卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

卓球 ブルガリアオープン2018|出場選手

スポンサードリンク

投稿日:

ブルガリアオープン2018の結果

大会名称:ITTFワールドツアーブルガリアオープン
英語名称:Seamaster 2018 ITTF World Tour, Asarel Bulgaria Open

開催場所:ブルガリア(パナギュリシテ)
開催日:2018年8月14日(火)~2018年8月19日(日)

ブルガリアオープン2018の試合結果

http://tabletennis.jp/14508

試合動画

 →ブルガリアオープン2018の動画はこちら

 

ブルガリアオープン2018の出場選手

ブルガリアオープン2018の全ての出場選手の一覧です。

日本人選手は赤字で表示されています。

男子シングルス

  • オフチャロフ (ドイツ)
  • 許昕 (中国)
  • 馬龍 (中国)
  • 張本智和 (日本)
  • 丹羽孝希 (日本)
  • 荘智淵 (タイペイ)
  • 松平健太 (日本)
  • グロート (デンマーク)
  • M. カールソン (スウェーデン)
  • サムソノフ (ベラルーシ)
  • 上田仁 (日本)
  • 吉村真晴 (日本)
  • ルベッソン (フランス)
  • ゲラシメンコ (カザフスタン)
  • 廖振珽 (タイペイ)
  • ピッチフォード (イングランド)
  • ガルドシュ (オーストリア)
  • 吉田雅己 (日本)
  • 大島祐哉 (日本)
  • ハベゾン (オーストリア)
  • 林昀儒 (タイペイ)
  • ニュイティンク (ベルギー)
  • 森薗政崇 (日本)
  • ドリンコール (イングランド)
  • スカチコフ (ロシア)
  • トキッチ (スロベニア)
  • イオネスク (ルーマニア)
  • ピシュテイ (スロバキア)
  • JORGIC Darko (スロベニア)
  • SIRUCEK Pavel (チェコ)
  • AKKUZU Can (フランス)
  • ワン・ヤン (スロバキア)
  • JOUTI Eric (ブラジル)
  • 吉村和弘 (日本)
  • シバエフ (ロシア)
  • イェレル (スウェーデン)
  • ベネデク・オラー (フィンランド)
  • Q.ロビノ (フランス)
  • トーマス・コネッチニー (チェコ)
  • ボボチーカ (イタリア)
  • ジェラルド (ポルトガル)
  • セーチ (ルーマニア)
  • 木造勇人 (日本)
  • AGUIRRE Marcelo (パラグアイ)
  • ストヤノフ (イタリア)
  • MONTEIRO Thiago (ブラジル)
  • KOZUL Deni (スロベニア)
  • ヤンカリク (チェコ)
  • A.ロビノ (フランス)
  • LIND Anders (デンマーク)
  • TREGLER Tomas (チェコ)
  • ISHIY Vitor (ブラジル)
  • KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  • LEVENKO Andreas (オーストリア)
  • デボス (ベルギー)
  • ECSEKI Nandor (ハンガリー)
  • GUNDUZ Ibrahim (トルコ)
  • クリサン (ルーマニア)
  • LAKATOS Tamas (ハンガリー)
  • ウラソフ (ロシア)
  • WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  • 髙見真己 (日本)
  • TROMER Laurens (オランダ)
  • プラトノフ (ベラルーシ)
  • LORENTZ Romain (フランス)
  • SZUDI Adam (ハンガリー)
  • ISMAILOV Sadi (ロシア)
  • RANEFUR Elias (スウェーデン)
  • RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
  • 松山祐季 (日本)
  • LANDRIEU Andrea (フランス)
  • KENJAEV Zokhid (ウズベキスタン)
  • GLOD Eric (ルクセンブルク)
  • HACHARD Antoine (フランス)
  • PLETEA Cristian (ルーマニア)
  • OOSTWOUDER Ewout (オランダ)
  • BRODD Viktor (スウェーデン)
  • MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  • 金民赫 (韓国)
  • SEYFRIED Joe (フランス)
  • OMOTAYO Olajide (ナイジェリア)
  • CHEN Alexander (オーストリア)
  • MCBEATH David (イングランド)
  • ARVIDSSON Simon (スウェーデン)
  • ORT Kilian (ドイツ)
  • QIU Dang (ドイツ)
  • RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  • ANGLES Enzo (フランス)
  • カラカセビッチ (セルビア)
  • BOULOUSSA Mehdi (フランス)
  • SODERLUND Hampus (スウェーデン)
  • NOVOTA Samuel (スロバキア)
  • BADOWSKI Marek (ポーランド)
  • BERGLUND Simon (スウェーデン)
  • YIGENLER Abdullah (トルコ)
  • SERDAROGLU David (オーストリア)
  • PICCOLIN Jordy (イタリア)
  • 三部航平 (日本)
  • REITSPIES David (チェコ)
  • ABUSEV Artur (ロシア)
  • ブロシエ (フランス)
  • MUTTI Leonardo (イタリア)
  • 徐晨皓 (中国)
  • パイコフ (ロシア)
  • MIKUTIS Tomas (リトアニア)
  • ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  • BUROV Viacheslav (ロシア)
  • KIM Daewoo (韓国)
  • 趙彦来 (韓国)
  • WU Jiaji (ドミニカ)
  • KRASTEV Petyo (ブルガリア)
  • ALEXANDROV Teodor (ブルガリア)
  • ERIKSSON Anders (スウェーデン)
  • TAUBER Michael (イスラエル)
  • MANOLE Alexandru (ルーマニア)
  • ZHU Linfeng (中国)
  • GADIEV Vildan (ロシア)
  • GOLOVANOV Stanislav (ブルガリア)
  • FLORITZ Philipp (ブルガリア)
  • SPELBUS Alin (ルーマニア)
  • PETO Zsolt (セルビア)
  • BAEK Hogyun (韓国)
  • VALUCH Alexander (スロバキア)
  • 蔡淳佑 (タイペイ)
  • UDRA Alfredas (リトアニア)
  • SODERLUND Simon (スウェーデン)
  • 馬特 (中国)
  • 神巧也 (日本)
  • MAZE Michael (デンマーク)
  • HIPPLER Tobias (ドイツ)
  • HOHMEIER Nils (ドイツ)
  • DARCIS Thibaut (ベルギー)
  • GUSEV Arseniy (ロシア)
  • KODJABASHEV Denislav (ブルガリア)
  • BEN-ARI Aviv (イスラエル)
  • SPANIK Tibor (スロバキア)
  • KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
  • MARTINKO Jiri (チェコ)
  • BRAT Adam (スロバキア)
  • CNUDDE Florian (ベルギー)
  • KALUZNY Samuel (スロバキア)
  • TODOROV Stefan (ブルガリア)
  • ZAVADSKYI Ihor (ウクライナ)
  • 徐海東 (中国)
  • ENGEMANN Gerrit (ドイツ)
  • ISAKOV Ilya (ロシア)
  • ZHENG Peifeng (中国)
  • ZHAO Zihao (中国)
  • ZHANG Yudong (中国)
  • XIA Yizheng (中国)
  • YORDANOV Teodor (ブルガリア)
  • PANDE Siddhesh (インド)
  • JEVTOVIC Marko (セルビア)
  • CHIRITA Cristian (ルーマニア)
  • SPELBUS Florin (ルーマニア)
  • OPREA Dragos Florin (ルーマニア)

女子シングルス

  • 石川佳純 (日本)
  • 伊藤美誠 (日本)
  • 平野美宇 (日本)
  • 佐藤瞳 (日本)
  • 早田ひな (日本)
  • 丁寧 (中国)
  • 加藤美優 (日本)
  • 芝田沙季 (日本)
  • サマラ (ルーマニア)
  • 橋本帆乃香 (日本)
  • エクホルム (スウェーデン)
  • 浜本由惟 (日本)
  • スッチ (ルーマニア)
  • ポータ (ハンガリー)
  • ハン・イン (ドイツ)
  • アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  • 長﨑美柚 (日本)
  • 前田美優 (日本)
  • リー・ジェ (オランダ)
  • 塩見真希 (日本)
  • エーラント (オランダ)
  • ミハイロワ (ロシア)
  • MATELOVA Hana (チェコ)
  • 陳可 (中国)
  • MITTELHAM Nina (ドイツ)
  • パルティカ (ポーランド)
  • ウィンター (ドイツ)
  • 大藤沙月 (日本)
  • 王芸迪 (中国)
  • TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  • ノスコワ (ロシア)
  • グジボフスカ (ポーランド)
  • 張瑞 (中国)
  • PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  • DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)
  • VIVARELLI Debora (イタリア)
  • 武楊 (中国)
  • MADARASZ Dora (ハンガリー)
  • CECHOVA Dana (チェコ)
  • GUI Lin (ブラジル)
  • ドデアン (ルーマニア)
  • TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  • CAREY Charlotte (ウェールズ)
  • 林志嘉 (タイペイ)
  • トドロビッチ (セルビア)
  • 森薗美月 (日本)
  • バルボラ (スロバキア)
  • GALIC Alex (スロベニア)
  • TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  • 松澤茉里奈 (日本)
  • ALTINKAYA Sibel (トルコ)
  • MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  • KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  • ARGUELLES Camila (アルゼンチン)
  • LI Xiang (イタリア)
  • VERMAAS Kim (オランダ)
  • 孫銘陽 (中国)
  • COLANTONI Chiara (イタリア)
  • LUNG Lisa (ベルギー)
  • HADZIAHMETOVIC Emina (ボスニア・ヘルツェゴビナ)
  • WAN Yuan (ドイツ)
  • ARLOUSKAYA Alina (ベラルーシ)
  • BALINT Bernadett (ハンガリー)
  • KUMAHARA Caroline (ブラジル)
  • 文佳 (中国)
  • DIAZ Melanie (プエルトリコ)
  • 森薗美咲 (日本)
  • ZAHARIA Alina (ルーマニア)
  • CIOBANU Irina (ルーマニア)
  • NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  • BAJOR Natalia (ポーランド)
  • YOVKOVA Maria (ブルガリア)
  • ドルギフ (ロシア)
  • FARLADANSKA Ganna (ウクライナ)
  • 劉曦 (中国)
  • KIM Hayeong (韓国)
  • KIM Regina (ウズベキスタン)
  • SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  • MANTZ Chantal (ドイツ)
  • 鈴木李茄 (日本)
  • DAS Ankita (インド)
  • MOSKOVITS Daniela (スウェーデン)
  • GUSEVA Ekaterina (ロシア)
  • YAMADA Jessica (ブラジル)
  • MALANINA Maria (ロシア)
  • ROY Krittwika (インド)
  • SIKORSKA Magdalena (ポーランド)
  • KANG Dayeon (韓国)
  • FEHER Orsolya (ハンガリー)
  • KIM Olga (ウズベキスタン)
  • 劉高陽 (中国)
  • 梅村優香 (日本)
  • DESHPANDE Divya (インド)
  • HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  • MEYER Sarah (ルクセンブルク)
  • 松平志穂 (日本)
  • TOFANT Ana (スロベニア)
  • BARAVOK Katsiaryna (ベラルーシ)
  • LUPULESKU Anelia (セルビア)
  • HRISTOVA Kalina (ブルガリア)
  • 朴奏炫 (韓国)
  • LEE Yujin (韓国)
  • ABRAAMIAN Elizabet (ロシア)
  • KIM Seoyeon (韓国)
  • HEO Miryeo (韓国)
  • ILIEVA Ivet (ブルガリア)

男子ダブルス

  • 森薗政崇 (日本)/大島祐哉 (日本)
  • 馬龍 (中国)/許昕 (中国)
  • 丹羽孝希 (日本)/上田仁 (日本)
  • ECSEKI Nandor (ハンガリー)/SZUDI Adam (ハンガリー)
  • 廖振珽 (タイペイ)/林昀儒 (タイペイ)
  • ガルドシュ (オーストリア)/ハベゾン (オーストリア)
  • イェレル (スウェーデン)/M. カールソン (スウェーデン)
  • ALEXANDROV Teodor (ブルガリア)/KODJABASHEV Denislav (ブルガリア)
  • デボス (ベルギー)/ベネデク・オラー (フィンランド)
  • MIKUTIS Tomas (リトアニア)/UDRA Alfredas (リトアニア)
  • ニュイティンク (ベルギー)/Q.ロビノ (フランス)
  • CHEN Alexander (オーストリア)/SERDAROGLU David (オーストリア)
  • ドリンコール (イングランド)/ピッチフォード (イングランド)
  • CNUDDE Florian (ベルギー)/DARCIS Thibaut (ベルギー)
  • KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)/プラトノフ (ベラルーシ)
  • GLOD Eric (ルクセンブルク)/MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  • BRODD Viktor (スウェーデン)/RANEFUR Elias (スウェーデン)
  • LIND Anders (デンマーク)/RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  • SIRUCEK Pavel (チェコ)/TREGLER Tomas (チェコ)
  • JEVTOVIC Marko (セルビア)/PETO Zsolt (セルビア)
  • BEN-ARI Aviv (イスラエル)/TAUBER Michael (イスラエル)
  • KENJAEV Zokhid (ウズベキスタン)/ピシュテイ (スロバキア)
  • ZHENG Peifeng (中国)/ZHU Linfeng (中国)
  • A.ロビノ (フランス)/SEYFRIED Joe (フランス)
  • LANDRIEU Andrea (フランス)/LORENTZ Romain (フランス)
  • HIPPLER Tobias (ドイツ)/HOHMEIER Nils (ドイツ)
  • FLORITZ Philipp (ブルガリア)/GOLOVANOV Stanislav (ブルガリア)
  • KRASTEV Petyo (ブルガリア)/TODOROV Stefan (ブルガリア)
  • OOSTWOUDER Ewout (オランダ)/TROMER Laurens (オランダ)
  • 張本智和 (日本)/木造勇人 (日本)
  • ヤンカリク (チェコ)/REITSPIES David (チェコ)
  • RECH DALDOSSO Marco (イタリア)/ストヤノフ (イタリア)
  • ボボチーカ (イタリア)/MUTTI Leonardo (イタリア)
  • LAKATOS Tamas (ハンガリー)/PICCOLIN Jordy (イタリア)
  • ブロシエ (フランス)/HACHARD Antoine (フランス)
  • GUNDUZ Ibrahim (トルコ)/YIGENLER Abdullah (トルコ)
  • ORT Kilian (ドイツ)/QIU Dang (ドイツ)
  • ISHIY Vitor (ブラジル)/JOUTI Eric (ブラジル)
  • AGUIRRE Marcelo (パラグアイ)/MONTEIRO Thiago (ブラジル)
  • PLETEA Cristian (ルーマニア)/セーチ (ルーマニア)
  • MANOLE Alexandru (ルーマニア)/SPELBUS Alin (ルーマニア)
  • CHIRITA Cristian (ルーマニア)/OPREA Dragos Florin (ルーマニア)
  • BAEK Hogyun (韓国)/KIM Daewoo (韓国)
  • 趙彦来 (韓国)/金民赫 (韓国)
  • BADOWSKI Marek (ポーランド)/ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  • BRAT Adam (スロバキア)/SPANIK Tibor (スロバキア)
  • NOVOTA Samuel (スロバキア)/VALUCH Alexander (スロバキア)
  • シバエフ (ロシア)/スカチコフ (ロシア)
  • GADIEV Vildan (ロシア)/ウラソフ (ロシア)
  • ABUSEV Artur (ロシア)/ISMAILOV Sadi (ロシア)

女子ダブルス

  • 橋本帆乃香 (日本)/佐藤瞳 (日本)
  • 早田ひな (日本)/平野美宇 (日本)
  • 石川佳純 (日本)/伊藤美誠 (日本)
  • エクホルム (スウェーデン)/ポータ (ハンガリー)
  • バルボラ (スロバキア)/MATELOVA Hana (チェコ)
  • グジボフスカ (ポーランド)/パルティカ (ポーランド)
  • 陳可 (中国)/王芸迪 (中国)
  • HRISTOVA Kalina (ブルガリア)/ILIEVA Ivet (ブルガリア)
  • FARLADANSKA Ganna (ウクライナ)/TOFANT Ana (スロベニア)
  • COLANTONI Chiara (イタリア)/PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  • HADZIAHMETOVIC Emina (ボスニア・ヘルツェゴビナ)/LUPULESKU Anelia (セルビア)
  • ARGUELLES Camila (アルゼンチン)/MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  • 林志嘉 (タイペイ)/LUNG Lisa (ベルギー)
  • トドロビッチ (セルビア)/VIVARELLI Debora (イタリア)
  • DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)/GALIC Alex (スロベニア)
  • KIM Olga (ウズベキスタン)/KIM Regina (ウズベキスタン)
  • 劉高陽 (中国)/張瑞 (中国)
  • DAS Ankita (インド)/DESHPANDE Divya (インド)
  • KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)/ROY Krittwika (インド)
  • MANTZ Chantal (ドイツ)/WAN Yuan (ドイツ)
  • MITTELHAM Nina (ドイツ)/ウィンター (ドイツ)
  • ALTINKAYA Sibel (トルコ)/YOVKOVA Maria (ブルガリア)
  • KUMAHARA Caroline (ブラジル)/TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  • GUI Lin (ブラジル)/YAMADA Jessica (ブラジル)
  • KANG Dayeon (韓国)/KIM Hayeong (韓国)
  • LEE Yujin (韓国)/朴奏炫 (韓国)
  • HEO Miryeo (韓国)/KIM Seoyeon (韓国)
  • BAJOR Natalia (ポーランド)/SIKORSKA Magdalena (ポーランド)
  • サマラ (ルーマニア)/スッチ (ルーマニア)
  • CIOBANU Irina (ルーマニア)/ZAHARIA Alina (ルーマニア)
  • FEHER Orsolya (ハンガリー)/MEYER Sarah (ルクセンブルク)
  • BALINT Bernadett (ハンガリー)/MADARASZ Dora (ハンガリー)
  • ARLOUSKAYA Alina (ベラルーシ)/NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  • BARAVOK Katsiaryna (ベラルーシ)/TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  • MALANINA Maria (ロシア)/ミハイロワ (ロシア)
  • ドデアン (ルーマニア)/ノスコワ (ロシア)
  • SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)/TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  • CECHOVA Dana (チェコ)/エーラント (オランダ)

 

U21男子シングルス

  • 林昀儒 (タイペイ)
  • 木造勇人 (日本)
  • JORGIC Darko (スロベニア)
  • PLETEA Cristian (ルーマニア)
  • LEVENKO Andreas (オーストリア)
  • KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  • BADOWSKI Marek (ポーランド)
  • LIND Anders (デンマーク)
  • ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  • KOZUL Deni (スロベニア)
  • 髙見真己 (日本)
  • HIPPLER Tobias (ドイツ)
  • MARTINKO Jiri (チェコ)
  • ABUSEV Artur (ロシア)
  • HOHMEIER Nils (ドイツ)
  • GUNDUZ Ibrahim (トルコ)
  • 松山祐季 (日本)
  • SODERLUND Simon (スウェーデン)
  • CNUDDE Florian (ベルギー)
  • BERGLUND Simon (スウェーデン)
  • KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
  • YIGENLER Abdullah (トルコ)
  • DARCIS Thibaut (ベルギー)
  • KALUZNY Samuel (スロバキア)
  • PICCOLIN Jordy (イタリア)
  • MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  • 徐海東 (中国)
  • SPANIK Tibor (スロバキア)
  • MANOLE Alexandru (ルーマニア)
  • TODOROV Stefan (ブルガリア)
  • PANDE Siddhesh (インド)
  • 三部航平 (日本)
  • 蔡淳佑 (タイペイ)
  • BRAT Adam (スロバキア)
  • BEN-ARI Aviv (イスラエル)
  • KIM Daewoo (韓国)
  • BAEK Hogyun (韓国)
  • ENGEMANN Gerrit (ドイツ)
  • ISAKOV Ilya (ロシア)
  • CHIRITA Cristian (ルーマニア)
  • OPREA Dragos Florin (ルーマニア)

U21女子シングルス

  • 陳可 (中国)
  • 長﨑美柚 (日本)
  • 張瑞 (中国)
  • 王芸迪 (中国)
  • 林志嘉 (タイペイ)
  • 大藤沙月 (日本)
  • WAN Yuan (ドイツ)
  • アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  • 孫銘陽 (中国)
  • 塩見真希 (日本)
  • BAJOR Natalia (ポーランド)
  • NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  • TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  • TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  • LUNG Lisa (ベルギー)
  • MALANINA Maria (ロシア)
  • SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  • TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  • KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  • ZAHARIA Alina (ルーマニア)
  • FEHER Orsolya (ハンガリー)
  • HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  • TOFANT Ana (スロベニア)
  • 梅村優香 (日本)
  • KANG Dayeon (韓国)
  • YOVKOVA Maria (ブルガリア)
  • HRISTOVA Kalina (ブルガリア)
  • KIM Hayeong (韓国)
  • MEYER Sarah (ルクセンブルク)
  • KIM Regina (ウズベキスタン)
  • ABRAAMIAN Elizabet (ロシア)
  • HEO Miryeo (韓国)
  • ILIEVA Ivet (ブルガリア)

おすすめ記事

卓球大会日程2018年 1

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

2

  2018年3月10日19時41分に朝日新聞DIGITALで、張本智和が試合終了後に水谷隼と握手をしていないと誤解されるタイトルの記事を発表した。 本記事のトップの写真のように張本選手は、 ...

卓球世界ランキング_最新 3

卓球世界ランキング(2018年8月) 今月のトピック 7月は韓国オープン、オーストラリアオープンが開催されました。 男子は張本智和が、『8位 → 6位』になって自己最高記録となりました。 その他、順位 ...

コラム2016年1月版卓球世界ランキング 4

卓球世界ランキングのシステム・仕組み(2017年12月以前) 2018年1月以降の卓球世界ランキングシステムはこちら↓ コラム|卓球世界ランキングのシステム(仕組み)の解説 世界ランキングシステムの詳 ...

5

アジアカップ2018の動画  →アジアカップ2018の動画はこちら     試合結果 卓球アジアカップ2018|結果速報

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.