目次
オーストラリアオープン2018の結果
大会名称:ITTFワールドツアープラチナ・オーストラリアオープン
英語名称:Seamaster 2018 ITTF World Tour Platinum, Australian Open
開催場所:オーストラリア(ジーロング)
開催日:2018年7月24日(火)~2018年7月29日(日)
オーストラリアオープン2018の試合結果
試合動画
オーストラリアオープン2018の出場選手
オーストラリアオープン2018の全ての出場選手の一覧です。
日本人選手は赤字で表示されています。
男子シングルス
- 樊振東 (中国)
- 馬龍 (中国)
- オフチャロフ (ドイツ)
- 林高遠 (中国)
- 許昕 (中国)
- 李尚洙 (韓国)
- 丹羽孝希 (日本)
- 張本智和 (日本)
- カルデラノ (ブラジル)
- ゴジ (フランス)
- 水谷隼 (日本)
- 松平健太 (日本)
- 荘智淵 (タイペイ)
- フレイタス (ポルトガル)
- アサール (エジプト)
- アルナ (ナイジェリア)
- 林鐘勲 (韓国)
- 上田仁 (日本)
- フランチスカ (ドイツ)
- 吉田雅己 (日本)
- 吉村真晴 (日本)
- 方博 (中国)
- 張禹珍 (韓国)
- 陳建安 (タイペイ)
- 大島祐哉 (日本)
- ガチーナ (クロアチア)
- アポロニア (ポルトガル)
- 鄭栄植 (韓国)
- デューダ (ドイツ)
- ガナナセカラン (インド)
- 廖振珽 (タイペイ)
- カマル・アチャンタ (インド)
- ワルサー (ドイツ)
- ニュイティンク (ベルギー)
- 林昀儒 (タイペイ)
- 森薗政崇 (日本)
- ロブレス (スペイン)
- ガオ・ニン (シンガポール)
- 金東賢 (韓国)
- ピシュテイ (スロバキア)
- 吉村和弘 (日本)
- シェルべリ (スウェーデン)
- デサイ (インド)
- ディヤス (ポーランド)
- プツァル (クロアチア)
- 周雨 (中国)
- LAMBIET Florent (ベルギー)
- 田添健汰 (日本)
- 閻安 (中国)
- Q.ロビノ (フランス)
- 王楚欽 (中国)
- 張継科 (中国)
- SHETTY Sanil (インド)
- 宇田幸矢 (日本)
- LANDRIEU Andrea (フランス)
- POWELL David (オーストラリア)
- 薛飛 (中国)
- ANTHONY Amalraj (インド)
- MINO Alberto (エクアドル)
- ALLEGRO Martin (ベルギー)
- RUMGAY Gavin (スコットランド)
- 楊恆韋 (タイペイ)
- HU Heming (オーストラリア)
- 平野友樹 (日本)
- 神巧也 (日本)
- SHU Dean (ニュージーランド)
- 安宰賢 (韓国)
- TOWNSEND Kane (オーストラリア)
- 趙大成 (韓国)
- ABREFA Derek (ガーナ)
- THAKKAR Manav Vikash (インド)
- 周啓豪 (中国)
- SIRISENA Rohan (スリランカ)
- LEE Chia-Sheng (タイペイ)
- SAM Bernard (ガーナ)
- 有延大夢 (日本)
- MA Victor (ニュージーランド)
- CNUDDE Florian (ベルギー)
- ZHANG Shaoping (オーストラリア)
- ZHAO Anthony (オーストラリア)
- GOULD Benjamin (オーストラリア)
- LARTEY Felix (ガーナ)
- MENG Qi (ニュージーランド)
- XU Nathan (ニュージーランド)
- AMOR Kelsey (ニュージーランド)
- DIXON Xavier (オーストラリア)
- ZHANG Raymond (オーストラリア)
- LUU Finn (オーストラリア)
- KIM James (オーストラリア)
- VON EINEM Samuel (オーストラリア)
- LUM Nicholas (オーストラリア)
- LEE Seonghun (オーストラリア)
- LUU Skyy (オーストラリア)
女子シングルス
- 陳夢 (中国)
- 朱雨玲 (中国)
- 王曼昱 (中国)
- 石川佳純 (日本)
- 劉詩雯 (中国)
- 伊藤美誠 (日本)
- 平野美宇 (日本)
- 鄭怡静 (タイペイ)
- 馮天薇 (シンガポール)
- 陳幸同 (中国)
- 孫穎莎 (中国)
- 丁寧 (中国)
- 佐藤瞳 (日本)
- 徐孝元 (韓国)
- 早田ひな (日本)
- 顧玉婷 (中国)
- 加藤美優 (日本)
- 芝田沙季 (日本)
- 陳思羽 (タイペイ)
- 田志希 (韓国)
- 橋本帆乃香 (日本)
- 森さくら (日本)
- リー・ジェ (オランダ)
- 梁夏銀 (韓国)
- 浜本由惟 (日本)
- ツォン・ジエン (シンガポール)
- 塩見真希 (日本)
- MESHREF Dina (エジプト)
- ユ・モンユ (シンガポール)
- 鄭先知 (タイペイ)
- 長﨑美柚 (日本)
- 崔孝珠 (韓国)
- スターシニー (タイ)
- 安藤みなみ (日本)
- レイ・ジェンファン (オーストラリア)
- リン・イエ (シンガポール)
- マニカ・バトラ (インド)
- 大藤沙月 (日本)
- 木原美悠 (日本)
- ガリア・ドボラク (スペイン)
- 林志嘉 (タイペイ)
- 周一涵 (シンガポール)
- 森薗美月 (日本)
- シャオ・ジエニー (ポルトガル)
- 松澤茉里奈 (日本)
- MUKHERJEE Ayhika (インド)
- DAS Mouma (インド)
- バルボラ (スロバキア)
- PATKAR Madhurika (インド)
- 車暁曦 (中国)
- 劉馨尹 (タイペイ)
- 鈴木李茄 (日本)
- LI Jiayi (中国)
- CHENG Zhiying (ニュージーランド)
- SAHASRABUDHE Pooja (インド)
- SHIN Yubin (韓国)
- BAAH-DANSO Celia (ガーナ)
- 林佳慧 (タイペイ)
- GYASI Beatrice (ガーナ)
- 松平志穂 (日本)
- MUKHERJEE Sutirtha (インド)
- KAUR Parleen (オーストラリア)
- JEE Minhyung (オーストラリア)
- KWABI Cynthia (ガーナ)
- WU Jiamuwa (オーストラリア)
- QUAH Chermaine (オーストラリア)
- WU Michelle (オーストラリア)
- NIE Mingxuan (オーストラリア)
男子ダブルス
- ディヤス (ポーランド)/ロブレス (スペイン)
- ALLEGRO Martin (ベルギー)/LAMBIET Florent (ベルギー)
- ニュイティンク (ベルギー)/Q.ロビノ (フランス)
- アルナ (ナイジェリア)/アサール (エジプト)
- 陳建安 (タイペイ)/荘智淵 (タイペイ)
- 廖振珽 (タイペイ)/林昀儒 (タイペイ)
- フランチスカ (ドイツ)/ワルサー (ドイツ)
- カルデラノ (ブラジル)/ゴジ (フランス)
- シェルべリ (スウェーデン)/ピシュテイ (スロバキア)
- カマル・アチャンタ (インド)/ガナナセカラン (インド)
- ANTHONY Amalraj (インド)/THAKKAR Manav Vikash (インド)
- デサイ (インド)/SHETTY Sanil (インド)
- AMOR Kelsey (ニュージーランド)/MA Victor (ニュージーランド)
- SHU Dean (ニュージーランド)/XU Nathan (ニュージーランド)
- 丹羽孝希 (日本)/上田仁 (日本)
- 森薗政崇 (日本)/大島祐哉 (日本)
- 馬龍 (中国)/許昕 (中国)
- 方博 (中国)/周雨 (中国)
- 鄭栄植 (韓国)/李尚洙 (韓国)
- 張禹珍 (韓国)/林鐘勲 (韓国)
- GOULD Benjamin (オーストラリア)/TOWNSEND Kane (オーストラリア)
- DIXON Xavier (オーストラリア)/LUU Finn (オーストラリア)
- VON EINEM Samuel (オーストラリア)/ZHANG Raymond (オーストラリア)
- ABREFA Derek (ガーナ)/LARTEY Felix (ガーナ)
- LUM Nicholas (オーストラリア)/LUU Skyy (オーストラリア)
女子ダブルス
- 鄭先知 (タイペイ)/劉馨尹 (タイペイ)
- リン・イエ (シンガポール)/ツォン・ジエン (シンガポール)
- ユ・モンユ (シンガポール)/周一涵 (シンガポール)
- マニカ・バトラ (インド)/DAS Mouma (インド)
- MUKHERJEE Ayhika (インド)/PATKAR Madhurika (インド)
- MUKHERJEE Sutirtha (インド)/SAHASRABUDHE Pooja (インド)
- 顧玉婷 (中国)/LI Jiayi (中国)
- 田志希 (韓国)/梁夏銀 (韓国)
- 崔孝珠 (韓国)/SHIN Yubin (韓国)
- バルボラ (スロバキア)/ガリア・ドボラク (スペイン)
- JEE Minhyung (オーストラリア)/KAUR Parleen (オーストラリア)
- QUAH Chermaine (オーストラリア)/WU Michelle (オーストラリア)
- BAAH-DANSO Celia (ガーナ)/KWABI Cynthia (ガーナ)
- 早田ひな (日本)/伊藤美誠 (日本)
混合ダブルス
- アサール (エジプト)/MESHREF Dina (エジプト)
- 陳建安 (タイペイ)/鄭怡静 (タイペイ)
- ロブレス (スペイン)/ガリア・ドボラク (スペイン)
- 荘智淵 (タイペイ)/陳思羽 (タイペイ)
- ガオ・ニン (シンガポール)/ユ・モンユ (シンガポール)
- SHU Dean (ニュージーランド)/CHENG Zhiying (ニュージーランド)
- カマル・アチャンタ (インド)/マニカ・バトラ (インド)
- ANTHONY Amalraj (インド)/PATKAR Madhurika (インド)
- 吉村真晴 (日本)/石川佳純 (日本)
- 周雨 (中国)/車暁曦 (中国)
- 閻安 (中国)/顧玉婷 (中国)
- 李尚洙 (韓国)/田志希 (韓国)
- 林鐘勲 (韓国)/梁夏銀 (韓国)
- ピシュテイ (スロバキア)/バルボラ (スロバキア)
- ABREFA Derek (ガーナ)/KWABI Cynthia (ガーナ)
- SAM Bernard (ガーナ)/BAAH-DANSO Celia (ガーナ)
- LARTEY Felix (ガーナ)/GYASI Beatrice (ガーナ)
- DIXON Xavier (オーストラリア)/QUAH Chermaine (オーストラリア)
- GOULD Benjamin (オーストラリア)/JEE Minhyung (オーストラリア)
- ZHANG Raymond (オーストラリア)/WU Michelle (オーストラリア)
- LUU Finn (オーストラリア)/KAUR Parleen (オーストラリア)
- LUM Nicholas (オーストラリア)/NIE Mingxuan (オーストラリア)