卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

卓球 チェコオープン2018|出場選手

スポンサードリンク

投稿日:

チェコオープン2018の結果

大会名称:ITTFワールドツアーチェコオープン
英語名称:Seamaster 2018 ITTF World Tour, Czech Open

開催場所:チェコ(オロモウツ)
開催日:2018年8月21日(火)~2018年8月26日(日)

チェコオープン2018の試合結果

http://tabletennis.jp/14512

試合動画

 →チェコオープン2018の動画はこちら

 

チェコオープン2018の出場選手

チェコオープン2018の全ての出場選手の一覧です。

日本人選手は赤字で表示されています。

男子シングルス

  1. ティモ・ボル (ドイツ)
  2. オフチャロフ (ドイツ)
  3. 許昕 (中国)
  4. 馬龍 (中国)
  5. 張本智和 (日本)
  6. 丹羽孝希 (日本)
  7. フレイタス (ポルトガル)
  8. グロート (デンマーク)
  9. M. カールソン (スウェーデン)
  10. フィルス (ドイツ)
  11. アルナ (ナイジェリア)
  12. K. カールソン (スウェーデン)
  13. フランチスカ (ドイツ)
  14. サムソノフ (ベラルーシ)
  15. 吉村真晴 (日本)
  16. コウ・レイ (ウクライナ)
  17. シュテーガー (ドイツ)
  18. ルベッソン (フランス)
  19. ゲラシメンコ (カザフスタン)
  20. デューダ (ドイツ)
  21. ガチーナ (クロアチア)
  22. ツボイ (ブラジル)
  23. ピッチフォード (イングランド)
  24. ガルドシュ (オーストリア)
  25. フェガール (オーストリア)
  26. 大島祐哉 (日本)
  27. ハベゾン (オーストリア)
  28. ワルサー (ドイツ)
  29. ニュイティンク (ベルギー)
  30. ドリンコール (イングランド)
  31. パーション (スウェーデン)
  32. スカチコフ (ロシア)
  33. トキッチ (スロベニア)
  34. イオネスク (ルーマニア)
  35. ピシュテイ (スロバキア)
  36. JORGIC Darko (スロベニア)
  37. モンテイロ (ポルトガル)
  38. SIRUCEK Pavel (チェコ)
  39. シェルべリ (スウェーデン)
  40. 及川瑞基 (日本)
  41. AKKUZU Can (フランス)
  42. ワン・ヤン (スロバキア)
  43. JOUTI Eric (ブラジル)
  44. ディヤス (ポーランド)
  45. 吉村和弘 (日本)
  46. プツァル (クロアチア)
  47. LIVENTSOV Alexey (ロシア)
  48. シバエフ (ロシア)
  49. イェレル (スウェーデン)
  50. Q.ロビノ (フランス)
  51. トーマス・コネッチニー (チェコ)
  52. LAMBIET Florent (ベルギー)
  53. ボボチーカ (イタリア)
  54. ジェラルド (ポルトガル)
  55. セーチ (ルーマニア)
  56. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  57. サリフ (フランス)
  58. 木造勇人 (日本)
  59. AGUIRRE Marcelo (パラグアイ)
  60. ストヤノフ (イタリア)
  61. MONTEIRO Thiago (ブラジル)
  62. SHETTY Sanil (インド)
  63. 宇田幸矢 (日本)
  64. KOZUL Deni (スロベニア)
  65. サムエル・ウォーカー (イングランド)
  66. ヤンカリク (チェコ)
  67. A.ロビノ (フランス)
  68. OLIVARES Felipe (チリ)
  69. LIND Anders (デンマーク)
  70. TREGLER Tomas (チェコ)
  71. ISHIY Vitor (ブラジル)
  72. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  73. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  74. マルコス (メキシコ)
  75. デボス (ベルギー)
  76. ECSEKI Nandor (ハンガリー)
  77. クリサン (ルーマニア)
  78. LAKATOS Tamas (ハンガリー)
  79. ウラソフ (ロシア)
  80. ALLEGRO Martin (ベルギー)
  81. 髙見真己 (日本)
  82. TROMER Laurens (オランダ)
  83. プラトノフ (ベラルーシ)
  84. LORENTZ Romain (フランス)
  85. SZUDI Adam (ハンガリー)
  86. ISMAILOV Sadi (ロシア)
  87. RANEFUR Elias (スウェーデン)
  88. PRYSHCHEPA Yevhen (ウクライナ)
  89. RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
  90. 松山祐季 (日本)
  91. TORANZOS Alejandro (パラグアイ)
  92. KOJIC Frane (クロアチア)
  93. LANDRIEU Andrea (フランス)
  94. KENJAEV Zokhid (ウズベキスタン)
  95. GLOD Eric (ルクセンブルク)
  96. HACHARD Antoine (フランス)
  97. SIDORENKO Vladimir (ロシア)
  98. PLETEA Cristian (ルーマニア)
  99. OOSTWOUDER Ewout (オランダ)
  100. BRODD Viktor (スウェーデン)
  101. 金民赫 (韓国)
  102. MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  103. SEYFRIED Joe (フランス)
  104. OMOTAYO Olajide (ナイジェリア)
  105. CHEN Alexander (オーストリア)
  106. OBESLO Michal (チェコ)
  107. MCBEATH David (イングランド)
  108. ORT Kilian (ドイツ)
  109. QIU Dang (ドイツ)
  110. ルンクイスト (スウェーデン)
  111. MEDJUGORAC Marko (カナダ)
  112. RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  113. JEAN Lauric (ベルギー)
  114. 朴康賢 (韓国)
  115. 平野友樹 (日本)
  116. ANGLES Enzo (フランス)
  117. カラカセビッチ (セルビア)
  118. BOULOUSSA Mehdi (フランス)
  119. ANDERSSON Harald (スウェーデン)
  120. バウム (ドイツ)
  121. POH Shao Feng Ethan (シンガポール)
  122. SODERLUND Hampus (スウェーデン)
  123. ツムデンコ (ウクライナ)
  124. NOVOTA Samuel (スロバキア)
  125. BADOWSKI Marek (ポーランド)
  126. モアガド (スウェーデン)
  127. 金光宏暢 (日本)
  128. ZIBRAT Jan (スロベニア)
  129. JARVIS Tom (イングランド)
  130. SERDAROGLU David (オーストリア)
  131. PICCOLIN Jordy (イタリア)
  132. 三部航平 (日本)
  133. REITSPIES David (チェコ)
  134. ABUSEV Artur (ロシア)
  135. 高木和卓 (日本)
  136. MUTTI Leonardo (イタリア)
  137. 徐晨皓 (中国)
  138. パイコフ (ロシア)
  139. PUTUNTICA Andrei (モルドバ)
  140. ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  141. BUROV Viacheslav (ロシア)
  142. KIM Daewoo (韓国)
  143. 趙彦来 (韓国)
  144. WU Jiaji (ドミニカ)
  145. YEFIMOV Viktor (ウクライナ)
  146. プロコプツォフ (チェコ)
  147. MANOLE Alexandru (ルーマニア)
  148. ZHU Linfeng (中国)
  149. GADIEV Vildan (ロシア)
  150. GOLOVANOV Stanislav (ブルガリア)
  151. GRININGER Thomas (オーストリア)
  152. デニス (ロシア)
  153. BAGGALEY Andrew (イングランド)
  154. SIPOS Rares (ルーマニア)
  155. BAJGER Ondrej (チェコ)
  156. SPELBUS Alin (ルーマニア)
  157. PETO Zsolt (セルビア)
  158. BAEK Hogyun (韓国)
  159. VALUCH Alexander (スロバキア)
  160. 蔡淳佑 (タイペイ)
  161. 神巧也 (日本)
  162. 馬特 (中国)
  163. MAZE Michael (デンマーク)
  164. HIPPLER Tobias (ドイツ)
  165. ZELINKA Jakub (スロバキア)
  166. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  167. KEINATH Thomas (スロバキア)
  168. CIPIN Filip (クロアチア)
  169. MERZLIKIN Taras (ロシア)
  170. 定松祐輔 (日本)
  171. メンゲル (ドイツ)
  172. LAI Chi-Chien (タイペイ)
  173. 藤村友也 (日本)
  174. KLEPRLIK Jakub (チェコ)
  175. SPANIK Tibor (スロバキア)
  176. LEHMANN Matthew (カナダ)
  177. KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
  178. URSU Vladislav (モルドバ)
  179. MARTINKO Jiri (チェコ)
  180. LUPULESKU Lorencio (セルビア)
  181. KUCERA Stanislav (チェコ)
  182. BRAT Adam (スロバキア)
  183. GAVLAS Antonin (チェコ)
  184. KALUZNY Samuel (スロバキア)
  185. 徐海東 (中国)
  186. BROIAKOVSKYI Vsevolod (ウクライナ)
  187. MUTYGULLIN Ramil (ロシア)
  188. ENGEMANN Gerrit (ドイツ)
  189. ISAKOV Ilya (ロシア)
  190. PANDE Siddhesh (インド)
  191. JEVTOVIC Marko (セルビア)
  192. ZHENG Peifeng (中国)
  193. ZHAO Zihao (中国)
  194. ZHANG Yudong (中国)
  195. XIA Yizheng (中国)
  196. PUSHILAL Kiranjoy (インド)

女子シングルス

  1. 石川佳純 (日本)
  2. 伊藤美誠 (日本)
  3. 平野美宇 (日本)
  4. 佐藤瞳 (日本)
  5. 早田ひな (日本)
  6. ポルカノバ (オーストリア)
  7. 芝田沙季 (日本)
  8. サマラ (ルーマニア)
  9. 橋本帆乃香 (日本)
  10. エクホルム (スウェーデン)
  11. リー・チェン (ポーランド)
  12. スッチ (ルーマニア)
  13. ポータ (ハンガリー)
  14. ハン・イン (ドイツ)
  15. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  16. 長﨑美柚 (日本)
  17. リー・ジェ (オランダ)
  18. P.ソルヤ (ドイツ)
  19. 塩見真希 (日本)
  20. ユ・フ (ポルトガル)
  21. エーラント (オランダ)
  22. ミハイロワ (ロシア)
  23. MATELOVA Hana (チェコ)
  24. 陳可 (中国)
  25. パブロビッチ (ベラルーシ)
  26. MITTELHAM Nina (ドイツ)
  27. パルティカ (ポーランド)
  28. ウィンター (ドイツ)
  29. ツォン・ジエン (シンガポール)
  30. ガポノワ (ウクライナ)
  31. XIAO Maria (スペイン)
  32. 王芸迪 (中国)
  33. ペルゲル (ハンガリー)
  34. TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  35. ノスコワ (ロシア)
  36. WU Yue (アメリカ)
  37. グジボフスカ (ポーランド)
  38. 張瑞 (中国)
  39. PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  40. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)
  41. JEGER Mateja (クロアチア)
  42. 木原美悠 (日本)
  43. VIVARELLI Debora (イタリア)
  44. 武楊 (中国)
  45. MADARASZ Dora (ハンガリー)
  46. CECHOVA Dana (チェコ)
  47. GUI Lin (ブラジル)
  48. ドデアン (ルーマニア)
  49. HO Tin-Tin (イングランド)
  50. TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  51. LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  52. CAREY Charlotte (ウェールズ)
  53. ビレンコ (ウクライナ)
  54. 林志嘉 (タイペイ)
  55. トドロビッチ (セルビア)
  56. 森薗美月 (日本)
  57. A.ソルヤ (オーストリア)
  58. GASNIER Laura (フランス)
  59. ZARIF Audrey (フランス)
  60. BERGSTROM Linda (スウェーデン)
  61. バルボラ (スロバキア)
  62. CHASSELIN Pauline (フランス)
  63. GALIC Alex (スロベニア)
  64. TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  65. ヤン・シャオシン (モナコ)
  66. BRATEYKO Solomiya (ウクライナ)
  67. ADAMKOVA Karin (チェコ)
  68. ZHANG Xuan (スペイン)
  69. PESOTSKA Margaryta (ウクライナ)
  70. KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  71. SREBRNJAK Dorina (クロアチア)
  72. リ・フェン (スウェーデン)
  73. LI Xiang (イタリア)
  74. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  75. VERMAAS Kim (オランダ)
  76. 孫銘陽 (中国)
  77. COLANTONI Chiara (イタリア)
  78. シャオ・ジエニー (ポルトガル)
  79. LUNG Lisa (ベルギー)
  80. HADZIAHMETOVIC Emina (ボスニア・ヘルツェゴビナ)
  81. WAN Yuan (ドイツ)
  82. ARLOUSKAYA Alina (ベラルーシ)
  83. BALINT Bernadett (ハンガリー)
  84. KUMAHARA Caroline (ブラジル)
  85. 文佳 (中国)
  86. DIAZ Melanie (プエルトリコ)
  87. シュトルビコバ (チェコ)
  88. MIGOT Marie (フランス)
  89. LANG Kristin (ドイツ)
  90. 森薗美咲 (日本)
  91. KIRICHENKO Anna (フィンランド)
  92. NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  93. SUN Jiayi (クロアチア)
  94. BAJOR Natalia (ポーランド)
  95. YOVKOVA Maria (ブルガリア)
  96. ドルギフ (ロシア)
  97. プロホロワ (ロシア)
  98. TOMANOVSKA Katerina (チェコ)
  99. 劉曦 (中国)
  100. GUISNEL Oceane (フランス)
  101. TRUKSOVA Lucia (スロバキア)
  102. MALOBABIC Ivana (クロアチア)
  103. KIM Hayeong (韓国)
  104. KIM Regina (ウズベキスタン)
  105. DEGRAEF Margo (ベルギー)
  106. SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  107. KULIKOVA Olga (ロシア)
  108. 相馬夢乃 (日本)
  109. LAURENTI Jamila (イタリア)
  110. MANTZ Chantal (ドイツ)
  111. SAHASRABUDHE Pooja (インド)
  112. STEFCOVA Kristyna (チェコ)
  113. JAZBEC Ida (クロアチア)
  114. 林珀璇 (タイペイ)
  115. BERGAND Filippa (スウェーデン)
  116. VOVK Aleksandra (スロベニア)
  117. 鈴木李茄 (日本)
  118. GUSEVA Ekaterina (ロシア)
  119. REUST Celine (スイス)
  120. YAMADA Jessica (ブラジル)
  121. ROY Krittwika (インド)
  122. SIKORSKA Magdalena (ポーランド)
  123. KANG Dayeon (韓国)
  124. FEHER Orsolya (ハンガリー)
  125. KIM Olga (ウズベキスタン)
  126. 劉高陽 (中国)
  127. MYNAROVA Karolina (チェコ)
  128. 梅村優香 (日本)
  129. PETEK Petra (クロアチア)
  130. AKULA Sreeja (インド)
  131. 郭家妘 (タイペイ)
  132. MEYER Sarah (ルクセンブルク)
  133. 松平志穂 (日本)
  134. WEGRZYN Katarzyna (ポーランド)
  135. ZAKRZEWSKA Agata (ポーランド)
  136. JURKOVA Eva (スロバキア)
  137. WEGRZYN Anna (ポーランド)
  138. TOFANT Ana (スロベニア)
  139. PETROVOVA Nikita (チェコ)
  140. OKSANEN Jannika (フィンランド)
  141. LABOSOVA Ema (スロバキア)
  142. MIKULCOVA Kristyna (チェコ)
  143. LUPULESKU Anelia (セルビア)
  144. PUCHOVANOVA Nikoleta (スロバキア)
  145. 馬場麻裕 (日本)
  146. KAMATH Archana Girish (インド)
  147. 永尾尭子 (日本)
  148. 朴奏炫 (韓国)
  149. SEVCIKOVA Marketa (チェコ)
  150. KUCEROVA Aneta (チェコ)
  151. LEE Yujin (韓国)
  152. ABRAAMIAN Elizabet (ロシア)
  153. GRIGELOVA Natalia (スロバキア)
  154. KIM Seoyeon (韓国)
  155. HEO Miryeo (韓国)
  156. ZADEROVA Linda (チェコ)
  157. DIENDORFER Ines (オーストリア)
  158. KELLERMANN Sophia (オーストリア)

男子ダブルス

  1. CHEN Alexander (オーストリア)/SERDAROGLU David (オーストリア)
  2. ガルドシュ (オーストリア)/ハベゾン (オーストリア)
  3. シバエフ (ロシア)/スカチコフ (ロシア)
  4. K. カールソン (スウェーデン)/M. カールソン (スウェーデン)
  5. ドリンコール (イングランド)/ピッチフォード (イングランド)
  6. MCBEATH David (イングランド)/サムエル・ウォーカー (イングランド)
  7. ALLEGRO Martin (ベルギー)/LAMBIET Florent (ベルギー)
  8. GLOD Eric (ルクセンブルク)/MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  9. PUTUNTICA Andrei (モルドバ)/URSU Vladislav (モルドバ)
  10. LEHMANN Matthew (カナダ)/MEDJUGORAC Marko (カナダ)
  11. プラトノフ (ベラルーシ)/サムソノフ (ベラルーシ)
  12. OOSTWOUDER Ewout (オランダ)/TROMER Laurens (オランダ)
  13. RECH DALDOSSO Marco (イタリア)/ストヤノフ (イタリア)
  14. ボボチーカ (イタリア)/MUTTI Leonardo (イタリア)
  15. LAKATOS Tamas (ハンガリー)/PICCOLIN Jordy (イタリア)
  16. コウ・レイ (ウクライナ)/ニュイティンク (ベルギー)
  17. PRYSHCHEPA Yevhen (ウクライナ)/ツムデンコ (ウクライナ)
  18. JOUTI Eric (ブラジル)/ツボイ (ブラジル)
  19. ISHIY Vitor (ブラジル)/MONTEIRO Thiago (ブラジル)
  20. BAEK Hogyun (韓国)/KIM Daewoo (韓国)
  21. 趙彦来 (韓国)/金民赫 (韓国)
  22. PLETEA Cristian (ルーマニア)/セーチ (ルーマニア)
  23. MANOLE Alexandru (ルーマニア)/SPELBUS Alin (ルーマニア)
  24. AKKUZU Can (フランス)/SEYFRIED Joe (フランス)
  25. ルベッソン (フランス)/A.ロビノ (フランス)
  26. LAI Chi-Chien (タイペイ)/POH Shao Feng Ethan (シンガポール)
  27. 張本智和 (日本)/木造勇人 (日本)
  28. 藤村友也 (日本)/定松祐輔 (日本)
  29. ECSEKI Nandor (ハンガリー)/SZUDI Adam (ハンガリー)
  30. JEVTOVIC Marko (セルビア)/PETO Zsolt (セルビア)
  31. アルナ (ナイジェリア)/SHETTY Sanil (インド)
  32. SIRUCEK Pavel (チェコ)/TREGLER Tomas (チェコ)
  33. 馬龍 (中国)/許昕 (中国)
  34. ZHENG Peifeng (中国)/ZHU Linfeng (中国)
  35. GAVLAS Antonin (チェコ)/トーマス・コネッチニー (チェコ)
  36. ヤンカリク (チェコ)/REITSPIES David (チェコ)
  37. BADOWSKI Marek (ポーランド)/ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  38. LIVENTSOV Alexey (ロシア)/パイコフ (ロシア)
  39. LIND Anders (デンマーク)/MAJOROS Bence (ハンガリー)
  40. フィルス (ドイツ)/ワルサー (ドイツ)
  41. デューダ (ドイツ)/QIU Dang (ドイツ)
  42. HIPPLER Tobias (ドイツ)/HOHMEIER Nils (ドイツ)
  43. フランチスカ (ドイツ)/グロート (デンマーク)
  44. JORGIC Darko (スロベニア)/トキッチ (スロベニア)
  45. KOZUL Deni (スロベニア)/ZIBRAT Jan (スロベニア)
  46. シェルべリ (スウェーデン)/パーション (スウェーデン)

女子ダブルス

  1. DIENDORFER Ines (オーストリア)/KELLERMANN Sophia (オーストリア)
  2. 郭家妘 (タイペイ)/林珀璇 (タイペイ)
  3. SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)/TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  4. ノスコワ (ロシア)/ポルカノバ (オーストリア)
  5. MADARASZ Dora (ハンガリー)/ペルゲル (ハンガリー)
  6. MISCHEK Karoline (オーストリア)/A.ソルヤ (オーストリア)
  7. ABRAAMIAN Elizabet (ロシア)/GUSEVA Ekaterina (ロシア)
  8. CAREY Charlotte (ウェールズ)/HO Tin-Tin (イングランド)
  9. DEGRAEF Margo (ベルギー)/LUNG Lisa (ベルギー)
  10. COLANTONI Chiara (イタリア)/PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  11. LAURENTI Jamila (イタリア)/VIVARELLI Debora (イタリア)
  12. KIM Olga (ウズベキスタン)/KIM Regina (ウズベキスタン)
  13. KIRICHENKO Anna (フィンランド)/OKSANEN Jannika (フィンランド)
  14. 林志嘉 (タイペイ)/WU Yue (アメリカ)
  15. ビレンコ (ウクライナ)/ガポノワ (ウクライナ)
  16. トドロビッチ (セルビア)/ZHANG Xuan (スペイン)
  17. KUMAHARA Caroline (ブラジル)/TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  18. GUI Lin (ブラジル)/YAMADA Jessica (ブラジル)
  19. KANG Dayeon (韓国)/KIM Hayeong (韓国)
  20. LEE Yujin (韓国)/朴奏炫 (韓国)
  21. HEO Miryeo (韓国)/KIM Seoyeon (韓国)
  22. サマラ (ルーマニア)/スッチ (ルーマニア)
  23. GASNIER Laura (フランス)/ZARIF Audrey (フランス)
  24. GUISNEL Oceane (フランス)/LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  25. 石川佳純 (日本)/伊藤美誠 (日本)
  26. 早田ひな (日本)/平野美宇 (日本)
  27. 木原美悠 (日本)/長﨑美柚 (日本)
  28. BALINT Bernadett (ハンガリー)/REUST Celine (スイス)
  29. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)/GALIC Alex (スロベニア)
  30. XIAO Maria (スペイン)/ヤン・シャオシン (モナコ)
  31. ADAMKOVA Karin (チェコ)/KUCEROVA Aneta (チェコ)
  32. バルボラ (スロバキア)/MATELOVA Hana (チェコ)
  33. STEFCOVA Kristyna (チェコ)/TOMANOVSKA Katerina (チェコ)
  34. MALOBABIC Ivana (クロアチア)/PETEK Petra (クロアチア)
  35. JEGER Mateja (クロアチア)/SREBRNJAK Dorina (クロアチア)
  36. SUN Jiayi (クロアチア)/ツォン・ジエン (シンガポール)
  37. 陳可 (中国)/王芸迪 (中国)
  38. 劉高陽 (中国)/張瑞 (中国)
  39. グジボフスカ (ポーランド)/パルティカ (ポーランド)
  40. リー・ジェ (オランダ)/リー・チェン (ポーランド)
  41. CECHOVA Dana (チェコ)/エーラント (オランダ)
  42. ハン・イン (ドイツ)/MITTELHAM Nina (ドイツ)
  43. P.ソルヤ (ドイツ)/ウィンター (ドイツ)
  44. MANTZ Chantal (ドイツ)/WAN Yuan (ドイツ)
  45. TOFANT Ana (スロベニア)/VOVK Aleksandra (スロベニア)
  46. GRIGELOVA Natalia (スロバキア)/KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  47. LABOSOVA Ema (スロバキア)/PUCHOVANOVA Nikoleta (スロバキア)
  48. JURKOVA Eva (スロバキア)/TRUKSOVA Lucia (スロバキア)
  49. ミハイロワ (ロシア)/パブロビッチ (ベラルーシ)
  50. BERGAND Filippa (スウェーデン)/BERGSTROM Linda (スウェーデン)
  51. エクホルム (スウェーデン)/ポータ (ハンガリー)

U21男子シングルス

  1. 木造勇人 (日本)
  2. JORGIC Darko (スロベニア)
  3. SIPOS Rares (ルーマニア)
  4. PLETEA Cristian (ルーマニア)
  5. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  6. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  7. BADOWSKI Marek (ポーランド)
  8. モアガド (スウェーデン)
  9. LIND Anders (デンマーク)
  10. ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  11. KOZUL Deni (スロベニア)
  12. 髙見真己 (日本)
  13. HIPPLER Tobias (ドイツ)
  14. 金光宏暢 (日本)
  15. MARTINKO Jiri (チェコ)
  16. ABUSEV Artur (ロシア)
  17. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  18. PUTUNTICA Andrei (モルドバ)
  19. 松山祐季 (日本)
  20. JARVIS Tom (イングランド)
  21. デニス (ロシア)
  22. GRININGER Thomas (オーストリア)
  23. 宇田幸矢 (日本)
  24. SIDORENKO Vladimir (ロシア)
  25. KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
  26. KUCERA Stanislav (チェコ)
  27. KALUZNY Samuel (スロバキア)
  28. LAI Chi-Chien (タイペイ)
  29. PICCOLIN Jordy (イタリア)
  30. MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  31. 徐海東 (中国)
  32. SPANIK Tibor (スロバキア)
  33. LEHMANN Matthew (カナダ)
  34. PANDE Siddhesh (インド)
  35. 三部航平 (日本)
  36. 蔡淳佑 (タイペイ)
  37. BRAT Adam (スロバキア)
  38. URSU Vladislav (モルドバ)
  39. KLOS Patrik (チェコ)
  40. BROIAKOVSKYI Vsevolod (ウクライナ)
  41. POH Shao Feng Ethan (シンガポール)
  42. ZELINKA Jakub (スロバキア)
  43. KIM Daewoo (韓国)
  44. BAEK Hogyun (韓国)
  45. ENGEMANN Gerrit (ドイツ)
  46. ISAKOV Ilya (ロシア)
  47. PUSHILAL Kiranjoy (インド)

U21女子シングルス

  1. 陳可 (中国)
  2. 長﨑美柚 (日本)
  3. 張瑞 (中国)
  4. 王芸迪 (中国)
  5. 木原美悠 (日本)
  6. 林志嘉 (タイペイ)
  7. WAN Yuan (ドイツ)
  8. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  9. ZARIF Audrey (フランス)
  10. 孫銘陽 (中国)
  11. 塩見真希 (日本)
  12. BAJOR Natalia (ポーランド)
  13. NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  14. TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  15. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  16. GUISNEL Oceane (フランス)
  17. CHASSELIN Pauline (フランス)
  18. TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  19. LUNG Lisa (ベルギー)
  20. HO Tin-Tin (イングランド)
  21. ZHANG Xuan (スペイン)
  22. MIGOT Marie (フランス)
  23. SUN Jiayi (クロアチア)
  24. SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  25. TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  26. BERGAND Filippa (スウェーデン)
  27. KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  28. 相馬夢乃 (日本)
  29. SREBRNJAK Dorina (クロアチア)
  30. DEGRAEF Margo (ベルギー)
  31. LAURENTI Jamila (イタリア)
  32. FEHER Orsolya (ハンガリー)
  33. REUST Celine (スイス)
  34. KAMATH Archana Girish (インド)
  35. WEGRZYN Anna (ポーランド)
  36. AKULA Sreeja (インド)
  37. 郭家妘 (タイペイ)
  38. TOFANT Ana (スロベニア)
  39. WEGRZYN Katarzyna (ポーランド)
  40. 梅村優香 (日本)
  41. KANG Dayeon (韓国)
  42. DIENDORFER Ines (オーストリア)
  43. KELLERMANN Sophia (オーストリア)
  44. YOVKOVA Maria (ブルガリア)
  45. SEVCIKOVA Marketa (チェコ)
  46. KIM Hayeong (韓国)
  47. PUCHOVANOVA Nikoleta (スロバキア)
  48. VOVK Aleksandra (スロベニア)
  49. KIM Regina (ウズベキスタン)
  50. MEYER Sarah (ルクセンブルク)
  51. PETROVOVA Nikita (チェコ)
  52. 馬場麻裕 (日本)
  53. KIRICHENKO Anna (フィンランド)
  54. GRIGELOVA Natalia (スロバキア)
  55. 林珀璇 (タイペイ)
  56. ZAKRZEWSKA Agata (ポーランド)
  57. LABOSOVA Ema (スロバキア)
  58. ABRAAMIAN Elizabet (ロシア)
  59. HEO Miryeo (韓国)
  60. ZADEROVA Linda (チェコ)
  61. ILCIKOVA Anezka (チェコ)

おすすめ記事

卓球大会日程2018年 1

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

2

  2018年3月10日19時41分に朝日新聞DIGITALで、張本智和が試合終了後に水谷隼と握手をしていないと誤解されるタイトルの記事を発表した。 本記事のトップの写真のように張本選手は、 ...

卓球世界ランキング_最新 3

卓球世界ランキング(2018年8月) 今月のトピック 7月は韓国オープン、オーストラリアオープンが開催されました。 男子は張本智和が、『8位 → 6位』になって自己最高記録となりました。 その他、順位 ...

コラム2016年1月版卓球世界ランキング 4

卓球世界ランキングのシステム・仕組み(2017年12月以前) 2018年1月以降の卓球世界ランキングシステムはこちら↓ コラム|卓球世界ランキングのシステム(仕組み)の解説 世界ランキングシステムの詳 ...

5

アジアカップ2018の動画  →アジアカップ2018の動画はこちら     試合結果 卓球アジアカップ2018|結果速報

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.