目次
スウェーデンオープン 2017の出場選手
大会名称:2017 ITTFワールドツアー・スウェーデンオープン
英語名称:Seamaster 2017 ITTF World Tour, Swedish Open
開催場所:スウェーデン(ストックホルム) 時差7時間
開催日:2017年11月13日(月)~19日(日)
スウェーデンオープン 2017の試合結果
スウェーデンオープン 2017の試合動画
スウェーデンオープン 2017の出場選手
スウェーデンオープン2017の全ての出場選手の一覧です。
日本人選手は赤字で表示されています。
男子シングルス
- CHEN Alexander (オーストリア)
- ガルドシュ (オーストリア)
- LEVENKO Andreas (オーストリア)
- PFEFFER Simon (オーストリア)
- SERDAROGLU David (オーストリア)
- KNIGHT Tyrese (バルバドス)
- PLATONOV Pavel (ベラルーシ)
- SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
- JOUTI Eric (ブラジル)
- BERNADET Antoine (カナダ)
- LEHMANN Matthew (カナダ)
- OLAVE Alfonso (チリ)
- 樊振東 (中国)
- 方博 (中国)
- 梁靖崑 (中国)
- 林高遠 (中国)
- 劉丁碩 (中国)
- 許昕 (中国)
- 閻安 (中国)
- 周雨 (中国)
- プツァル (クロアチア)
- OBESLO Michal (チェコ)
- REITSPIES David (チェコ)
- SIRUCEK Pavel (チェコ)
- TREGLER Tomas (チェコ)
- グロート (デンマーク)
- ZHAI Yujia (デンマーク)
- WU Jiaji ^ (ドミニカ)
- ASSAR Khalid (エジプト)
- BAGGALEY Andrew (イングランド)
- ドリンコール (イングランド)
- JARVIS Tom (イングランド)
- MCBEATH David (イングランド)
- ピッチフォード (イングランド)
- ORANTES Diego (エルサルバドル)
- CABALLERO Carlos (スペイン)
- CASARES Rafael (スペイン)
- MARTINEZ Guillermo (スペイン)
- VILCHEZ Miguel (スペイン)
- O’CONNOR Miikka (フィンランド)
- AKKUZU Can (フランス)
- ANGLES Enzo (フランス)
- BOULOUSSA Mehdi (フランス)
- ブロシエ (フランス)
- CASSIN Alexandre (フランス)
- DIAW Ibrahima (フランス)
- HACHARD Antoine (フランス)
- LANDRIEU Andrea (フランス)
- ルベッソン (フランス)
- LORENTZ Romain (フランス)
- A.ロビノ (フランス)
- Q.ロビノ (フランス)
- サリフ (フランス)
- SEYFRIED Joe (フランス)
- DUDA Benedikt (ドイツ)
- フランチスカ (ドイツ)
- ワルサー (ドイツ)
- ANGELAKIS Konstantinos (ギリシャ)
- ギオニス (ギリシャ)
- SGOUROPOULOS Ioannis (ギリシャ)
- STAMATOUROS Georgios (ギリシャ)
- 何鈞傑 (香港)
- 江天一 (香港)
- KWAN Man Ho (香港)
- 林兆恒 (香港)
- 李漢銘 (香港)
- 呉柏男 (香港)
- 黄鎮廷 (香港)
- KOSIBA Daniel (ハンガリー)
- LAKATOS Tamas (ハンガリー)
- NAGY Krisztian (ハンガリー)
- SCHAFFER Daniel (ハンガリー)
- カマル・アチャンタ (インド)
- デサイ (インド)
- ゴーシュ (インド)
- ガナナセカラン (インド)
- AHMADIAN Amin (イラン)
- ALAMIAN Nima (イラン)
- ノシャド・アラミヤン (イラン)
- NOROOZI Afshin (イラン)
- ROBINSON Ashley (アイルランド)
- 英田理志 (日本)
- 張本智和 (日本)
- 松平健太 (日本)
- 森薗政崇 (日本)
- 丹羽孝希 (日本)
- 及川瑞基 (日本)
- 大島祐哉 (日本)
- 龍崎東寅 (日本)
- 酒井明日翔 (日本)
- 田添健汰 (日本)
- 吉村真晴 (日本)
- ゲラシメンコ (カザフスタン)
- CHO Daeseong (韓国)
- 趙勝敏 (韓国)
- 張禹珍 (韓国)
- 丁祥恩 (韓国)
- 鄭栄植 (韓国)
- 金東賢 (韓国)
- 金珉鉐 (韓国)
- 李尚洙 (韓国)
- 林鐘勲 (韓国)
- 朴康賢 (韓国)
- PARK Gyeongtae (韓国)
- PARK Jeongwoo (韓国)
- 徐賢徳 (韓国)
- TROMER Laurens (オランダ)
- アルナ (ナイジェリア)
- BADOWSKI Marek (ポーランド)
- ディヤス (ポーランド)
- HAN Chuanxi (ポーランド)
- ZATOWKA Patryk (ポーランド)
- CARVALHO Diogo (ポルトガル)
- フレイタス (ポルトガル)
- ジェラルド (ポルトガル)
- モンテイロ (ポルトガル)
- GONZALEZ Daniel (プエルトリコ)
- GONZALEZ Yomar (プエルトリコ)
- SINGEORZAN Bogdan (ルーマニア)
- スカチコフ (ロシア)
- RUMGAY Gavin (スコットランド)
- ガオ・ニン (シンガポール)
- PANG Xue Jie (シンガポール)
- JORGIC Darko (スロベニア)
- KOPANYI Tomas (スロバキア)
- PETER Ingemar (スロバキア)
- ワン・ヤン (スロバキア)
- ANDERSSON Harald (スウェーデン)
- ARVIDSSON Simon (スウェーデン)
- BERGLUND Simon (スウェーデン)
- BRODD Viktor (スウェーデン)
- ERIKSSON Anders (スウェーデン)
- FRANZEN Alexander (スウェーデン)
- イェレル (スウェーデン)
- シェルべリ (スウェーデン)
- K. カールソン (スウェーデン)
- M. カールソン (スウェーデン)
- ルンクイスト (スウェーデン)
- MOREGARD Malte (スウェーデン)
- MOREGARD Truls (スウェーデン)
- NORDBERG Hampus (スウェーデン)
- OVERSJO Mattias (スウェーデン)
- PERMAN Oscar (スウェーデン)
- パーション (スウェーデン)
- RANEFUR Elias (スウェーデン)
- SODERLUND Hampus (スウェーデン)
- SODERLUND Simon (スウェーデン)
- TRAN Anthony (スウェーデン)
- TANVIRIYAVECHAKUL Padasak (タイ)
- WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
- 陳建安 (タイペイ)
- 荘智淵 (タイペイ)
- リョウ・シンテイ (タイペイ)
- SUN Chia-Hung (タイペイ)
- 楊恆韋 (タイペイ)
- YEH Chih-Wei (タイペイ)
- リー・アーメット (トルコ)
女子シングルス
- ポルカノバ (オーストリア)
- BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
- パブロビッチ (ベラルーシ)
- TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
- GUI Lin (ブラジル)
- TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
- チャン・モー (カナダ)
- 陳可 (中国)
- 陳夢 (中国)
- 陳幸同 (中国)
- 丁寧 (中国)
- 顧玉婷 (中国)
- LI Jiayi (中国)
- 李暁丹 (中国)
- 孫銘陽 (中国)
- 王芸迪 (中国)
- 張薔 (中国)
- 張瑞 (中国)
- 朱雨玲 (中国)
- CECHOVA Dana (チェコ)
- MATELOVA Hana (チェコ)
- MESHREF Dina (エジプト)
- HO Tin-Tin (イングランド)
- XIAO Maria (スペイン)
- ERKHEIKKI Anna-Sofia (フィンランド)
- GASNIER Laura (フランス)
- GUISNEL Oceane (フランス)
- LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
- MIGOT Marie (フランス)
- PFEFER Laura (フランス)
- ZARIF Audrey (フランス)
- ハン・イン (ドイツ)
- 単暁娜 (ドイツ)
- WAN Yuan (ドイツ)
- 杜凱栞 (香港)
- 林依諾 (香港)
- 李皓晴 (香港)
- 李清韻 (香港)
- 劉麒 (香港)
- MAK Tze Wing (香港)
- 呉柏男 (香港)
- 蘇慧音 (香港)
- ZHU Chengzhu (香港)
- ペルゲル (ハンガリー)
- VIVARELLI Debora (イタリア)
- 安藤みなみ (日本)
- 橋本帆乃香 (日本)
- 早田ひな (日本)
- 平野美宇 (日本)
- 石川佳純 (日本)
- 伊藤美誠 (日本)
- 加藤美優 (日本)
- 木原美悠 (日本)
- 木村光歩 (日本)
- 長﨑美柚 (日本)
- 佐藤瞳 (日本)
- 芝田沙季 (日本)
- 塩見真希 (日本)
- 徳永美子 (日本)
- 崔孝珠 (韓国)
- 田志希 (韓国)
- KIM Jiho (韓国)
- 金暻娥 (韓国)
- 李ジオン (韓国)
- PARK Joohyun (韓国)
- RYU Hanna (韓国)
- SHIN Yubin (韓国)
- 宋マウン (韓国)
- 徐孝元 (韓国)
- 梁夏銀 (韓国)
- DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)
- 倪夏蓮 (ルクセンブルク)
- GUKHOOL Widaad (モーリシャス)
- エーラント (オランダ)
- VERMAAS Kim (オランダ)
- リー・チェン (ポーランド)
- SIKORSKA Magdalena (ポーランド)
- STEFANSKA Kinga (ポーランド)
- ユ・フ (ポルトガル)
- アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
- DIAZ Melanie (プエルトリコ)
- SINGEORZAN Arina (ルーマニア)
- スッチ (ルーマニア)
- ミハイロワ (ロシア)
- SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
- SHEVTCOVA Anastasiia (ロシア)
- アンナ・チホミロワ (ロシア)
- VINOGRADOVA Mariia (ロシア)
- リン・イエ (シンガポール)
- YEE Herng Hwee (シンガポール)
- ユ・モンユ (シンガポール)
- ツォン・ジエン (シンガポール)
- トドロビッチ (セルビア)
- バルボラ (スロバキア)
- BERGAND Filippa (スウェーデン)
- BERGSTROM Linda (スウェーデン)
- EDVINSSON Jennie (スウェーデン)
- エクホルム (スウェーデン)
- FRONT Erika (スウェーデン)
- HOLMSTEN Ellen (スウェーデン)
- JOHANSSON Tilda (スウェーデン)
- JONSSON Jennifer (スウェーデン)
- KALLBERG Christina (スウェーデン)
- リ・フェン (スウェーデン)
- MOSKOVITS Daniela (スウェーデン)
- MUSTAFA Huda (スウェーデン)
- ROOSE Alma (スウェーデン)
- ZETTERSTROM Kristina (スウェーデン)
- KHETKHUAN Tamolwan (タイ)
- ナンタナー (タイ)
- PARANANG Orawan (タイ)
- スターシニー (タイ)
- 陳思羽 (タイペイ)
- 鄭怡静 (タイペイ)
- 黄怡樺 (タイペイ)
- 李依真 (タイペイ)
- 林珈芝 (タイペイ)
- 林家瑄 (タイペイ)
- 王意如 (タイペイ)
- フ・メレク (トルコ)
- CAREY Charlotte (ウェールズ)
男子ダブルス
- 森薗政崇 (日本)/大島祐哉 (日本)
- 樊振東 (中国)/許昕 (中国)
- 何鈞傑 (香港)/黄鎮廷 (香港)
- 張禹珍 (韓国)/鄭栄植 (韓国)
- K. カールソン (スウェーデン)/M. カールソン (スウェーデン)
- ガオ・ニン (シンガポール)/PANG Xue Jie (シンガポール)
- カマル・アチャンタ (インド)/ガナナセカラン (インド)
- デサイ (インド)/ゴーシュ (インド)
- KOSIBA Daniel (ハンガリー)/SCHAFFER Daniel (ハンガリー)
- LAKATOS Tamas (ハンガリー)/NAGY Krisztian (ハンガリー)
- GONZALEZ Daniel (プエルトリコ)/GONZALEZ Yomar (プエルトリコ)
- リョウ・シンテイ (タイペイ)/楊恆韋 (タイペイ)
- ALAMIAN Nima (イラン)/ノシャド・アラミヤン (イラン)
- CABALLERO Carlos (スペイン)/CASARES Rafael (スペイン)
- TANVIRIYAVECHAKUL Padasak (タイ)/WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
- JARVIS Tom (イングランド)/MCBEATH David (イングランド)
- ドリンコール (イングランド)/ピッチフォード (イングランド)
- SIRUCEK Pavel (チェコ)/TREGLER Tomas (チェコ)
- CASSIN Alexandre (フランス)/SEYFRIED Joe (フランス)
- AHMADIAN Amin (イラン)/NOROOZI Afshin (イラン)
- SUN Chia-Hung (タイペイ)/荘智淵 (タイペイ)
- MARTINEZ Guillermo (スペイン)/VILCHEZ Miguel (スペイン)
- LANDRIEU Andrea (フランス)/LORENTZ Romain (フランス)
- KOPANYI Tomas (スロバキア)/PETER Ingemar (スロバキア)
- ゲラシメンコ (カザフスタン)/LEVENKO Andreas (オーストリア)
- CHEN Alexander (オーストリア)/PFEFFER Simon (オーストリア)
- JORGIC Darko (スロベニア)/プツァル (クロアチア)
- 丁祥恩 (韓国)/朴康賢 (韓国)
- KNIGHT Tyrese (バルバドス)/ORANTES Diego (エルサルバドル)
- イェレル (スウェーデン)/パーション (スウェーデン)
- BRODD Viktor (スウェーデン)/NORDBERG Hampus (スウェーデン)
- ギオニス (ギリシャ)/ワン・ヤン (スロバキア)
- BERNADET Antoine (カナダ)/O’CONNOR Miikka (フィンランド)
- アルナ (ナイジェリア)/CARVALHO Diogo (ポルトガル)
- PLATONOV Pavel (ベラルーシ)/スカチコフ (ロシア)
- ASSAR Khalid (エジプト)/SINGEORZAN Bogdan (ルーマニア)
- ディヤス (ポーランド)/ジェラルド (ポルトガル)
- BADOWSKI Marek (ポーランド)/ZATOWKA Patryk (ポーランド)
女子ダブルス
- 杜凱栞 (香港)/李皓晴 (香港)
- 早田ひな (日本)/伊藤美誠 (日本)
- 陳夢 (中国)/朱雨玲 (中国)
- 田志希 (韓国)/梁夏銀 (韓国)
- 陳思羽 (タイペイ)/鄭怡静 (タイペイ)
- バルボラ (スロバキア)/MATELOVA Hana (チェコ)
- ハン・イン (ドイツ)/単暁娜 (ドイツ)
- BERGSTROM Linda (スウェーデン)/JONSSON Jennifer (スウェーデン)
- GASNIER Laura (フランス)/ZARIF Audrey (フランス)
- BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)/TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
- 林珈芝 (タイペイ)/王意如 (タイペイ)
- CAREY Charlotte (ウェールズ)/HO Tin-Tin (イングランド)
- KHETKHUAN Tamolwan (タイ)/ナンタナー (タイ)
- GUISNEL Oceane (フランス)/LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
- アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)/DIAZ Melanie (プエルトリコ)
- PARANANG Orawan (タイ)/スターシニー (タイ)
- DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)/倪夏蓮 (ルクセンブルク)
- GUI Lin (ブラジル)/TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
- リー・チェン (ポーランド)/STEFANSKA Kinga (ポーランド)
- ミハイロワ (ロシア)/パブロビッチ (ベラルーシ)
- エーラント (オランダ)/VERMAAS Kim (オランダ)
- YEE Herng Hwee (シンガポール)/ツォン・ジエン (シンガポール)
- ERKHEIKKI Anna-Sofia (フィンランド)/GUKHOOL Widaad (モーリシャス)
- SHEVTCOVA Anastasiia (ロシア)/VINOGRADOVA Mariia (ロシア)
- 加藤美優 (日本)/長﨑美柚 (日本)
- 顧玉婷 (中国)/蘇慧音 (香港)
- 李ジオン (韓国)/PARK Joohyun (韓国)
- BERGAND Filippa (スウェーデン)/KALLBERG Christina (スウェーデン)
- FRONT Erika (スウェーデン)/JOHANSSON Tilda (スウェーデン)
- XIAO Maria (スペイン)/チャン・モー (カナダ)
- SIKORSKA Magdalena (ポーランド)/トドロビッチ (セルビア)
- MESHREF Dina (エジプト)/VIVARELLI Debora (イタリア)
U21男子シングルス
- LEVENKO Andreas (オーストリア)
- SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
- JARVIS Tom (イングランド)
- VILCHEZ Miguel (スペイン)
- LANDRIEU Andrea (フランス)
- SEYFRIED Joe (フランス)
- SGOUROPOULOS Ioannis (ギリシャ)
- KWAN Man Ho (香港)
- 林兆恒 (香港)
- 李漢銘 (香港)
- 呉柏男 (香港)
- AHMADIAN Amin (イラン)
- 及川瑞基 (日本)
- 龍崎東寅 (日本)
- 酒井明日翔 (日本)
- CHO Daeseong (韓国)
- 趙勝敏 (韓国)
- 朴康賢 (韓国)
- PARK Jeongwoo (韓国)
- BADOWSKI Marek (ポーランド)
- ZATOWKA Patryk (ポーランド)
- JORGIC Darko (スロベニア)
- PETER Ingemar (スロバキア)
- BERGLUND Simon (スウェーデン)
- シェルべリ (スウェーデン)
- MOREGARD Truls (スウェーデン)
- RANEFUR Elias (スウェーデン)
- SODERLUND Simon (スウェーデン)
- TANVIRIYAVECHAKUL Padasak (タイ)
- WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
- SUN Chia-Hung (タイペイ)
- 楊恆韋 (タイペイ)
U21女子シングルス
- TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
- TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
- 陳可 (中国)
- 孫銘陽 (中国)
- 王芸迪 (中国)
- 張瑞 (中国)
- HO Tin-Tin (イングランド)
- GUISNEL Oceane (フランス)
- MIGOT Marie (フランス)
- PFEFER Laura (フランス)
- ZARIF Audrey (フランス)
- WAN Yuan (ドイツ)
- 林依諾 (香港)
- MAK Tze Wing (香港)
- 蘇慧音 (香港)
- ZHU Chengzhu (香港)
- 安藤みなみ (日本)
- 木原美悠 (日本)
- 長﨑美柚 (日本)
- KIM Jiho (韓国)
- 李ジオン (韓国)
- VERMAAS Kim (オランダ)
- アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
- SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
- リン・イエ (シンガポール)
- BERGAND Filippa (スウェーデン)
- HOLMSTEN Ellen (スウェーデン)
- JOHANSSON Tilda (スウェーデン)
- KALLBERG Christina (スウェーデン)
- KHETKHUAN Tamolwan (タイ)
- PARANANG Orawan (タイ)
- 林家瑄 (タイペイ)