卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

卓球スペインオープン2017|出場選手

スポンサードリンク

更新日:

スペインオープン 2017の結果

大会名称:2017 ITTFワールドツアー・スペインオープン
英語名称:ITTF CHALLENGE 2017 ITTF Challenge, Spanish Open

開催場所:スペイン(アルメリア) 時差8時間
開催日:2017年11月22日(水)~26日(日)

スペインオープン 2017の試合結果

結果速報|スペインオープン2017

スペインオープン 2017の試合動画

 →スペインオープン2017の動画はこちら

スペインオープン 2017の出場選手

スペインオープン2017の全ての出場選手の一覧です。

日本人選手は赤字で表示されています。

男子シングルス

  1. CIFUENTES Horacio (アルゼンチン)
  2. GALVANO Nicolas (アルゼンチン)
  3. LIN Xuqi (オーストラリア)
  4. CHEN Alexander (オーストリア)
  5. ガルドシュ (オーストリア)
  6. GRININGER Thomas (オーストリア)
  7. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  8. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  9. PFEFFER Simon (オーストリア)
  10. SERDAROGLU David (オーストリア)
  11. ALLEGRO Martin (ベルギー)
  12. DARCIS Thibaut (ベルギー)
  13. JEAN Lauric (ベルギー)
  14. LAMBIET Florent (ベルギー)
  15. SWARTENBROUCKX Gaetan (ベルギー)
  16. SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
  17. ALMEIDA Siddharta (ブラジル)
  18. FLORITZ Philipp (ブルガリア)
  19. MEDJUGORAC Marko (カナダ)
  20. IDOWU Saheed (コンゴ)
  21. ALVARADO Felipe (チリ)
  22. CAICO Gonzalo (チリ)
  23. VALENZUELA David (チリ)
  24. KOJIC Frane (クロアチア)
  25. POLANSKY Tomas (チェコ)
  26. RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  27. HELMY Mahmoud (エジプト)
  28. MESHREF Ahmed (エジプト)
  29. MCBEATH David (イングランド)
  30. SAVILL Luke (イングランド)
  31. BENITO Javier (スペイン)
  32. CABALLERO Carlos (スペイン)
  33. CALVO Alejandro (スペイン)
  34. CANTERO Jesus (スペイン)
  35. CASARES Rafael (スペイン)
  36. DE LAS HERAS Rafael (スペイン)
  37. DIEZ Endika (スペイン)
  38. FRANCO Carlos (スペイン)
  39. GONZALEZ Eduardo (スペイン)
  40. マチャド (スペイン)
  41. MARTINEZ Guillermo (スペイン)
  42. MASIP Joan (スペイン)
  43. PALACIOS Daniel (スペイン)
  44. PERAL Xavier (スペイン)
  45. ロブレス (スペイン)
  46. SORIA Javier (スペイン)
  47. VILCHEZ Miguel (スペイン)
  48. BOULOUSSA Mehdi (フランス)
  49. LAVERGNE Paul (フランス)
  50. PRADELLE Quentin (フランス)
  51. サリフ (フランス)
  52. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  53. KLEIN Dennis (ドイツ)
  54. 江天一 (香港)
  55. 林兆恒 (香港)
  56. 呉柏男 (香港)
  57. ANTHONY Amalraj (インド)
  58. BHANJA Ronit (インド)
  59. CHANDRA Jeet (インド)
  60. GHOSH Arjun (インド)
  61. ガナナセカラン (インド)
  62. SHAH Manush Utpalbhai (インド)
  63. SHETTY Sanil (インド)
  64. SURAVAJJULA Snehit (インド)
  65. THAKKAR Manav Vikash (インド)
  66. ALAMIAN Nima (イラン)
  67. ノシャド・アラミヤン (イラン)
  68. MCCREERY Paul (アイルランド)
  69. ROBINSON Ashley (アイルランド)
  70. BACIOCCHI Alessandro (イタリア)
  71. ボボチーカ (イタリア)
  72. BRESSAN Luca (イタリア)
  73. MUTTI Leonardo (イタリア)
  74. PICCOLIN Jordy (イタリア)
  75. RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
  76. SERETTI Damiano (イタリア)
  77. 松平賢二 (日本)
  78. 松山祐季 (日本)
  79. 吉田海偉 (日本)
  80. 吉村和弘 (日本)
  81. ZHOLUDEV Denis (カザフスタン)
  82. 趙勝敏 (韓国)
  83. 朴康賢 (韓国)
  84. 徐賢徳 (韓国)
  85. GLOD Eric (ルクセンブルク)
  86. OOSTWOUDER Ewout (オランダ)
  87. OMOTAYO Olajide (ナイジェリア)
  88. CHEN Diogo (ポルトガル)
  89. CAZACU Alexandru (ルーマニア)
  90. MANOLE Alexandru (ルーマニア)
  91. SPELBUS Alin (ルーマニア)
  92. BAIBULDIN Andrei (ロシア)
  93. MURZIN Vitalii (ロシア)
  94. RUMGAY Gavin (スコットランド)
  95. JORGIC Darko (スロベニア)
  96. KOZUL Deni (スロベニア)
  97. WEBER Lionel (スイス)
  98. ERIKSSON Anders (スウェーデン)
  99. PERMAN Oscar (スウェーデン)
  100. RANEFUR Elias (スウェーデン)
  101. SODERLUND Hampus (スウェーデン)
  102. GUNDUZ Ibrahim (トルコ)
  103. YIGENLER Abdullah (トルコ)
  104. VILLANUEVA Nelson (ベネズエラ)

女子シングルス

  1. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  2. DEGRAEF Margo (ベルギー)
  3. MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  4. ARLOUSKAYA Alina (ベラルーシ)
  5. BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)
  6. BARAVOK Katsiaryna (ベラルーシ)
  7. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  8. NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  9. プリワロワ (ベラルーシ)
  10. CECHOVA Dana (チェコ)
  11. HELMY Yousra (エジプト)
  12. MESHREF Dina (エジプト)
  13. LE FEVRE Karina (イングランド)
  14. PEAKE Lois (イングランド)
  15. SIBLEY Kelly (イングランド)
  16. TSAPTSINOS Maria (イングランド)
  17. BONILLA Raquel (スペイン)
  18. CAYMEL Claudia (スペイン)
  19. ENRIQUEZ Yolanda (スペイン)
  20. GARCIA Ana (スペイン)
  21. NIGUEZ Marina (スペイン)
  22. RAMIREZ Sara (スペイン)
  23. XIAO Maria (スペイン)
  24. ZHANG Xuan (スペイン)
  25. AVAMERI Airi (エストニア)
  26. ERKHEIKKI Anna-Sofia (フィンランド)
  27. KIRICHENKO Anna (フィンランド)
  28. GASNIER Laura (フランス)
  29. GUISNEL Oceane (フランス)
  30. LOEUILLETTE Stephanie (フランス)
  31. PFEFER Laura (フランス)
  32. ZARIF Audrey (フランス)
  33. WAN Yuan (ドイツ)
  34. マニカ・バトラ (インド)
  35. DAS Mouma (インド)
  36. DUTTA Moumita (インド)
  37. KAMATH Archana Girish (インド)
  38. MUKHERJEE Sutirtha (インド)
  39. PATKAR Madhurika (インド)
  40. SAHASRABUDHE Pooja (インド)
  41. SELVAKUMAR Selena (インド)
  42. LE Thi Hong Loan (イタリア)
  43. MOSCONI Veronica (イタリア)
  44. PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  45. VIVARELLI Debora (イタリア)
  46. 浜本由惟 (日本)
  47. 早田ひな (日本)
  48. 岩越帆香 (日本)
  49. 加藤杏華 (日本)
  50. 松澤茉里奈 (日本)
  51. 大藤沙月 (日本)
  52. 芝田沙季 (日本)
  53. 塩見真希 (日本)
  54. 相馬夢乃 (日本)
  55. 竹内嘉菜 (日本)
  56. 崔孝珠 (韓国)
  57. 田志希 (韓国)
  58. JI Eunchae (韓国)
  59. KANG Dayeon (韓国)
  60. KIM Danbi (韓国)
  61. 李恩惠 (韓国)
  62. 梁夏銀 (韓国)
  63. 倪夏蓮 (ルクセンブルク)
  64. OLIVEIRA Leila (ポルトガル)
  65. スッチ (ルーマニア)
  66. ERMAKOVA Irina (ロシア)
  67. KARPOVA Anna (ロシア)
  68. KLIMCHENKO Viktoriia (ロシア)
  69. KOMOVA Anastasiia (ロシア)
  70. KOTCYUR Valeria (ロシア)
  71. SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  72. ASCHWANDEN Rahel (スイス)
  73. MORET Rachel (スイス)
  74. REUST Celine (スイス)
  75. ALTINKAYA Sibel (トルコ)
  76. ガポノワ (ウクライナ)
  77. VASYLIEVA Ievgeniia (ウクライナ)
  78. CAREY Charlotte (ウェールズ)
  79. PHILLIPS Angharad (ウェールズ)

男子ダブルス

  1. 江天一 (香港)/林兆恒 (香港)
  2. ANTHONY Amalraj (インド)/ガナナセカラン (インド)
  3. ALAMIAN Nima (イラン)/ノシャド・アラミヤン (イラン)
  4. GHOSH Arjun (インド)/SHETTY Sanil (インド)
  5. ALLEGRO Martin (ベルギー)/LAMBIET Florent (ベルギー)
  6. GUNDUZ Ibrahim (トルコ)/YIGENLER Abdullah (トルコ)
  7. 趙勝敏 (韓国)/朴康賢 (韓国)
  8. マチャド (スペイン)/ロブレス (スペイン)
  9. MCCREERY Paul (アイルランド)/ROBINSON Ashley (アイルランド)
  10. HELMY Mahmoud (エジプト)/MESHREF Ahmed (エジプト)
  11. MANOLE Alexandru (ルーマニア)/SPELBUS Alin (ルーマニア)
  12. DARCIS Thibaut (ベルギー)/JEAN Lauric (ベルギー)
  13. KLEIN Dennis (ドイツ)/POLANSKY Tomas (チェコ)
  14. IDOWU Saheed (コンゴ)/OMOTAYO Olajide (ナイジェリア)
  15. BHANJA Ronit (インド)/THAKKAR Manav Vikash (インド)
  16. CALVO Alejandro (スペイン)/MARTINEZ Guillermo (スペイン)
  17. FRANCO Carlos (スペイン)/VILCHEZ Miguel (スペイン)
  18. CABALLERO Carlos (スペイン)/CASARES Rafael (スペイン)
  19. MASIP Joan (スペイン)/SORIA Javier (スペイン)
  20. BENITO Javier (スペイン)/CANTERO Jesus (スペイン)
  21. BAIBULDIN Andrei (ロシア)/MURZIN Vitalii (ロシア)
  22. BOULOUSSA Mehdi (フランス)/LAVERGNE Paul (フランス)
  23. LEVENKO Andreas (オーストリア)/SERDAROGLU David (オーストリア)
  24. CHEN Alexander (オーストリア)/PFEFFER Simon (オーストリア)
  25. GRININGER Thomas (オーストリア)/KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  26. 松山祐季 (日本)/吉村和弘 (日本)
  27. ERIKSSON Anders (スウェーデン)/RANEFUR Elias (スウェーデン)
  28. GLOD Eric (ルクセンブルク)/ZHOLUDEV Denis (カザフスタン)
  29. ALVARADO Felipe (チリ)/CAICO Gonzalo (チリ)
  30. JORGIC Darko (スロベニア)/KOZUL Deni (スロベニア)
  31. CIFUENTES Horacio (アルゼンチン)/GALVANO Nicolas (アルゼンチン)
  32. ボボチーカ (イタリア)/MUTTI Leonardo (イタリア)
  33. BACIOCCHI Alessandro (イタリア)/PICCOLIN Jordy (イタリア)
  34. RECH DALDOSSO Marco (イタリア)/SERETTI Damiano (イタリア)
  35. FLORITZ Philipp (ブルガリア)/HOHMEIER Nils (ドイツ)

女子ダブルス

  1. 田志希 (韓国)/梁夏銀 (韓国)
  2. マニカ・バトラ (インド)/DAS Mouma (インド)
  3. HELMY Yousra (エジプト)/MESHREF Dina (エジプト)
  4. GASNIER Laura (フランス)/ZARIF Audrey (フランス)
  5. ASCHWANDEN Rahel (スイス)/MORET Rachel (スイス)
  6. JI Eunchae (韓国)/李恩惠 (韓国)
  7. RAMIREZ Sara (スペイン)/XIAO Maria (スペイン)
  8. BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)/BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  9. ERKHEIKKI Anna-Sofia (フィンランド)/KIRICHENKO Anna (フィンランド)
  10. ARLOUSKAYA Alina (ベラルーシ)/NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  11. DEGRAEF Margo (ベルギー)/MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  12. CECHOVA Dana (チェコ)/プリワロワ (ベラルーシ)
  13. PATKAR Madhurika (インド)/SAHASRABUDHE Pooja (インド)
  14. KAMATH Archana Girish (インド)/MUKHERJEE Sutirtha (インド)
  15. GARCIA Ana (スペイン)/ZHANG Xuan (スペイン)
  16. BONILLA Raquel (スペイン)/CAYMEL Claudia (スペイン)
  17. ENRIQUEZ Yolanda (スペイン)/NIGUEZ Marina (スペイン)
  18. KARPOVA Anna (ロシア)/KLIMCHENKO Viktoriia (ロシア)
  19. ERMAKOVA Irina (ロシア)/KOTCYUR Valeria (ロシア)
  20. AVAMERI Airi (エストニア)/BARAVOK Katsiaryna (ベラルーシ)
  21. LOEUILLETTE Stephanie (フランス)/GUISNEL Oceane (フランス)
  22. 大藤沙月 (日本)/相馬夢乃 (日本)
  23. 芝田沙季 (日本)/塩見真希 (日本)
  24. 加藤杏華 (日本)/松澤茉里奈 (日本)
  25. KANG Dayeon (韓国)/KIM Danbi (韓国)
  26. LE FEVRE Karina (イングランド)/SIBLEY Kelly (イングランド)
  27. PEAKE Lois (イングランド)/TSAPTSINOS Maria (イングランド)
  28. ガポノワ (ウクライナ)/VASYLIEVA Ievgeniia (ウクライナ)
  29. LE Thi Hong Loan (イタリア)/PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  30. MOSCONI Veronica (イタリア)/VIVARELLI Debora (イタリア)

U21男子シングルス

  1. CIFUENTES Horacio (アルゼンチン)
  2. LIN Xuqi (オーストラリア)
  3. GRININGER Thomas (オーストリア)
  4. KAPOLNEK Narayan (オーストリア)
  5. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  6. ALLEGRO Martin (ベルギー)
  7. DARCIS Thibaut (ベルギー)
  8. SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
  9. ALMEIDA Siddharta (ブラジル)
  10. MEDJUGORAC Marko (カナダ)
  11. ALVARADO Felipe (チリ)
  12. CAICO Gonzalo (チリ)
  13. VALENZUELA David (チリ)
  14. POLANSKY Tomas (チェコ)
  15. RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  16. HELMY Mahmoud (エジプト)
  17. MESHREF Ahmed (エジプト)
  18. SAVILL Luke (イングランド)
  19. CABALLERO Carlos (スペイン)
  20. CASARES Rafael (スペイン)
  21. DE LAS HERAS Rafael (スペイン)
  22. GONZALEZ Eduardo (スペイン)
  23. MASIP Joan (スペイン)
  24. PALACIOS Daniel (スペイン)
  25. SORIA Javier (スペイン)
  26. VILCHEZ Miguel (スペイン)
  27. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  28. KLEIN Dennis (ドイツ)
  29. 林兆恒 (香港)
  30. 呉柏男 (香港)
  31. BHANJA Ronit (インド)
  32. CHANDRA Jeet (インド)
  33. GHOSH Arjun (インド)
  34. SHAH Manush Utpalbhai (インド)
  35. SURAVAJJULA Snehit (インド)
  36. THAKKAR Manav Vikash (インド)
  37. BRESSAN Luca (イタリア)
  38. PICCOLIN Jordy (イタリア)
  39. 松山祐季 (日本)
  40. 趙勝敏 (韓国)
  41. 朴康賢 (韓国)
  42. CHEN Diogo (ポルトガル)
  43. MANOLE Alexandru (ルーマニア)
  44. JORGIC Darko (スロベニア)
  45. KOZUL Deni (スロベニア)
  46. WEBER Lionel (スイス)
  47. ERIKSSON Anders (スウェーデン)
  48. PERMAN Oscar (スウェーデン)
  49. RANEFUR Elias (スウェーデン)
  50. GUNDUZ Ibrahim (トルコ)
  51. YIGENLER Abdullah (トルコ)

U21女子シングルス

  1. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  2. DEGRAEF Margo (ベルギー)
  3. MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  4. BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)
  5. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  6. NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  7. PEAKE Lois (イングランド)
  8. TSAPTSINOS Maria (イングランド)
  9. CAYMEL Claudia (スペイン)
  10. GARCIA Ana (スペイン)
  11. NIGUEZ Marina (スペイン)
  12. ZHANG Xuan (スペイン)
  13. AVAMERI Airi (エストニア)
  14. ERKHEIKKI Anna-Sofia (フィンランド)
  15. KIRICHENKO Anna (フィンランド)
  16. GUISNEL Oceane (フランス)
  17. PFEFER Laura (フランス)
  18. ZARIF Audrey (フランス)
  19. WAN Yuan (ドイツ)
  20. DUTTA Moumita (インド)
  21. KAMATH Archana Girish (インド)
  22. SELVAKUMAR Selena (インド)
  23. LE Thi Hong Loan (イタリア)
  24. MOSCONI Veronica (イタリア)
  25. PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  26. 岩越帆香 (日本)
  27. 加藤杏華 (日本)
  28. 大藤沙月 (日本)
  29. 相馬夢乃 (日本)
  30. 竹内嘉菜 (日本)
  31. JI Eunchae (韓国)
  32. KANG Dayeon (韓国)
  33. KARPOVA Anna (ロシア)
  34. KOMOVA Anastasiia (ロシア)
  35. SHCHERBATYKH Valeria (ロシア)
  36. REUST Celine (スイス)
  37. CAREY Charlotte (ウェールズ)

おすすめ記事

2017年_卓球大会日程 1

2017年の主要な卓球大会日程一覧 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/16 ~1/22 天皇杯・皇后杯 全日本卓球選手権大会 (一般・ジュニアの部)  結果 1/19 ~1/22 ※:ハンガ ...

卓球大会日程2018年 2

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

平野美宇アジア卓球選手権大会で優勝!中国トップ選手3人を撃破|_卓球ニュース 3

平野美宇アジア卓球選手権大会で優勝! 中国(無錫)で開催されているアジア卓球選手権大会(ITTF-Asian Championships)の女子シングルスで2017年4月15日に平野美宇(JOCエリー ...

コラム_2016年3月卓球世界ランキングベスト50位の戦型分析 4

卓球世界ランキング50位(2016年3月付)の戦型 男子世界ランキング50位の選手の戦型を調べてみました。 男子卓球世界ランキングと戦型 順位 国 主戦型 ラケット 1 馬龍 中国 ドライブ シェーク ...

コラム_女子卓球選手の世界ランキングの推移から分かる世代交代 5

近年、日本女子卓球は強豪中国に追いつく勢いでレベルが上がってきている。 特に、日本女子の10代は同世代では中国以上のレベルになっている。 日本卓球界のトップ選手の世界ランキングをの推移から日本女子卓球 ...

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.