卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

卓球 ベルギーオープン2018|出場選手

スポンサードリンク

投稿日:

ベルギーオープン2018の出場選手

大会名称:ITTFチャレンジ・ベルギーオープン
英語名称:2018 ITTF Challenge, Belgium Open

開催場所:ベルギー(デ・ハーン)
開催日:2018年10月23日(火)~2018年10月27日(土)

ベルギーオープン2018の試合結果

卓球 ベルギーオープン2018|結果速報

試合動画

 →ベルギーオープン2018の動画はこちら

 

ベルギーオープン2018の出場選手

ベルギーオープン2018の全ての出場選手の一覧です。

男子シングルス

  1. アサール (エジプト)
  2. ゲラシメンコ (カザフスタン)
  3. デューダ (ドイツ)
  4. 廖振珽 (タイペイ)
  5. 趙勝敏 (韓国)
  6. スカチコフ (ロシア)
  7. JORGIC Darko (スロベニア)
  8. ニュイティンク (ベルギー)
  9. 呉柏男 (香港)
  10. 林兆恒 (香港)
  11. JOUTI Eric (ブラジル)
  12. ALAMIAN Nima (イラン)
  13. LAMBIET Florent (ベルギー)
  14. セーチ (ルーマニア)
  15. AGUIRRE Marcelo (パラグアイ)
  16. サムエル・ウォーカー (イングランド)
  17. マルコス (メキシコ)
  18. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  19. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  20. サリフ (フランス)
  21. CIFUENTES Horacio (アルゼンチン)
  22. 宇田幸矢 (日本)
  23. LIND Anders (デンマーク)
  24. OLIVARES Felipe (チリ)
  25. KOZUL Deni (スロベニア)
  26. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  27. ECSEKI Nandor (ハンガリー)
  28. デボス (ベルギー)
  29. MINO Alberto (エクアドル)
  30. ISHIY Vitor (ブラジル)
  31. WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  32. GOMEZ Gustavo (チリ)
  33. WEBER Lionel (スイス)
  34. AFANADOR Brian (プエルトリコ)
  35. ALLEGRO Martin (ベルギー)
  36. プラトノフ (ベラルーシ)
  37. RUMGAY Gavin (スコットランド)
  38. 安宰賢 (韓国)
  39. SALEH Ahmed (エジプト)
  40. TROMER Laurens (オランダ)
  41. EL-BEIALI Mohamed (エジプト)
  42. ANTHONY Amalraj (インド)
  43. IDOWU Saheed (コンゴ)
  44. QIU Dang (ドイツ)
  45. RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
  46. SHETTY Sanil (インド)
  47. 彭王維 (タイペイ)
  48. HACHARD Antoine (フランス)
  49. LAMADRID Juan (チリ)
  50. OOSTWOUDER Ewout (オランダ)
  51. LORENTZ Romain (フランス)
  52. 李漢銘 (香港)
  53. SEYFRIED Joe (フランス)
  54. MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  55. FRANCO Carlos (スペイン)
  56. GOMMERS Rajko (オランダ)
  57. OMOTAYO Olajide (ナイジェリア)
  58. ARVIDSSON Simon (スウェーデン)
  59. MCBEATH David (イングランド)
  60. ANGLES Enzo (フランス)
  61. GONZALEZ Daniel (プエルトリコ)
  62. MEDJUGORAC Marko (カナダ)
  63. ORT Kilian (ドイツ)
  64. RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  65. RANEFUR Elias (スウェーデン)
  66. 楊恆韋 (タイペイ)
  67. CHEN Alexander (オーストリア)
  68. THAKKAR Manav Vikash (インド)
  69. 朴康賢 (韓国)
  70. バウム (ドイツ)
  71. BRODD Viktor (スウェーデン)
  72. 田中佑汰 (日本)
  73. REITSPIES David (チェコ)
  74. LOTFIJANABADI Miad (イラン)
  75. JARVIS Tom (イングランド)
  76. GALVANO Nicolas (アルゼンチン)
  77. CAZACU Alexandru (ルーマニア)
  78. BERGLUND Simon (スウェーデン)
  79. MARTINEZ Guillermo (スペイン)
  80. PICCOLIN Jordy (イタリア)
  81. ZHOLUDEV Denis (カザフスタン)
  82. SERDAROGLU David (オーストリア)
  83. 蘇致 (香港)
  84. AHMADIAN Amin (イラン)
  85. MUTTI Leonardo (イタリア)
  86. MONDAL Raj (インド)
  87. MIKUTIS Tomas (リトアニア)
  88. BOULOUSSA Mehdi (フランス)
  89. SIPOS Rares (ルーマニア)
  90. TIO Nicholas (アメリカ)
  91. KLEIN Dennis (ドイツ)
  92. LIN Xuqi (オーストラリア)
  93. PUTUNTICA Andrei (モルドバ)
  94. CHEN Shuainan (イタリア)
  95. WU Jiaji (ドミニカ)
  96. 戸上隼輔 (日本)
  97. RIOFRIO Emiliano (エクアドル)
  98. ブロシエ (フランス)
  99. SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
  100. OLAVE Alfonso (チリ)
  101. CABALLERO Carlos (スペイン)
  102. VILCHEZ Miguel (スペイン)
  103. TAUBER Michael (イスラエル)
  104. FENG Yi-Hsin (タイペイ)
  105. ABIODUN Bode (ナイジェリア)
  106. HAZIN Jeremy (カナダ)
  107. GRININGER Thomas (オーストリア)
  108. BERNADET Antoine (カナダ)
  109. HIPPLER Tobias (ドイツ)
  110. NASIRU Kazeem (ナイジェリア)
  111. AMATO Antonino (イタリア)
  112. NAUMI Alex (フィンランド)
  113. ROLLAND Jules (フランス)
  114. DE NODREST Leo (フランス)
  115. ABDULWAHHAB Mohammed (カタール)
  116. デニス (ロシア)
  117. REMBERT Bastien (フランス)
  118. GADIEV Vildan (ロシア)
  119. MURZIN Vitalii (ロシア)
  120. BAGGALEY Andrew (イングランド)
  121. VALUCH Alexander (スロバキア)
  122. BHANJA Ronit (インド)
  123. LAI Chi-Chien (タイペイ)
  124. ARTEMENKO Nikita (ロシア)
  125. KWAN Man Ho (香港)
  126. UDRA Alfredas (リトアニア)
  127. ASSAR Khalid (エジプト)
  128. SODERLUND Simon (スウェーデン)
  129. HELMY Mahmoud (エジプト)
  130. ALI Kanate (コートジボワール)
  131. ステファン・ウォシュ (フランス)
  132. MENAND Remi (フランス)
  133. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  134. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  135. POSCH Lars (スイス)
  136. ZELINKA Jakub (スロバキア)
  137. BERTRAND Irvin (フランス)
  138. GRELA Artur (ポーランド)
  139. AKINDIYA Ismaila (ナイジェリア)
  140. BARDET Lilian (フランス)
  141. SRIRAM Sushmit (インド)
  142. TSCHANZ Cedric (スイス)
  143. GHOSH Arjun (インド)
  144. KATSMAN Lev (ロシア)
  145. MUTTI Matteo (イタリア)
  146. メンゲル (ドイツ)
  147. KALUZNY Samuel (スロバキア)
  148. NIKULIN Ivan (ロシア)
  149. BEN YAHIA Kerem (チュニジア)
  150. ENGEMANN Gerrit (ドイツ)
  151. SPANIK Tibor (スロバキア)
  152. LI Hsin-Yang (タイペイ)
  153. URENA Victor (コスタリカ共和国)
  154. アドリアン・マテネ (フランス)
  155. MARTINKO Jiri (チェコ)
  156. POPOVIC Marko (セルビア)
  157. DEGROS Nicolas (ベルギー)
  158. DARCIS Thibaut (ベルギー)
  159. LUPULESKU Lorencio (セルビア)
  160. CNUDDE Florian (ベルギー)
  161. 曽根翔 (日本)
  162. SKUCAS Matas (リトアニア)
  163. AL-NAGGAR Abdulrahman (カタール)
  164. KUCERA Stanislav (チェコ)
  165. DEVOS Laurens (ベルギー)
  166. SEMENOV Andrey (ロシア)
  167. NAD NEMEDI Valentin (セルビア)
  168. DILLING Andreas (デンマーク)
  169. HRIBAR Peter (スロベニア)
  170. ZANDECKI Jan (ポーランド)
  171. PINTO Daniele (イタリア)
  172. BRAT Adam (スロバキア)
  173. KLOS Patrik (チェコ)
  174. SINGEORZAN Bogdan (ルーマニア)
  175. PETAS Kacper (ポーランド)
  176. KOSOLOSKY Olav (ベルギー)
  177. SWARTENBROUCKX Gaetan (ベルギー)
  178. PIERAERT Valentin (ベルギー)
  179. RUIZ Romain (フランス)
  180. 浅津碧利 (日本)
  181. BANKOSZ Michal (ポーランド)
  182. KOSTADINOVIC Stefan (セルビア)
  183. GOLLA Marco (ポーランド)
  184. CHANDRA Jeet (インド)
  185. PANDE Siddhesh (インド)
  186. AIYELUMO Olayinka (ナイジェリア)
  187. TAFFE Yanick (スイス)
  188. HU Chung-Wen (タイペイ)
  189. MLADIN Paul (ルーマニア)
  190. FRIIS Martin (スウェーデン)
  191. GIRALDO Camilo (コロンビア)
  192. ELHAKEM Karim (エジプト)
  193. KULCZYCKI Samuel (ポーランド)
  194. DZIADEK Kamil (ポーランド)
  195. VILLANUEVA Nelson (ベネズエラ)
  196. PECH Seth (アメリカ)
  197. XU Yao (中国)
  198. WANG Zepeng (中国)
  199. JING Pengwei (中国)
  200. GAO Xiangshuo (中国)
  201. LIU Yu (中国)
  202. ZHOU Xu (中国)
  203. YUE Hao (中国)
  204. SUN Boya (中国)
  205. WANG Sibo (中国)
  206. AMORIM Vitor (ポルトガル)
  207. COMELIAU David (ベルギー)
  208. MERCKX Jasper (ベルギー)
  209. MENG Fanbo (ドイツ)
  210. FRANCISCO Jose Pedro (ポルトガル)
  211. REBETEZ Yoan (スイス)
  212. ORAC Daniel (スロバキア)
  213. CHAPLYGIN Maxim (ロシア)
  214. ZHENG Dorian (フランス)
  215. RUKLIATSOU Uladzislau (ベラルーシ)
  216. YARASHENKA Vadim (ベラルーシ)
  217. OBA Oba Kizito (コートジボワール)
  218. KOUADJO Yann Emmanuel (コートジボワール)
  219. HOUDJI Zinsou (コートジボワール)
  220. 柏竹琉 (日本)
  221. 田原彰悟 (日本)
  222. GROVER Sudhanshu (インド)
  223. GHOSH Anirban (インド)
  224. ROSSI Carlo (イタリア)
  225. VUHKA Maksim (エストニア)
  226. KAI-TONGI Prince (シエラレオネ)
  227. KANDEH Steven (シエラレオネ)
  228. GUSEV Arseniy (ロシア)
  229. HALAS Kristian (セルビア)

女子シングルス

  1. 芝田沙季 (日本)
  2. エクホルム (スウェーデン)
  3. 橋本帆乃香 (日本)
  4. 長﨑美柚 (日本)
  5. ポータ (ハンガリー)
  6. 倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  7. MESHREF Dina (エジプト)
  8. エーラント (オランダ)
  9. ミハイロワ (ロシア)
  10. 鄭先知 (タイペイ)
  11. MITTELHAM Nina (ドイツ)
  12. 大藤沙月 (日本)
  13. マニカ・バトラ (インド)
  14. 塩見真希 (日本)
  15. バルボラ (スロバキア)
  16. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)
  17. VEGA Paulina (チリ)
  18. MORET Rachel (スイス)
  19. MADARASZ Dora (ハンガリー)
  20. GALIC Alex (スロベニア)
  21. VIVARELLI Debora (イタリア)
  22. PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  23. ヤン・シャオシン (モナコ)
  24. A.ソルヤ (オーストリア)
  25. CECHOVA Dana (チェコ)
  26. GUI Lin (ブラジル)
  27. HO Tin-Tin (イングランド)
  28. CAREY Charlotte (ウェールズ)
  29. BERGSTROM Linda (スウェーデン)
  30. GASNIER Laura (フランス)
  31. LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  32. CHASSELIN Pauline (フランス)
  33. LI Xiang (イタリア)
  34. JEGER Mateja (クロアチア)
  35. ADAMKOVA Karin (チェコ)
  36. PATKAR Madhurika (インド)
  37. MEDINA Paula (コロンビア)
  38. ZARIF Audrey (フランス)
  39. 松澤茉里奈 (日本)
  40. 林志嘉 (タイペイ)
  41. COLANTONI Chiara (イタリア)
  42. VERMAAS Kim (オランダ)
  43. WAN Yuan (ドイツ)
  44. シャオ・ジエニー (ポルトガル)
  45. MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  46. ARGUELLES Camila (アルゼンチン)
  47. DOVAL Ilka (ノルウェー)
  48. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  49. JONSSON Jennifer (スウェーデン)
  50. 麥子詠 (香港)
  51. 李清韻 (香港)
  52. LUNG Lisa (ベルギー)
  53. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  54. MUKHERJEE Ayhika (インド)
  55. BAJOR Natalia (ポーランド)
  56. SUN Jiayi (クロアチア)
  57. MIGOT Marie (フランス)
  58. MORALES Judith (チリ)
  59. KIRICHENKO Anna (フィンランド)
  60. EDEM Offiong (ナイジェリア)
  61. OLIVEIRA Leila (ポルトガル)
  62. GUISNEL Oceane (フランス)
  63. YILMAZ Ozge (トルコ)
  64. YOVKOVA Maria (ブルガリア)
  65. 金裕珍 (韓国)
  66. NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  67. BALINT Bernadett (ハンガリー)
  68. TOMANOVSKA Katerina (チェコ)
  69. PFEFER Laura (フランス)
  70. ZHU Chengzhu (香港)
  71. HELMY Yousra (エジプト)
  72. DEGRAEF Margo (ベルギー)
  73. KONSBRUCK Danielle (ルクセンブルク)
  74. STEFCOVA Kristyna (チェコ)
  75. 林依諾 (香港)
  76. ALTINKAYA Sibel (トルコ)
  77. MANTZ Chantal (ドイツ)
  78. AKULA Sreeja (インド)
  79. SHIN Yubin (韓国)
  80. HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  81. TSAPTSINOS Maria (イングランド)
  82. REUST Celine (スイス)
  83. 劉麒 (香港)
  84. 林珀璇 (タイペイ)
  85. BERGAND Filippa (スウェーデン)
  86. BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)
  87. CARLSEN Rebekka (ノルウェー)
  88. CHUNG Rheann (トリニダード・トバゴ)
  89. WEGRZYN Anna (ポーランド)
  90. SAMET Maryam (イラン)
  91. YAMADA Jessica (ブラジル)
  92. KULIKOVA Olga (ロシア)
  93. CHRISTENSEN Stefanie (デンマーク)
  94. SIKORSKA Magdalena (ポーランド)
  95. SINGEORZAN Arina (ルーマニア)
  96. MYNAROVA Karolina (チェコ)
  97. DESHPANDE Divya (インド)
  98. MEYER Sarah (ルクセンブルク)
  99. 郭家妘 (タイペイ)
  100. KAMATH Archana Girish (インド)
  101. WEGRZYN Katarzyna (ポーランド)
  102. SLAZAK Julia (ポーランド)
  103. LUPULESKU Anelia (セルビア)
  104. TOFANT Ana (スロベニア)
  105. PETROVOVA Nikita (チェコ)
  106. LABOSOVA Ema (スロバキア)
  107. HELLE Tanja (オランダ)
  108. BARAVOK Katsiaryna (ベラルーシ)
  109. FRONT Erika (スウェーデン)
  110. PUCHOVANOVA Nikoleta (スロバキア)
  111. PAREDES Nathaly (エクアドル)
  112. SABITOVA Valentina (ロシア)
  113. MUKHERJEE Sutirtha (インド)
  114. SELVAKUMAR Selena (インド)
  115. FORT Nolwenn (フランス)
  116. KUCEROVA Aneta (チェコ)
  117. SEVCIKOVA Marketa (チェコ)
  118. SHADRINA Daria (ロシア)
  119. MOSTAFAVI Leili (フランス)
  120. SZYMCZAK Julia (ポーランド)
  121. DUTTA Moumita (インド)
  122. BOLTON Emily (イングランド)
  123. BLAZHKO Anna (ロシア)
  124. FEREDJ Hiba (アルジェリア)
  125. GRIGELOVA Natalia (スロバキア)
  126. GUO Xinyi (中国)
  127. LI Kexin (中国)
  128. ZHANG Yi (中国)
  129. MA Ruijia (中国)
  130. GU Tingting (中国)
  131. CAI Jiangnan (中国)
  132. WEI Lan (中国)
  133. KOSZULAP Natacha (ベルギー)
  134. DE HOOP Sanne (オランダ)
  135. DE VOS Lindsay (ベルギー)
  136. CHERNORAY Daria (ロシア)
  137. PARK Seri (韓国)
  138. AMRUTE Shruti Vijay (インド)
  139. CHERNYAVSKAYA Ekaterina (ロシア)
  140. SCHOLZ Vivien (ドイツ)

男子ダブルス

  1. 林兆恒 (香港)/呉柏男 (香港)
  2. デボス (ベルギー)/ニュイティンク (ベルギー)
  3. ALLEGRO Martin (ベルギー)/LAMBIET Florent (ベルギー)
  4. ANTHONY Amalraj (インド)/SHETTY Sanil (インド)
  5. EL-BEIALI Mohamed (エジプト)/SALEH Ahmed (エジプト)
  6. ECSEKI Nandor (ハンガリー)/SIPOS Rares (ルーマニア)
  7. ISHIY Vitor (ブラジル)/JOUTI Eric (ブラジル)
  8. デューダ (ドイツ)/QIU Dang (ドイツ)
  9. JING Pengwei (中国)/WANG Zepeng (中国)
  10. PECH Seth (アメリカ)/TIO Nicholas (アメリカ)
  11. GOMMERS Rajko (オランダ)/OOSTWOUDER Ewout (オランダ)
  12. GAO Xiangshuo (中国)/LIU Yu (中国)
  13. SUN Boya (中国)/WANG Sibo (中国)
  14. HIPPLER Tobias (ドイツ)/HOHMEIER Nils (ドイツ)
  15. AFANADOR Brian (プエルトリコ)/GONZALEZ Daniel (プエルトリコ)
  16. MCBEATH David (イングランド)/サムエル・ウォーカー (イングランド)
  17. DEVOS Laurens (ベルギー)/KOSOLOSKY Olav (ベルギー)
  18. ABIODUN Bode (ナイジェリア)/OMOTAYO Olajide (ナイジェリア)
  19. AHMADIAN Amin (イラン)/ALAMIAN Nima (イラン)
  20. AMORIM Vitor (ポルトガル)/IDOWU Saheed (コンゴ)
  21. ARVIDSSON Simon (スウェーデン)/RANEFUR Elias (スウェーデン)
  22. CNUDDE Florian (ベルギー)/DARCIS Thibaut (ベルギー)
  23. COMELIAU David (ベルギー)/DEGROS Nicolas (ベルギー)
  24. AIYELUMO Olayinka (ナイジェリア)/NASIRU Kazeem (ナイジェリア)
  25. ABDULWAHHAB Mohammed (カタール)/AL-NAGGAR Abdulrahman (カタール)
  26. POSCH Lars (スイス)/TSCHANZ Cedric (スイス)
  27. REBETEZ Yoan (スイス)/TAFFE Yanick (スイス)
  28. TAUBER Michael (イスラエル)/WEBER Lionel (スイス)
  29. BRAT Adam (スロバキア)/SPANIK Tibor (スロバキア)
  30. ORAC Daniel (スロバキア)/ZELINKA Jakub (スロバキア)
  31. ALI Kanate (コートジボワール)/OBA Oba Kizito (コートジボワール)
  32. KWAN Man Ho (香港)/李漢銘 (香港)
  33. GRININGER Thomas (オーストリア)/SERDAROGLU David (オーストリア)
  34. MINO Alberto (エクアドル)/RIOFRIO Emiliano (エクアドル)
  35. PUTUNTICA Andrei (モルドバ)/VALUCH Alexander (スロバキア)
  36. BERTRAND Irvin (フランス)/DE NODREST Leo (フランス)
  37. BARDET Lilian (フランス)/REMBERT Bastien (フランス)
  38. ROLLAND Jules (フランス)/SEYFRIED Joe (フランス)
  39. FENG Yi-Hsin (タイペイ)/LI Hsin-Yang (タイペイ)
  40. LAI Chi-Chien (タイペイ)/彭王維 (タイペイ)
  41. CAZACU Alexandru (ルーマニア)/SINGEORZAN Bogdan (ルーマニア)
  42. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)/プラトノフ (ベラルーシ)
  43. SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)/YARASHENKA Vadim (ベラルーシ)
  44. LUPULESKU Lorencio (セルビア)/NAD NEMEDI Valentin (セルビア)
  45. 戸上隼輔 (日本)/宇田幸矢 (日本)
  46. 曽根翔 (日本)/田中佑汰 (日本)
  47. BERGLUND Simon (スウェーデン)/BRODD Viktor (スウェーデン)
  48. FRIIS Martin (スウェーデン)/SODERLUND Simon (スウェーデン)
  49. CIFUENTES Horacio (アルゼンチン)/GALVANO Nicolas (アルゼンチン)
  50. GROVER Sudhanshu (インド)/SRIRAM Sushmit (インド)
  51. GHOSH Arjun (インド)/THAKKAR Manav Vikash (インド)
  52. AMATO Antonino (イタリア)/PINTO Daniele (イタリア)
  53. MUTTI Leonardo (イタリア)/PICCOLIN Jordy (イタリア)
  54. MUTTI Matteo (イタリア)/ROSSI Carlo (イタリア)
  55. HAZIN Jeremy (カナダ)/MEDJUGORAC Marko (カナダ)
  56. OLAVE Alfonso (チリ)/OLIVARES Felipe (チリ)
  57. GOMEZ Gustavo (チリ)/LAMADRID Juan (チリ)
  58. 安宰賢 (韓国)/趙勝敏 (韓国)
  59. KUCERA Stanislav (チェコ)/REITSPIES David (チェコ)
  60. KLOS Patrik (チェコ)/MARTINKO Jiri (チェコ)
  61. BEN YAHIA Kerem (チュニジア)/HELMY Mahmoud (エジプト)
  62. HOUDJI Zinsou (コートジボワール)/KOUADJO Yann Emmanuel (コートジボワール)
  63. CABALLERO Carlos (スペイン)/MARTINEZ Guillermo (スペイン)
  64. FRANCO Carlos (スペイン)/VILCHEZ Miguel (スペイン)
  65. HALAS Kristian (セルビア)/KOSTADINOVIC Stefan (セルビア)
  66. AGUIRRE Marcelo (パラグアイ)/マルコス (メキシコ)
  67. NAUMI Alex (フィンランド)/VUHKA Maksim (エストニア)
  68. LIND Anders (デンマーク)/MAJOROS Bence (ハンガリー)
  69. ELHAKEM Karim (エジプト)/GIRALDO Camilo (コロンビア)
  70. PIERAERT Valentin (ベルギー)/SWARTENBROUCKX Gaetan (ベルギー)
  71. GRELA Artur (ポーランド)/KULCZYCKI Samuel (ポーランド)
  72. GOLLA Marco (ポーランド)/ZANDECKI Jan (ポーランド)
  73. DZIADEK Kamil (ポーランド)/PETAS Kacper (ポーランド)
  74. デニス (ロシア)/KATSMAN Lev (ロシア)
  75. CHEN Alexander (オーストリア)/KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  76. ARTEMENKO Nikita (ロシア)/GADIEV Vildan (ロシア)

女子ダブルス

  1. エクホルム (スウェーデン)/ポータ (ハンガリー)
  2. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)/倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  3. HELMY Yousra (エジプト)/MESHREF Dina (エジプト)
  4. マニカ・バトラ (インド)/KAMATH Archana Girish (インド)
  5. 大藤沙月 (日本)/芝田沙季 (日本)
  6. GALIC Alex (スロベニア)/MORET Rachel (スイス)
  7. GUISNEL Oceane (フランス)/LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  8. DEGRAEF Margo (ベルギー)/LUNG Lisa (ベルギー)
  9. GU Tingting (中国)/MA Ruijia (中国)
  10. BOLTON Emily (イングランド)/TSAPTSINOS Maria (イングランド)
  11. GUO Xinyi (中国)/LI Kexin (中国)
  12. CAI Jiangnan (中国)/WEI Lan (中国)
  13. DE VOS Lindsay (ベルギー)/KOSZULAP Natacha (ベルギー)
  14. ARGUELLES Camila (アルゼンチン)/MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  15. MISCHEK Karoline (オーストリア)/A.ソルヤ (オーストリア)
  16. CARLSEN Rebekka (ノルウェー)/REUST Celine (スイス)
  17. GRIGELOVA Natalia (スロバキア)/PUCHOVANOVA Nikoleta (スロバキア)
  18. CAREY Charlotte (ウェールズ)/HO Tin-Tin (イングランド)
  19. 林依諾 (香港)/麥子詠 (香港)
  20. 李清韻 (香港)/ZHU Chengzhu (香港)
  21. VIVARELLI Debora (イタリア)/ヤン・シャオシン (モナコ)
  22. GASNIER Laura (フランス)/ZARIF Audrey (フランス)
  23. CHASSELIN Pauline (フランス)/MIGOT Marie (フランス)
  24. 郭家妘 (タイペイ)/林珀璇 (タイペイ)
  25. BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)/BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  26. BARAVOK Katsiaryna (ベラルーシ)/NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  27. BERGAND Filippa (スウェーデン)/BERGSTROM Linda (スウェーデン)
  28. FRONT Erika (スウェーデン)/JONSSON Jennifer (スウェーデン)
  29. KONSBRUCK Danielle (ルクセンブルク)/MEYER Sarah (ルクセンブルク)
  30. JEGER Mateja (クロアチア)/SUN Jiayi (クロアチア)
  31. EDEM Offiong (ナイジェリア)/MEDINA Paula (コロンビア)
  32. DESHPANDE Divya (インド)/MUKHERJEE Sutirtha (インド)
  33. MUKHERJEE Ayhika (インド)/PATKAR Madhurika (インド)
  34. DE HOOP Sanne (オランダ)/HELLE Tanja (オランダ)
  35. COLANTONI Chiara (イタリア)/PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  36. MANTZ Chantal (ドイツ)/WAN Yuan (ドイツ)
  37. GUI Lin (ブラジル)/YAMADA Jessica (ブラジル)
  38. MORALES Judith (チリ)/VEGA Paulina (チリ)
  39. PARK Seri (韓国)/SHIN Yubin (韓国)
  40. HARTBRICH Leonie (ハンガリー)/MYNAROVA Karolina (チェコ)
  41. STEFCOVA Kristyna (チェコ)/TOMANOVSKA Katerina (チェコ)
  42. ADAMKOVA Karin (チェコ)/KUCEROVA Aneta (チェコ)
  43. CECHOVA Dana (チェコ)/エーラント (オランダ)
  44. CHRISTENSEN Stefanie (デンマーク)/SINGEORZAN Arina (ルーマニア)
  45. ALTINKAYA Sibel (トルコ)/YILMAZ Ozge (トルコ)
  46. TOFANT Ana (スロベニア)/YOVKOVA Maria (ブルガリア)
  47. DOVAL Ilka (ノルウェー)/LUPULESKU Anelia (セルビア)
  48. KIRICHENKO Anna (フィンランド)/SCHOLZ Vivien (ドイツ)
  49. BALINT Bernadett (ハンガリー)/MADARASZ Dora (ハンガリー)
  50. BLAZHKO Anna (ロシア)/SABITOVA Valentina (ロシア)
  51. CHERNORAY Daria (ロシア)/KULIKOVA Olga (ロシア)
  52. WEGRZYN Anna (ポーランド)/WEGRZYN Katarzyna (ポーランド)
  53. BAJOR Natalia (ポーランド)/SIKORSKA Magdalena (ポーランド)
  54. SLAZAK Julia (ポーランド)/SZYMCZAK Julia (ポーランド)
  55. FEREDJ Hiba (アルジェリア)/LABOSOVA Ema (スロバキア)

U21男子シングルス

  1. 呉柏男 (香港)
  2. 趙勝敏 (韓国)
  3. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  4. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  5. LIND Anders (デンマーク)
  6. SIPOS Rares (ルーマニア)
  7. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  8. HIPPLER Tobias (ドイツ)
  9. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  10. CNUDDE Florian (ベルギー)
  11. MARTINKO Jiri (チェコ)
  12. 戸上隼輔 (日本)
  13. 宇田幸矢 (日本)
  14. AFANADOR Brian (プエルトリコ)
  15. 田中佑汰 (日本)
  16. PUTUNTICA Andrei (モルドバ)
  17. JARVIS Tom (イングランド)
  18. GRININGER Thomas (オーストリア)
  19. KLEIN Dennis (ドイツ)
  20. LAI Chi-Chien (タイペイ)
  21. KALUZNY Samuel (スロバキア)
  22. デニス (ロシア)
  23. MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  24. CIFUENTES Horacio (アルゼンチン)
  25. THAKKAR Manav Vikash (インド)
  26. KWAN Man Ho (香港)
  27. SPANIK Tibor (スロバキア)
  28. SODERLUND Simon (スウェーデン)
  29. KUCERA Stanislav (チェコ)
  30. DARCIS Thibaut (ベルギー)
  31. BHANJA Ronit (インド)
  32. HELMY Mahmoud (エジプト)
  33. MENAND Remi (フランス)
  34. BERGLUND Simon (スウェーデン)
  35. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  36. PICCOLIN Jordy (イタリア)
  37. BERTRAND Irvin (フランス)
  38. 安宰賢 (韓国)
  39. NIKULIN Ivan (ロシア)
  40. CABALLERO Carlos (スペイン)
  41. CHANDRA Jeet (インド)
  42. AMATO Antonino (イタリア)
  43. LIN Xuqi (オーストラリア)
  44. CHEN Shuainan (イタリア)
  45. ABDULWAHHAB Mohammed (カタール)
  46. BARDET Lilian (フランス)
  47. PANDE Siddhesh (インド)
  48. AHMADIAN Amin (イラン)
  49. 蘇致 (香港)
  50. DE NODREST Leo (フランス)
  51. REMBERT Bastien (フランス)
  52. 曽根翔 (日本)
  53. BRAT Adam (スロバキア)
  54. ROLLAND Jules (フランス)
  55. KULCZYCKI Samuel (ポーランド)
  56. AL-NAGGAR Abdulrahman (カタール)
  57. DILLING Andreas (デンマーク)
  58. SEMENOV Andrey (ロシア)
  59. DEVOS Laurens (ベルギー)
  60. HRIBAR Peter (スロベニア)
  61. PIERAERT Valentin (ベルギー)
  62. KATSMAN Lev (ロシア)
  63. KLOS Patrik (チェコ)
  64. ENGEMANN Gerrit (ドイツ)
  65. PINTO Daniele (イタリア)
  66. ALI Kanate (コートジボワール)
  67. FENG Yi-Hsin (タイペイ)
  68. TIO Nicholas (アメリカ)
  69. HU Chung-Wen (タイペイ)
  70. GOLLA Marco (ポーランド)
  71. ZANDECKI Jan (ポーランド)
  72. KOUADJO Yann Emmanuel (コートジボワール)
  73. HOUDJI Zinsou (コートジボワール)
  74. KOSOLOSKY Olav (ベルギー)
  75. MLADIN Paul (ルーマニア)
  76. FRIIS Martin (スウェーデン)
  77. GRELA Artur (ポーランド)
  78. RUIZ Romain (フランス)
  79. MUTTI Matteo (イタリア)
  80. CHAPLYGIN Maxim (ロシア)
  81. 浅津碧利 (日本)
  82. TSCHANZ Cedric (スイス)
  83. DZIADEK Kamil (ポーランド)
  84. RIOFRIO Emiliano (エクアドル)
  85. SINGEORZAN Bogdan (ルーマニア)
  86. PETAS Kacper (ポーランド)
  87. ZELINKA Jakub (スロバキア)
  88. TAFFE Yanick (スイス)
  89. ARTEMENKO Nikita (ロシア)
  90. ROSSI Carlo (イタリア)
  91. POSCH Lars (スイス)
  92. FRANCISCO Jose Pedro (ポルトガル)
  93. LI Hsin-Yang (タイペイ)
  94. ELHAKEM Karim (エジプト)
  95. XU Yao (中国)
  96. JING Pengwei (中国)
  97. GAO Xiangshuo (中国)
  98. LIU Yu (中国)
  99. ZHOU Xu (中国)
  100. YUE Hao (中国)
  101. SUN Boya (中国)
  102. WANG Sibo (中国)
  103. NAUMI Alex (フィンランド)
  104. AMORIM Vitor (ポルトガル)
  105. DEGROS Nicolas (ベルギー)
  106. COMELIAU David (ベルギー)
  107. MENG Fanbo (ドイツ)
  108. REBETEZ Yoan (スイス)
  109. ORAC Daniel (スロバキア)
  110. ZHENG Dorian (フランス)
  111. RUKLIATSOU Uladzislau (ベラルーシ)
  112. HAZIN Jeremy (カナダ)
  113. 柏竹琉 (日本)
  114. TAHARA Shogo (日本)
  115. GHOSH Anirban (インド)
  116. VUHKA Maksim (エストニア)
  117. URENA Victor (コスタリカ共和国)

U21女子シングルス

  1. 長﨑美柚 (日本)
  2. 大藤沙月 (日本)
  3. WAN Yuan (ドイツ)
  4. SHIN Yubin (韓国)
  5. 塩見真希 (日本)
  6. 林志嘉 (タイペイ)
  7. BAJOR Natalia (ポーランド)
  8. LUNG Lisa (ベルギー)
  9. ZARIF Audrey (フランス)
  10. 麥子詠 (香港)
  11. GUISNEL Oceane (フランス)
  12. NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  13. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  14. CHASSELIN Pauline (フランス)
  15. SUN Jiayi (クロアチア)
  16. MIGOT Marie (フランス)
  17. HO Tin-Tin (イングランド)
  18. ZHU Chengzhu (香港)
  19. BERGAND Filippa (スウェーデン)
  20. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  21. 劉麒 (香港)
  22. HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  23. TSAPTSINOS Maria (イングランド)
  24. TOFANT Ana (スロベニア)
  25. DOVAL Ilka (ノルウェー)
  26. DEGRAEF Margo (ベルギー)
  27. MUKHERJEE Ayhika (インド)
  28. SELVAKUMAR Selena (インド)
  29. 金裕珍 (韓国)
  30. KAMATH Archana Girish (インド)
  31. DUTTA Moumita (インド)
  32. SEVCIKOVA Marketa (チェコ)
  33. WEGRZYN Anna (ポーランド)
  34. YILMAZ Ozge (トルコ)
  35. MEYER Sarah (ルクセンブルク)
  36. PETROVOVA Nikita (チェコ)
  37. AKULA Sreeja (インド)
  38. FORT Nolwenn (フランス)
  39. CARLSEN Rebekka (ノルウェー)
  40. WEGRZYN Katarzyna (ポーランド)
  41. SLAZAK Julia (ポーランド)
  42. SHADRINA Daria (ロシア)
  43. 林珀璇 (タイペイ)
  44. HELLE Tanja (オランダ)
  45. FEREDJ Hiba (アルジェリア)
  46. YOVKOVA Maria (ブルガリア)
  47. BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)
  48. MOSTAFAVI Leili (フランス)
  49. PUCHOVANOVA Nikoleta (スロバキア)
  50. SZYMCZAK Julia (ポーランド)
  51. 郭家妘 (タイペイ)
  52. BOLTON Emily (イングランド)
  53. REUST Celine (スイス)
  54. PAREDES Nathaly (エクアドル)
  55. KIRICHENKO Anna (フィンランド)
  56. SINGEORZAN Arina (ルーマニア)
  57. GRIGELOVA Natalia (スロバキア)
  58. CHERNORAY Daria (ロシア)
  59. LABOSOVA Ema (スロバキア)
  60. FRONT Erika (スウェーデン)
  61. GUO Xinyi (中国)
  62. LI Kexin (中国)
  63. MA Ruijia (中国)
  64. GU Tingting (中国)
  65. CAI Jiangnan (中国)
  66. WEI Lan (中国)
  67. KOSZULAP Natacha (ベルギー)
  68. DE VOS Lindsay (ベルギー)
  69. PARK Seri (韓国)
  70. AMRUTE Shruti Vijay (インド)
  71. SCHOLZ Vivien (ドイツ)

おすすめ記事

卓球大会日程2018年 1

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

2

  2018年3月10日19時41分に朝日新聞DIGITALで、張本智和が試合終了後に水谷隼と握手をしていないと誤解されるタイトルの記事を発表した。 本記事のトップの写真のように張本選手は、 ...

卓球世界ランキング_最新 3

卓球世界ランキング(2018年12月) リンク 過去の卓球世界ランキングはこちら 卓球世界ランキングのシステムの説明はこちら 男子(1~100位) 世界 ランク 前回 ランク 選手名 国 1 (1) ...

コラム2016年1月版卓球世界ランキング 4

卓球世界ランキングのシステム・仕組み(2017年12月以前) 2018年1月以降の卓球世界ランキングシステムはこちら↓ コラム|卓球世界ランキングのシステム(仕組み)の解説 世界ランキングシステムの詳 ...

5

アジアカップ2018の動画  →アジアカップ2018の動画はこちら     試合結果 卓球アジアカップ2018|結果速報

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.