卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

卓球世界ジュニア2017|出場選手・出場国

スポンサードリンク

更新日:

卓球世界ジュニア2017の試合結果

大会名称:2017年世界ジュニア卓球選手権大会
英語名称:2017 ITTF World Junior Championships

開催場所:リーヴァ・デル・ガルダ(イタリア)
開催日 :2017年11月26日(日)~2017年12月3日(日)

卓球世界ジュニア2017の試合結果

結果速報|世界ジュニア卓球選手権大会2017

卓球世界ジュニア2017の試合動画

 →世界ジュニア選手権2017(選考会含む)の動画はこちら

卓球世界ジュニア 2017の出場選手

世界ジュニア2017の全ての出場国・出場選手の一覧です。

日本人選手は赤字で表示されています。

団体男子

  1. アルジェリア
  2. アルゼンチン
  3. オーストラリア
  4. ブラジル
  5. チリ
  6. 中国
  7. エジプト
  8. フランス
  9. ドイツ
  10. インド
  11. イタリア
  12. 日本
  13. 韓国
  14. ニュージーランド
  15. ルーマニア
  16. ロシア
  17. スウェーデン
  18. タイペイ
  19. チュニジア
  20. アメリカ

団体女子

  1. アルジェリア
  2. オーストラリア
  3. ブラジル
  4. カナダ
  5. 中国
  6. チェコ
  7. エジプト
  8. ドイツ
  9. 香港
  10. イタリア
  11. 日本
  12. 韓国
  13. ニュージーランド
  14. プエルトリコ
  15. ルーマニア
  16. ロシア
  17. セルビア
  18. タイペイ
  19. チュニジア
  20. アメリカ

男子シングルス

  1. AOUES Mohamed (アルジェリア)
  2. CHAICHI Abdelbasset (アルジェリア)
  3. TIFOURA Islam (アルジェリア)
  4. BETANCOR Daniel (アルゼンチン)
  5. FUENTES Leandro (アルゼンチン)
  6. SANCHI Francisco (アルゼンチン)
  7. TOLOSA Santiago (アルゼンチン)
  8. DHOORIA Rohan (オーストラリア)
  9. DVORANI Mateo (オーストラリア)
  10. GOULD Benjamin (オーストラリア)
  11. LIANG Bob (オーストラリア)
  12. KOLODZIEJCZYK Maciej (オーストリア)
  13. CNUDDE Florian (ベルギー)
  14. DEVOS Laurens (ベルギー)
  15. PIERAERT Valentin (ベルギー)
  16. ALMEIDA Siddharta (ブラジル)
  17. BIGNARDI Sergio (ブラジル)
  18. ISHIDA Carlos (ブラジル)
  19. TOMOIKE Eduardo (ブラジル)
  20. BURGOS Nicolas (チリ)
  21. FIERRO Denys (チリ)
  22. MARTINEZ Andres (チリ)
  23. PAREDES Jorge (チリ)
  24. 牛冠凱 (中国)
  25. WANG Chuqin (中国)
  26. XU Haidong (中国)
  27. 薛飛 (中国)
  28. MARTINKO Jiri (チェコ)
  29. ABDEL-AZIZ Youssef (エジプト)
  30. DENDAN Abdelrahman (エジプト)
  31. ELBORHAMY Ahmed (エジプト)
  32. ELHAKEM Karim (エジプト)
  33. JARVIS Tom (イングランド)
  34. SAVILL Luke (イングランド)
  35. BERTRAND Irvin (フランス)
  36. DE NODREST Leo (フランス)
  37. REMBERT Bastien (フランス)
  38. ROLLAND Jules (フランス)
  39. ENGEMANN Gerrit (ドイツ)
  40. HIPPLER Tobias (ドイツ)
  41. MEISSNER Cedric (ドイツ)
  42. STUMPER Kay (ドイツ)
  43. SGOUROPOULOS Ioannis (ギリシャ)
  44. CHANDRA Jeet (インド)
  45. SHAH Manush Utpalbhai (インド)
  46. THAKKAR Manav Vikash (インド)
  47. SURAVAJJULA Snehit (インド)
  48. AHMADIAN Amin (イラン)
  49. AMATO Antonino (イタリア)
  50. MUTTI Matteo (イタリア)
  51. OYEBODE John (イタリア)
  52. PICIULIN Gabriele (イタリア)
  53. PINTO Daniele (イタリア)
  54. ROSSI Carlo (イタリア)
  55. 張本智和 (日本)
  56. 木造勇人 (日本)
  57. 髙見真己 (日本)
  58. 田中佑汰 (日本)
  59. 安宰賢 (韓国)
  60. BAEK Hogyun (韓国)
  61. KIM Byunghyeon (韓国)
  62. KWAK Yu Bin (韓国)
  63. PUTUNTICA Andrei (モルドバ)
  64. DELA PENA Alfred (ニュージーランド)
  65. MA Victor (ニュージーランド)
  66. SHU Dean (ニュージーランド)
  67. WANG Roger (ニュージーランド)
  68. GRELA Artur (ポーランド)
  69. NALEPA Kamil (ポーランド)
  70. FRANCISCO Jose Pedro (ポルトガル)
  71. OPREA Dragos Florin (ルーマニア)
  72. PLETEA Cristian (ルーマニア)
  73. SIPOS Rares (ルーマニア)
  74. SPELBUS Florin (ルーマニア)
  75. ABUSEV Artur (ロシア)
  76. デニス (ロシア)
  77. KATSMAN Lev (ロシア)
  78. SIDORENKO Vladimir (ロシア)
  79. POH Shao Feng Ethan (シンガポール)
  80. FRIIS Martin (スウェーデン)
  81. MOREGARD Truls (スウェーデン)
  82. SODERLUND Simon (スウェーデン)
  83. THIMON Jonathan (スウェーデン)
  84. PANAGITGUN Yanapong (タイ)
  85. FENG Yi-Hsin (タイペイ)
  86. LI Hsin-Yang (タイペイ)
  87. 林昀儒 (タイペイ)
  88. TAI Ming-Wei (タイペイ)
  89. AMMOUS Omar (チュニジア)
  90. BOURASS Aboubaker (チュニジア)
  91. HAMDOUN Nathael (チュニジア)
  92. YIGENLER Abdullah (トルコ)
  93. ALGUETTI Adar (アメリカ)
  94. ALGUETTI Sharon (アメリカ)
  95. JHA Kanak (アメリカ)
  96. KUMAR Nikhil (アメリカ)

女子シングルス

  1. DJEDJIK Loubna (アルジェリア)
  2. FEREDJ Hiba (アルジェリア)
  3. NASRI Malissa (アルジェリア)
  4. ALEXANDERSSON Matilda (オーストラリア)
  5. KAUR Parleen (オーストラリア)
  6. NICOLAS Holly (オーストラリア)
  7. WU Michelle (オーストラリア)
  8. LUNG Lisa (ベルギー)
  9. BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)
  10. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  11. TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  12. LIMA Livia (ブラジル)
  13. NAKASHIMA Alexia (ブラジル)
  14. TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  15. YOVKOVA Maria (ブルガリア)
  16. COTE Alicia (カナダ)
  17. LAI Laura (カナダ)
  18. XU Joyce (カナダ)
  19. YEUNG Justina (カナダ)
  20. QIAN Tianyi (中国)
  21. 石洵揺 (中国)
  22. 孫穎莎 (中国)
  23. 王曼昱 (中国)
  24. PAVLOVIC Andrea (クロアチア)
  25. BLASKOVA Zdena (チェコ)
  26. CECHOVA Katerina (チェコ)
  27. MATEJOVSKA Anna (チェコ)
  28. SLEZAKOVA Stanislava (チェコ)
  29. ABOUSETTA Sarah (エジプト)
  30. ALHODABY Mariam (エジプト)
  31. ALHODABY Marwa (エジプト)
  32. KAMAL Shahd (エジプト)
  33. ZHANG Xuan (スペイン)
  34. GAUTHIER Lucie (フランス)
  35. MOSTAFAVI Leili (フランス)
  36. KLEE Sophia (ドイツ)
  37. SAEGER Luisa (ドイツ)
  38. SCHREINER Franziska (ドイツ)
  39. WOLF Jennie (ドイツ)
  40. CHAU Wing Sze (香港)
  41. FUNG Wai Chu (香港)
  42. LEE Ka Yee (香港)
  43. WONG Chin Yau (香港)
  44. KAMATH Archana Girish (インド)
  45. ARMANINI Elisa (イタリア)
  46. DELASA Marcella (イタリア)
  47. ETTARI Simona (イタリア)
  48. LAURENTI Jamila (イタリア)
  49. NINO Martina (イタリア)
  50. RONCALLO Valentina (イタリア)
  51. 加藤美優 (日本)
  52. 木原美悠 (日本)
  53. 木村光歩 (日本)
  54. 長﨑美柚 (日本)
  55. KIM Jiho (韓国)
  56. KIM Yealin (韓国)
  57. KIM Youjin (韓国)
  58. SHIN Yubin (韓国)
  59. CHENG Zhiying (ニュージーランド)
  60. JIANG Nai Xin (ニュージーランド)
  61. LOW Sophie (ニュージーランド)
  62. STEWART Emily (ニュージーランド)
  63. SLAZAK Julia (ポーランド)
  64. WEGRZYN Anna (ポーランド)
  65. アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  66. DIAZ Fabiola (プエルトリコ)
  67. MALDONADO Kassandra (プエルトリコ)
  68. SANCHEZ Mileysha (プエルトリコ)
  69. アディナ (ルーマニア)
  70. DRAGOMAN Andreea (ルーマニア)
  71. ZAHARIA Elena (ルーマニア)
  72. PLAIAN Tania (ルーマニア)
  73. KAZANTSEVA Kristina (ロシア)
  74. KOLISH Anastasia (ロシア)
  75. SHADRINA Daria (ロシア)
  76. TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  77. TOFANT Ana (スロベニア)
  78. JOKIC Tijana (セルビア)
  79. LUPULESKU Izabela (セルビア)
  80. SURJAN Sabina (セルビア)
  81. VIGNJEVIC Dragana (セルビア)
  82. KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  83. KALLBERG Christina (スウェーデン)
  84. SAWETTABUT Jinnipa (タイ)
  85. CHEN Ting-Ting (タイペイ)
  86. 李幼芃 (タイペイ)
  87. SU Pei-Ling (タイペイ)
  88. 蔡育勤 (タイペイ)
  89. BAKLOUTI Manel (チュニジア)
  90. GARCI Fadwa (チュニジア)
  91. HAJ SALAH Abir (チュニジア)
  92. BRATEYKO Solomiya (ウクライナ)
  93. DEB Ishana (アメリカ)
  94. SUNG Rachel (アメリカ)
  95. WANG Amy (アメリカ)
  96. WANG Crystal (アメリカ)

男子ダブルス

  1. CHAICHI Abdelbasset/TIFOURA Islam (アルジェリア)
  2. FUENTES Leandro/TOLOSA Santiago (アルゼンチン)
  3. BETANCOR Daniel/SANCHI Francisco (アルゼンチン)
  4. DHOORIA Rohan/LIANG Bob (オーストラリア)
  5. DVORANI Mateo/GOULD Benjamin (オーストラリア)
  6. CNUDDE Florian/PIERAERT Valentin (ベルギー)
  7. ISHIDA Carlos/TOMOIKE Eduardo (ブラジル)
  8. ALMEIDA Siddharta/BIGNARDI Sergio (ブラジル)
  9. BURGOS Nicolas/MARTINEZ Andres (チリ)
  10. FIERRO Denys/PAREDES Jorge (チリ)
  11. WANG Chuqin/薛飛 (中国)
  12. 牛冠凱/XU Haidong (中国)
  13. ABDEL-AZIZ Youssef/ELHAKEM Karim (エジプト)
  14. DENDAN Abdelrahman/ELBORHAMY Ahmed (エジプト)
  15. JARVIS Tom/SAVILL Luke (イングランド)
  16. REMBERT Bastien/ROLLAND Jules (フランス)
  17. BERTRAND Irvin/DE NODREST Leo (フランス)
  18. ENGEMANN Gerrit/HIPPLER Tobias (ドイツ)
  19. MEISSNER Cedric/STUMPER Kay (ドイツ)
  20. SHAH Manush Utpalbhai/THAKKAR Manav Vikash (インド)
  21. CHANDRA Jeet/VIRMANI Parth (インド)
  22. AMATO Antonino/PINTO Daniele (イタリア)
  23. OYEBODE John/PICIULIN Gabriele (イタリア)
  24. 張本智和/木造勇人 (日本)
  25. 髙見真己/田中佑汰 (日本)
  26. 安宰賢/BAEK Hogyun (韓国)
  27. KIM Byunghyeon/KWAK Yu Bin (韓国)
  28. MA Victor/WANG Roger (ニュージーランド)
  29. DELA PENA Alfred/SHU Dean (ニュージーランド)
  30. PLETEA Cristian/SIPOS Rares (ルーマニア)
  31. OPREA Dragos Florin/SPELBUS Florin (ルーマニア)
  32. デニス/SIDORENKO Vladimir (ロシア)
  33. ABUSEV Artur/KATSMAN Lev (ロシア)
  34. MOREGARD Truls/SODERLUND Simon (スウェーデン)
  35. FRIIS Martin/THIMON Jonathan (スウェーデン)
  36. LI Hsin-Yang/林昀儒 (タイペイ)
  37. FENG Yi-Hsin/TAI Ming-Wei (タイペイ)
  38. BOURASS Aboubaker/HAMDOUN Nathael (チュニジア)
  39. ALGUETTI Sharon/JHA Kanak (アメリカ)
  40. ALGUETTI Adar/KUMAR Nikhil (アメリカ)

女子ダブルス

  1. DJEDJIK Loubna/NASRI Malissa (アルジェリア)
  2. ALEXANDERSSON Matilda/NICOLAS Holly (オーストラリア)
  3. KAUR Parleen/WU Michelle (オーストラリア)
  4. BOGDANOVA Nadezhda/TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  5. LIMA Livia/TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  6. COTE Alicia/YEUNG Justina (カナダ)
  7. LAI Laura/XU Joyce (カナダ)
  8. 石洵揺/孫穎莎 (中国)
  9. QIAN Tianyi/王曼昱 (中国)
  10. BLASKOVA Zdena/CECHOVA Katerina (チェコ)
  11. MATEJOVSKA Anna/SLEZAKOVA Stanislava (チェコ)
  12. ALHODABY Mariam/ALHODABY Marwa (エジプト)
  13. ABOUSETTA Sarah/KAMAL Shahd (エジプト)
  14. GAUTHIER Lucie/MOSTAFAVI Leili (フランス)
  15. SAEGER Luisa/WOLF Jennie (ドイツ)
  16. KLEE Sophia/SCHREINER Franziska (ドイツ)
  17. LEE Ka Yee/WONG Chin Yau (香港)
  18. CHAU Wing Sze/FUNG Wai Chu (香港)
  19. LAURENTI Jamila/RONCALLO Valentina (イタリア)
  20. ETTARI Simona/NINO Martina (イタリア)
  21. 加藤美優/長﨑美柚 (日本)
  22. 木原美悠/木村光歩 (日本)
  23. KIM Jiho/KIM Youjin (韓国)
  24. KIM Yealin/SHIN Yubin (韓国)
  25. CHENG Zhiying/JIANG Nai Xin (ニュージーランド)
  26. STEWART Emily/STEWART Emily (ニュージーランド)
  27. SLAZAK Julia/WEGRZYN Anna (ポーランド)
  28. アドリアーナ・ディアス/DIAZ Fabiola (プエルトリコ)
  29. MALDONADO Kassandra/SANCHEZ Mileysha (プエルトリコ)
  30. アディナ/DRAGOMAN Andreea (ルーマニア)
  31. ZAHARIA Elena/PLAIAN Tania (ルーマニア)
  32. KOLISH Anastasia/TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  33. KAZANTSEVA Kristina/SHADRINA Daria (ロシア)
  34. LUPULESKU Izabela/SURJAN Sabina (セルビア)
  35. JOKIC Tijana/VIGNJEVIC Dragana (セルビア)
  36. CHEN Ting-Ting/SU Pei-Ling (タイペイ)
  37. 李幼芃/蔡育勤 (タイペイ)
  38. GARCI Fadwa/HAJ SALAH Abir (チュニジア)
  39. WANG Amy/WANG Crystal (アメリカ)
  40. DEB Ishana/SUNG Rache (アメリカ)

混合ダブルス

  1. TIFOURA Islam(アルジェリア)/FEREDJ Hiba (アルジェリア)
  2. CHAICHI Abdelbasset(アルジェリア)/DJEDJIK Loubna (アルジェリア)
  3. AOUES Mohamed(アルジェリア)/NASRI Malissa (アルジェリア)
  4. FUENTES Leandro(アルゼンチン)/MALDONADO Kassandra (プエルトリコ)
  5. TOLOSA Santiago(アルゼンチン)/SANCHEZ Mileysha (プエルトリコ)
  6. BETANCOR Daniel(アルゼンチン)/DIAZ Fabiola (プエルトリコ)
  7. SANCHI Francisco(アルゼンチン)/COTE Alicia (カナダ)
  8. DHOORIA Rohan(オーストラリア)/NICOLAS Holly (オーストラリア)
  9. GOULD Benjamin(オーストラリア)/ALEXANDERSSON Matilda (オーストラリア)
  10. LIANG Bob(オーストラリア)/WU Michelle (オーストラリア)
  11. DVORANI Mateo(オーストラリア)/KAUR Parleen (オーストラリア)
  12. KOLODZIEJCZYK Maciej(オーストリア)/LUPULESKU Izabela (セルビア)
  13. DEVOS Laurens(ベルギー)/LUNG Lisa (ベルギー)
  14. PIERAERT Valentin(ベルギー)/VIGNJEVIC Dragana (セルビア)
  15. CNUDDE Florian(ベルギー)/CECHOVA Katerina (チェコ)
  16. ALMEIDA Siddharta(ブラジル)/TAKAHASHI Bruna (ブラジル)
  17. ISHIDA Carlos(ブラジル)/LIMA Livia (ブラジル)
  18. TOMOIKE Eduardo(ブラジル)/NAKASHIMA Alexia (ブラジル)
  19. BIGNARDI Sergio(ブラジル)/FUNG Wai Chu (香港)
  20. BURGOS Nicolas(チリ)/YEUNG Justina (カナダ)
  21. MARTINEZ Andres(チリ)/XU Joyce (カナダ)
  22. PAREDES Jorge(チリ)/LAI Laura (カナダ)
  23. 薛飛(中国)/王曼昱 (中国)
  24. WANG Chuqin(中国)/孫穎莎 (中国)
  25. 牛冠凱(中国)/石洵揺 (中国)
  26. XU Haidong(中国)/QIAN Tianyi (中国)
  27. ABDEL-AZIZ Youssef(エジプト)/ALHODABY Marwa (エジプト)
  28. ELHAKEM Karim(エジプト)/ALHODABY Mariam (エジプト)
  29. ELBORHAMY Ahmed(エジプト)/ABOUSETTA Sarah (エジプト)
  30. DENDAN Abdelrahman(エジプト)/KAMAL Shahd (エジプト)
  31. JARVIS Tom(イングランド)/BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  32. REMBERT Bastien(フランス)/TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  33. ROLLAND Jules(フランス)/GAUTHIER Lucie (フランス)
  34. DE NODREST Leo(フランス)/MOSTAFAVI Leili (フランス)
  35. BERTRAND Irvin(フランス)/YOVKOVA Maria (ブルガリア)
  36. HIPPLER Tobias(ドイツ)/WOLF Jennie (ドイツ)
  37. ENGEMANN Gerrit(ドイツ)/SAEGER Luisa (ドイツ)
  38. STUMPER Kay(ドイツ)/SCHREINER Franziska (ドイツ)
  39. MEISSNER Cedric(ドイツ)/KLEE Sophia (ドイツ)
  40. SGOUROPOULOS Ioannis(ドイツ)/TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  41. THAKKAR Manav Vikash(インド)/KAMATH Archana Girish (インド)
  42. SHAH Manush Utpalbhai(インド)/TOFANT Ana (スロベニア)
  43. MUTTI Matteo(イタリア)/LAURENTI Jamila (イタリア)
  44. AMATO Antonino(イタリア)/JOKIC Tijana (セルビア)
  45. ROSSI Carlo(イタリア)/SURJAN Sabina (セルビア)
  46. PINTO Daniele(イタリア)/PAVLOVIC Andrea (クロアチア)
  47. PICIULIN Gabriele(イタリア)/DELASA Marcella (イタリア)
  48. OYEBODE John(イタリア)/RONCALLO Valentina (イタリア)
  49. 田中佑汰(日本)/長﨑美柚 (日本)
  50. 髙見真己(日本)/木村光歩 (日本)
  51. 安宰賢(韓国)/KIM Jiho (韓国)
  52. KIM Byunghyeon(韓国)/KIM Youjin (韓国)
  53. BAEK Hogyun(韓国)/SHIN Yubin (韓国)
  54. KWAK Yu Bin(韓国)/KIM Yealin (韓国)
  55. PUTUNTICA Andrei(モルドバ)/KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  56. SHU Dean(ニュージーランド)/JIANG Nai Xin (ニュージーランド)
  57. MA Victor(ニュージーランド)/LOW Sophie (ニュージーランド)
  58. WANG Roger(ニュージーランド)/STEWART Emily (ニュージーランド)
  59. DELA PENA Alfred(ニュージーランド)/CHENG Zhiying (ニュージーランド)
  60. NALEPA Kamil(ポーランド)/SLAZAK Julia (ポーランド)
  61. FRANCISCO Jose Pedro(ポルトガル)/CHAU Wing Sze (香港)
  62. PLETEA Cristian(ルーマニア)/アディナ (ルーマニア)
  63. SIPOS Rares(ルーマニア)/DRAGOMAN Andreea (ルーマニア)
  64. OPREA Dragos Florin(ルーマニア)/PLAIAN Tania (ルーマニア)
  65. SPELBUS Florin(ルーマニア)/ZAHARIA Elena (ルーマニア)
  66. SIDORENKO Vladimir(ロシア)/アドリアーナ・ディアス (プエルトリコ)
  67. デニス(ロシア)/KOLISH Anastasia (ロシア)
  68. KATSMAN Lev(ロシア)/KAZANTSEVA Kristina (ロシア)
  69. ABUSEV Artur(ロシア)/SHADRINA Daria (ロシア)
  70. POH Shao Feng Ethan(シンガポール)/BALTUSHITE Marharyta (ベラルーシ)
  71. SODERLUND Simon(スウェーデン)/KALLBERG Christina (スウェーデン)
  72. PANAGITGUN Yanapong(タイ)/SAWETTABUT Jinnipa (タイ)
  73. 林昀儒(タイペイ)/SU Pei-Ling (タイペイ)
  74. FENG Yi-Hsin(タイペイ)/CHEN Ting-Ting (タイペイ)
  75. TAI Ming-Wei(タイペイ)/蔡育勤 (タイペイ)
  76. LI Hsin-Yang(タイペイ)/李幼芃 (タイペイ)
  77. BOURASS Aboubaker(チュニジア)/GARCI Fadwa (チュニジア)
  78. AMMOUS Omar(チュニジア)/BAKLOUTI Manel (チュニジア)
  79. HAMDOUN Nathael(チュニジア)/HAJ SALAH Abir (チュニジア)
  80. JHA Kanak(アメリカ)/WANG Crystal (アメリカ)
  81. ALGUETTI Sharon(アメリカ)/WANG Amy (アメリカ)
  82. ALGUETTI Adar(アメリカ)/SUNG Rache (アメリカ)
  83. KUMAR Nikhil(アメリカ)/DEB Ishana (アメリカ)

おすすめ記事

2017年_卓球大会日程 1

2017年の主要な卓球大会日程一覧 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/16 ~1/22 天皇杯・皇后杯 全日本卓球選手権大会 (一般・ジュニアの部)  結果 1/19 ~1/22 ※:ハンガ ...

卓球大会日程2018年 2

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 ワールドカップ(男子) ...

平野美宇アジア卓球選手権大会で優勝!中国トップ選手3人を撃破|_卓球ニュース 3

平野美宇アジア卓球選手権大会で優勝! 中国(無錫)で開催されているアジア卓球選手権大会(ITTF-Asian Championships)の女子シングルスで2017年4月15日に平野美宇(JOCエリー ...

コラム_2016年3月卓球世界ランキングベスト50位の戦型分析 4

卓球世界ランキング50位(2016年3月付)の戦型 男子世界ランキング50位の選手の戦型を調べてみました。 男子卓球世界ランキングと戦型 順位 国 主戦型 ラケット 1 馬龍 中国 ドライブ シェーク ...

コラム_女子卓球選手の世界ランキングの推移から分かる世代交代 5

近年、日本女子卓球は強豪中国に追いつく勢いでレベルが上がってきている。 特に、日本女子の10代は同世代では中国以上のレベルになっている。 日本卓球界のトップ選手の世界ランキングをの推移から日本女子卓球 ...

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.