卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

卓球 スウェーデンオープン2018|出場選手

スポンサードリンク

更新日:

 スウェーデンオープン2018のの出場選手

大会名称:ITTFワールドツアー・スウェーデンオープン
英語名称:Seamaster 2018 ITTF World Tour, Swedish Open

開催場所: スウェーデン(ストックホルム)
開催日:2018年10月29日(月)~2018年11月4日(日)

スウェーデンオープン2018の試合結果

http://tabletennis.jp/15096

試合動画

 →スウェーデンオープン2018の動画はこちら

スウェーデンオープン2018の全ての出場選手の一覧です。

男子シングルス

  1. 樊振東 (中国)
  2. 許昕 (中国)
  3. 林高遠 (中国)
  4. オフチャロフ (ドイツ)
  5. 馬龍 (中国)
  6. 張本智和 (日本)
  7. 黄鎮廷 (香港)
  8. 丹羽孝希 (日本)
  9. 水谷隼 (日本)
  10. ゴジ (フランス)
  11. 荘智淵 (タイペイ)
  12. フレイタス (ポルトガル)
  13. フランチスカ (ドイツ)
  14. 丁祥恩 (韓国)
  15. グロート (デンマーク)
  16. フィルス (ドイツ)
  17. ファルク (スウェーデン)
  18. 張禹珍 (韓国)
  19. アルナ (ナイジェリア)
  20. 松平健太 (日本)
  21. 林鐘勲 (韓国)
  22. K. カールソン (スウェーデン)
  23. 鄭栄植 (韓国)
  24. 吉村真晴 (日本)
  25. 大島祐哉 (日本)
  26. ピッチフォード (イングランド)
  27. 陳建安 (タイペイ)
  28. シュテーガー (ドイツ)
  29. カマル・アチャンタ (インド)
  30. アポロニア (ポルトガル)
  31. ゲラシメンコ (カザフスタン)
  32. 森薗政崇 (日本)
  33. ガナナセカラン (インド)
  34. ワルサー (ドイツ)
  35. 林昀儒 (タイペイ)
  36. ルベッソン (フランス)
  37. ツボイ (ブラジル)
  38. ガチーナ (クロアチア)
  39. 上田仁 (日本)
  40. 周雨 (中国)
  41. ロブレス (スペイン)
  42. デューダ (ドイツ)
  43. フェガール (オーストリア)
  44. ガルドシュ (オーストリア)
  45. 廖振珽 (タイペイ)
  46. 何鈞傑 (香港)
  47. 趙勝敏 (韓国)
  48. トキッチ (スロベニア)
  49. スカチコフ (ロシア)
  50. JORGIC Darko (スロベニア)
  51. イオネスク (ルーマニア)
  52. 吉田雅己 (日本)
  53. ディヤス (ポーランド)
  54. パーション (スウェーデン)
  55. ニュイティンク (ベルギー)
  56. 梁靖崑 (中国)
  57. 呉柏男 (香港)
  58. ワン・ヤン (スロバキア)
  59. JHA Kanak (アメリカ)
  60. 吉村和弘 (日本)
  61. SIRUCEK Pavel (チェコ)
  62. プツァル (クロアチア)
  63. ドリンコール (イングランド)
  64. AKKUZU Can (フランス)
  65. 林兆恒 (香港)
  66. JOUTI Eric (ブラジル)
  67. ALAMIAN Nima (イラン)
  68. 劉丁碩 (中国)
  69. LAMBIET Florent (ベルギー)
  70. ボボチーカ (イタリア)
  71. セーチ (ルーマニア)
  72. シバエフ (ロシア)
  73. ベネデク・オラー (フィンランド)
  74. ノシャド・アラミヤン (イラン)
  75. 王楚欽 (中国)
  76. ストヤノフ (イタリア)
  77. AGUIRRE Marcelo (パラグアイ)
  78. MONTEIRO Thiago (ブラジル)
  79. サムエル・ウォーカー (イングランド)
  80. A.ロビノ (フランス)
  81. マルコス (メキシコ)
  82. シェルべリ (スウェーデン)
  83. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  84. ジェラルド (ポルトガル)
  85. デサイ (インド)
  86. 宇田幸矢 (日本)
  87. LIND Anders (デンマーク)
  88. OLIVARES Felipe (チリ)
  89. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  90. デボス (ベルギー)
  91. イェレル (スウェーデン)
  92. 平野友樹 (日本)
  93. MINO Alberto (エクアドル)
  94. ISHIY Vitor (ブラジル)
  95. WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  96. ZHAI Yujia (デンマーク)
  97. GOMEZ Gustavo (チリ)
  98. 金民赫 (韓国)
  99. ウラソフ (ロシア)
  100. 周愷 (中国)
  101. LAKATOS Tamas (ハンガリー)
  102. ALLEGRO Martin (ベルギー)
  103. RUMGAY Gavin (スコットランド)
  104. 安宰賢 (韓国)
  105. TROMER Laurens (オランダ)
  106. PRYSHCHEPA Yevhen (ウクライナ)
  107. ZHENG Peifeng (中国)
  108. ANTHONY Amalraj (インド)
  109. 于子洋 (中国)
  110. 孫嘉宏 (タイペイ)
  111. ISMAILOV Sadi (ロシア)
  112. TANVIRIYAVECHAKUL Padasak (タイ)
  113. KOJIC Frane (クロアチア)
  114. 木造勇人 (日本)
  115. 彭王維 (タイペイ)
  116. HACHARD Antoine (フランス)
  117. LAMADRID Juan (チリ)
  118. 薛飛 (中国)
  119. SIDORENKO Vladimir (ロシア)
  120. OOSTWOUDER Ewout (オランダ)
  121. 李漢銘 (香港)
  122. BADOWSKI Marek (ポーランド)
  123. SEYFRIED Joe (フランス)
  124. HUNG Tzu-Hsiang (タイペイ)
  125. ルンクイスト (スウェーデン)
  126. FRANCO Carlos (スペイン)
  127. AN Ji Song (北朝鮮)
  128. フロール (フランス)
  129. 江宏傑 (タイペイ)
  130. ARVIDSSON Simon (スウェーデン)
  131. ANGLES Enzo (フランス)
  132. HWANG Minha (韓国)
  133. RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  134. RANEFUR Elias (スウェーデン)
  135. 楊恆韋 (タイペイ)
  136. ツムデンコ (ウクライナ)
  137. THAKKAR Manav Vikash (インド)
  138. 朴康賢 (韓国)
  139. BRODD Viktor (スウェーデン)
  140. SODERLUND Hampus (スウェーデン)
  141. 周啓豪 (中国)
  142. LOTFIJANABADI Miad (イラン)
  143. モアガド (スウェーデン)
  144. JARVIS Tom (イングランド)
  145. HAM Yu Song (北朝鮮)
  146. BERGLUND Simon (スウェーデン)
  147. 蘇致 (香港)
  148. CHEN Diogo (ポルトガル)
  149. BOULOUSSA Mehdi (フランス)
  150. LIN Xuqi (オーストラリア)
  151. ANDERSSON Harald (スウェーデン)
  152. WU Jiaji (ドミニカ)
  153. ERIKSSON Anders (スウェーデン)
  154. CABALLERO Carlos (スペイン)
  155. VILCHEZ Miguel (スペイン)
  156. NAUMI Alex (フィンランド)
  157. NORDBERG Hampus (スウェーデン)
  158. デニス (ロシア)
  159. GADIEV Vildan (ロシア)
  160. MAZE Michael (デンマーク)
  161. PETER Ingemar (スロバキア)
  162. BAGGALEY Andrew (イングランド)
  163. BHANJA Ronit (インド)
  164. LAI Chi-Chien (タイペイ)
  165. 金光宏暢 (日本)
  166. KWAN Man Ho (香港)
  167. MASIP Joan (スペイン)
  168. SODERLUND Simon (スウェーデン)
  169. KNIGHT Tyrese (バルバドス)
  170. HAUG Borgar (ノルウェー)
  171. SANDSTROM Per (スウェーデン)
  172. CATHCART Owen (アイルランド)
  173. メンゲル (ドイツ)
  174. ENGEMANN Gerrit (ドイツ)
  175. LI Hsin-Yang (タイペイ)
  176. LEE Chia-Sheng (タイペイ)
  177. KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
  178. 牛冠凱 (中国)
  179. XU Yingbin (中国)
  180. RUIZ Romain (フランス)
  181. CHANDRA Jeet (インド)
  182. PANDE Siddhesh (インド)
  183. HU Chung-Wen (タイペイ)
  184. FRIIS Martin (スウェーデン)
  185. PECH Seth (アメリカ)
  186. XIANG Peng (中国)
  187. 英田理志 (日本)
  188. GROVER Sudhanshu (インド)
  189. GHOSH Anirban (インド)

女子シングルス

  1. 朱雨玲 (中国)
  2. 劉詩雯 (中国)
  3. 陳夢 (中国)
  4. 石川佳純 (日本)
  5. 王曼昱 (中国)
  6. 丁寧 (中国)
  7. 伊藤美誠 (日本)
  8. 鄭怡静 (タイペイ)
  9. 平野美宇 (日本)
  10. 陳幸同 (中国)
  11. 馮天薇 (シンガポール)
  12. 徐孝元 (韓国)
  13. 杜凱栞 (香港)
  14. 佐藤瞳 (日本)
  15. 顧玉婷 (中国)
  16. 芝田沙季 (日本)
  17. ポルカノバ (オーストリア)
  18. 李皓晴 (香港)
  19. 田志希 (韓国)
  20. 孫穎莎 (中国)
  21. 加藤美優 (日本)
  22. 早田ひな (日本)
  23. エクホルム (スウェーデン)
  24. 梁夏銀 (韓国)
  25. 橋本帆乃香 (日本)
  26. ユ・フ (ポルトガル)
  27. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  28. 長﨑美柚 (日本)
  29. 蘇慧音 (香港)
  30. ポータ (ハンガリー)
  31. スターシニー (タイ)
  32. 王芸迪 (中国)
  33. ハン・イン (ドイツ)
  34. 倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  35. 浜本由惟 (日本)
  36. エーラント (オランダ)
  37. ウィンター (ドイツ)
  38. 陳可 (中国)
  39. ユ・モンユ (シンガポール)
  40. P.ソルヤ (ドイツ)
  41. ツォン・ジエン (シンガポール)
  42. 鄭先知 (タイペイ)
  43. 張瑞 (中国)
  44. 大藤沙月 (日本)
  45. マニカ・バトラ (インド)
  46. 吳穎嵐 (香港)
  47. 崔孝珠 (韓国)
  48. MATELOVA Hana (チェコ)
  49. XIAO Maria (スペイン)
  50. キム・ソンイ (北朝鮮)
  51. 武楊 (中国)
  52. ガポノワ (ウクライナ)
  53. リン・イエ (シンガポール)
  54. 塩見真希 (日本)
  55. WU Yue (アメリカ)
  56. TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  57. バルボラ (スロバキア)
  58. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)
  59. 李ジオン (韓国)
  60. VEGA Paulina (チリ)
  61. MORET Rachel (スイス)
  62. ガリア・ドボラク (スペイン)
  63. 何卓佳 (中国)
  64. GALIC Alex (スロベニア)
  65. ビレンコ (ウクライナ)
  66. リリー・チャン (アメリカ)
  67. ヤン・シャオシン (モナコ)
  68. GUI Lin (ブラジル)
  69. CAREY Charlotte (ウェールズ)
  70. BERGSTROM Linda (スウェーデン)
  71. GASNIER Laura (フランス)
  72. LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  73. CHASSELIN Pauline (フランス)
  74. TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  75. ZHANG Xuan (スペイン)
  76. PESOTSKA Margaryta (ウクライナ)
  77. ADAMKOVA Karin (チェコ)
  78. KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  79. PATKAR Madhurika (インド)
  80. 劉高陽 (中国)
  81. CHA Hyo Sim (北朝鮮)
  82. YOON Hyobin (韓国)
  83. ZARIF Audrey (フランス)
  84. 林志嘉 (タイペイ)
  85. KIM Hayeong (韓国)
  86. リ・フェン (スウェーデン)
  87. DIAZ Melanie (プエルトリコ)
  88. シャオ・ジエニー (ポルトガル)
  89. MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  90. ARGUELLES Camila (アルゼンチン)
  91. JONSSON Jennifer (スウェーデン)
  92. 李清韻 (香港)
  93. LUNG Lisa (ベルギー)
  94. MUKHERJEE Ayhika (インド)
  95. SUN Jiayi (クロアチア)
  96. MIGOT Marie (フランス)
  97. MORALES Judith (チリ)
  98. 劉馨尹 (タイペイ)
  99. 智恩彩 (韓国)
  100. GUISNEL Oceane (フランス)
  101. YOVKOVA Maria (ブルガリア)
  102. 金裕珍 (韓国)
  103. PFEFER Laura (フランス)
  104. ZHU Chengzhu (香港)
  105. 張薔 (中国)
  106. SIM Hyunju (韓国)
  107. KALLBERG Christina (スウェーデン)
  108. SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  109. AKULA Sreeja (インド)
  110. 林佳慧 (タイペイ)
  111. SHIN Yubin (韓国)
  112. 林珀璇 (タイペイ)
  113. BERGAND Filippa (スウェーデン)
  114. MOSKOVITS Daniela (スウェーデン)
  115. YAMADA Jessica (ブラジル)
  116. CHRISTENSEN Stefanie (デンマーク)
  117. KANG Dayeon (韓国)
  118. MALANINA Maria (ロシア)
  119. SIKORSKA Magdalena (ポーランド)
  120. DESHPANDE Divya (インド)
  121. 郭家妘 (タイペイ)
  122. KAMATH Archana Girish (インド)
  123. KOLISH Anastasia (ロシア)
  124. LUPULESKU Anelia (セルビア)
  125. FRONT Erika (スウェーデン)
  126. MUKHERJEE Sutirtha (インド)
  127. HOLMSTEN Ellen (スウェーデン)
  128. ROOSE Alma (スウェーデン)
  129. TANSKA Caroline (スウェーデン)
  130. SELVAKUMAR Selena (インド)
  131. KUCEROVA Aneta (チェコ)
  132. DUTTA Moumita (インド)
  133. AMRUTE Shruti Vijay (インド)
  134. PARK Seri (韓国)
  135. EDVINSSON Jennie (スウェーデン)
  136. KJELLSON Hanna (スウェーデン)
  137. HOLGERSSON Hannah (スウェーデン)

男子ダブルス

  1. ドリンコール (イングランド)/ピッチフォード (イングランド)
  2. 陳建安 (タイペイ)/荘智淵 (タイペイ)
  3. 廖振珽 (タイペイ)/林昀儒 (タイペイ)
  4. ALAMIAN Nima (イラン)/ノシャド・アラミヤン (イラン)
  5. 馬龍 (中国)/許昕 (中国)
  6. ANTHONY Amalraj (インド)/デサイ (インド)
  7. カマル・アチャンタ (インド)/ガナナセカラン (インド)
  8. TANVIRIYAVECHAKUL Padasak (タイ)/WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  9. 何鈞傑 (香港)/黄鎮廷 (香港)
  10. 林兆恒 (香港)/呉柏男 (香港)
  11. JARVIS Tom (イングランド)/JHA Kanak (アメリカ)
  12. デボス (ベルギー)/ベネデク・オラー (フィンランド)
  13. GOMEZ Gustavo (チリ)/LAMADRID Juan (チリ)
  14. 彭王維 (タイペイ)/孫嘉宏 (タイペイ)
  15. ALLEGRO Martin (ベルギー)/LAMBIET Florent (ベルギー)
  16. 安宰賢 (韓国)/趙勝敏 (韓国)
  17. PRYSHCHEPA Yevhen (ウクライナ)/ツムデンコ (ウクライナ)
  18. JORGIC Darko (スロベニア)/トキッチ (スロベニア)
  19. 樊振東 (中国)/梁靖崑 (中国)
  20. 張本智和 (日本)/木造勇人 (日本)
  21. 森薗政崇 (日本)/大島祐哉 (日本)
  22. GROVER Sudhanshu (インド)/THAKKAR Manav Vikash (インド)
  23. フィルス (ドイツ)/ワルサー (ドイツ)
  24. ファルク (スウェーデン)/K. カールソン (スウェーデン)
  25. シェルべリ (スウェーデン)/モアガド (スウェーデン)
  26. イェレル (スウェーデン)/パーション (スウェーデン)
  27. JOUTI Eric (ブラジル)/ツボイ (ブラジル)
  28. ISHIY Vitor (ブラジル)/MONTEIRO Thiago (ブラジル)
  29. CABALLERO Carlos (スペイン)/MASIP Joan (スペイン)
  30. FRANCO Carlos (スペイン)/VILCHEZ Miguel (スペイン)
  31. BADOWSKI Marek (ポーランド)/ディヤス (ポーランド)
  32. CATHCART Owen (アイルランド)/NAUMI Alex (フィンランド)
  33. フロール (フランス)/ルベッソン (フランス)
  34. A.ロビノ (フランス)/SEYFRIED Joe (フランス)
  35. HWANG Minha (韓国)/金民赫 (韓国)
  36. 丁祥恩 (韓国)/朴康賢 (韓国)
  37. HAUG Borgar (ノルウェー)/KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
  38. LIND Anders (デンマーク)/MAJOROS Bence (ハンガリー)
  39. LAKATOS Tamas (ハンガリー)/セーチ (ルーマニア)

女子ダブルス

  1. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)/倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  2. P.ソルヤ (ドイツ)/ウィンター (ドイツ)
  3. 鄭先知 (タイペイ)/劉馨尹 (タイペイ)
  4. スターシニー (タイ)/ヤン・シャオシン (モナコ)
  5. 杜凱栞 (香港)/李皓晴 (香港)
  6. 吳穎嵐 (香港)/蘇慧音 (香港)
  7. 李清韻 (香港)/ZHU Chengzhu (香港)
  8. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)/DIAZ Melanie (プエルトリコ)
  9. 郭家妘 (タイペイ)/林珀璇 (タイペイ)
  10. 林志嘉 (タイペイ)/LUNG Lisa (ベルギー)
  11. 石川佳純 (日本)/伊藤美誠 (日本)
  12. 橋本帆乃香 (日本)/佐藤瞳 (日本)
  13. 智恩彩 (韓国)/KIM Hayeong (韓国)
  14. 田志希 (韓国)/梁夏銀 (韓国)
  15. 金裕珍 (韓国)/PARK Seri (韓国)
  16. GALIC Alex (スロベニア)/MORET Rachel (スイス)
  17. リン・イエ (シンガポール)/ユ・モンユ (シンガポール)
  18. SUN Jiayi (クロアチア)/ツォン・ジエン (シンガポール)
  19. ARGUELLES Camila (アルゼンチン)/MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  20. 劉高陽 (中国)/張瑞 (中国)
  21. 陳可 (中国)/王曼昱 (中国)
  22. 陳幸同 (中国)/孫穎莎 (中国)
  23. ビレンコ (ウクライナ)/ガポノワ (ウクライナ)
  24. マニカ・バトラ (インド)/KAMATH Archana Girish (インド)
  25. DESHPANDE Divya (インド)/MUKHERJEE Sutirtha (インド)
  26. MUKHERJEE Ayhika (インド)/PATKAR Madhurika (インド)
  27. バルボラ (スロバキア)/MATELOVA Hana (チェコ)
  28. ADAMKOVA Karin (チェコ)/KUCEROVA Aneta (チェコ)
  29. WU Yue (アメリカ)/リリー・チャン (アメリカ)
  30. エクホルム (スウェーデン)/ポータ (ハンガリー)
  31. BERGAND Filippa (スウェーデン)/BERGSTROM Linda (スウェーデン)
  32. JONSSON Jennifer (スウェーデン)/KALLBERG Christina (スウェーデン)
  33. KOLISH Anastasia (ロシア)/TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  34. GUI Lin (ブラジル)/YAMADA Jessica (ブラジル)
  35. ガリア・ドボラク (スペイン)/XIAO Maria (スペイン)
  36. GUISNEL Oceane (フランス)/LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  37. GASNIER Laura (フランス)/ZARIF Audrey (フランス)
  38. CHASSELIN Pauline (フランス)/MIGOT Marie (フランス)
  39. 長﨑美柚 (日本)/大藤沙月 (日本)

U21男子シングルス

  1. 趙勝敏 (韓国)
  2. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  3. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  4. LIND Anders (デンマーク)
  5. BADOWSKI Marek (ポーランド)
  6. モアガド (スウェーデン)
  7. 金光宏暢 (日本)
  8. 宇田幸矢 (日本)
  9. 楊恆韋 (タイペイ)
  10. JHA Kanak (アメリカ)
  11. KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
  12. JARVIS Tom (イングランド)
  13. LAI Chi-Chien (タイペイ)
  14. 徐海東 (中国)
  15. デニス (ロシア)
  16. 牛冠凱 (中国)
  17. THAKKAR Manav Vikash (インド)
  18. KWAN Man Ho (香港)
  19. SODERLUND Simon (スウェーデン)
  20. BHANJA Ronit (インド)
  21. SIDORENKO Vladimir (ロシア)
  22. HAM Yu Song (北朝鮮)
  23. 安宰賢 (韓国)
  24. CABALLERO Carlos (スペイン)
  25. CHANDRA Jeet (インド)
  26. LIN Xuqi (オーストラリア)
  27. MASIP Joan (スペイン)
  28. PANDE Siddhesh (インド)
  29. 蘇致 (香港)
  30. XU Yingbin (中国)
  31. HWANG Minha (韓国)
  32. ENGEMANN Gerrit (ドイツ)
  33. HU Chung-Wen (タイペイ)
  34. FRIIS Martin (スウェーデン)
  35. RUIZ Romain (フランス)
  36. SANDSTROM Per (スウェーデン)
  37. CATHCART Owen (アイルランド)
  38. HAUG Borgar (ノルウェー)
  39. LI Hsin-Yang (タイペイ)
  40. KNIGHT Tyrese (バルバドス)
  41. NAUMI Alex (フィンランド)
  42. XIANG Peng (中国)
  43. GHOSH Anirban (インド)

U21女子シングルス

  1. 蘇慧音 (香港)
  2. 長﨑美柚 (日本)
  3. 大藤沙月 (日本)
  4. SHIN Yubin (韓国)
  5. 塩見真希 (日本)
  6. 林志嘉 (タイペイ)
  7. SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  8. LUNG Lisa (ベルギー)
  9. ZARIF Audrey (フランス)
  10. TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  11. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  12. GUISNEL Oceane (フランス)
  13. CHASSELIN Pauline (フランス)
  14. TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  15. SUN Jiayi (クロアチア)
  16. MIGOT Marie (フランス)
  17. 崔孝珠 (韓国)
  18. ZHANG Xuan (スペイン)
  19. KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  20. MALANINA Maria (ロシア)
  21. ZHU Chengzhu (香港)
  22. BERGAND Filippa (スウェーデン)
  23. KOLISH Anastasia (ロシア)
  24. MUKHERJEE Ayhika (インド)
  25. SELVAKUMAR Selena (インド)
  26. KIM Hayeong (韓国)
  27. KALLBERG Christina (スウェーデン)
  28. KANG Dayeon (韓国)
  29. 金裕珍 (韓国)
  30. KAMATH Archana Girish (インド)
  31. DUTTA Moumita (インド)
  32. YOON Hyobin (韓国)
  33. AKULA Sreeja (インド)
  34. 林珀璇 (タイペイ)
  35. YOVKOVA Maria (ブルガリア)
  36. SIM Hyunju (韓国)
  37. 郭家妘 (タイペイ)
  38. FRONT Erika (スウェーデン)
  39. AMRUTE Shruti Vijay (インド)
  40. PARK Seri (韓国)
  41. EDVINSSON Jennie (スウェーデン)

おすすめ記事

卓球大会日程2018年 1

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

2

  2018年3月10日19時41分に朝日新聞DIGITALで、張本智和が試合終了後に水谷隼と握手をしていないと誤解されるタイトルの記事を発表した。 本記事のトップの写真のように張本選手は、 ...

卓球世界ランキング_最新 3

卓球世界ランキング(2018年10月) リンク 過去の卓球世界ランキングはこちら 卓球世界ランキングのシステムの説明はこちら 男子(1~100位) 世界 ランク 前回 ランク 選手名 国 1 (1) ...

コラム2016年1月版卓球世界ランキング 4

卓球世界ランキングのシステム・仕組み(2017年12月以前) 2018年1月以降の卓球世界ランキングシステムはこちら↓ コラム|卓球世界ランキングのシステム(仕組み)の解説 世界ランキングシステムの詳 ...

5

アジアカップ2018の動画  →アジアカップ2018の動画はこちら     試合結果 卓球アジアカップ2018|結果速報

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.