卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

卓球スウェーデンオープン2017|出場選手

スポンサードリンク

更新日:

スウェーデンオープン 2017の出場選手

大会名称:2017 ITTFワールドツアー・スウェーデンオープン
英語名称:Seamaster 2017 ITTF World Tour, Swedish Open

開催場所:スウェーデン(ストックホルム) 時差7時間
開催日:2017年11月13日(月)~19日(日)

スウェーデンオープン 2017の試合結果

結果速報|スウェーデンオープン2017

スウェーデンオープン 2017の試合動画

 →スウェーデンオープン2017の動画はこちら

スウェーデンオープン 2017の出場選手

スウェーデンオープン2017の全ての出場選手の一覧です。

日本人選手は赤字で表示されています。

男子シングルス

  1. CHEN Alexander (オーストリア)
  2. ガルドシュ (オーストリア)
  3. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  4. PFEFFER Simon (オーストリア)
  5. SERDAROGLU David (オーストリア)
  6. KNIGHT Tyrese (バルバドス)
  7. PLATONOV Pavel (ベラルーシ)
  8. SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
  9. JOUTI Eric (ブラジル)
  10. BERNADET Antoine (カナダ)
  11. LEHMANN Matthew (カナダ)
  12. OLAVE Alfonso (チリ)
  13. 樊振東 (中国)
  14. 方博 (中国)
  15. 梁靖崑 (中国)
  16. 林高遠 (中国)
  17. 劉丁碩 (中国)
  18. 許昕 (中国)
  19. 閻安 (中国)
  20. 周雨 (中国)
  21. プツァル (クロアチア)
  22. OBESLO Michal (チェコ)
  23. REITSPIES David (チェコ)
  24. SIRUCEK Pavel (チェコ)
  25. TREGLER Tomas (チェコ)
  26. グロート (デンマーク)
  27. ZHAI Yujia (デンマーク)
  28. WU Jiaji ^ (ドミニカ)
  29. ASSAR Khalid (エジプト)
  30. BAGGALEY Andrew (イングランド)
  31. ドリンコール (イングランド)
  32. JARVIS Tom (イングランド)
  33. MCBEATH David (イングランド)
  34. ピッチフォード (イングランド)
  35. ORANTES Diego (エルサルバドル)
  36. CABALLERO Carlos (スペイン)
  37. CASARES Rafael (スペイン)
  38. MARTINEZ Guillermo (スペイン)
  39. VILCHEZ Miguel (スペイン)
  40. O'CONNOR Miikka (フィンランド)
  41. AKKUZU Can (フランス)
  42. ANGLES Enzo (フランス)
  43. BOULOUSSA Mehdi (フランス)
  44. ブロシエ (フランス)
  45. CASSIN Alexandre (フランス)
  46. DIAW Ibrahima (フランス)
  47. HACHARD Antoine (フランス)
  48. LANDRIEU Andrea (フランス)
  49. ルベッソン (フランス)
  50. LORENTZ Romain (フランス)
  51. A.ロビノ (フランス)
  52. Q.ロビノ (フランス)
  53. サリフ (フランス)
  54. SEYFRIED Joe (フランス)
  55. DUDA Benedikt (ドイツ)
  56. フランチスカ (ドイツ)
  57. ワルサー (ドイツ)
  58. ANGELAKIS Konstantinos (ギリシャ)
  59. ギオニス (ギリシャ)
  60. SGOUROPOULOS Ioannis (ギリシャ)
  61. STAMATOUROS Georgios (ギリシャ)
  62. 何鈞傑 (香港)
  63. 江天一 (香港)
  64. KWAN Man Ho (香港)
  65. 林兆恒 (香港)
  66. 李漢銘 (香港)
  67. 呉柏男 (香港)
  68. 黄鎮廷 (香港)
  69. KOSIBA Daniel (ハンガリー)
  70. LAKATOS Tamas (ハンガリー)
  71. NAGY Krisztian (ハンガリー)
  72. SCHAFFER Daniel (ハンガリー)
  73. カマル・アチャンタ (インド)
  74. デサイ (インド)
  75. ゴーシュ (インド)
  76. ガナナセカラン (インド)
  77. AHMADIAN Amin (イラン)
  78. ALAMIAN Nima (イラン)
  79. ノシャド・アラミヤン (イラン)
  80. NOROOZI Afshin (イラン)
  81. ROBINSON Ashley (アイルランド)
  82. 英田理志 (日本)
  83. 張本智和 (日本)
  84. 松平健太 (日本)
  85. 森薗政崇 (日本)
  86. 丹羽孝希 (日本)
  87. 及川瑞基 (日本)
  88. 大島祐哉 (日本)
  89. 龍崎東寅 (日本)
  90. 酒井明日翔 (日本)
  91. 田添健汰 (日本)
  92. 吉村真晴 (日本)
  93. ゲラシメンコ (カザフスタン)
  94. CHO Daeseong (韓国)
  95. 趙勝敏 (韓国)
  96. 張禹珍 (韓国)
  97. 丁祥恩 (韓国)
  98. 鄭栄植 (韓国)
  99. 金東賢 (韓国)
  100. 金珉鉐 (韓国)
  101. 李尚洙 (韓国)
  102. 林鐘勲 (韓国)
  103. 朴康賢 (韓国)
  104. PARK Gyeongtae (韓国)
  105. PARK Jeongwoo (韓国)
  106. 徐賢徳 (韓国)
  107. TROMER Laurens (オランダ)
  108. アルナ (ナイジェリア)
  109. BADOWSKI Marek (ポーランド)
  110. ディヤス (ポーランド)
  111. HAN Chuanxi (ポーランド)
  112. ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  113. CARVALHO Diogo (ポルトガル)
  114. フレイタス (ポルトガル)
  115. ジェラルド (ポルトガル)
  116. モンテイロ (ポルトガル)
  117. GONZALEZ Daniel (プエルトリコ)
  118. GONZALEZ Yomar (プエルトリコ)
  119. SINGEORZAN Bogdan (ルーマニア)
  120. スカチコフ (ロシア)
  121. RUMGAY Gavin (スコットランド)
  122. ガオ・ニン (シンガポール)
  123. PANG Xue Jie (シンガポール)
  124. JORGIC Darko (スロベニア)
  125. KOPANYI Tomas (スロバキア)
  126. PETER Ingemar (スロバキア)
  127. ワン・ヤン (スロバキア)
  128. ANDERSSON Harald (スウェーデン)
  129. ARVIDSSON Simon (スウェーデン)
  130. BERGLUND Simon (スウェーデン)
  131. BRODD Viktor (スウェーデン)
  132. ERIKSSON Anders (スウェーデン)
  133. FRANZEN Alexander (スウェーデン)
  134. イェレル (スウェーデン)
  135. シェルべリ (スウェーデン)
  136. K. カールソン (スウェーデン)
  137. M. カールソン (スウェーデン)
  138. ルンクイスト (スウェーデン)
  139. MOREGARD Malte (スウェーデン)
  140. MOREGARD Truls (スウェーデン)
  141. NORDBERG Hampus (スウェーデン)
  142. OVERSJO Mattias (スウェーデン)
  143. PERMAN Oscar (スウェーデン)
  144. パーション (スウェーデン)
  145. RANEFUR Elias (スウェーデン)
  146. SODERLUND Hampus (スウェーデン)
  147. SODERLUND Simon (スウェーデン)
  148. TRAN Anthony (スウェーデン)
  149. TANVIRIYAVECHAKUL Padasak (タイ)
  150. WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  151. 陳建安 (タイペイ)
  152. 荘智淵 (タイペイ)
  153. リョウ・シンテイ (タイペイ)
  154. SUN Chia-Hung (タイペイ)
  155. 楊恆韋 (タイペイ)
  156. YEH Chih-Wei (タイペイ)
  157. リー・アーメット (トルコ)

女子シングルス

  1. ポルカノバ (オーストリア)
  2. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  3. パブロビッチ (ベラルーシ)
  4. TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  5. GUI Lin (ブラジル)
  6. TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  7. チャン・モー (カナダ)
  8. 陳可 (中国)
  9. 陳夢 (中国)
  10. 陳幸同 (中国)
  11. 丁寧 (中国)
  12. 顧玉婷 (中国)
  13. LI Jiayi (中国)
  14. 李暁丹 (中国)
  15. 孫銘陽 (中国)
  16. 王芸迪 (中国)
  17. 張薔 (中国)
  18. 張瑞 (中国)
  19. 朱雨玲 (中国)
  20. CECHOVA Dana (チェコ)
  21. MATELOVA Hana (チェコ)
  22. MESHREF Dina (エジプト)
  23. HO Tin-Tin (イングランド)
  24. XIAO Maria (スペイン)
  25. ERKHEIKKI Anna-Sofia (フィンランド)
  26. GASNIER Laura (フランス)
  27. GUISNEL Oceane (フランス)
  28. LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  29. MIGOT Marie (フランス)
  30. PFEFER Laura (フランス)
  31. ZARIF Audrey (フランス)
  32. ハン・イン (ドイツ)
  33. 単暁娜 (ドイツ)
  34. WAN Yuan (ドイツ)
  35. 杜凱栞 (香港)
  36. 林依諾 (香港)
  37. 李皓晴 (香港)
  38. 李清韻 (香港)
  39. 劉麒 (香港)
  40. MAK Tze Wing (香港)
  41. 呉柏男 (香港)
  42. 蘇慧音 (香港)
  43. ZHU Chengzhu (香港)
  44. ペルゲル (ハンガリー)
  45. VIVARELLI Debora (イタリア)
  46. 安藤みなみ (日本)
  47. 橋本帆乃香 (日本)
  48. 早田ひな (日本)
  49. 平野美宇 (日本)
  50. 石川佳純 (日本)
  51. 伊藤美誠 (日本)
  52. 加藤美優 (日本)
  53. 木原美悠 (日本)
  54. 木村光歩 (日本)
  55. 長﨑美柚 (日本)
  56. 佐藤瞳 (日本)
  57. 芝田沙季 (日本)
  58. 塩見真希 (日本)
  59. 徳永美子 (日本)
  60. 崔孝珠 (韓国)
  61. 田志希 (韓国)
  62. KIM Jiho (韓国)
  63. 金暻娥 (韓国)
  64. 李ジオン (韓国)
  65. PARK Joohyun (韓国)
  66. RYU Hanna (韓国)
  67. SHIN Yubin (韓国)
  68. 宋マウン (韓国)
  69. 徐孝元 (韓国)
  70. 梁夏銀 (韓国)
  71. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)
  72. 倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  73. GUKHOOL Widaad (モーリシャス)
  74. エーラント (オランダ)
  75. VERMAAS Kim (オランダ)
  76. リー・チェン (ポーランド)
  77. SIKORSKA Magdalena (ポーランド)
  78. STEFANSKA Kinga (ポーランド)
  79. ユ・フ (ポルトガル)
  80. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  81. DIAZ Melanie (プエルトリコ)
  82. SINGEORZAN Arina (ルーマニア)
  83. スッチ (ルーマニア)
  84. ミハイロワ (ロシア)
  85. SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  86. SHEVTCOVA Anastasiia (ロシア)
  87. アンナ・チホミロワ (ロシア)
  88. VINOGRADOVA Mariia (ロシア)
  89. リン・イエ (シンガポール)
  90. YEE Herng Hwee (シンガポール)
  91. ユ・モンユ (シンガポール)
  92. ツォン・ジエン (シンガポール)
  93. トドロビッチ (セルビア)
  94. バルボラ (スロバキア)
  95. BERGAND Filippa (スウェーデン)
  96. BERGSTROM Linda (スウェーデン)
  97. EDVINSSON Jennie (スウェーデン)
  98. エクホルム (スウェーデン)
  99. FRONT Erika (スウェーデン)
  100. HOLMSTEN Ellen (スウェーデン)
  101. JOHANSSON Tilda (スウェーデン)
  102. JONSSON Jennifer (スウェーデン)
  103. KALLBERG Christina (スウェーデン)
  104. リ・フェン (スウェーデン)
  105. MOSKOVITS Daniela (スウェーデン)
  106. MUSTAFA Huda (スウェーデン)
  107. ROOSE Alma (スウェーデン)
  108. ZETTERSTROM Kristina (スウェーデン)
  109. KHETKHUAN Tamolwan (タイ)
  110. ナンタナー (タイ)
  111. PARANANG Orawan (タイ)
  112. スターシニー (タイ)
  113. 陳思羽 (タイペイ)
  114. 鄭怡静 (タイペイ)
  115. 黄怡樺 (タイペイ)
  116. 李依真 (タイペイ)
  117. 林珈芝 (タイペイ)
  118. 林家瑄 (タイペイ)
  119. 王意如 (タイペイ)
  120. フ・メレク (トルコ)
  121. CAREY Charlotte (ウェールズ)

男子ダブルス

  1. 森薗政崇 (日本)/大島祐哉 (日本)
  2. 樊振東 (中国)/許昕 (中国)
  3. 何鈞傑 (香港)/黄鎮廷 (香港)
  4. 張禹珍 (韓国)/鄭栄植 (韓国)
  5. K. カールソン (スウェーデン)/M. カールソン (スウェーデン)
  6. ガオ・ニン (シンガポール)/PANG Xue Jie (シンガポール)
  7. カマル・アチャンタ (インド)/ガナナセカラン (インド)
  8. デサイ (インド)/ゴーシュ (インド)
  9. KOSIBA Daniel (ハンガリー)/SCHAFFER Daniel (ハンガリー)
  10. LAKATOS Tamas (ハンガリー)/NAGY Krisztian (ハンガリー)
  11. GONZALEZ Daniel (プエルトリコ)/GONZALEZ Yomar (プエルトリコ)
  12. リョウ・シンテイ (タイペイ)/楊恆韋 (タイペイ)
  13. ALAMIAN Nima (イラン)/ノシャド・アラミヤン (イラン)
  14. CABALLERO Carlos (スペイン)/CASARES Rafael (スペイン)
  15. TANVIRIYAVECHAKUL Padasak (タイ)/WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  16. JARVIS Tom (イングランド)/MCBEATH David (イングランド)
  17. ドリンコール (イングランド)/ピッチフォード (イングランド)
  18. SIRUCEK Pavel (チェコ)/TREGLER Tomas (チェコ)
  19. CASSIN Alexandre (フランス)/SEYFRIED Joe (フランス)
  20. AHMADIAN Amin (イラン)/NOROOZI Afshin (イラン)
  21. SUN Chia-Hung (タイペイ)/荘智淵 (タイペイ)
  22. MARTINEZ Guillermo (スペイン)/VILCHEZ Miguel (スペイン)
  23. LANDRIEU Andrea (フランス)/LORENTZ Romain (フランス)
  24. KOPANYI Tomas (スロバキア)/PETER Ingemar (スロバキア)
  25. ゲラシメンコ (カザフスタン)/LEVENKO Andreas (オーストリア)
  26. CHEN Alexander (オーストリア)/PFEFFER Simon (オーストリア)
  27. JORGIC Darko (スロベニア)/プツァル (クロアチア)
  28. 丁祥恩 (韓国)/朴康賢 (韓国)
  29. KNIGHT Tyrese (バルバドス)/ORANTES Diego (エルサルバドル)
  30. イェレル (スウェーデン)/パーション (スウェーデン)
  31. BRODD Viktor (スウェーデン)/NORDBERG Hampus (スウェーデン)
  32. ギオニス (ギリシャ)/ワン・ヤン (スロバキア)
  33. BERNADET Antoine (カナダ)/O'CONNOR Miikka (フィンランド)
  34. アルナ (ナイジェリア)/CARVALHO Diogo (ポルトガル)
  35. PLATONOV Pavel (ベラルーシ)/スカチコフ (ロシア)
  36. ASSAR Khalid (エジプト)/SINGEORZAN Bogdan (ルーマニア)
  37. ディヤス (ポーランド)/ジェラルド (ポルトガル)
  38. BADOWSKI Marek (ポーランド)/ZATOWKA Patryk (ポーランド)

女子ダブルス

  1. 杜凱栞 (香港)/李皓晴 (香港)
  2. 早田ひな (日本)/伊藤美誠 (日本)
  3. 陳夢 (中国)/朱雨玲 (中国)
  4. 田志希 (韓国)/梁夏銀 (韓国)
  5. 陳思羽 (タイペイ)/鄭怡静 (タイペイ)
  6. バルボラ (スロバキア)/MATELOVA Hana (チェコ)
  7. ハン・イン (ドイツ)/単暁娜 (ドイツ)
  8. BERGSTROM Linda (スウェーデン)/JONSSON Jennifer (スウェーデン)
  9. GASNIER Laura (フランス)/ZARIF Audrey (フランス)
  10. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)/TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  11. 林珈芝 (タイペイ)/王意如 (タイペイ)
  12. CAREY Charlotte (ウェールズ)/HO Tin-Tin (イングランド)
  13. KHETKHUAN Tamolwan (タイ)/ナンタナー (タイ)
  14. GUISNEL Oceane (フランス)/LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  15. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)/DIAZ Melanie (プエルトリコ)
  16. PARANANG Orawan (タイ)/スターシニー (タイ)
  17. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)/倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  18. GUI Lin (ブラジル)/TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  19. リー・チェン (ポーランド)/STEFANSKA Kinga (ポーランド)
  20. ミハイロワ (ロシア)/パブロビッチ (ベラルーシ)
  21. エーラント (オランダ)/VERMAAS Kim (オランダ)
  22. YEE Herng Hwee (シンガポール)/ツォン・ジエン (シンガポール)
  23. ERKHEIKKI Anna-Sofia (フィンランド)/GUKHOOL Widaad (モーリシャス)
  24. SHEVTCOVA Anastasiia (ロシア)/VINOGRADOVA Mariia (ロシア)
  25. 加藤美優 (日本)/長﨑美柚 (日本)
  26. 顧玉婷 (中国)/蘇慧音 (香港)
  27. 李ジオン (韓国)/PARK Joohyun (韓国)
  28. BERGAND Filippa (スウェーデン)/KALLBERG Christina (スウェーデン)
  29. FRONT Erika (スウェーデン)/JOHANSSON Tilda (スウェーデン)
  30. XIAO Maria (スペイン)/チャン・モー (カナダ)
  31. SIKORSKA Magdalena (ポーランド)/トドロビッチ (セルビア)
  32. MESHREF Dina (エジプト)/VIVARELLI Debora (イタリア)

U21男子シングルス

  1. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  2. SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
  3. JARVIS Tom (イングランド)
  4. VILCHEZ Miguel (スペイン)
  5. LANDRIEU Andrea (フランス)
  6. SEYFRIED Joe (フランス)
  7. SGOUROPOULOS Ioannis (ギリシャ)
  8. KWAN Man Ho (香港)
  9. 林兆恒 (香港)
  10. 李漢銘 (香港)
  11. 呉柏男 (香港)
  12. AHMADIAN Amin (イラン)
  13. 及川瑞基 (日本)
  14. 龍崎東寅 (日本)
  15. 酒井明日翔 (日本)
  16. CHO Daeseong (韓国)
  17. 趙勝敏 (韓国)
  18. 朴康賢 (韓国)
  19. PARK Jeongwoo (韓国)
  20. BADOWSKI Marek (ポーランド)
  21. ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  22. JORGIC Darko (スロベニア)
  23. PETER Ingemar (スロバキア)
  24. BERGLUND Simon (スウェーデン)
  25. シェルべリ (スウェーデン)
  26. MOREGARD Truls (スウェーデン)
  27. RANEFUR Elias (スウェーデン)
  28. SODERLUND Simon (スウェーデン)
  29. TANVIRIYAVECHAKUL Padasak (タイ)
  30. WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  31. SUN Chia-Hung (タイペイ)
  32. 楊恆韋 (タイペイ)

U21女子シングルス

  1. TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  2. TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  3. 陳可 (中国)
  4. 孫銘陽 (中国)
  5. 王芸迪 (中国)
  6. 張瑞 (中国)
  7. HO Tin-Tin (イングランド)
  8. GUISNEL Oceane (フランス)
  9. MIGOT Marie (フランス)
  10. PFEFER Laura (フランス)
  11. ZARIF Audrey (フランス)
  12. WAN Yuan (ドイツ)
  13. 林依諾 (香港)
  14. MAK Tze Wing (香港)
  15. 蘇慧音 (香港)
  16. ZHU Chengzhu (香港)
  17. 安藤みなみ (日本)
  18. 木原美悠 (日本)
  19. 長﨑美柚 (日本)
  20. KIM Jiho (韓国)
  21. 李ジオン (韓国)
  22. VERMAAS Kim (オランダ)
  23. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  24. SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  25. リン・イエ (シンガポール)
  26. BERGAND Filippa (スウェーデン)
  27. HOLMSTEN Ellen (スウェーデン)
  28. JOHANSSON Tilda (スウェーデン)
  29. KALLBERG Christina (スウェーデン)
  30. KHETKHUAN Tamolwan (タイ)
  31. PARANANG Orawan (タイ)
  32. 林家瑄 (タイペイ)

おすすめ記事

2017年_卓球大会日程 1

2017年の主要な卓球大会日程一覧 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/16 ~1/22 天皇杯・皇后杯 全日本卓球選手権大会 (一般・ジュニアの部)  結果 1/19 ~1/22 ※:ハンガ ...

卓球大会日程2018年 2

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

平野美宇アジア卓球選手権大会で優勝!中国トップ選手3人を撃破|_卓球ニュース 3

平野美宇アジア卓球選手権大会で優勝! 中国(無錫)で開催されているアジア卓球選手権大会(ITTF-Asian Championships)の女子シングルスで2017年4月15日に平野美宇(JOCエリー ...

コラム_2016年3月卓球世界ランキングベスト50位の戦型分析 4

卓球世界ランキング50位(2016年3月付)の戦型 男子世界ランキング50位の選手の戦型を調べてみました。 男子卓球世界ランキングと戦型 順位 国 主戦型 ラケット 1 馬龍 中国 ドライブ シェーク ...

コラム_女子卓球選手の世界ランキングの推移から分かる世代交代 5

近年、日本女子卓球は強豪中国に追いつく勢いでレベルが上がってきている。 特に、日本女子の10代は同世代では中国以上のレベルになっている。 日本卓球界のトップ選手の世界ランキングをの推移から日本女子卓球 ...

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.