卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

卓球 オーストリアオープン2018|出場選手

スポンサードリンク

更新日:

オーストリアオープン2018のの出場選手

大会名称:ITTFワールドツアープラチナ・オーストリアオープン
英語名称:Seamaster 2018 ITTF World Tour Platinum, Austrian Open

開催場所: オーストリア(リンツ)
開催日:2018年11月6日(火)~2018年11月11日(日)

オーストリアオープン2018の試合結果

http://tabletennis.jp/15105

試合動画

 →オーストリアオープン2018の動画はこちら

オーストリア2018の全ての出場選手の一覧です。

男子シングルス

  1. 樊振東 (中国)
  2. 許昕 (中国)
  3. ティモ・ボル (ドイツ)
  4. オフチャロフ (ドイツ)
  5. 林高遠 (中国)
  6. 馬龍 (中国)
  7. 李尚洙 (韓国)
  8. 張本智和 (日本)
  9. 黄鎮廷 (香港)
  10. 丹羽孝希 (日本)
  11. カルデラノ (ブラジル)
  12. 水谷隼 (日本)
  13. 荘智淵 (タイペイ)
  14. フレイタス (ポルトガル)
  15. フランチスカ (ドイツ)
  16. ゴジ (フランス)
  17. 丁祥恩 (韓国)
  18. グロート (デンマーク)
  19. ファルク (スウェーデン)
  20. 張禹珍 (韓国)
  21. アルナ (ナイジェリア)
  22. 林鐘勲 (韓国)
  23. ピッチフォード (イングランド)
  24. K. カールソン (スウェーデン)
  25. 鄭栄植 (韓国)
  26. フィルス (ドイツ)
  27. 吉村真晴 (日本)
  28. 大島祐哉 (日本)
  29. 松平健太 (日本)
  30. サムソノフ (ベラルーシ)
  31. カマル・アチャンタ (インド)
  32. 陳建安 (タイペイ)
  33. コウ・レイ (ウクライナ)
  34. アポロニア (ポルトガル)
  35. ゲラシメンコ (カザフスタン)
  36. ガナナセカラン (インド)
  37. 上田仁 (日本)
  38. ハベゾン (オーストリア)
  39. アサール (エジプト)
  40. 森薗政崇 (日本)
  41. 林昀儒 (タイペイ)
  42. ワルサー (ドイツ)
  43. 周雨 (中国)
  44. デューダ (ドイツ)
  45. 廖振珽 (タイペイ)
  46. イオネスク (ルーマニア)
  47. シュテーガー (ドイツ)
  48. ツボイ (ブラジル)
  49. パーション (スウェーデン)
  50. ロブレス (スペイン)
  51. 何鈞傑 (香港)
  52. 趙勝敏 (韓国)
  53. トキッチ (スロベニア)
  54. ディヤス (ポーランド)
  55. JORGIC Darko (スロベニア)
  56. スカチコフ (ロシア)
  57. ガルドシュ (オーストリア)
  58. ガチーナ (クロアチア)
  59. ワン・ヤン (スロバキア)
  60. ニュイティンク (ベルギー)
  61. ALAMIAN Nima (イラン)
  62. フェガール (オーストリア)
  63. JHA Kanak (アメリカ)
  64. ギオニス (ギリシャ)
  65. ピシュテイ (スロバキア)
  66. プツァル (クロアチア)
  67. ノシャド・アラミヤン (イラン)
  68. AKKUZU Can (フランス)
  69. 吉田雅己 (日本)
  70. 及川瑞基 (日本)
  71. セーチ (ルーマニア)
  72. ドリンコール (イングランド)
  73. 梁靖崑 (中国)
  74. ボボチーカ (イタリア)
  75. 吉村和弘 (日本)
  76. 呉柏男 (香港)
  77. 劉丁碩 (中国)
  78. ストヤノフ (イタリア)
  79. 林兆恒 (香港)
  80. シバエフ (ロシア)
  81. LIVENTSOV Alexey (ロシア)
  82. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  83. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  84. ECSEKI Nandor (ハンガリー)
  85. LIND Anders (デンマーク)
  86. AGUIRRE Marcelo (パラグアイ)
  87. ジェラルド (ポルトガル)
  88. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  89. デボス (ベルギー)
  90. デサイ (インド)
  91. JOUTI Eric (ブラジル)
  92. 王楚欽 (中国)
  93. 宇田幸矢 (日本)
  94. ALLEGRO Martin (ベルギー)
  95. KOZUL Deni (スロベニア)
  96. WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  97. LAMBIET Florent (ベルギー)
  98. サリフ (フランス)
  99. ZHAI Yujia (デンマーク)
  100. 金民赫 (韓国)
  101. LANDRIEU Andrea (フランス)
  102. 周愷 (中国)
  103. KOJIC Frane (クロアチア)
  104. イェレル (スウェーデン)
  105. CARVALHO Diogo (ポルトガル)
  106. 安宰賢 (韓国)
  107. OMOTAYO Olajide (ナイジェリア)
  108. LAKATOS Tamas (ハンガリー)
  109. マルコス (メキシコ)
  110. シェルべリ (スウェーデン)
  111. BADOWSKI Marek (ポーランド)
  112. PRYSHCHEPA Yevhen (ウクライナ)
  113. ANTHONY Amalraj (インド)
  114. ZHENG Peifeng (中国)
  115. 于子洋 (中国)
  116. 孫嘉宏 (タイペイ)
  117. OOSTWOUDER Ewout (オランダ)
  118. TROMER Laurens (オランダ)
  119. MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)
  120. QIU Dang (ドイツ)
  121. 木造勇人 (日本)
  122. SHETTY Sanil (インド)
  123. 彭王維 (タイペイ)
  124. HACHARD Antoine (フランス)
  125. PLETEA Cristian (ルーマニア)
  126. ISMAILOV Sadi (ロシア)
  127. SZUDI Adam (ハンガリー)
  128. ツムデンコ (ウクライナ)
  129. フロール (フランス)
  130. AN Ji Song (北朝鮮)
  131. HUNG Tzu-Hsiang (タイペイ)
  132. RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  133. PFEFFER Simon (オーストリア)
  134. 三部航平 (日本)
  135. 薛飛 (中国)
  136. HWANG Minha (韓国)
  137. ORT Kilian (ドイツ)
  138. RANEFUR Elias (スウェーデン)
  139. THAKKAR Manav Vikash (インド)
  140. CHEN Alexander (オーストリア)
  141. HAM Yu Song (北朝鮮)
  142. 楊恆韋 (タイペイ)
  143. 朴康賢 (韓国)
  144. GADIEV Vildan (ロシア)
  145. 周啓豪 (中国)
  146. LOTFIJANABADI Miad (イラン)
  147. 田中佑汰 (日本)
  148. NOVOTA Samuel (スロバキア)
  149. MAZE Michael (デンマーク)
  150. SERDAROGLU David (オーストリア)
  151. SGOUROPOULOS Ioannis (ギリシャ)
  152. AHMADIAN Amin (イラン)
  153. SIPOS Rares (ルーマニア)
  154. KLEIN Dennis (ドイツ)
  155. 田添健汰 (日本)
  156. 戸上隼輔 (日本)
  157. ALKHADRAWI Ali (サウジアラビア)
  158. ABDEL-AZIZ Youssef (エジプト)
  159. GRININGER Thomas (オーストリア)
  160. HIPPLER Tobias (ドイツ)
  161. FEDOTOV Petr (ロシア)
  162. FLORITZ Philipp (ブルガリア)
  163. VALUCH Alexander (スロバキア)
  164. BAGGALEY Andrew (イングランド)
  165. 金光宏暢 (日本)
  166. ステファン・ウォシュ (フランス)
  167. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  168. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  169. LEE Chia-Sheng (タイペイ)
  170. KEINATH Thomas (スロバキア)
  171. メンゲル (ドイツ)
  172. KALUZNY Samuel (スロバキア)
  173. SPANIK Tibor (スロバキア)
  174. LI Hsin-Yang (タイペイ)
  175. BU SHULAYBI Abdulaziz (サウジアラビア)
  176. DARCIS Thibaut (ベルギー)
  177. CNUDDE Florian (ベルギー)
  178. BRAT Adam (スロバキア)
  179. KOVACS Sebestyen (ハンガリー)
  180. FRIEDRICH Christian (オーストリア)
  181. CHAPLYGIN Maxim (ロシア)

女子シングルス

  1. 朱雨玲 (中国)
  2. 丁寧 (中国)
  3. 劉詩雯 (中国)
  4. 石川佳純 (日本)
  5. 陳夢 (中国)
  6. 王曼昱 (中国)
  7. 鄭怡静 (タイペイ)
  8. 伊藤美誠 (日本)
  9. 平野美宇 (日本)
  10. 陳幸同 (中国)
  11. 馮天薇 (シンガポール)
  12. 徐孝元 (韓国)
  13. 杜凱栞 (香港)
  14. 佐藤瞳 (日本)
  15. ポルカノバ (オーストリア)
  16. リー・ジェ (オランダ)
  17. サマラ (ルーマニア)
  18. 田志希 (韓国)
  19. チャン・モー (カナダ)
  20. 芝田沙季 (日本)
  21. 陳思羽 (タイペイ)
  22. 顧玉婷 (中国)
  23. エクホルム (スウェーデン)
  24. スッチ (ルーマニア)
  25. 加藤美優 (日本)
  26. 李皓晴 (香港)
  27. リー・チェン (ポーランド)
  28. ポータ (ハンガリー)
  29. 梁夏銀 (韓国)
  30. 橋本帆乃香 (日本)
  31. 早田ひな (日本)
  32. キム・ソンイ (北朝鮮)
  33. リュウ・ジャ (オーストリア)
  34. スターシニー (タイ)
  35. ハン・イン (ドイツ)
  36. 孫穎莎 (中国)
  37. ユ・フ (ポルトガル)
  38. 長﨑美柚 (日本)
  39. 蘇慧音 (香港)
  40. エーラント (オランダ)
  41. ユ・モンユ (シンガポール)
  42. 安藤みなみ (日本)
  43. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  44. ミハイロワ (ロシア)
  45. P.ソルヤ (ドイツ)
  46. ウィンター (ドイツ)
  47. 倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  48. ツォン・ジエン (シンガポール)
  49. MITTELHAM Nina (ドイツ)
  50. WU Yue (アメリカ)
  51. 鄭先知 (タイペイ)
  52. 王芸迪 (中国)
  53. マニカ・バトラ (インド)
  54. XIAO Maria (スペイン)
  55. パルティカ (ポーランド)
  56. 大藤沙月 (日本)
  57. 浜本由惟 (日本)
  58. 吳穎嵐 (香港)
  59. 崔孝珠 (韓国)
  60. リン・イエ (シンガポール)
  61. 武楊 (中国)
  62. ペルゲル (ハンガリー)
  63. 陳可 (中国)
  64. バルボラ (スロバキア)
  65. ノスコワ (ロシア)
  66. グジボフスカ (ポーランド)
  67. TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  68. 李ジオン (韓国)
  69. 塩見真希 (日本)
  70. 張瑞 (中国)
  71. 木原美悠 (日本)
  72. MADARASZ Dora (ハンガリー)
  73. PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  74. VIVARELLI Debora (イタリア)
  75. A.ソルヤ (オーストリア)
  76. 何卓佳 (中国)
  77. BERGSTROM Linda (スウェーデン)
  78. PESOTSKA Margaryta (ウクライナ)
  79. TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  80. ビレンコ (ウクライナ)
  81. 森さくら (日本)
  82. ZHANG Xuan (スペイン)
  83. CHA Hyo Sim (北朝鮮)
  84. トドロビッチ (セルビア)
  85. LANG Kristin (ドイツ)
  86. アディナ (ルーマニア)
  87. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  88. PATKAR Madhurika (インド)
  89. シャオ・ジエニー (ポルトガル)
  90. YOON Hyobin (韓国)
  91. 林志嘉 (タイペイ)
  92. KIM Hayeong (韓国)
  93. GUI Lin (ブラジル)
  94. LUNG Lisa (ベルギー)
  95. WAN Yuan (ドイツ)
  96. KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  97. BAJOR Natalia (ポーランド)
  98. 劉高陽 (中国)
  99. 森薗美月 (日本)
  100. 相馬夢乃 (日本)
  101. MIGOT Marie (フランス)
  102. BRATEYKO Solomiya (ウクライナ)
  103. ARLOUSKAYA Alina (ベラルーシ)
  104. 智恩彩 (韓国)
  105. DIAZ Melanie (プエルトリコ)
  106. プロホロワ (ロシア)
  107. TSAPTSINOS Maria (イングランド)
  108. BALINT Bernadett (ハンガリー)
  109. 張薔 (中国)
  110. 劉馨尹 (タイペイ)
  111. SIM Hyunju (韓国)
  112. KOLISH Anastasia (ロシア)
  113. MANTZ Chantal (ドイツ)
  114. AKULA Sreeja (インド)
  115. 林佳慧 (タイペイ)
  116. SHIN Yubin (韓国)
  117. BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)
  118. 松平志穂 (日本)
  119. 森薗美咲 (日本)
  120. KANG Dayeon (韓国)
  121. BHANDARKAR Mallika (インド)
  122. CARLSEN Rebekka (ノルウェー)
  123. KAMATH Archana Girish (インド)
  124. DIENDORFER Ines (オーストリア)
  125. KELLERMANN Sophia (オーストリア)
  126. ZHA Wenting (アメリカ)

男子ダブルス

  1. ALKHADRAWI Ali (サウジアラビア)/BU SHULAYBI Abdulaziz (サウジアラビア)
  2. JHA Kanak (アメリカ)/KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  3. ドリンコール (イングランド)/ピッチフォード (イングランド)
  4. 陳建安 (タイペイ)/荘智淵 (タイペイ)
  5. 廖振珽 (タイペイ)/林昀儒 (タイペイ)
  6. フロール (フランス)/LANDRIEU Andrea (フランス)
  7. 何鈞傑 (香港)/黄鎮廷 (香港)
  8. 林兆恒 (香港)/呉柏男 (香港)
  9. PRYSHCHEPA Yevhen (ウクライナ)/ツムデンコ (ウクライナ)
  10. ALLEGRO Martin (ベルギー)/LAMBIET Florent (ベルギー)
  11. CNUDDE Florian (ベルギー)/DARCIS Thibaut (ベルギー)
  12. ALAMIAN Nima (イラン)/ノシャド・アラミヤン (イラン)
  13. 林高遠 (中国)/馬龍 (中国)
  14. 樊振東 (中国)/王楚欽 (中国)
  15. LEE Chia-Sheng (タイペイ)/楊恆韋 (タイペイ)
  16. BADOWSKI Marek (ポーランド)/ディヤス (ポーランド)
  17. 張本智和 (日本)/木造勇人 (日本)
  18. 森薗政崇 (日本)/大島祐哉 (日本)
  19. ガルドシュ (オーストリア)/ハベゾン (オーストリア)
  20. FRIEDRICH Christian (オーストリア)/LEVENKO Andreas (オーストリア)
  21. GRININGER Thomas (オーストリア)/SERDAROGLU David (オーストリア)
  22. CHEN Alexander (オーストリア)/PFEFFER Simon (オーストリア)
  23. JOUTI Eric (ブラジル)/ツボイ (ブラジル)
  24. ANTHONY Amalraj (インド)/デサイ (インド)
  25. カマル・アチャンタ (インド)/ガナナセカラン (インド)
  26. SHETTY Sanil (インド)/THAKKAR Manav Vikash (インド)
  27. PLETEA Cristian (ルーマニア)/セーチ (ルーマニア)
  28. フィルス (ドイツ)/ワルサー (ドイツ)
  29. デューダ (ドイツ)/QIU Dang (ドイツ)
  30. ファルク (スウェーデン)/K. カールソン (スウェーデン)
  31. イェレル (スウェーデン)/パーション (スウェーデン)
  32. ボボチーカ (イタリア)/ストヤノフ (イタリア)
  33. BRAT Adam (スロバキア)/SPANIK Tibor (スロバキア)

女子ダブルス

  1. LANG Kristin (ドイツ)/MITTELHAM Nina (ドイツ)
  2. WU Yue (アメリカ)/ZHA Wenting (アメリカ)
  3. DIENDORFER Ines (オーストリア)/KELLERMANN Sophia (オーストリア)
  4. 杜凱栞 (香港)/李皓晴 (香港)
  5. 吳穎嵐 (香港)/蘇慧音 (香港)
  6. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)/DIAZ Melanie (プエルトリコ)
  7. 鄭先知 (タイペイ)/劉馨尹 (タイペイ)
  8. P.ソルヤ (ドイツ)/ウィンター (ドイツ)
  9. 劉高陽 (中国)/張瑞 (中国)
  10. 陳可 (中国)/王曼昱 (中国)
  11. 陳幸同 (中国)/孫穎莎 (中国)
  12. MANTZ Chantal (ドイツ)/WAN Yuan (ドイツ)
  13. グジボフスカ (ポーランド)/パルティカ (ポーランド)
  14. 林志嘉 (タイペイ)/LUNG Lisa (ベルギー)
  15. リー・ジェ (オランダ)/リー・チェン (ポーランド)
  16. リン・イエ (シンガポール)/ユ・モンユ (シンガポール)
  17. GUI Lin (ブラジル)/TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  18. マニカ・バトラ (インド)/KAMATH Archana Girish (インド)
  19. AKULA Sreeja (インド)/PATKAR Madhurika (インド)
  20. サマラ (ルーマニア)/スッチ (ルーマニア)
  21. PICCOLIN Giorgia (イタリア)/VIVARELLI Debora (イタリア)
  22. XIAO Maria (スペイン)/ZHANG Xuan (スペイン)

混合ダブルス

  1. JHA Kanak (アメリカ)/WU Yue (アメリカ)
  2. 陳建安 (タイペイ)/鄭怡静 (タイペイ)
  3. 黄鎮廷 (香港)/杜凱栞 (香港)
  4. 何鈞傑 (香港)/李皓晴 (香港)
  5. 荘智淵 (タイペイ)/陳思羽 (タイペイ)
  6. ニュイティンク (ベルギー)/LUNG Lisa (ベルギー)
  7. TROMER Laurens (オランダ)/エーラント (オランダ)
  8. 許昕 (中国)/劉詩雯 (中国)
  9. 樊振東 (中国)/丁寧 (中国)
  10. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)/BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)
  11. 吉村真晴 (日本)/石川佳純 (日本)
  12. 森薗政崇 (日本)/伊藤美誠 (日本)
  13. フェガール (オーストリア)/ポルカノバ (オーストリア)
  14. カルデラノ (ブラジル)/TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  15. JOUTI Eric (ブラジル)/GUI Lin (ブラジル)
  16. カマル・アチャンタ (インド)/マニカ・バトラ (インド)
  17. ガナナセカラン (インド)/PATKAR Madhurika (インド)
  18. ANTHONY Amalraj (インド)/AKULA Sreeja (インド)
  19. イオネスク (ルーマニア)/スッチ (ルーマニア)
  20. PLETEA Cristian (ルーマニア)/サマラ (ルーマニア)
  21. MLADENOVIC Luka (ルクセンブルク)/倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  22. LANDRIEU Andrea (フランス)/MIGOT Marie (フランス)
  23. フランチスカ (ドイツ)/P.ソルヤ (ドイツ)
  24. フィルス (ドイツ)/ハン・イン (ドイツ)
  25. ツムデンコ (ウクライナ)/BRATEYKO Solomiya (ウクライナ)
  26. ピシュテイ (スロバキア)/バルボラ (スロバキア)
  27. ボボチーカ (イタリア)/VIVARELLI Debora (イタリア)
  28. ストヤノフ (イタリア)/PICCOLIN Giorgia (イタリア)

 

おすすめ記事

卓球大会日程2018年 1

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

2

  2018年3月10日19時41分に朝日新聞DIGITALで、張本智和が試合終了後に水谷隼と握手をしていないと誤解されるタイトルの記事を発表した。 本記事のトップの写真のように張本選手は、 ...

卓球世界ランキング_最新 3

卓球世界ランキング(2018年10月) リンク 過去の卓球世界ランキングはこちら 卓球世界ランキングのシステムの説明はこちら 男子(1~100位) 世界 ランク 前回 ランク 選手名 国 1 (1) ...

コラム2016年1月版卓球世界ランキング 4

卓球世界ランキングのシステム・仕組み(2017年12月以前) 2018年1月以降の卓球世界ランキングシステムはこちら↓ コラム|卓球世界ランキングのシステム(仕組み)の解説 世界ランキングシステムの詳 ...

5

アジアカップ2018の動画  →アジアカップ2018の動画はこちら     試合結果 卓球アジアカップ2018|結果速報

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.