目次
オーストリアオープン2018のの出場選手
大会名称:ITTFワールドツアープラチナ・オーストリアオープン
英語名称:Seamaster 2018 ITTF World Tour Platinum, Austrian Open
開催場所: オーストリア(リンツ)
開催日:2018年11月6日(火)~2018年11月11日(日)
オーストリアオープン2018の試合結果
試合動画
オーストリア2018の全ての出場選手の一覧です。
男子シングルス
- 樊振東 (中国)
- 許昕 (中国)
- ティモ・ボル (ドイツ)
- オフチャロフ (ドイツ)
- 林高遠 (中国)
- 馬龍 (中国)
- 李尚洙 (韓国)
- 張本智和 (日本)
- 黄鎮廷 (香港)
- 丹羽孝希 (日本)
- カルデラノ (ブラジル)
- 水谷隼 (日本)
- 荘智淵 (タイペイ)
- フレイタス (ポルトガル)
- フランチスカ (ドイツ)
- ゴジ (フランス)
- 丁祥恩 (韓国)
- グロート (デンマーク)
- ファルク (スウェーデン)
- 張禹珍 (韓国)
- アルナ (ナイジェリア)
- 林鐘勲 (韓国)
- ピッチフォード (イングランド)
- K. カールソン (スウェーデン)
- 鄭栄植 (韓国)
- フィルス (ドイツ)
- 吉村真晴 (日本)
- 大島祐哉 (日本)
- 松平健太 (日本)
- サムソノフ (ベラルーシ)
- カマル・アチャンタ (インド)
- 陳建安 (タイペイ)
- コウ・レイ (ウクライナ)
- アポロニア (ポルトガル)
- ゲラシメンコ (カザフスタン)
- ガナナセカラン (インド)
- 上田仁 (日本)
- ハベゾン (オーストリア)
- アサール (エジプト)
- 森薗政崇 (日本)
- 林昀儒 (タイペイ)
- ワルサー (ドイツ)
- 周雨 (中国)
- デューダ (ドイツ)
- 廖振珽 (タイペイ)
- イオネスク (ルーマニア)
- シュテーガー (ドイツ)
- ツボイ (ブラジル)
- パーション (スウェーデン)
- ロブレス (スペイン)
- 何鈞傑 (香港)
- 趙勝敏 (韓国)
- トキッチ (スロベニア)
- ディヤス (ポーランド)
- JORGIC Darko (スロベニア)
- スカチコフ (ロシア)
- ガルドシュ (オーストリア)
- ガチーナ (クロアチア)
- ワン・ヤン (スロバキア)
- ニュイティンク (ベルギー)
- ALAMIAN Nima (イラン)
- フェガール (オーストリア)
- JHA Kanak (アメリカ)
- ギオニス (ギリシャ)
- ピシュテイ (スロバキア)
- プツァル (クロアチア)
- ノシャド・アラミヤン (イラン)
- AKKUZU Can (フランス)
- 吉田雅己 (日本)
- 及川瑞基 (日本)
- セーチ (ルーマニア)
- ドリンコール (イングランド)
- 梁靖崑 (中国)
- ボボチーカ (イタリア)
- 吉村和弘 (日本)
- 呉柏男 (香港)
- 劉丁碩 (中国)
- ストヤノフ (イタリア)
- 林兆恒 (香港)
- シバエフ (ロシア)
- LIVENTSOV Alexey (ロシア)
- KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
- MAJOROS Bence (ハンガリー)
- ECSEKI Nandor (ハンガリー)
- LIND Anders (デンマーク)
- AGUIRRE Marcelo (パラグアイ)
- ジェラルド (ポルトガル)
- LEVENKO Andreas (オーストリア)
- デボス (ベルギー)
- デサイ (インド)
- JOUTI Eric (ブラジル)
- 王楚欽 (中国)
- 宇田幸矢 (日本)
- ALLEGRO Martin (ベルギー)
- KOZUL Deni (スロベニア)
- WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
- LAMBIET Florent (ベルギー)
- サリフ (フランス)
- ZHAI Yujia (デンマーク)
- 金民赫 (韓国)
- LANDRIEU Andrea (フランス)
- 周愷 (中国)
- KOJIC Frane (クロアチア)
- イェレル (スウェーデン)
- CARVALHO Diogo (ポルトガル)
- 安宰賢 (韓国)
- OMOTAYO Olajide (ナイジェリア)
- LAKATOS Tamas (ハンガリー)
- マルコス (メキシコ)
- シェルべリ (スウェーデン)
- BADOWSKI Marek (ポーランド)
- PRYSHCHEPA Yevhen (ウクライナ)
- ANTHONY Amalraj (インド)
- ZHENG Peifeng (中国)
- 于子洋 (中国)
- 孫嘉宏 (タイペイ)
- OOSTWOUDER Ewout (オランダ)
- TROMER Laurens (オランダ)
- MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
- QIU Dang (ドイツ)
- 木造勇人 (日本)
- SHETTY Sanil (インド)
- 彭王維 (タイペイ)
- HACHARD Antoine (フランス)
- PLETEA Cristian (ルーマニア)
- ISMAILOV Sadi (ロシア)
- SZUDI Adam (ハンガリー)
- ツムデンコ (ウクライナ)
- フロール (フランス)
- AN Ji Song (北朝鮮)
- HUNG Tzu-Hsiang (タイペイ)
- RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
- PFEFFER Simon (オーストリア)
- 三部航平 (日本)
- 薛飛 (中国)
- HWANG Minha (韓国)
- ORT Kilian (ドイツ)
- RANEFUR Elias (スウェーデン)
- THAKKAR Manav Vikash (インド)
- CHEN Alexander (オーストリア)
- HAM Yu Song (北朝鮮)
- 楊恆韋 (タイペイ)
- 朴康賢 (韓国)
- GADIEV Vildan (ロシア)
- 周啓豪 (中国)
- LOTFIJANABADI Miad (イラン)
- 田中佑汰 (日本)
- NOVOTA Samuel (スロバキア)
- MAZE Michael (デンマーク)
- SERDAROGLU David (オーストリア)
- SGOUROPOULOS Ioannis (ギリシャ)
- AHMADIAN Amin (イラン)
- SIPOS Rares (ルーマニア)
- KLEIN Dennis (ドイツ)
- 田添健汰 (日本)
- 戸上隼輔 (日本)
- ALKHADRAWI Ali (サウジアラビア)
- ABDEL-AZIZ Youssef (エジプト)
- GRININGER Thomas (オーストリア)
- HIPPLER Tobias (ドイツ)
- FEDOTOV Petr (ロシア)
- FLORITZ Philipp (ブルガリア)
- VALUCH Alexander (スロバキア)
- BAGGALEY Andrew (イングランド)
- 金光宏暢 (日本)
- ステファン・ウォシュ (フランス)
- KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
- HOHMEIER Nils (ドイツ)
- LEE Chia-Sheng (タイペイ)
- KEINATH Thomas (スロバキア)
- メンゲル (ドイツ)
- KALUZNY Samuel (スロバキア)
- SPANIK Tibor (スロバキア)
- LI Hsin-Yang (タイペイ)
- BU SHULAYBI Abdulaziz (サウジアラビア)
- DARCIS Thibaut (ベルギー)
- CNUDDE Florian (ベルギー)
- BRAT Adam (スロバキア)
- KOVACS Sebestyen (ハンガリー)
- FRIEDRICH Christian (オーストリア)
- CHAPLYGIN Maxim (ロシア)
女子シングルス
- 朱雨玲 (中国)
- 丁寧 (中国)
- 劉詩雯 (中国)
- 石川佳純 (日本)
- 陳夢 (中国)
- 王曼昱 (中国)
- 鄭怡静 (タイペイ)
- 伊藤美誠 (日本)
- 平野美宇 (日本)
- 陳幸同 (中国)
- 馮天薇 (シンガポール)
- 徐孝元 (韓国)
- 杜凱栞 (香港)
- 佐藤瞳 (日本)
- ポルカノバ (オーストリア)
- リー・ジェ (オランダ)
- サマラ (ルーマニア)
- 田志希 (韓国)
- チャン・モー (カナダ)
- 芝田沙季 (日本)
- 陳思羽 (タイペイ)
- 顧玉婷 (中国)
- エクホルム (スウェーデン)
- スッチ (ルーマニア)
- 加藤美優 (日本)
- 李皓晴 (香港)
- リー・チェン (ポーランド)
- ポータ (ハンガリー)
- 梁夏銀 (韓国)
- 橋本帆乃香 (日本)
- 早田ひな (日本)
- キム・ソンイ (北朝鮮)
- リュウ・ジャ (オーストリア)
- スターシニー (タイ)
- ハン・イン (ドイツ)
- 孫穎莎 (中国)
- ユ・フ (ポルトガル)
- 長﨑美柚 (日本)
- 蘇慧音 (香港)
- エーラント (オランダ)
- ユ・モンユ (シンガポール)
- 安藤みなみ (日本)
- アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
- ミハイロワ (ロシア)
- P.ソルヤ (ドイツ)
- ウィンター (ドイツ)
- 倪夏蓮 (ルクセンブルク)
- ツォン・ジエン (シンガポール)
- MITTELHAM Nina (ドイツ)
- WU Yue (アメリカ)
- 鄭先知 (タイペイ)
- 王芸迪 (中国)
- マニカ・バトラ (インド)
- XIAO Maria (スペイン)
- パルティカ (ポーランド)
- 大藤沙月 (日本)
- 浜本由惟 (日本)
- 吳穎嵐 (香港)
- 崔孝珠 (韓国)
- リン・イエ (シンガポール)
- 武楊 (中国)
- ペルゲル (ハンガリー)
- 陳可 (中国)
- バルボラ (スロバキア)
- ノスコワ (ロシア)
- グジボフスカ (ポーランド)
- TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
- 李ジオン (韓国)
- 塩見真希 (日本)
- 張瑞 (中国)
- 木原美悠 (日本)
- MADARASZ Dora (ハンガリー)
- PICCOLIN Giorgia (イタリア)
- VIVARELLI Debora (イタリア)
- A.ソルヤ (オーストリア)
- 何卓佳 (中国)
- BERGSTROM Linda (スウェーデン)
- PESOTSKA Margaryta (ウクライナ)
- TAILAKOVA Mariia (ロシア)
- ビレンコ (ウクライナ)
- 森さくら (日本)
- ZHANG Xuan (スペイン)
- CHA Hyo Sim (北朝鮮)
- トドロビッチ (セルビア)
- LANG Kristin (ドイツ)
- アディナ (ルーマニア)
- MISCHEK Karoline (オーストリア)
- PATKAR Madhurika (インド)
- シャオ・ジエニー (ポルトガル)
- YOON Hyobin (韓国)
- 林志嘉 (タイペイ)
- KIM Hayeong (韓国)
- GUI Lin (ブラジル)
- LUNG Lisa (ベルギー)
- WAN Yuan (ドイツ)
- KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
- BAJOR Natalia (ポーランド)
- 劉高陽 (中国)
- 森薗美月 (日本)
- 相馬夢乃 (日本)
- MIGOT Marie (フランス)
- BRATEYKO Solomiya (ウクライナ)
- ARLOUSKAYA Alina (ベラルーシ)
- 智恩彩 (韓国)
- DIAZ Melanie (プエルトリコ)
- プロホロワ (ロシア)
- TSAPTSINOS Maria (イングランド)
- BALINT Bernadett (ハンガリー)
- 張薔 (中国)
- 劉馨尹 (タイペイ)
- SIM Hyunju (韓国)
- KOLISH Anastasia (ロシア)
- MANTZ Chantal (ドイツ)
- AKULA Sreeja (インド)
- 林佳慧 (タイペイ)
- SHIN Yubin (韓国)
- BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)
- 松平志穂 (日本)
- 森薗美咲 (日本)
- KANG Dayeon (韓国)
- BHANDARKAR Mallika (インド)
- CARLSEN Rebekka (ノルウェー)
- KAMATH Archana Girish (インド)
- DIENDORFER Ines (オーストリア)
- KELLERMANN Sophia (オーストリア)
- ZHA Wenting (アメリカ)
男子ダブルス
- ALKHADRAWI Ali (サウジアラビア)/BU SHULAYBI Abdulaziz (サウジアラビア)
- JHA Kanak (アメリカ)/KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
- ドリンコール (イングランド)/ピッチフォード (イングランド)
- 陳建安 (タイペイ)/荘智淵 (タイペイ)
- 廖振珽 (タイペイ)/林昀儒 (タイペイ)
- フロール (フランス)/LANDRIEU Andrea (フランス)
- 何鈞傑 (香港)/黄鎮廷 (香港)
- 林兆恒 (香港)/呉柏男 (香港)
- PRYSHCHEPA Yevhen (ウクライナ)/ツムデンコ (ウクライナ)
- ALLEGRO Martin (ベルギー)/LAMBIET Florent (ベルギー)
- CNUDDE Florian (ベルギー)/DARCIS Thibaut (ベルギー)
- ALAMIAN Nima (イラン)/ノシャド・アラミヤン (イラン)
- 林高遠 (中国)/馬龍 (中国)
- 樊振東 (中国)/王楚欽 (中国)
- LEE Chia-Sheng (タイペイ)/楊恆韋 (タイペイ)
- BADOWSKI Marek (ポーランド)/ディヤス (ポーランド)
- 張本智和 (日本)/木造勇人 (日本)
- 森薗政崇 (日本)/大島祐哉 (日本)
- ガルドシュ (オーストリア)/ハベゾン (オーストリア)
- FRIEDRICH Christian (オーストリア)/LEVENKO Andreas (オーストリア)
- GRININGER Thomas (オーストリア)/SERDAROGLU David (オーストリア)
- CHEN Alexander (オーストリア)/PFEFFER Simon (オーストリア)
- JOUTI Eric (ブラジル)/ツボイ (ブラジル)
- ANTHONY Amalraj (インド)/デサイ (インド)
- カマル・アチャンタ (インド)/ガナナセカラン (インド)
- SHETTY Sanil (インド)/THAKKAR Manav Vikash (インド)
- PLETEA Cristian (ルーマニア)/セーチ (ルーマニア)
- フィルス (ドイツ)/ワルサー (ドイツ)
- デューダ (ドイツ)/QIU Dang (ドイツ)
- ファルク (スウェーデン)/K. カールソン (スウェーデン)
- イェレル (スウェーデン)/パーション (スウェーデン)
- ボボチーカ (イタリア)/ストヤノフ (イタリア)
- BRAT Adam (スロバキア)/SPANIK Tibor (スロバキア)
女子ダブルス
- LANG Kristin (ドイツ)/MITTELHAM Nina (ドイツ)
- WU Yue (アメリカ)/ZHA Wenting (アメリカ)
- DIENDORFER Ines (オーストリア)/KELLERMANN Sophia (オーストリア)
- 杜凱栞 (香港)/李皓晴 (香港)
- 吳穎嵐 (香港)/蘇慧音 (香港)
- アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)/DIAZ Melanie (プエルトリコ)
- 鄭先知 (タイペイ)/劉馨尹 (タイペイ)
- P.ソルヤ (ドイツ)/ウィンター (ドイツ)
- 劉高陽 (中国)/張瑞 (中国)
- 陳可 (中国)/王曼昱 (中国)
- 陳幸同 (中国)/孫穎莎 (中国)
- MANTZ Chantal (ドイツ)/WAN Yuan (ドイツ)
- グジボフスカ (ポーランド)/パルティカ (ポーランド)
- 林志嘉 (タイペイ)/LUNG Lisa (ベルギー)
- リー・ジェ (オランダ)/リー・チェン (ポーランド)
- リン・イエ (シンガポール)/ユ・モンユ (シンガポール)
- GUI Lin (ブラジル)/TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
- マニカ・バトラ (インド)/KAMATH Archana Girish (インド)
- AKULA Sreeja (インド)/PATKAR Madhurika (インド)
- サマラ (ルーマニア)/スッチ (ルーマニア)
- PICCOLIN Giorgia (イタリア)/VIVARELLI Debora (イタリア)
- XIAO Maria (スペイン)/ZHANG Xuan (スペイン)
混合ダブルス
- JHA Kanak (アメリカ)/WU Yue (アメリカ)
- 陳建安 (タイペイ)/鄭怡静 (タイペイ)
- 黄鎮廷 (香港)/杜凱栞 (香港)
- 何鈞傑 (香港)/李皓晴 (香港)
- 荘智淵 (タイペイ)/陳思羽 (タイペイ)
- ニュイティンク (ベルギー)/LUNG Lisa (ベルギー)
- TROMER Laurens (オランダ)/エーラント (オランダ)
- 許昕 (中国)/劉詩雯 (中国)
- 樊振東 (中国)/丁寧 (中国)
- KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)/BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)
- 吉村真晴 (日本)/石川佳純 (日本)
- 森薗政崇 (日本)/伊藤美誠 (日本)
- フェガール (オーストリア)/ポルカノバ (オーストリア)
- カルデラノ (ブラジル)/TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
- JOUTI Eric (ブラジル)/GUI Lin (ブラジル)
- カマル・アチャンタ (インド)/マニカ・バトラ (インド)
- ガナナセカラン (インド)/PATKAR Madhurika (インド)
- ANTHONY Amalraj (インド)/AKULA Sreeja (インド)
- イオネスク (ルーマニア)/スッチ (ルーマニア)
- PLETEA Cristian (ルーマニア)/サマラ (ルーマニア)
- MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)/倪夏蓮 (ルクセンブルク)
- LANDRIEU Andrea (フランス)/MIGOT Marie (フランス)
- フランチスカ (ドイツ)/P.ソルヤ (ドイツ)
- フィルス (ドイツ)/ハン・イン (ドイツ)
- ツムデンコ (ウクライナ)/BRATEYKO Solomiya (ウクライナ)
- ピシュテイ (スロバキア)/バルボラ (スロバキア)
- ボボチーカ (イタリア)/VIVARELLI Debora (イタリア)
- ストヤノフ (イタリア)/PICCOLIN Giorgia (イタリア)