ハンガリー)
  34. DIAZ Melanie (プエルトリコ)
  35. SREBRNJAK Dorina (クロアチア)
  36. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  37. A.ソルヤ (オーストリア)
  38. 李昱諄 (タイペイ)
  39. ADAMKOVA Karin (チェコ)
  40. FAJMUT Manca (スロベニア)
  41. BALINT Bernadett (ハンガリー)
  42. LUPULESKU Izabela (セルビア)
  43. VIGNJEVIC Dragana (セルビア)
  44. KIM Olga (ウズベキスタン)
  45. VASYLIEVA Ievgeniia (ウクライナ)
  46. HADZIAHMETOVIC Emina (ボスニア・ヘルツェゴビナ)
  47. COLANTONI Chiara (イタリア)
  48. NAGYVARADI Mercedes (ハンガリー)
  49. バルボラ (スロバキア)
  50. SUN Jiayi (クロアチア)
  51. ROY Krittwika (インド)
  52. FARLADANSKA Ganna (ウクライナ)
  53. 大藤沙月 (日本)
  54. STEFCOVA Kristyna (チェコ)
  55. KONSBRUCK Danielle (ルクセンブルク)
  56. DRAGOMAN Andreea (ルーマニア)
  57. ZHU Chengzhu (香港)
  58. TRUKSOVA Lucia (スロバキア)
  59. KIM Regina (ウズベキスタン)
  60. LI Xiang (イタリア)
  61. ZAHARIA Alina (ルーマニア)
  62. LAURENTI Jamila (イタリア)
  63. KOLISH Anastasia (ロシア)
  64. 林依諾 (香港)
  65. REUST Celine (スイス)
  66. LAVROVA Anastassiya (カザフスタン)
  67. MEYER Sarah (ルクセンブルク)
  68. JAZBEC Ida (クロアチア)
  69. MOSCONI Veronica (イタリア)
  70. 劉麒 (香港)
  71. TOFANT Ana (スロベニア)
  72. 相馬夢乃 (日本)
  73. STRAZAR Katarina (スロベニア)
  74. LUPULESKU Anelia (セルビア)
  75. ALIMBAYEVA Aiya (カザフスタン)
  76. FEHER Orsolya (ハンガリー)
  77. KOMOVA Anastasiia (ロシア)
  78. HELLE Tanja (オランダ)
  79. 李清韻 (香港)
  80. PUSHPAK Amrutha (インド)
  81. MALOBABIC Ivana (クロアチア)
  82. PETROVOVA Nikita (チェコ)
  83. 蘇珮綾 (タイペイ)
  84. YOON Hyobin (韓国)
  85. SIM Hyunju (韓国)
  86. KIM Youjin (韓国)
  87. PAULIN Lea (スロベニア)
  88. MATIS Stasa (スロベニア)
  89. MAVRI Gaja (スロベニア)
  90. GUTNIK Katja (スロベニア)
  91. OPEKA Lara (スロベニア)
  92. VOVK Aleksandra (スロベニア)
  93. CHOKELJ Ursska (スロベニア)
  94. SEVCIKOVA Marketa (チェコ)
  95. HORVATHOVA Simona (スロバキア)
  96. URIKOVA Monika (スロバキア)

男子ダブルス

  1. POSCH Lars (スイス)/WEBER Lionel (スイス)
  2. LEVENKO Andreas (オーストリア)/SERDAROGLU David (オーストリア)
  3. MANOLE Alexandru (ルーマニア)/SPELBUS Alin (ルーマニア)
  4. SANCHI Francisco (アルゼンチン)/TOLOSA Santiago (アルゼンチン)
  5. LUPULESKU Lorencio (セルビア)/RADOVIC Filip (モンテネグロ)
  6. GLOD Eric (ルクセンブルク)/MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  7. HUANG Chien-Tu (タイペイ)/WANG Tai-Wei (タイペイ)
  8. HRISTONOV Hristo (キプロス)/TESHABOEV Kutbidillo (ウズベキスタン)
  9. KWAN Man Ho (香港)/李漢銘 (香港)
  10. CHEN Alexander (オーストリア)/PFEFFER Simon (オーストリア)
  11. GRININGER Thomas (オーストリア)/KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  12. マチャド (スペイン)/ロブレス (スペイン)
  13. FRANCO Carlos (スペイン)/VILCHEZ Miguel (スペイン)
  14. CABALLERO Carlos (スペイン)/MARTINEZ Guillermo (スペイン)
  15. GOMMERS Rajko (オランダ)/MLADIN Paul (ルーマニア)
  16. MONDAL Raj (インド)/SAHA Sourav (インド)
  17. CHERNOV Konstantin (ロシア)/KOTOV Anton (ロシア)
  18. SANTOS Vitor (ブラジル)/YOKOTA Gustavo (ブラジル)
  19. BARDET Lilian (フランス)/REMBERT Bastien (フランス)
  20. BERTRAND Irvin (フランス)/DE NODREST Leo (フランス)
  21. 三部航平 (日本)/田添響 (日本)
  22. CHEN Shuainan (イタリア)/RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
  23. AMATO Antonino (イタリア)/OYEBODE John (イタリア)
  24. SARSEMBAYEV Dias (カザフスタン)/ZHOLUDEV Denis (カザフスタン)
  25. ヤンカリク (チェコ)/REITSPIES David (チェコ)
  26. SIRUCEK Pavel (チェコ)/TREGLER Tomas (チェコ)
  27. BAJGER Ondrej (チェコ)/プロコプツォフ (チェコ)
  28. KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)/KUBIK Maciej (ポーランド)
  29. GRELA Artur (ポーランド)/ZANDECKI Jan (ポーランド)
  30. ANDERSSON Harald (スウェーデン)/ARVIDSSON Simon (スウェーデン)
  31. ERIKSSON Anders (スウェーデン)/RANEFUR Elias (スウェーデン)
  32. KOZUL Deni (スロベニア)/ZIBRAT Jan (スロベニア)
  33. CVETKO Tilen (スロベニア)/HRIBAR Peter (スロベニア)
  34. PAULIN Erik (スロベニア)/SFILIGOJ Tom (スロベニア)
  35. NOVAK Tilen (スロベニア)/SLATINSEK Uros (スロベニア)
  36. NOVEL Matija (スロベニア)/TRTNIK Rok (スロベニア)
  37. CREPNJAK Matevz (スロベニア)/NOVAK Andraz (スロベニア)
  38. NORCIC Luka (スロベニア)/ZELKO Damjan (スロベニア)
  39. GRM URBANCIC Crt (スロベニア)/TSCHANZ Cedric (スイス)
  40. NOVOTA Samuel (スロバキア)/PISTEJ Lubomir (スロバキア)
  41. KALUZNY Samuel (スロバキア)/VALUCH Alexander (スロバキア)
  42. SPANIK Tibor (スロバキア)/ZELINKA Jakub (スロバキア)
  43. LIND Anders (デンマーク)/RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  44. KOVACS Sebestyen (ハンガリー)/TIMAFALVI Gergo (ハンガリー)

女子ダブルス

  1. 橋本帆乃香 (日本)/佐藤瞳 (日本)
  2. 吳穎嵐 (香港)/蘇慧音 (香港)
  3. MADARASZ Dora (ハンガリー)/ペルゲル (ハンガリー)
  4. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)/倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  5. ガポノワ (ウクライナ)/VASYLIEVA Ievgeniia (ウクライナ)
  6. 黄郁雯 (タイペイ)/李昱諄 (タイペイ)
  7. KIM Youjin (韓国)/李ジオン (韓国)
  8. FAJMUT Manca (スロベニア)/GALIC Alex (スロベニア)
  9. HADZIAHMETOVIC Emina (ボスニア・ヘルツェゴビナ)/SEVCIKOVA Marketa (チェコ)
  10. LUPULESKU Izabela (セルビア)/VIGNJEVIC Dragana (セルビア)
  11. KONSBRUCK Danielle (ルクセンブルク)/MEYER Sarah (ルクセンブルク)
  12. COLANTONI Chiara (イタリア)/LAURENTI Jamila (イタリア)
  13. 劉昱昕 (タイペイ)/蘇珮綾 (タイペイ)
  14. KIM Olga (ウズベキスタン)/KIM Regina (ウズベキスタン)
  15. MOSCONI Veronica (イタリア)/PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  16. 林依諾 (香港)/ZHU Chengzhu (香港)
  17. 李清韻 (香港)/劉麒 (香港)
  18. ADAMKOVA Karin (チェコ)/LUPULESKU Anelia (セルビア)
  19. PUSHPAK Amrutha (インド)/トドロビッチ (セルビア)
  20. SIM Hyunju (韓国)/YOON Hyobin (韓国)
  21. MISCHEK Karoline (オーストリア)/A.ソルヤ (オーストリア)
  22. 大藤沙月 (日本)/塩見真希 (日本)
  23. 木原美悠 (日本)/長﨑美柚 (日本)
  24. ALIMBAYEVA Aiya (カザフスタン)/LAVROVA Anastassiya (カザフスタン)
  25. LI Xiang (イタリア)/SUN Jiayi (クロアチア)
  26. PETROVOVA Nikita (チェコ)/STEFCOVA Kristyna (チェコ)
  27. STRAZAR Katarina (スロベニア)/VOVK Aleksandra (スロベニア)
  28. GUTNIK Katja (スロベニア)/PAULIN Lea (スロベニア)
  29. MAVRI Gaja (スロベニア)/OPEKA Lara (スロベニア)
  30. CHOKELJ Ursska (スロベニア)/MATIS Stasa (スロベニア)
  31. BALINT Bernadett (ハンガリー)/NAGYVARADI Mercedes (ハンガリー)
  32. AMBRUS Krisztina (ハンガリー)/FEHER Orsolya (ハンガリー)
  33. HORVATHOVA Simona (スロバキア)/URIKOVA Monika (スロバキア)
  34. JEGER Mateja (クロアチア)/MALOBABIC Ivana (クロアチア)
  35. JAZBEC Ida (クロアチア)/SREBRNJAK Dorina (クロアチア)

 U21男子シングルス

  1. POLANSKY Tomas (チェコ)
  2. JORGIC Darko (スロベニア)
  3. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  4. PLETEA Cristian (ルーマニア)
  5. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  6. 松山祐季 (日本)
  7. ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  8. BADOWSKI Marek (ポーランド)
  9. KOZUL Deni (スロベニア)
  10. LIND Anders (デンマーク)
  11. デニス (ロシア)
  12. 坪井勇磨 (日本)
  13. KLEIN Dennis (ドイツ)
  14. NIKULIN Ivan (ロシア)
  15. AFANADOR Brian (プエルトリコ)
  16. JARVIS Tom (イングランド)
  17. BERGLUND Simon (スウェーデン)
  18. HUANG Chien-Tu (タイペイ)
  19. CHERNOV Konstantin (ロシア)
  20. SODERLUND Simon (スウェーデン)
  21. KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
  22. BERTRAND Irvin (フランス)
  23. GRININGER Thomas (オーストリア)
  24. KALUZNY Samuel (スロバキア)
  25. MANOLE Alexandru (ルーマニア)
  26. KWAN Man Ho (香港)
  27. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  28. CNUDDE Florian (ベルギー)
  29. DARCIS Thibaut (ベルギー)
  30. SANCHI Francisco (アルゼンチン)
  31. PICCOLIN Jordy (イタリア)
  32. GRELA Artur (ポーランド)
  33. OYEBODE John (イタリア)
  34. AMATO Antonino (イタリア)
  35. 宇田幸矢 (日本)
  36. MASIP Joan (スペイン)
  37. MENAND Remi (フランス)
  38. MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  39. CABALLERO Carlos (スペイン)
  40. BARDET Lilian (フランス)
  41. DE NODREST Leo (フランス)
  42. SFILIGOJ Tom (スロベニア)
  43. KOVACS Sebestyen (ハンガリー)
  44. SPANIK Tibor (スロバキア)
  45. KUBIK Maciej (ポーランド)
  46. ECHEVARRIA Sebastian (プエルトリコ)
  47. ISHIDA Carlos (ブラジル)
  48. LEHMANN Matthew (カナダ)
  49. SANTOS Vitor (ブラジル)
  50. YOKOTA Gustavo (ブラジル)
  51. BROIAKOVSKYI Vsevolod (ウクライナ)
  52. HRIBAR Peter (スロベニア)
  53. CVETKO Tilen (スロベニア)
  54. PAULIN Erik (スロベニア)
  55. EVANS Callum (ウェールズ)
  56. TESHABOEV Kutbidillo (ウズベキスタン)
  57. FENG Yi-Hsin (タイペイ)
  58. TOLOSA Santiago (アルゼンチン)
  59. TIUTRIUMOV Aleksandr (ロシア)
  60. DILLING Andreas (デンマーク)
  61. HRISTONOV Hristo (キプロス)
  62. POSCH Lars (スイス)
  63. TSCHANZ Cedric (スイス)
  64. REMBERT Bastien (フランス)
  65. FRIIS Martin (スウェーデン)
  66. MLADIN Paul (ルーマニア)
  67. CHEN Shuainan (イタリア)
  68. NOVEL Matija (スロベニア)
  69. TRTNIK Rok (スロベニア)
  70. RADOVIC Filip (モンテネグロ)
  71. TIMAFALVI Gergo (ハンガリー)
  72. GRM URBANCIC Crt (スロベニア)
  73. NORCIC Luka (スロベニア)
  74. ZELKO Damjan (スロベニア)
  75. KOTOV Anton (ロシア)
  76. ZELINKA Jakub (スロバキア)
  77. ZANDECKI Jan (ポーランド)

U21女子シングルス

  1. 蘇慧音 (香港)
  2. 芝田沙季 (日本)
  3. 塩見真希 (日本)
  4. 木原美悠 (日本)
  5. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  6. 李昱諄 (タイペイ)
  7. 長﨑美柚 (日本)
  8. TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  9. DRAGOMAN Andreea (ルーマニア)
  10. 大藤沙月 (日本)
  11. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  12. LUPULESKU Izabela (セルビア)
  13. SUN Jiayi (クロアチア)
  14. ZHU Chengzhu (香港)
  15. MOSCONI Veronica (イタリア)
  16. KOLISH Anastasia (ロシア)
  17. SREBRNJAK Dorina (クロアチア)
  18. 劉麒 (香港)
  19. FEHER Orsolya (ハンガリー)
  20. VIGNJEVIC Dragana (セルビア)
  21. REUST Celine (スイス)
  22. HELLE Tanja (オランダ)
  23. ZAHARIA Alina (ルーマニア)
  24. KOMOVA Anastasiia (ロシア)
  25. LAURENTI Jamila (イタリア)
  26. VOVK Aleksandra (スロベニア)
  27. TOFANT Ana (スロベニア)
  28. 相馬夢乃 (日本)
  29. YOON Hyobin (韓国)
  30. PAULIN Lea (スロベニア)
  31. MEYER Sarah (ルクセンブルク)
  32. KIM Regina (ウズベキスタン)
  33. 蘇珮綾 (タイペイ)
  34. SIM Hyunju (韓国)
  35. KIM Youjin (韓国)
  36. STRAZAR Katarina (スロベニア)
  37. MAVRI Gaja (スロベニア)
  38. OPEKA Lara (スロベニア)
  39. TRELEC Spela (スロベニア)
  40. VOGRINCIC Nusa (スロベニア)
  41. PETROVOVA Nikita (チェコ)
  42. SEVCIKOVA Marketa (チェコ)
  43. HORVATHOVA Simona (スロバキア)
  44. URIKOVA Monika (スロバキア)

おすすめ記事

卓球大会日程2018年 1

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

2

  2018年3月10日19時41分に朝日新聞DIGITALで、張本智和が試合終了後に水谷隼と握手をしていないと誤解されるタイトルの記事を発表した。 本記事のトップの写真のように張本選手は、 ...

卓球世界ランキング_最新 3

卓球世界ランキング(2018年10月) リンク 過去の卓球世界ランキングはこちら 卓球世界ランキングのシステムの説明はこちら 男子(1~100位) 世界 ランク 前回 ランク 選手名 国 1 (1) ...

コラム2016年1月版卓球世界ランキング 4

卓球世界ランキングのシステム・仕組み(2017年12月以前) 2018年1月以降の卓球世界ランキングシステムはこちら↓ コラム|卓球世界ランキングのシステム(仕組み)の解説 世界ランキングシステムの詳 ...

5

アジアカップ2018の動画  →アジアカップ2018の動画はこちら     試合結果 卓球アジアカップ2018|結果速報

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.