卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

卓球クロアチアオープン2018|出場選手

スポンサードリンク

投稿日:

クロアチアオープン2018の結果

大会名称:2018 ITTFチャレンジ・クロアチアオープン
英語名称:2018 ITTF Challenge, Croatia Open

開催場所:クロアチア(ザグレブ) 時差7時間
開催日:2018年4月10日(火)~2018年4月14日(土)

クロアチアオープン2018の試合結果

卓球クロアチアオープン2018|結果速報

試合動画

 →クロアチアオープン2018の動画はこちら

クロアチアオープン2018の出場選手

クロアチアオープン2018の全ての出場選手の一覧です。

日本人選手は赤字で表示されています。

男子シングルス

  1. ワルサー (ドイツ)
  2. デューダ (ドイツ)
  3. フロール (フランス)
  4. ガチーナ (クロアチア)
  5. 木造勇人 (日本)
  6. ギオニス (ギリシャ)
  7. JORGIC Darko (スロベニア)
  8. JHA Kanak (アメリカ)
  9. ジェラルド (ポルトガル)
  10. 田添健汰 (日本)
  11. 孫嘉宏 (タイペイ)
  12. ベネデク・オラー (フィンランド)
  13. JOUTI Eric (ブラジル)
  14. ウラソフ (ロシア)
  15. スカチコフ (ロシア)
  16. AKKUZU Can (フランス)
  17. LAKATOS Tamas (ハンガリー)
  18. LAMBIET Florent (ベルギー)
  19. GOMEZ Gustavo (チリ)
  20. OLIVARES Felipe (チリ)
  21. LORENTZ Romain (フランス)
  22. LIVENTSOV Alexey (ロシア)
  23. EL-BEIALI Mohamed (エジプト)
  24. マルコス (メキシコ)
  25. CIFUENTES Horacio (アルゼンチン)
  26. 楊恆韋 (タイペイ)
  27. デボス (ベルギー)
  28. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  29. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  30. HUNG Tzu-Hsiang (タイペイ)
  31. 及川瑞基 (日本)
  32. 松平賢二 (日本)
  33. A.ロビノ (フランス)
  34. MONTEIRO Thiago (ブラジル)
  35. 江宏傑 (タイペイ)
  36. RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
  37. ボボチーカ (イタリア)
  38. KENJAEV Zokhid (ウズベキスタン)
  39. CANTERO Jesus (スペイン)
  40. LANDRIEU Andrea (フランス)
  41. クリサン (ルーマニア)
  42. HACHARD Antoine (フランス)
  43. LAMADRID Juan (チリ)
  44. GUNDUZ Ibrahim (トルコ)
  45. ISHIY Vitor (ブラジル)
  46. GLOD Eric (ルクセンブルク)
  47. KOZUL Deni (スロベニア)
  48. ECSEKI Nandor (ハンガリー)
  49. AFANADOR Brian (プエルトリコ)
  50. WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  51. TROMER Laurens (オランダ)
  52. 髙見真己 (日本)
  53. LIND Anders (デンマーク)
  54. 町飛鳥 (日本)
  55. ストヤノフ (イタリア)
  56. ALLEGRO Martin (ベルギー)
  57. CASSIN Alexandre (フランス)
  58. ブロシエ (フランス)
  59. 彭王維 (タイペイ)
  60. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  61. ISMAILOV Sadi (ロシア)
  62. PLETEA Cristian (ルーマニア)
  63. PRYSHCHEPA Yevhen (ウクライナ)
  64. KOJIC Frane (クロアチア)
  65. RANEFUR Elias (スウェーデン)
  66. JEAN Lauric (ベルギー)
  67. MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  68. GALVANO Nicolas (アルゼンチン)
  69. 宇田幸矢 (日本)
  70. RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  71. SIDORENKO Vladimir (ロシア)
  72. BAI He (スロバキア)
  73. SZUDI Adam (ハンガリー)
  74. BRODD Viktor (スウェーデン)
  75. YEFIMOV Viktor (ウクライナ)
  76. ZIBRAT Jan (スロベニア)
  77. WU Jiaji (ドミニカ)
  78. ANGLES Enzo (フランス)
  79. WANG Tai-Wei (タイペイ)
  80. BOULOUSSA Mehdi (フランス)
  81. 戸上隼輔 (日本)
  82. FRANCO Carlos (スペイン)
  83. SODERLUND Hampus (スウェーデン)
  84. SIPOS Rares (ルーマニア)
  85. PFEFFER Simon (オーストリア)
  86. 平野友樹 (日本)
  87. DIDUKH Oleksandr (ウクライナ)
  88. JARVIS Tom (イングランド)
  89. OOSTWOUDER Ewout (オランダ)
  90. 金光宏暢 (日本)
  91. ORT Kilian (ドイツ)
  92. ツムデンコ (ウクライナ)
  93. SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
  94. CHEN Alexander (オーストリア)
  95. 坪井勇磨 (日本)
  96. MARTINEZ Guillermo (スペイン)
  97. NAGY Krisztian (ハンガリー)
  98. デニス (ロシア)
  99. TIO Nicholas (アメリカ)
  100. ARVIDSSON Simon (スウェーデン)
  101. YIGENLER Abdullah (トルコ)
  102. NOVOTA Samuel (スロバキア)
  103. VALUCH Alexander (スロバキア)
  104. 田中佑汰 (日本)
  105. BERGLUND Simon (スウェーデン)
  106. OLAVE Alfonso (チリ)
  107. PETO Zsolt (セルビア)
  108. SANCHI Francisco (アルゼンチン)
  109. 三部航平 (日本)
  110. KLEIN Dennis (ドイツ)
  111. CABALLERO Carlos (スペイン)
  112. ERIKSSON Anders (スウェーデン)
  113. FENG Yijun (アメリカ)
  114. ABUSEV Artur (ロシア)
  115. HUANG Chien-Tu (タイペイ)
  116. ISHIDA Carlos (ブラジル)
  117. 上村慶哉 (日本)
  118. BENITO Javier (スペイン)
  119. ASSAR Khalid (エジプト)
  120. DARCIS Thibaut (ベルギー)
  121. PUTUNTICA Andrei (モルドバ)
  122. TESHABOEV Kutbidillo (ウズベキスタン)
  123. SERDAROGLU David (オーストリア)
  124. TAUBER Michael (イスラエル)
  125. FUCEC Luka (クロアチア)
  126. NIKULIN Ivan (ロシア)
  127. PICCOLIN Jordy (イタリア)
  128. DIEZ Endika (スペイン)
  129. RADOVIC Filip (モンテネグロ)
  130. ZOVKO Vjekoslav (クロアチア)
  131. KELBUGANOV Timur (カザフスタン)
  132. GRININGER Thomas (オーストリア)
  133. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  134. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  135. YOKOTA Gustavo (ブラジル)
  136. MASIP Joan (スペイン)
  137. CIPIN Filip (クロアチア)
  138. SIMON Mathan (イスラエル)
  139. WAERSTAD Marcus (ノルウェー)
  140. KUMAR Nikhil (アメリカ)
  141. GADIEV Vildan (ロシア)
  142. CNUDDE Florian (ベルギー)
  143. SKUCAS Matas (リトアニア)
  144. ECHEVARRIA Sebastian (プエルトリコ)
  145. ALICIC Armin (ボスニア・ヘルツェゴビナ)
  146. SANDSTROM Per (スウェーデン)
  147. SODERLUND Simon (スウェーデン)
  148. KALUZNY Samuel (スロバキア)
  149. DEVOS Laurens (ベルギー)
  150. KOLAREK Tomislav (クロアチア)
  151. DILLING Andreas (デンマーク)
  152. BEN-ARI Aviv (イスラエル)
  153. POSCH Lars (スイス)
  154. TSCHANZ Cedric (スイス)
  155. SARSEMBAYEV Dias (カザフスタン)
  156. URSU Vladislav (モルドバ)
  157. SEMENOV Andrey (ロシア)
  158. LUPULESKU Lorencio (セルビア)
  159. AMATO Antonino (イタリア)
  160. ステファン・ウォシュ (フランス)
  161. SANTOS Vitor (ブラジル)
  162. SPANIK Tibor (スロバキア)
  163. SFILIGOJ Tom (スロベニア)
  164. TIMAFALVI Gergo (ハンガリー)
  165. HIPPLER Tobias (ドイツ)
  166. ZELJKO Ivan (クロアチア)
  167. MARTINEK Mislav (クロアチア)
  168. BAN Ivor (クロアチア)
  169. BANEK Mario (クロアチア)
  170. LI Tiago (ポルトガル)
  171. SURESH Nikhil (インド)
  172. MUTYGULLIN Ramil (ロシア)
  173. KISELEV Maksim (ロシア)
  174. HRIBAR Peter (スロベニア)
  175. CVETKO Tilen (スロベニア)
  176. KOSTADINOVIC Stefan (セルビア)
  177. MABEY Samuel (イングランド)
  178. KHRIPUNENKO Pavel (ロシア)
  179. KOTOV Anton (ロシア)
  180. RUNJIC Frane (クロアチア)

女子シングルス

  1. 佐藤瞳 (日本)
  2. 加藤美優 (日本)
  3. サマラ (ルーマニア)
  4. 橋本帆乃香 (日本)
  5. 芝田沙季 (日本)
  6. スッチ (ルーマニア)
  7. ポータ (ハンガリー)
  8. 塩見真希 (日本)
  9. MESHREF Dina (エジプト)
  10. エクホルム (スウェーデン)
  11. ミハイロワ (ロシア)
  12. パブロビッチ (ベラルーシ)
  13. 倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  14. ガポノワ (ウクライナ)
  15. MATELOVA Hana (チェコ)
  16. MORET Rachel (スイス)
  17. ノスコワ (ロシア)
  18. エーラント (オランダ)
  19. PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  20. ビレンコ (ウクライナ)
  21. TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  22. 木原美悠 (日本)
  23. XIAO Maria (スペイン)
  24. JEGER Mateja (クロアチア)
  25. TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  26. グジボフスカ (ポーランド)
  27. TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  28. VIVARELLI Debora (イタリア)
  29. 笹尾明日香 (日本)
  30. BRATEYKO Solomiya (ウクライナ)
  31. 劉昱昕 (タイペイ)
  32. 黄郁雯 (タイペイ)
  33. GUI Lin (ブラジル)
  34. 王意如 (タイペイ)
  35. WU Yue (アメリカ)
  36. LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  37. ALTINKAYA Sibel (トルコ)
  38. GALIC Alex (スロベニア)
  39. シャオ・ジエニー (ポルトガル)
  40. GASNIER Laura (フランス)
  41. ガリア・ドボラク (スペイン)
  42. ORTEGA Daniela (チリ)
  43. ASCHWANDEN Rahel (スイス)
  44. トドロビッチ (セルビア)
  45. AMBRUS Krisztina (ハンガリー)
  46. KIRICHENKO Anna (フィンランド)
  47. MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  48. シュトルビコバ (チェコ)
  49. KULIKOVA Olga (ロシア)
  50. SREBRNJAK Dorina (クロアチア)
  51. DOVAL Ilka (ノルウェー)
  52. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  53. A.ソルヤ (オーストリア)
  54. KUSINSKA Klaudia (ポーランド)
  55. 李昱諄 (タイペイ)
  56. 鈴木李茄 (日本)
  57. CHASSELIN Pauline (フランス)
  58. CIOBANU Irina (ルーマニア)
  59. MIGOT Marie (フランス)
  60. ZHANG Xuan (スペイン)
  61. VERMAAS Kim (オランダ)
  62. リ・フェン (スウェーデン)
  63. MA Wenting (ノルウェー)
  64. BALINT Bernadett (ハンガリー)
  65. LUPULESKU Izabela (セルビア)
  66. VIGNJEVIC Dragana (セルビア)
  67. BAJOR Natalia (ポーランド)
  68. TOMANOVSKA Katerina (チェコ)
  69. COLANTONI Chiara (イタリア)
  70. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  71. PESOTSKA Margaryta (ウクライナ)
  72. NAGYVARADI Mercedes (ハンガリー)
  73. バルボラ (スロバキア)
  74. SUN Jiayi (クロアチア)
  75. DEGRAEF Margo (ベルギー)
  76. ROY Krittwika (インド)
  77. 大藤沙月 (日本)
  78. KIM Regina (ウズベキスタン)
  79. DURAK Mirela (クロアチア)
  80. ヤン・シャオシン (モナコ)
  81. YILMAZ Ozge (トルコ)
  82. プリワロワ (ベラルーシ)
  83. SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  84. LIU Judith (フランス)
  85. TROSMAN Nicole (イスラエル)
  86. BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)
  87. BHANDARKAR Mallika (インド)
  88. KOLISH Anastasia (ロシア)
  89. GUSEVA Ekaterina (ロシア)
  90. PETEK Petra (クロアチア)
  91. HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  92. LAVROVA Anastassiya (カザフスタン)
  93. MEYER Sarah (ルクセンブルク)
  94. CHRISTENSEN Stefanie (デンマーク)
  95. WANG Amy (アメリカ)
  96. TROSHNEVA Elena (ロシア)
  97. MOSKOVITS Daniela (スウェーデン)
  98. JAZBEC Ida (クロアチア)
  99. TUBIKANEC Ivana (クロアチア)
  100. TOFANT Ana (スロベニア)
  101. 相馬夢乃 (日本)
  102. ERKHEIKKI Anna-Sofia (フィンランド)
  103. STRAZAR Katarina (スロベニア)
  104. LUPULESKU Anelia (セルビア)
  105. JOHANSSON Tilda (スウェーデン)
  106. ALIMBAYEVA Aiya (カザフスタン)
  107. MOTSYK Iryna (ウクライナ)
  108. FORT Nolwenn (フランス)
  109. SURJAN Sabina (セルビア)
  110. JOKIC Tijana (セルビア)
  111. PUSHPAK Amrutha (インド)
  112. MALOBABIC Ivana (クロアチア)
  113. KORDA Kitti (ハンガリー)
  114. PRYKHODKO Yaroslava (ウクライナ)
  115. MOKHNACHEVA Svetlana (ロシア)
  116. VOVK Aleksandra (スロベニア)
  117. PAULIN Lea (スロベニア)
  118. SHADRINA Daria (ロシア)
  119. ARAPOVIC Hana (クロアチア)
  120. CAKOL Klara (クロアチア)
  121. JURCEVIC Marta (クロアチア)
  122. FRANOVIC Karla (クロアチア)
  123. TRBUSCIC Ana (クロアチア)
  124. BARDAC Klara (クロアチア)
  125. WANG Xinyue (アメリカ)
  126. KOVACEK Tena (クロアチア)
  127. GRGIC Ivana (クロアチア)

男子ダブルス

  1. ECSEKI Nandor (ハンガリー)/SZUDI Adam (ハンガリー)
  2. デューダ (ドイツ)/ワルサー (ドイツ)
  3. ALLEGRO Martin (ベルギー)/LAMBIET Florent (ベルギー)
  4. GOMEZ Gustavo (チリ)/LAMADRID Juan (チリ)
  5. GUNDUZ Ibrahim (トルコ)/YIGENLER Abdullah (トルコ)
  6. DEVOS Laurens (ベルギー)/デボス (ベルギー)
  7. ASSAR Khalid (エジプト)/EL-BEIALI Mohamed (エジプト)
  8. CIPIN Filip (クロアチア)/FUCEC Luka (クロアチア)
  9. PLETEA Cristian (ルーマニア)/SIPOS Rares (ルーマニア)
  10. LANDRIEU Andrea (フランス)/LORENTZ Romain (フランス)
  11. CIFUENTES Horacio (アルゼンチン)/GALVANO Nicolas (アルゼンチン)
  12. 彭王維 (タイペイ)/孫嘉宏 (タイペイ)
  13. HUANG Chien-Tu (タイペイ)/WANG Tai-Wei (タイペイ)
  14. HACHARD Antoine (フランス)/ステファン・ウォシュ (フランス)
  15. BRODD Viktor (スウェーデン)/SODERLUND Hampus (スウェーデン)
  16. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)/SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
  17. SIDORENKO Vladimir (ロシア)/ウラソフ (ロシア)
  18. OLAVE Alfonso (チリ)/OLIVARES Felipe (チリ)
  19. LAKATOS Tamas (ハンガリー)/NAGY Krisztian (ハンガリー)
  20. 平野友樹 (日本)/松平賢二 (日本)
  21. PICCOLIN Jordy (イタリア)/ストヤノフ (イタリア)
  22. KOZUL Deni (スロベニア)/ZIBRAT Jan (スロベニア)
  23. CHEN Alexander (オーストリア)/PFEFFER Simon (オーストリア)
  24. ARVIDSSON Simon (スウェーデン)/SODERLUND Simon (スウェーデン)
  25. GADIEV Vildan (ロシア)/デニス (ロシア)
  26. DIEZ Endika (スペイン)/FRANCO Carlos (スペイン)
  27. LUPULESKU Lorencio (セルビア)/PETO Zsolt (セルビア)
  28. GLOD Eric (ルクセンブルク)/MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  29. LIND Anders (デンマーク)/RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  30. 田中佑汰 (日本)/戸上隼輔 (日本)
  31. CABALLERO Carlos (スペイン)/MARTINEZ Guillermo (スペイン)
  32. ERIKSSON Anders (スウェーデン)/RANEFUR Elias (スウェーデン)
  33. CNUDDE Florian (ベルギー)/DARCIS Thibaut (ベルギー)
  34. KUMAR Nikhil (アメリカ)/TIO Nicholas (アメリカ)
  35. BENITO Javier (スペイン)/CANTERO Jesus (スペイン)
  36. KALUZNY Samuel (スロバキア)/NOVOTA Samuel (スロバキア)
  37. CASSIN Alexandre (フランス)/A.ロビノ (フランス)
  38. GRININGER Thomas (オーストリア)/SERDAROGLU David (オーストリア)
  39. OOSTWOUDER Ewout (オランダ)/TROMER Laurens (オランダ)
  40. PRYSHCHEPA Yevhen (ウクライナ)/ツムデンコ (ウクライナ)
  41. SIMON Mathan (イスラエル)/TAUBER Michael (イスラエル)
  42. FENG Yijun (アメリカ)/JHA Kanak (アメリカ)
  43. 金光宏暢 (日本)/宇田幸矢 (日本)
  44. BEN-ARI Aviv (イスラエル)/MASIP Joan (スペイン)
  45. BANEK Mario (クロアチア)/ZOVKO Vjekoslav (クロアチア)
  46. KELBUGANOV Timur (カザフスタン)/SARSEMBAYEV Dias (カザフスタン)
  47. SANTOS Vitor (ブラジル)/YOKOTA Gustavo (ブラジル)
  48. POSCH Lars (スイス)/TSCHANZ Cedric (スイス)
  49. ALICIC Armin (ボスニア・ヘルツェゴビナ)/KOSTADINOVIC Stefan (セルビア)
  50. BAN Ivor (クロアチア)/RUNJIC Frane (クロアチア)
  51. CVETKO Tilen (スロベニア)/HRIBAR Peter (スロベニア)
  52. JAKELIC Jakov (クロアチア)/TICA Jakov (クロアチア)
  53. MARTINEK Mislav (クロアチア)/ZELJKO Ivan (クロアチア)
  54. ARBANAS Josip (クロアチア)/MATESA Luka (クロアチア)

女子ダブルス

  1. 橋本帆乃香 (日本)/佐藤瞳 (日本)
  2. エクホルム (スウェーデン)/ポータ (ハンガリー)
  3. バルボラ (スロバキア)/MATELOVA Hana (チェコ)
  4. サマラ (ルーマニア)/スッチ (ルーマニア)
  5. GALIC Alex (スロベニア)/MORET Rachel (スイス)
  6. ミハイロワ (ロシア)/パブロビッチ (ベラルーシ)
  7. 劉昱昕 (タイペイ)/王意如 (タイペイ)
  8. DURAK Mirela (クロアチア)/JEGER Mateja (クロアチア)
  9. ガリア・ドボラク (スペイン)/XIAO Maria (スペイン)
  10. BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)/BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  11. 黄郁雯 (タイペイ)/李昱諄 (タイペイ)
  12. プリワロワ (ベラルーシ)/TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  13. KOLISH Anastasia (ロシア)/TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  14. WU Yue (アメリカ)/ヤン・シャオシン (モナコ)
  15. CHASSELIN Pauline (フランス)/LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  16. BALINT Bernadett (ハンガリー)/NAGYVARADI Mercedes (ハンガリー)
  17. トドロビッチ (セルビア)/ZHANG Xuan (スペイン)
  18. BAJOR Natalia (ポーランド)/KUSINSKA Klaudia (ポーランド)
  19. GASNIER Laura (フランス)/MIGOT Marie (フランス)
  20. ALTINKAYA Sibel (トルコ)/YILMAZ Ozge (トルコ)
  21. DEGRAEF Margo (ベルギー)/MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  22. ASCHWANDEN Rahel (スイス)/MA Wenting (ノルウェー)
  23. SREBRNJAK Dorina (クロアチア)/SUN Jiayi (クロアチア)
  24. CHRISTENSEN Stefanie (デンマーク)/MOSKOVITS Daniela (スウェーデン)
  25. MISCHEK Karoline (オーストリア)/A.ソルヤ (オーストリア)
  26. BRATEYKO Solomiya (ウクライナ)/PRYKHODKO Yaroslava (ウクライナ)
  27. AMBRUS Krisztina (ハンガリー)/HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  28. エーラント (オランダ)/VERMAAS Kim (オランダ)
  29. COLANTONI Chiara (イタリア)/PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  30. 木原美悠 (日本)/大藤沙月 (日本)
  31. DOVAL Ilka (ノルウェー)/TROSMAN Nicole (イスラエル)
  32. STRAZAR Katarina (スロベニア)/TOFANT Ana (スロベニア)
  33. KULIKOVA Olga (ロシア)/MOKHNACHEVA Svetlana (ロシア)
  34. LUPULESKU Izabela (セルビア)/VIGNJEVIC Dragana (セルビア)
  35. ERKHEIKKI Anna-Sofia (フィンランド)/KIRICHENKO Anna (フィンランド)
  36. ALIMBAYEVA Aiya (カザフスタン)/LAVROVA Anastassiya (カザフスタン)
  37. MALOBABIC Ivana (クロアチア)/PETEK Petra (クロアチア)
  38. CAKOL Klara (クロアチア)/JAZBEC Ida (クロアチア)
  39. JOKIC Tijana (セルビア)/SURJAN Sabina (セルビア)
  40. ARAPOVIC Hana (クロアチア)/JURCEVIC Marta (クロアチア)
  41. PAULIN Lea (スロベニア)/VOVK Aleksandra (スロベニア)

 U21男子シングルス

  1. 木造勇人 (日本)
  2. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  3. PLETEA Cristian (ルーマニア)
  4. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  5. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  6. 髙見真己 (日本)
  7. SIPOS Rares (ルーマニア)
  8. KOZUL Deni (スロベニア)
  9. LIND Anders (デンマーク)
  10. GUNDUZ Ibrahim (トルコ)
  11. デニス (ロシア)
  12. 戸上隼輔 (日本)
  13. 坪井勇磨 (日本)
  14. KLEIN Dennis (ドイツ)
  15. 金光宏暢 (日本)
  16. NIKULIN Ivan (ロシア)
  17. 田中佑汰 (日本)
  18. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  19. AFANADOR Brian (プエルトリコ)
  20. JARVIS Tom (イングランド)
  21. BERGLUND Simon (スウェーデン)
  22. HUANG Chien-Tu (タイペイ)
  23. YIGENLER Abdullah (トルコ)
  24. CIFUENTES Horacio (アルゼンチン)
  25. SODERLUND Simon (スウェーデン)
  26. GRININGER Thomas (オーストリア)
  27. KALUZNY Samuel (スロバキア)
  28. PUTUNTICA Andrei (モルドバ)
  29. HIPPLER Tobias (ドイツ)
  30. JHA Kanak (アメリカ)
  31. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  32. CNUDDE Florian (ベルギー)
  33. DARCIS Thibaut (ベルギー)
  34. SANCHI Francisco (アルゼンチン)
  35. PICCOLIN Jordy (イタリア)
  36. ABUSEV Artur (ロシア)
  37. AMATO Antonino (イタリア)
  38. SEMENOV Andrey (ロシア)
  39. MASIP Joan (スペイン)
  40. CABALLERO Carlos (スペイン)
  41. MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  42. KISELEV Maksim (ロシア)
  43. SFILIGOJ Tom (スロベニア)
  44. SIMON Mathan (イスラエル)
  45. SPANIK Tibor (スロバキア)
  46. ECHEVARRIA Sebastian (プエルトリコ)
  47. ISHIDA Carlos (ブラジル)
  48. KUMAR Nikhil (アメリカ)
  49. TIO Nicholas (アメリカ)
  50. SANTOS Vitor (ブラジル)
  51. YOKOTA Gustavo (ブラジル)
  52. BANEK Mario (クロアチア)
  53. MATESA Luka (クロアチア)
  54. HRIBAR Peter (スロベニア)
  55. CVETKO Tilen (スロベニア)
  56. BEN-ARI Aviv (イスラエル)
  57. MABEY Samuel (イングランド)
  58. TESHABOEV Kutbidillo (ウズベキスタン)
  59. TIMAFALVI Gergo (ハンガリー)
  60. DILLING Andreas (デンマーク)
  61. POSCH Lars (スイス)
  62. TSCHANZ Cedric (スイス)
  63. DEVOS Laurens (ベルギー)
  64. MARTINEK Mislav (クロアチア)
  65. BAN Ivor (クロアチア)
  66. JAKELIC Jakov (クロアチア)
  67. TICA Jakov (クロアチア)
  68. MUSTAPIC Josip (クロアチア)
  69. ARBANAS Josip (クロアチア)
  70. DRAZIC Dominik (クロアチア)
  71. LI Tiago (ポルトガル)
  72. RADOVIC Filip (モンテネグロ)
  73. SURESH Nikhil (インド)
  74. URSU Vladislav (モルドバ)
  75. FENG Yijun (アメリカ)
  76. SANDSTROM Per (スウェーデン)
  77. KOTOV Anton (ロシア)

U21女子シングルス

  1. 芝田沙季 (日本)
  2. 塩見真希 (日本)
  3. 木原美悠 (日本)
  4. 笹尾明日香 (日本)
  5. TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  6. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  7. 李昱諄 (タイペイ)
  8. BRATEYKO Solomiya (ウクライナ)
  9. BAJOR Natalia (ポーランド)
  10. TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  11. TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  12. 大藤沙月 (日本)
  13. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  14. SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  15. LUPULESKU Izabela (セルビア)
  16. MIGOT Marie (フランス)
  17. SUN Jiayi (クロアチア)
  18. CHASSELIN Pauline (フランス)
  19. ZHANG Xuan (スペイン)
  20. DEGRAEF Margo (ベルギー)
  21. KOLISH Anastasia (ロシア)
  22. SREBRNJAK Dorina (クロアチア)
  23. VIGNJEVIC Dragana (セルビア)
  24. SURJAN Sabina (セルビア)
  25. DOVAL Ilka (ノルウェー)
  26. HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  27. JOHANSSON Tilda (スウェーデン)
  28. BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)
  29. VOVK Aleksandra (スロベニア)
  30. WANG Amy (アメリカ)
  31. TOFANT Ana (スロベニア)
  32. KIRICHENKO Anna (フィンランド)
  33. 相馬夢乃 (日本)
  34. FORT Nolwenn (フランス)
  35. PAULIN Lea (スロベニア)
  36. ARAPOVIC Hana (クロアチア)
  37. TRBUSCIC Ana (クロアチア)
  38. BARDAC Klara (クロアチア)
  39. KIM Regina (ウズベキスタン)
  40. MEYER Sarah (ルクセンブルク)
  41. PRYKHODKO Yaroslava (ウクライナ)
  42. KORDA Kitti (ハンガリー)
  43. STRAZAR Katarina (スロベニア)
  44. SHADRINA Daria (ロシア)
  45. JOKIC Tijana (セルビア)
  46. YILMAZ Ozge (トルコ)
  47. CAKOL Klara (クロアチア)
  48. JURCEVIC Marta (クロアチア)
  49. FRANOVIC Karla (クロアチア)
  50. MURAT Ana (クロアチア)
  51. LONCAREVIC Hanna (クロアチア)
  52. ILIC Zara (クロアチア)
  53. KOVACEK Tena (クロアチア)
  54. GRGIC Ivana (クロアチア)

おすすめ記事

2017年_卓球大会日程 1

2017年の主要な卓球大会日程一覧 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/16 ~1/22 天皇杯・皇后杯 全日本卓球選手権大会 (一般・ジュニアの部)  結果 1/19 ~1/22 ※:ハンガ ...

卓球大会日程2018年 2

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

平野美宇アジア卓球選手権大会で優勝!中国トップ選手3人を撃破|_卓球ニュース 3

平野美宇アジア卓球選手権大会で優勝! 中国(無錫)で開催されているアジア卓球選手権大会(ITTF-Asian Championships)の女子シングルスで2017年4月15日に平野美宇(JOCエリー ...

コラム_2016年3月卓球世界ランキングベスト50位の戦型分析 4

卓球世界ランキング50位(2016年3月付)の戦型 男子世界ランキング50位の選手の戦型を調べてみました。 男子卓球世界ランキングと戦型 順位 国 主戦型 ラケット 1 馬龍 中国 ドライブ シェーク ...

コラム_女子卓球選手の世界ランキングの推移から分かる世代交代 5

近年、日本女子卓球は強豪中国に追いつく勢いでレベルが上がってきている。 特に、日本女子の10代は同世代では中国以上のレベルになっている。 日本卓球界のトップ選手の世界ランキングをの推移から日本女子卓球 ...

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.