卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

卓球タイオープン2018|出場選手

スポンサードリンク

投稿日:

大会名称:2018 ITTFチャレンジ・タイオープン
英語名称:2018 ITTF Challenge, Thailand Open

開催場所:タイ(バンコク) 時差2時間
開催日:2018年5月16日(水)~2018年5月20日(日)

タイオープン2018の試合結果

卓球タイオープン2018|結果速報

試合動画

 →タイオープン2018の動画はこちら

タイオープン2018の出場選手

タイオープン2018の全ての出場選手の一覧です。

日本人選手は赤字で表示されています。

男子シングルス

  1. ゲラシメンコ (カザフスタン)
  2. ガナナセカラン (インド)
  3. 森薗政崇 (日本)
  4. デサイ (インド)
  5. SHETTY Sanil (インド)
  6. 田添健汰 (日本)
  7. 及川瑞基 (日本)
  8. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  9. 孫嘉宏 (タイペイ)
  10. LANDRIEU Andrea (フランス)
  11. MONTEIRO Thiago (ブラジル)
  12. HUNG Tzu-Hsiang (タイペイ)
  13. TANVIRIYAVECHAKUL Padasak (タイ)
  14. RUMGAY Gavin (スコットランド)
  15. 楊恆韋 (タイペイ)
  16. WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  17. 宇田幸矢 (日本)
  18. 彭王維 (タイペイ)
  19. 趙大成 (韓国)
  20. PFEFFER Simon (オーストリア)
  21. 楊子儀 (タイペイ)
  22. 李漢銘 (香港)
  23. ORT Kilian (ドイツ)
  24. 神巧也 (日本)
  25. POH Shao Feng Ethan (シンガポール)
  26. CHEN Alexander (オーストリア)
  27. SODERLUND Hampus (スウェーデン)
  28. AHMADIAN Amin (イラン)
  29. LEONG Chee Feng (マレーシア)
  30. 三部航平 (日本)
  31. WANG Tai-Wei (タイペイ)
  32. ABDULWAHHAB Mohammed (カタール)
  33. ARVIDSSON Simon (スウェーデン)
  34. SERDAROGLU David (オーストリア)
  35. PASSARA Pattaratorn (タイ)
  36. LIN Xuqi (オーストラリア)
  37. AVI-TAL Omer (パナマ)
  38. 郡山北斗 (日本)
  39. SANGPAO Komgrit (タイ)
  40. TAHERKHANI Hamidreza (イラン)
  41. HAIQAL Muhamad Ashraf (マレーシア)
  42. ROLLAND Jules (フランス)
  43. BERTRAND Irvin (フランス)
  44. 田中佑汰 (日本)
  45. DE NODREST Leo (フランス)
  46. FEDOTOV Petr (ロシア)
  47. CHOI Inhyeok (韓国)
  48. KWAN Man Ho (香港)
  49. HUANG Chien-Tu (タイペイ)
  50. クズミン (ロシア)
  51. THAKKAR Manav Vikash (インド)
  52. LAI Chi-Chien (タイペイ)
  53. GRININGER Thomas (オーストリア)
  54. HIPPLER Tobias (ドイツ)
  55. SAVILL Luke (イングランド)
  56. MONDAL Raj (インド)
  57. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  58. HWANG Minha (韓国)
  59. 禹衡圭 (韓国)
  60. HWANG Min (韓国)
  61. CHOI Wonjin (韓国)
  62. BARDET Lilian (フランス)
  63. REMBERT Bastien (フランス)
  64. PERSSON Hilding Totland (ノルウェー)
  65. AL-NAGGAR Abdulrahman (カタール)
  66. PANAGITGUN Yanapong (タイ)
  67. SRIRAM Sushmit (インド)
  68. GHOSH Arjun (インド)
  69. 田添響 (日本)
  70. PERMAN Oscar (スウェーデン)
  71. CHEN Chun-Hsiang (タイペイ)
  72. HODAEI Amir Hossein (イラン)
  73. TAN Lucas (シンガポール)
  74. FENG Yi-Hsin (タイペイ)
  75. PANKHAOYOY Supakron (タイ)
  76. TANTAKOOL Tananan (タイ)
  77. SANGLERTSILPACHAI Thyme (タイ)
  78. MIRALMASI Amin (イラン)
  79. LI Hsin-Yang (タイペイ)
  80. CHIN Mao-Cheng (タイペイ)
  81. GUDMUNDSEN Mikkel (ノルウェー)
  82. SEO Junghwa (韓国)
  83. LAI Jiaxin (中国)
  84. YANG Songling (中国)
  85. LI Zhi (中国)
  86. ZHANG Haonan (中国)
  87. SONG Xinke (中国)
  88. QIAO Junfeng (中国)
  89. 厳昇 (中国)
  90. XU Ruifeng (中国)
  91. BIN Xiaoyong (中国)
  92. ZONIOS Paris (ギリシャ)
  93. SU Zhi (香港)
  94. HU Chung-Wen (タイペイ)
  95. CHUA Josh Shao Han (シンガポール)
  96. YU Zong Jun Gerald (シンガポール)
  97. PANG Yew En Koen (シンガポール)
  98. LI Yifeng (中国)
  99. KIM Daewoo (韓国)
  100. BAEK Hogyun (韓国)
  101. SON Suk Hyun (韓国)
  102. JUNG Namju (韓国)
  103. KIM Jangwon (韓国)
  104. KIM Eunsoo (韓国)
  105. CHAE Byeonguk (韓国)
  106. KIM Dohyeong (韓国)

女子シングルス

  1. 劉詩雯 (中国)
  2. 佐藤瞳 (日本)
  3. 橋本帆乃香 (日本)
  4. 芝田沙季 (日本)
  5. 浜本由惟 (日本)
  6. 塩見真希 (日本)
  7. ユ・モンユ (シンガポール)
  8. スターシニー (タイ)
  9. 李ジオン (韓国)
  10. ナンタナー (タイ)
  11. 林志嘉 (タイペイ)
  12. ZARIF Audrey (フランス)
  13. 森薗美月 (日本)
  14. LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  15. CAREY Charlotte (ウェールズ)
  16. KHETKHUAN Tamolwan (タイ)
  17. GASNIER Laura (フランス)
  18. 黄郁雯 (タイペイ)
  19. 劉昱昕 (タイペイ)
  20. 麥子詠 (香港)
  21. 大藤沙月 (日本)
  22. 王意如 (タイペイ)
  23. シャオ・ジエニー (ポルトガル)
  24. ARLOUSKAYA Alina (ベラルーシ)
  25. CHASSELIN Pauline (フランス)
  26. PARANANG Orawan (タイ)
  27. 李昱諄 (タイペイ)
  28. SHIN Yubin (韓国)
  29. ZHANG Wanling (シンガポール)
  30. ZHU Chengzhu (香港)
  31. 袁媛 (中国)
  32. HO Ying (マレーシア)
  33. TAN En Hui (シンガポール)
  34. MUKHERJEE Sutirtha (インド)
  35. YOON Hyobin (韓国)
  36. SAWETTABUT Jinnipa (タイ)
  37. LIM Eunice (シンガポール)
  38. WONG Xin Ru (シンガポール)
  39. 林依諾 (香港)
  40. KIM Haeun (韓国)
  41. KIM Danbi (韓国)
  42. HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  43. KIM Eunji (韓国)
  44. 蘇珮綾 (タイペイ)
  45. SIM Hyunju (韓国)
  46. TROSHNEVA Elena (ロシア)
  47. 郭家妘 (タイペイ)
  48. 劉麒 (香港)
  49. KANG Dayeon (韓国)
  50. DAS Ankita (インド)
  51. LEE Yearam (韓国)
  52. 小塩遥菜 (日本)
  53. 安韶姸 (韓国)
  54. FEREDJ Hiba (アルジェリア)
  55. DESHPANDE Divya (インド)
  56. KAMATH Archana Girish (インド)
  57. 方思涵 (タイペイ)
  58. 李清韻 (香港)
  59. SELVAKUMAR Selena (インド)
  60. DUTTA Moumita (インド)
  61. KUAN E Xian (マレーシア)
  62. SARITAPIRAK Monapsorn (タイ)
  63. KOLA Nanapat (タイ)
  64. MEKAMPORN Naja (タイ)
  65. LIN Po-Hsuan (タイペイ)
  66. LEE En-Chi (タイペイ)
  67. SUN Weiqi (中国)
  68. HAN Guoyu (中国)
  69. ZUO Yue (中国)
  70. HU Yueyan (中国)
  71. YANG Sheng (中国)
  72. HE Zebao (中国)
  73. YU Yifan (中国)
  74. ZHAI Yujia (デンマーク)
  75. WONG Chin Yau (香港)
  76. 周穎詩 (香港)
  77. LEE Ka Yee (香港)
  78. JEE Minhyung (オーストラリア)
  79. GOI Rui Xuan (シンガポール)
  80. KOH Kai Xin Pearlyn (シンガポール)
  81. ZHANG Xueen (中国)
  82. ZHANG Wenjing (香港)
  83. KIM Hayeong (韓国)
  84. KIM Mingyung (韓国)
  85. KIM Yedam (韓国)
  86. KIM Jinhye (韓国)
  87. PARK Seoyeon (韓国)
  88. KANG Eunji (韓国)
  89. KIM Jimin (韓国)
  90. PARK Chaewon (韓国)
  91. KIM Jonghwa (韓国)
  92. PUSHPAK Amrutha (インド)
  93. KE Tiffany (アメリカ)
  94. LEE Sooyeon (韓国)
  95. SHIM Minjoo (韓国)
  96. YU Minji (韓国)

男子ダブルス

  1. MIRALMASI Amin (イラン)/TAHERKHANI Hamidreza (イラン)
  2. 彭王維 (タイペイ)/孫嘉宏 (タイペイ)
  3. FENG Yi-Hsin (タイペイ)/HUNG Tzu-Hsiang (タイペイ)
  4. ABDULWAHHAB Mohammed (カタール)/AL-NAGGAR Abdulrahman (カタール)
  5. AHMADIAN Amin (イラン)/HODAEI Amir Hossein (イラン)
  6. HUANG Chien-Tu (タイペイ)/WANG Tai-Wei (タイペイ)
  7. HAIQAL Muhamad Ashraf (マレーシア)/LEONG Chee Feng (マレーシア)
  8. GUDMUNDSEN Mikkel (ノルウェー)/PERSSON Hilding Totland (ノルウェー)
  9. BARDET Lilian (フランス)/REMBERT Bastien (フランス)
  10. DE NODREST Leo (フランス)/ROLLAND Jules (フランス)
  11. BERTRAND Irvin (フランス)/LANDRIEU Andrea (フランス)
  12. TANVIRIYAVECHAKUL Padasak (タイ)/WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  13. PASSARA Pattaratorn (タイ)/SANGPAO Komgrit (タイ)
  14. LI Zhi (中国)/XU Ruifeng (中国)
  15. LAI Jiaxin (中国)/厳昇 (中国)
  16. CHUA Josh Shao Han (シンガポール)/YU Zong Jun Gerald (シンガポール)
  17. KWAN Man Ho (香港)/李漢銘 (香港)
  18. ガナナセカラン (インド)/SHETTY Sanil (インド)
  19. GHOSH Arjun (インド)/MONDAL Raj (インド)
  20. FEDOTOV Petr (ロシア)/クズミン (ロシア)
  21. HWANG Minha (韓国)/SEO Junghwa (韓国)
  22. CHOI Wonjin (韓国)/KIM Daewoo (韓国)
  23. 趙大成 (韓国)/禹衡圭 (韓国)
  24. 田中佑汰 (日本)/宇田幸矢 (日本)
  25. 森薗政崇 (日本)/田添健汰 (日本)
  26. 郡山北斗 (日本)/及川瑞基 (日本)
  27. デサイ (インド)/THAKKAR Manav Vikash (インド)
  28. PANG Yew En Koen (シンガポール)/POH Shao Feng Ethan (シンガポール)
  29. ARVIDSSON Simon (スウェーデン)/SODERLUND Hampus (スウェーデン)
  30. PERMAN Oscar (スウェーデン)/SAVILL Luke (イングランド)
  31. CHEN Alexander (オーストリア)/PFEFFER Simon (オーストリア)
  32. GRININGER Thomas (オーストリア)/SERDAROGLU David (オーストリア)
  33. HIPPLER Tobias (ドイツ)/ORT Kilian (ドイツ)
  34. PANAGITGUN Yanapong (タイ)/PANKHAOYOY Supakron (タイ)
  35. SANGLERTSILPACHAI Thyme (タイ)/TANTAKOOL Tananan (タイ)

女子ダブルス

  1. 黄郁雯 (タイペイ)/李昱諄 (タイペイ)
  2. 方思涵 (タイペイ)/劉昱昕 (タイペイ)
  3. LEE En-Chi (タイペイ)/蘇珮綾 (タイペイ)
  4. HO Ying (マレーシア)/KUAN E Xian (マレーシア)
  5. CHASSELIN Pauline (フランス)/LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  6. GASNIER Laura (フランス)/ZARIF Audrey (フランス)
  7. PARANANG Orawan (タイ)/スターシニー (タイ)
  8. HAN Guoyu (中国)/HU Yueyan (中国)
  9. YANG Sheng (中国)/ZUO Yue (中国)
  10. YU Yifan (中国)/袁媛 (中国)
  11. ARLOUSKAYA Alina (ベラルーシ)/CAREY Charlotte (ウェールズ)
  12. KOH Kai Xin Pearlyn (シンガポール)/ZHANG Wanling (シンガポール)
  13. LIM Eunice (シンガポール)/TAN En Hui (シンガポール)
  14. GOI Rui Xuan (シンガポール)/WONG Xin Ru (シンガポール)
  15. ZHAI Yujia (デンマーク)/ZHANG Xueen (中国)
  16. 劉麒 (香港)/麥子詠 (香港)
  17. 李清韻 (香港)/ZHU Chengzhu (香港)
  18. LEE Ka Yee (香港)/WONG Chin Yau (香港)
  19. DAS Ankita (インド)/DESHPANDE Divya (インド)
  20. KAMATH Archana Girish (インド)/SELVAKUMAR Selena (インド)
  21. 橋本帆乃香 (日本)/佐藤瞳 (日本)
  22. 大藤沙月 (日本)/芝田沙季 (日本)
  23. SIM Hyunju (韓国)/YOON Hyobin (韓国)
  24. KANG Dayeon (韓国)/KIM Hayeong (韓国)
  25. KIM Mingyung (韓国)/LEE Yearam (韓国)
  26. MUKHERJEE Sutirtha (インド)/PUSHPAK Amrutha (インド)
  27. SARITAPIRAK Monapsorn (タイ)/SAWETTABUT Jinnipa (タイ)
  28. KOLA Nanapat (タイ)/MEKAMPORN Naja (タイ)
  29. KHETKHUAN Tamolwan (タイ)/ナンタナー (タイ)

U21男子シングルス

  1. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  2. 趙大成 (韓国)
  3. HIPPLER Tobias (ドイツ)
  4. LIN Xuqi (オーストラリア)
  5. 田中佑汰 (日本)
  6. PASSARA Pattaratorn (タイ)
  7. KWAN Man Ho (香港)
  8. THAKKAR Manav Vikash (インド)
  9. 三部航平 (日本)
  10. ABDULWAHHAB Mohammed (カタール)
  11. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  12. PANAGITGUN Yanapong (タイ)
  13. BHANJA Ronit (インド)
  14. 宇田幸矢 (日本)
  15. AHMADIAN Amin (イラン)
  16. SAVILL Luke (イングランド)
  17. ROLLAND Jules (フランス)
  18. AL-NAGGAR Abdulrahman (カタール)
  19. CHEN Chun-Hsiang (タイペイ)
  20. PERMAN Oscar (スウェーデン)
  21. BERTRAND Irvin (フランス)
  22. HWANG Minha (韓国)
  23. 禹衡圭 (韓国)
  24. LAI Chi-Chien (タイペイ)
  25. HWANG Min (韓国)
  26. CHOI Inhyeok (韓国)
  27. SURAVAJJULA Snehit (インド)
  28. DE NODREST Leo (フランス)
  29. BARDET Lilian (フランス)
  30. CHANDRA Jeet (インド)
  31. TAN Lucas (シンガポール)
  32. SON Suk Hyun (韓国)
  33. HODAEI Amir Hossein (イラン)
  34. FEDOTOV Petr (ロシア)
  35. POH Shao Feng Ethan (シンガポール)
  36. LEONG Chee Feng (マレーシア)
  37. FENG Yi-Hsin (タイペイ)
  38. PANKHAOYOY Supakron (タイ)
  39. TANTAKOOL Tananan (タイ)
  40. SANGLERTSILPACHAI Thyme (タイ)
  41. LI Hsin-Yang (タイペイ)
  42. CHIN Mao-Cheng (タイペイ)
  43. GUDMUNDSEN Mikkel (ノルウェー)
  44. PERSSON Hilding Totland (ノルウェー)
  45. REMBERT Bastien (フランス)
  46. YANG Songling (中国)
  47. LI Zhi (中国)
  48. ZHANG Haonan (中国)
  49. 厳昇 (中国)
  50. ZONIOS Paris (ギリシャ)
  51. SU Zhi (香港)
  52. HU Chung-Wen (タイペイ)
  53. CHUA Josh Shao Han (シンガポール)
  54. YU Zong Jun Gerald (シンガポール)
  55. PANG Yew En Koen (シンガポール)
  56. KIM Daewoo (韓国)
  57. BAEK Hogyun (韓国)
  58. JUNG Namju (韓国)
  59. KIM Jangwon (韓国)
  60. KIM Eunsoo (韓国)
  61. PANDE Siddhesh (インド)
  62. Mohammed Ali(インド)
  63. CHAE Byeonguk (韓国)
  64. KIM Dohyeong (韓国)

U21女子シングルス

  1. 芝田沙季 (日本)
  2. 麥子詠 (香港)
  3. 林志嘉 (タイペイ)
  4. 大藤沙月 (日本)
  5. SHIN Yubin (韓国)
  6. 塩見真希 (日本)
  7. ZARIF Audrey (フランス)
  8. 李昱諄 (タイペイ)
  9. CHASSELIN Pauline (フランス)
  10. PARANANG Orawan (タイ)
  11. SAWETTABUT Jinnipa (タイ)
  12. ZHU Chengzhu (香港)
  13. KANG Dayeon (韓国)
  14. 方思涵 (タイペイ)
  15. HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  16. 郭家妘 (タイペイ)
  17. 劉麒 (香港)
  18. KAMATH Archana Girish (インド)
  19. DUTTA Moumita (インド)
  20. SELVAKUMAR Selena (インド)
  21. MUKHERJEE Ayhika (インド)
  22. KIM Yedam (韓国)
  23. YOON Hyobin (韓国)
  24. 安韶姸 (韓国)
  25. 蘇珮綾 (タイペイ)
  26. KIM Haeun (韓国)
  27. ZHANG Wanling (シンガポール)
  28. 小塩遥菜 (日本)
  29. LIM Eunice (シンガポール)
  30. SIM Hyunju (韓国)
  31. KUAN E Xian (マレーシア)
  32. SARITAPIRAK Monapsorn (タイ)
  33. KOLA Nanapat (タイ)
  34. MEKAMPORN Naja (タイ)
  35. LIN Po-Hsuan (タイペイ)
  36. LEE En-Chi (タイペイ)
  37. HAN Guoyu (中国)
  38. ZUO Yue (中国)
  39. 袁媛 (中国)
  40. HU Yueyan (中国)
  41. YU Yifan (中国)
  42. ZHAI Yujia (デンマーク)
  43. WONG Chin Yau (香港)
  44. 周穎詩 (香港)
  45. LEE Ka Yee (香港)
  46. GOI Rui Xuan (シンガポール)
  47. TAN En Hui (シンガポール)
  48. KOH Kai Xin Pearlyn (シンガポール)
  49. WONG Xin Ru (シンガポール)
  50. ZHANG Xueen (中国)
  51. ZHANG Wenjing (香港)
  52. KIM Hayeong (韓国)
  53. KIM Jinhye (韓国)
  54. PARK Seoyeon (韓国)
  55. KANG Eunji (韓国)
  56. KIM Jimin (韓国)
  57. PARK Chaewon (韓国)
  58. KIM Jonghwa (韓国)
  59. GHOSH Swastika (インド)
  60. KE Tiffany (アメリカ)
  61. LEE Sooyeon (韓国)
  62. SHIM Minjoo (韓国)
  63. FEREDJ Hiba (アルジェリア)
  64. YU Minji (韓国)

おすすめ記事

卓球大会日程2018年 1

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

2

  2018年3月10日19時41分に朝日新聞DIGITALで、張本智和が試合終了後に水谷隼と握手をしていないと誤解されるタイトルの記事を発表した。 本記事のトップの写真のように張本選手は、 ...

卓球世界ランキング_最新 3

卓球世界ランキング(2018年10月) リンク 過去の卓球世界ランキングはこちら 卓球世界ランキングのシステムの説明はこちら 男子(1~100位) 世界 ランク 前回 ランク 選手名 国 1 (1) ...

コラム2016年1月版卓球世界ランキング 4

卓球世界ランキングのシステム・仕組み(2017年12月以前) 2018年1月以降の卓球世界ランキングシステムはこちら↓ コラム|卓球世界ランキングのシステム(仕組み)の解説 世界ランキングシステムの詳 ...

5

アジアカップ2018の動画  →アジアカップ2018の動画はこちら     試合結果 卓球アジアカップ2018|結果速報

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.