目次
スロベニアオープン2018の結果
大会名称:2018 ITTFチャレンジ・スロベニアオープン
英語名称:2018 ITTF Challenge, Slovenia Open
開催場所:スロベニア(オトーチェッツ) 時差7時間
開催日:2018年4月2日(月)~2018年4月6日(金)
スロベニアオープン2018の試合結果
試合動画
スペインオープン2018の出場選手
ポーランドオープン2018の全ての出場選手の一覧です。
日本人選手は赤字で表示されています。
男子シングルス
- 廖振珽 (タイペイ)
- ツボイ (ブラジル)
- ロブレス (スペイン)
- ガチーナ (クロアチア)
- 呉柏男 (香港)
- 林兆恒 (香港)
- イオネスク (ルーマニア)
- セーチ (ルーマニア)
- ハベゾン (オーストリア)
- JORGIC Darko (スロベニア)
- 孫嘉宏 (タイペイ)
- プツァル (クロアチア)
- JOUTI Eric (ブラジル)
- トーマス・コネッチニー (チェコ)
- PISTEJ Lubomir (スロバキア)
- SIRUCEK Pavel (チェコ)
- 松山祐季 (日本)
- ワン・ヤン (スロバキア)
- デボス (ベルギー)
- TREGLER Tomas (チェコ)
- トキッチ (スロベニア)
- LEVENKO Andreas (オーストリア)
- POLANSKY Tomas (チェコ)
- HUNG Tzu-Hsiang (タイペイ)
- 及川瑞基 (日本)
- AGUIRRE Marcelo (パラグアイ)
- 江宏傑 (タイペイ)
- RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
- KENJAEV Zokhid (ウズベキスタン)
- ヤンカリク (チェコ)
- WEBER Lionel (スイス)
- KOZUL Deni (スロベニア)
- ISHIY Vitor (ブラジル)
- GLOD Eric (ルクセンブルク)
- ECSEKI Nandor (ハンガリー)
- AFANADOR Brian (プエルトリコ)
- プロコプツォフ (チェコ)
- TORANZOS Alejandro (パラグアイ)
- WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
- LIND Anders (デンマーク)
- ALLEGRO Martin (ベルギー)
- 彭王維 (タイペイ)
- MAJOROS Bence (ハンガリー)
- ZHOLUDEV Denis (カザフスタン)
- ISMAILOV Sadi (ロシア)
- PLETEA Cristian (ルーマニア)
- KOJIC Frane (クロアチア)
- RANEFUR Elias (スウェーデン)
- MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
- マチャド (スペイン)
- 宇田幸矢 (日本)
- VILCHEZ Miguel (スペイン)
- RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
- GOMMERS Rajko (オランダ)
- SZUDI Adam (ハンガリー)
- BRODD Viktor (スウェーデン)
- ZATOWKA Patryk (ポーランド)
- ZIBRAT Jan (スロベニア)
- WANG Tai-Wei (タイペイ)
- FRANCO Carlos (スペイン)
- PFEFFER Simon (オーストリア)
- バウム (ドイツ)
- DIDUKH Oleksandr (ウクライナ)
- JARVIS Tom (イングランド)
- BADOWSKI Marek (ポーランド)
- 李漢銘 (香港)
- ORT Kilian (ドイツ)
- CHEN Alexander (オーストリア)
- 坪井勇磨 (日本)
- MARTINEZ Guillermo (スペイン)
- デニス (ロシア)
- BERTRAND Irvin (フランス)
- ARVIDSSON Simon (スウェーデン)
- REITSPIES David (チェコ)
- NOVOTA Samuel (スロバキア)
- VALUCH Alexander (スロバキア)
- ANDERSSON Harald (スウェーデン)
- BERGLUND Simon (スウェーデン)
- SANCHI Francisco (アルゼンチン)
- MANOLE Alexandru (ルーマニア)
- 三部航平 (日本)
- KLEIN Dennis (ドイツ)
- CABALLERO Carlos (スペイン)
- ERIKSSON Anders (スウェーデン)
- HUANG Chien-Tu (タイペイ)
- CHERNOV Konstantin (ロシア)
- EVANS Callum (ウェールズ)
- ISHIDA Carlos (ブラジル)
- SPELBUS Alin (ルーマニア)
- BAJGER Ondrej (チェコ)
- BACIOCCHI Alessandro (イタリア)
- DE NODREST Leo (フランス)
- DARCIS Thibaut (ベルギー)
- TESHABOEV Kutbidillo (ウズベキスタン)
- SERDAROGLU David (オーストリア)
- KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
- NIKULIN Ivan (ロシア)
- PICCOLIN Jordy (イタリア)
- RADOVIC Filip (モンテネグロ)
- SLATINSEK Uros (スロベニア)
- KELBUGANOV Timur (カザフスタン)
- GRININGER Thomas (オーストリア)
- HRISTONOV Hristo (キプロス)
- KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
- YOKOTA Gustavo (ブラジル)
- MASIP Joan (スペイン)
- BARDET Lilian (フランス)
- CIPIN Filip (クロアチア)
- LEHMANN Matthew (カナダ)
- REMBERT Bastien (フランス)
- MENAND Remi (フランス)
- CNUDDE Florian (ベルギー)
- OYEBODE John (イタリア)
- ECHEVARRIA Sebastian (プエルトリコ)
- SODERLUND Simon (スウェーデン)
- KALUZNY Samuel (スロバキア)
- KOLAREK Tomislav (クロアチア)
- DILLING Andreas (デンマーク)
- POSCH Lars (スイス)
- TSCHANZ Cedric (スイス)
- FRIIS Martin (スウェーデン)
- CHEN Shuainan (イタリア)
- SARSEMBAYEV Dias (カザフスタン)
- AMATO Antonino (イタリア)
- LUPULESKU Lorencio (セルビア)
- KWAN Man Ho (香港)
- SAHA Sourav (インド)
- SANTOS Vitor (ブラジル)
- SPANIK Tibor (スロバキア)
- SFILIGOJ Tom (スロベニア)
- KOVACS Sebestyen (ハンガリー)
- ZANDECKI Jan (ポーランド)
- GRELA Artur (ポーランド)
- FENG Yi-Hsin (タイペイ)
- TOLOSA Santiago (アルゼンチン)
- MONDAL Raj (インド)
- TIUTRIUMOV Aleksandr (ロシア)
- 田添響 (日本)
- BROIAKOVSKYI Vsevolod (ウクライナ)
- MLADIN Paul (ルーマニア)
- HRIBAR Peter (スロベニア)
- CVETKO Tilen (スロベニア)
- NOVEL Matija (スロベニア)
- PAULIN Erik (スロベニア)
- TRTNIK Rok (スロベニア)
- NOVAK Tilen (スロベニア)
- TIMAFALVI Gergo (ハンガリー)
- CREPNJAK Matevz (スロベニア)
- NOVAK Andraz (スロベニア)
- GRM URBANCIC Crt (スロベニア)
- NORCIC Luka (スロベニア)
- ZELKO Damjan (スロベニア)
- KUBIK Maciej (ポーランド)
- KOTOV Anton (ロシア)
- BAN Ivor (クロアチア)
- ZELINKA Jakub (スロバキア)
女子シングルス
- 佐藤瞳 (日本)
- 加藤美優 (日本)
- 森さくら (日本)
- 橋本帆乃香 (日本)
- 芝田沙季 (日本)
- 蘇慧音 (香港)
- 塩見真希 (日本)
- アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
- 倪夏蓮 (ルクセンブルク)
- 安藤みなみ (日本)
- DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)
- ウィンター (ドイツ)
- ペルゲル (ハンガリー)
- MITTELHAM Nina (ドイツ)
- ガポノワ (ウクライナ)
- 李ジオン (韓国)
- PICCOLIN Giorgia (イタリア)
- MADARASZ Dora (ハンガリー)
- 吳穎嵐 (香港)
- 木原美悠 (日本)
- JEGER Mateja (クロアチア)
- TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
- VIVARELLI Debora (イタリア)
- 劉昱昕 (タイペイ)
- CECHOVA Dana (チェコ)
- 黄郁雯 (タイペイ)
- GUI Lin (ブラジル)
- 王意如 (タイペイ)
- GALIC Alex (スロベニア)
- 長﨑美柚 (日本)
- BERGSTROM Linda (スウェーデン)
- トドロビッチ (セルビア)
- AMBRUS Krisztina (ハンガリー)
- DIAZ Melanie (プエルトリコ)
- SREBRNJAK Dorina (クロアチア)
- MISCHEK Karoline (オーストリア)
- A.ソルヤ (オーストリア)
- 李昱諄 (タイペイ)
- ADAMKOVA Karin (チェコ)
- FAJMUT Manca (スロベニア)
- BALINT Bernadett (ハンガリー)
- LUPULESKU Izabela (セルビア)
- VIGNJEVIC Dragana (セルビア)
- KIM Olga (ウズベキスタン)
- VASYLIEVA Ievgeniia (ウクライナ)
- HADZIAHMETOVIC Emina (ボスニア・ヘルツェゴビナ)
- COLANTONI Chiara (イタリア)
- NAGYVARADI Mercedes (ハンガリー)
- バルボラ (スロバキア)
- SUN Jiayi (クロアチア)
- ROY Krittwika (インド)
- FARLADANSKA Ganna (ウクライナ)
- 大藤沙月 (日本)
- STEFCOVA Kristyna (チェコ)
- KONSBRUCK Danielle (ルクセンブルク)
- DRAGOMAN Andreea (ルーマニア)
- ZHU Chengzhu (香港)
- TRUKSOVA Lucia (スロバキア)
- KIM Regina (ウズベキスタン)
- LI Xiang (イタリア)
- ZAHARIA Alina (ルーマニア)
- LAURENTI Jamila (イタリア)
- KOLISH Anastasia (ロシア)
- 林依諾 (香港)
- REUST Celine (スイス)
- LAVROVA Anastassiya (カザフスタン)
- MEYER Sarah (ルクセンブルク)
- JAZBEC Ida (クロアチア)
- MOSCONI Veronica (イタリア)
- 劉麒 (香港)
- TOFANT Ana (スロベニア)
- 相馬夢乃 (日本)
- STRAZAR Katarina (スロベニア)
- LUPULESKU Anelia (セルビア)
- ALIMBAYEVA Aiya (カザフスタン)
- FEHER Orsolya (ハンガリー)
- KOMOVA Anastasiia (ロシア)
- HELLE Tanja (オランダ)
- 李清韻 (香港)
- PUSHPAK Amrutha (インド)
- MALOBABIC Ivana (クロアチア)
- PETROVOVA Nikita (チェコ)
- 蘇珮綾 (タイペイ)
- YOON Hyobin (韓国)
- SIM Hyunju (韓国)
- KIM Youjin (韓国)
- PAULIN Lea (スロベニア)
- MATIS Stasa (スロベニア)
- MAVRI Gaja (スロベニア)
- GUTNIK Katja (スロベニア)
- OPEKA Lara (スロベニア)
- VOVK Aleksandra (スロベニア)
- CHOKELJ Ursska (スロベニア)
- SEVCIKOVA Marketa (チェコ)
- HORVATHOVA Simona (スロバキア)
- URIKOVA Monika (スロバキア)
男子ダブルス
- POSCH Lars (スイス)/WEBER Lionel (スイス)
- LEVENKO Andreas (オーストリア)/SERDAROGLU David (オーストリア)
- MANOLE Alexandru (ルーマニア)/SPELBUS Alin (ルーマニア)
- SANCHI Francisco (アルゼンチン)/TOLOSA Santiago (アルゼンチン)
- LUPULESKU Lorencio (セルビア)/RADOVIC Filip (モンテネグロ)
- GLOD Eric (ルクセンブルク)/MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
- HUANG Chien-Tu (タイペイ)/WANG Tai-Wei (タイペイ)
- HRISTONOV Hristo (キプロス)/TESHABOEV Kutbidillo (ウズベキスタン)
- KWAN Man Ho (香港)/李漢銘 (香港)
- CHEN Alexander (オーストリア)/PFEFFER Simon (オーストリア)
- GRININGER Thomas (オーストリア)/KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
- マチャド (スペイン)/ロブレス (スペイン)
- FRANCO Carlos (スペイン)/VILCHEZ Miguel (スペイン)
- CABALLERO Carlos (スペイン)/MARTINEZ Guillermo (スペイン)
- GOMMERS Rajko (オランダ)/MLADIN Paul (ルーマニア)
- MONDAL Raj (インド)/SAHA Sourav (インド)
- CHERNOV Konstantin (ロシア)/KOTOV Anton (ロシア)
- SANTOS Vitor (ブラジル)/YOKOTA Gustavo (ブラジル)
- BARDET Lilian (フランス)/REMBERT Bastien (フランス)
- BERTRAND Irvin (フランス)/DE NODREST Leo (フランス)
- 三部航平 (日本)/田添響 (日本)
- CHEN Shuainan (イタリア)/RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
- AMATO Antonino (イタリア)/OYEBODE John (イタリア)
- SARSEMBAYEV Dias (カザフスタン)/ZHOLUDEV Denis (カザフスタン)
- ヤンカリク (チェコ)/REITSPIES David (チェコ)
- SIRUCEK Pavel (チェコ)/TREGLER Tomas (チェコ)
- BAJGER Ondrej (チェコ)/プロコプツォフ (チェコ)
- KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)/KUBIK Maciej (ポーランド)
- GRELA Artur (ポーランド)/ZANDECKI Jan (ポーランド)
- ANDERSSON Harald (スウェーデン)/ARVIDSSON Simon (スウェーデン)
- ERIKSSON Anders (スウェーデン)/RANEFUR Elias (スウェーデン)
- KOZUL Deni (スロベニア)/ZIBRAT Jan (スロベニア)
- CVETKO Tilen (スロベニア)/HRIBAR Peter (スロベニア)
- PAULIN Erik (スロベニア)/SFILIGOJ Tom (スロベニア)
- NOVAK Tilen (スロベニア)/SLATINSEK Uros (スロベニア)
- NOVEL Matija (スロベニア)/TRTNIK Rok (スロベニア)
- CREPNJAK Matevz (スロベニア)/NOVAK Andraz (スロベニア)
- NORCIC Luka (スロベニア)/ZELKO Damjan (スロベニア)
- GRM URBANCIC Crt (スロベニア)/TSCHANZ Cedric (スイス)
- NOVOTA Samuel (スロバキア)/PISTEJ Lubomir (スロバキア)
- KALUZNY Samuel (スロバキア)/VALUCH Alexander (スロバキア)
- SPANIK Tibor (スロバキア)/ZELINKA Jakub (スロバキア)
- LIND Anders (デンマーク)/RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
- KOVACS Sebestyen (ハンガリー)/TIMAFALVI Gergo (ハンガリー)
女子ダブルス
- 橋本帆乃香 (日本)/佐藤瞳 (日本)
- 吳穎嵐 (香港)/蘇慧音 (香港)
- MADARASZ Dora (ハンガリー)/ペルゲル (ハンガリー)
- DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)/倪夏蓮 (ルクセンブルク)
- ガポノワ (ウクライナ)/VASYLIEVA Ievgeniia (ウクライナ)
- 黄郁雯 (タイペイ)/李昱諄 (タイペイ)
- KIM Youjin (韓国)/李ジオン (韓国)
- FAJMUT Manca (スロベニア)/GALIC Alex (スロベニア)
- HADZIAHMETOVIC Emina (ボスニア・ヘルツェゴビナ)/SEVCIKOVA Marketa (チェコ)
- LUPULESKU Izabela (セルビア)/VIGNJEVIC Dragana (セルビア)
- KONSBRUCK Danielle (ルクセンブルク)/MEYER Sarah (ルクセンブルク)
- COLANTONI Chiara (イタリア)/LAURENTI Jamila (イタリア)
- 劉昱昕 (タイペイ)/蘇珮綾 (タイペイ)
- KIM Olga (ウズベキスタン)/KIM Regina (ウズベキスタン)
- MOSCONI Veronica (イタリア)/PICCOLIN Giorgia (イタリア)
- 林依諾 (香港)/ZHU Chengzhu (香港)
- 李清韻 (香港)/劉麒 (香港)
- ADAMKOVA Karin (チェコ)/LUPULESKU Anelia (セルビア)
- PUSHPAK Amrutha (インド)/トドロビッチ (セルビア)
- SIM Hyunju (韓国)/YOON Hyobin (韓国)
- MISCHEK Karoline (オーストリア)/A.ソルヤ (オーストリア)
- 大藤沙月 (日本)/塩見真希 (日本)
- 木原美悠 (日本)/長﨑美柚 (日本)
- ALIMBAYEVA Aiya (カザフスタン)/LAVROVA Anastassiya (カザフスタン)
- LI Xiang (イタリア)/SUN Jiayi (クロアチア)
- PETROVOVA Nikita (チェコ)/STEFCOVA Kristyna (チェコ)
- STRAZAR Katarina (スロベニア)/VOVK Aleksandra (スロベニア)
- GUTNIK Katja (スロベニア)/PAULIN Lea (スロベニア)
- MAVRI Gaja (スロベニア)/OPEKA Lara (スロベニア)
- CHOKELJ Ursska (スロベニア)/MATIS Stasa (スロベニア)
- BALINT Bernadett (ハンガリー)/NAGYVARADI Mercedes (ハンガリー)
- AMBRUS Krisztina (ハンガリー)/FEHER Orsolya (ハンガリー)
- HORVATHOVA Simona (スロバキア)/URIKOVA Monika (スロバキア)
- JEGER Mateja (クロアチア)/MALOBABIC Ivana (クロアチア)
- JAZBEC Ida (クロアチア)/SREBRNJAK Dorina (クロアチア)
U21男子シングルス
- POLANSKY Tomas (チェコ)
- JORGIC Darko (スロベニア)
- LEVENKO Andreas (オーストリア)
- PLETEA Cristian (ルーマニア)
- MAJOROS Bence (ハンガリー)
- 松山祐季 (日本)
- ZATOWKA Patryk (ポーランド)
- BADOWSKI Marek (ポーランド)
- KOZUL Deni (スロベニア)
- LIND Anders (デンマーク)
- デニス (ロシア)
- 坪井勇磨 (日本)
- KLEIN Dennis (ドイツ)
- NIKULIN Ivan (ロシア)
- AFANADOR Brian (プエルトリコ)
- JARVIS Tom (イングランド)
- BERGLUND Simon (スウェーデン)
- HUANG Chien-Tu (タイペイ)
- CHERNOV Konstantin (ロシア)
- SODERLUND Simon (スウェーデン)
- KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
- BERTRAND Irvin (フランス)
- GRININGER Thomas (オーストリア)
- KALUZNY Samuel (スロバキア)
- MANOLE Alexandru (ルーマニア)
- KWAN Man Ho (香港)
- KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
- CNUDDE Florian (ベルギー)
- DARCIS Thibaut (ベルギー)
- SANCHI Francisco (アルゼンチン)
- PICCOLIN Jordy (イタリア)
- GRELA Artur (ポーランド)
- OYEBODE John (イタリア)
- AMATO Antonino (イタリア)
- 宇田幸矢 (日本)
- MASIP Joan (スペイン)
- MENAND Remi (フランス)
- MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
- CABALLERO Carlos (スペイン)
- BARDET Lilian (フランス)
- DE NODREST Leo (フランス)
- SFILIGOJ Tom (スロベニア)
- KOVACS Sebestyen (ハンガリー)
- SPANIK Tibor (スロバキア)
- KUBIK Maciej (ポーランド)
- ECHEVARRIA Sebastian (プエルトリコ)
- ISHIDA Carlos (ブラジル)
- LEHMANN Matthew (カナダ)
- SANTOS Vitor (ブラジル)
- YOKOTA Gustavo (ブラジル)
- BROIAKOVSKYI Vsevolod (ウクライナ)
- HRIBAR Peter (スロベニア)
- CVETKO Tilen (スロベニア)
- PAULIN Erik (スロベニア)
- EVANS Callum (ウェールズ)
- TESHABOEV Kutbidillo (ウズベキスタン)
- FENG Yi-Hsin (タイペイ)
- TOLOSA Santiago (アルゼンチン)
- TIUTRIUMOV Aleksandr (ロシア)
- DILLING Andreas (デンマーク)
- HRISTONOV Hristo (キプロス)
- POSCH Lars (スイス)
- TSCHANZ Cedric (スイス)
- REMBERT Bastien (フランス)
- FRIIS Martin (スウェーデン)
- MLADIN Paul (ルーマニア)
- CHEN Shuainan (イタリア)
- NOVEL Matija (スロベニア)
- TRTNIK Rok (スロベニア)
- RADOVIC Filip (モンテネグロ)
- TIMAFALVI Gergo (ハンガリー)
- GRM URBANCIC Crt (スロベニア)
- NORCIC Luka (スロベニア)
- ZELKO Damjan (スロベニア)
- KOTOV Anton (ロシア)
- ZELINKA Jakub (スロバキア)
- ZANDECKI Jan (ポーランド)
U21女子シングルス
- 蘇慧音 (香港)
- 芝田沙季 (日本)
- 塩見真希 (日本)
- 木原美悠 (日本)
- アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
- 李昱諄 (タイペイ)
- 長﨑美柚 (日本)
- TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
- DRAGOMAN Andreea (ルーマニア)
- 大藤沙月 (日本)
- MISCHEK Karoline (オーストリア)
- LUPULESKU Izabela (セルビア)
- SUN Jiayi (クロアチア)
- ZHU Chengzhu (香港)
- MOSCONI Veronica (イタリア)
- KOLISH Anastasia (ロシア)
- SREBRNJAK Dorina (クロアチア)
- 劉麒 (香港)
- FEHER Orsolya (ハンガリー)
- VIGNJEVIC Dragana (セルビア)
- REUST Celine (スイス)
- HELLE Tanja (オランダ)
- ZAHARIA Alina (ルーマニア)
- KOMOVA Anastasiia (ロシア)
- LAURENTI Jamila (イタリア)
- VOVK Aleksandra (スロベニア)
- TOFANT Ana (スロベニア)
- 相馬夢乃 (日本)
- YOON Hyobin (韓国)
- PAULIN Lea (スロベニア)
- MEYER Sarah (ルクセンブルク)
- KIM Regina (ウズベキスタン)
- 蘇珮綾 (タイペイ)
- SIM Hyunju (韓国)
- KIM Youjin (韓国)
- STRAZAR Katarina (スロベニア)
- MAVRI Gaja (スロベニア)
- OPEKA Lara (スロベニア)
- TRELEC Spela (スロベニア)
- VOGRINCIC Nusa (スロベニア)
- PETROVOVA Nikita (チェコ)
- SEVCIKOVA Marketa (チェコ)
- HORVATHOVA Simona (スロバキア)
- URIKOVA Monika (スロバキア)