卓球の動画・試合結果・ニュースなどの情報を発信します。

卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル

卓球試合出場選手

ハンガリーオープン2018|出場選手

スポンサードリンク

更新日:

ハンガリーオープン2018の結果

大会名称:2018 ITTFワールドツアー・ハンガリーオープン
英語名称:Seamaster 2018 ITTF World Tour, Hungarian Open

開催場所:ハンガリー(ブダペスト) 時差8時間
開催日:2018年1月18日(木)~21日(日)

ハンガリーオープン2018の試合結果

結果速報|ハンガリーオープン2018

ハンガリーオープン2018の試合動画

 →ハンガリーオープン2018の動画はこちら

ハンガリーオープン2018の出場選手

ハンガリーオープン2018の全ての出場選手の一覧です。

日本人選手は赤字で表示されています。

男子シングルス

  1. CHEN Alexander (オーストリア)
  2. フェガール (オーストリア)
  3. ガルドシュ (オーストリア)
  4. ハベゾン (オーストリア)
  5. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  6. PFEFFER Simon (オーストリア)
  7. SERDAROGLU David (オーストリア)
  8. ALLEGRO Martin (ベルギー)
  9. DEVOS Laurens (ベルギー)
  10. デボス (ベルギー)
  11. JEAN Lauric (ベルギー)
  12. LAMBIET Florent (ベルギー)
  13. ニュイティンク (ベルギー)
  14. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  15. PLATONOV Pavel (ベラルーシ)
  16. サムソノフ (ベラルーシ)
  17. SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
  18. ALMEIDA Siddharta (ブラジル)
  19. カルデラノ (ブラジル)
  20. ISHIDA Carlos (ブラジル)
  21. ISHIY Vitor (ブラジル)
  22. JOUTI Eric (ブラジル)
  23. マツモト (ブラジル)
  24. MONTEIRO Thiago (ブラジル)
  25. FLORITZ Philipp (ブルガリア)
  26. GOLOVANOV Stanislav (ブルガリア)
  27. BERNADET Antoine (カナダ)
  28. HAZIN Jeremy (カナダ)
  29. HO Bryan (カナダ)
  30. LEHMANN Matthew (カナダ)
  31. MEDJUGORAC Marko (カナダ)
  32. 樊振東 (中国)
  33. 劉丁碩 (中国)
  34. 馬特 (中国)
  35. 牛冠凱 (中国)
  36. SAI Linwei (中国)
  37. SONG Xu (中国)
  38. 王楚欽 (中国)
  39. 徐晨皓 (中国)
  40. 薛飛 (中国)
  41. 厳昇 (中国)
  42. 于子洋 (中国)
  43. CIPIN Filip (クロアチア)
  44. FUCEC Luka (クロアチア)
  45. ガチーナ (クロアチア)
  46. KOJIC Frane (クロアチア)
  47. プツァル (クロアチア)
  48. BAJGER Ondrej (チェコ)
  49. ヤンカリク (チェコ)
  50. トーマス・コネッチニー (チェコ)
  51. POLANSKY Tomas (チェコ)
  52. REITSPIES David (チェコ)
  53. SIRUCEK Pavel (チェコ)
  54. TREGLER Tomas (チェコ)
  55. グロート (デンマーク)
  56. LIND Anders (デンマーク)
  57. RASMUSSEN Tobias (デンマーク)
  58. ZHAI Yujia (デンマーク)
  59. ASSAR Khalid (エジプト)
  60. アサール (エジプト)
  61. EL-BEIALI Mohamed (エジプト)
  62. SALEH Ahmed (エジプト)
  63. SHOUMAN Mohamed (エジプト)
  64. ドリンコール (イングランド)
  65. JARVIS Tom (イングランド)
  66. MCBEATH David (イングランド)
  67. ピッチフォード (イングランド)
  68. サムエル・ウォーカー (イングランド)
  69. CANTERO Jesus (スペイン)
  70. FRANCO Carlos (スペイン)
  71. マチャド (スペイン)
  72. PALACIOS Daniel (スペイン)
  73. ロブレス (スペイン)
  74. VILCHEZ Miguel (スペイン)
  75. ベネデク・オラー (フィンランド)
  76. CASSIN Alexandre (フランス)
  77. ゴジ (フランス)
  78. ルベッソン (フランス)
  79. LORENTZ Romain (フランス)
  80. ステファン・ウォシュ (フランス)
  81. A.ロビノ (フランス)
  82. Q.ロビノ (フランス)
  83. SEYFRIED Joe (フランス)
  84. DUDA Benedikt (ドイツ)
  85. フィルス (ドイツ)
  86. フランチスカ (ドイツ)
  87. メンゲル (ドイツ)
  88. ORT Kilian (ドイツ)
  89. ワルサー (ドイツ)
  90. ANGELAKIS Konstantinos (ギリシャ)
  91. ギオニス (ギリシャ)
  92. 林兆恒 (香港)
  93. 呉柏男 (香港)
  94. ANDRAS Csaba (ハンガリー)
  95. BOTH Oliver (ハンガリー)
  96. ECSEKI Nandor (ハンガリー)
  97. JUHASZ Patrik (ハンガリー)
  98. KOSIBA Daniel (ハンガリー)
  99. KRISTON Daniel (ハンガリー)
  100. LAKATOS Tamas (ハンガリー)
  101. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  102. MOLNAR Istvan (ハンガリー)
  103. NAGY Krisztian (ハンガリー)
  104. SZITA Marton (ハンガリー)
  105. SZUDI Adam (ハンガリー)
  106. カマル・アチャンタ (インド)
  107. ANTHONY Amalraj (インド)
  108. デサイ (インド)
  109. ゴーシュ (インド)
  110. ガナナセカラン (インド)
  111. SHETTY Sanil (インド)
  112. ALAMIAN Nima (イラン)
  113. LOTFIJANABADI Miad (イラン)
  114. CATHCART Owen (アイルランド)
  115. ROBINSON Ashley (アイルランド)
  116. WILSON Zak (アイルランド)
  117. TAUBER Michael (イスラエル)
  118. AMATO Antonino (イタリア)
  119. ボボチーカ (イタリア)
  120. MUTTI Leonardo (イタリア)
  121. PICCOLIN Jordy (イタリア)
  122. RECH DALDOSSO Marco (イタリア)
  123. ストヤノフ (イタリア)
  124. ゲラシメンコ (カザフスタン)
  125. AL-ABBAD Abdulaziz (サウジアラビア)
  126. AL-JADAI Naif (サウジアラビア)
  127. ALKHADRAWI Ali (サウジアラビア)
  128. ALKHAMIS Sultan (サウジアラビア)
  129. BU SHULAYBI Abdulaziz (サウジアラビア)
  130. MASLOVS Leonids (ラトビア)
  131. REINHOLDS Arturs (ラトビア)
  132. PUTUNTICA Andrei (モルドバ)
  133. MADRID Marcos (メキシコ)
  134. TROMER Laurens (オランダ)
  135. AKINDIYA Ismaila (ナイジェリア)
  136. JAMIU Azeez Olugbenga (ナイジェリア)
  137. KAZEEM Makanjuola (ナイジェリア)
  138. OMOTAYO Olajide (ナイジェリア)
  139. ONAOLAPO Ojo (ナイジェリア)
  140. BADOWSKI Marek (ポーランド)
  141. ディヤス (ポーランド)
  142. KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
  143. ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  144. アポロニア (ポルトガル)
  145. CHEN Diogo (ポルトガル)
  146. ジェラルド (ポルトガル)
  147. モンテイロ (ポルトガル)
  148. AFANADOR Brian (プエルトリコ)
  149. GONZALEZ Daniel (プエルトリコ)
  150. イオネスク (ルーマニア)
  151. PLETEA Cristian (ルーマニア)
  152. SIPOS Rares (ルーマニア)
  153. セーチ (ルーマニア)
  154. ISMAILOV Sadi (ロシア)
  155. デニス (ロシア)
  156. LIVENTSOV Alexey (ロシア)
  157. シバエフ (ロシア)
  158. スカチコフ (ロシア)
  159. ウラソフ (ロシア)
  160. RUMGAY Gavin (スコットランド)
  161. ガオ・ニン (シンガポール)
  162. PANG Xue Jie (シンガポール)
  163. JORGIC Darko (スロベニア)
  164. KOZUL Deni (スロベニア)
  165. トキッチ (スロベニア)
  166. ZIBRAT Jan (スロベニア)
  167. NAD NEMEDI Valentin (セルビア)
  168. PETO Zsolt (セルビア)
  169. RADONJIC Vladimir (セルビア)
  170. BAI He (スロバキア)
  171. ILLAS Erik (スロバキア)
  172. NOVOTA Samuel (スロバキア)
  173. PISTEJ Lubomir (スロバキア)
  174. VALUCH Alexander (スロバキア)
  175. ワン・ヤン (スロバキア)
  176. イェレル (スウェーデン)
  177. シェルべリ (スウェーデン)
  178. K. カールソン (スウェーデン)
  179. M. カールソン (スウェーデン)
  180. MOREGARD Truls (スウェーデン)
  181. パーション (スウェーデン)
  182. WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)
  183. 陳建安 (タイペイ)
  184. 荘智淵 (タイペイ)
  185. 廖振珽 (タイペイ)
  186. 林昀儒 (タイペイ)
  187. 孫嘉宏 (タイペイ)
  188. GUNDUZ Ibrahim (トルコ)
  189. YIGENLER Abdullah (トルコ)
  190. コウ・レイ (ウクライナ)
  191. PRYSHCHEPA Yevhen (ウクライナ)
  192. YEFIMOV Viktor (ウクライナ)
  193. ツムデンコ (ウクライナ)

女子シングルス

  1. リュウ・ジャ (オーストリア)
  2. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  3. ポルカノバ (オーストリア)
  4. A.ソルヤ (オーストリア)
  5. DEGRAEF Margo (ベルギー)
  6. LUNG Lisa (ベルギー)
  7. MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  8. BARAVOK Katsiaryna (ベラルーシ)
  9. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  10. NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  11. パブロビッチ (ベラルーシ)
  12. プリワロワ (ベラルーシ)
  13. TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  14. GUI Lin (ブラジル)
  15. YAMADA Jessica (ブラジル)
  16. COTE Alicia (カナダ)
  17. LAI Laura (カナダ)
  18. YEUNG Justina (カナダ)
  19. チャン・モー (カナダ)
  20. 車暁曦 (中国)
  21. 陳夢 (中国)
  22. 陳幸同 (中国)
  23. HE Zhuojia (中国)
  24. 孫穎莎 (中国)
  25. 王曼昱 (中国)
  26. 張薔 (中国)
  27. JAZBEC Ida (クロアチア)
  28. JEGER Mateja (クロアチア)
  29. SUN Jiayi (クロアチア)
  30. ADAMKOVA Karin (チェコ)
  31. CECHOVA Dana (チェコ)
  32. KUCEROVA Aneta (チェコ)
  33. PETROVOVA Nikita (チェコ)
  34. STEFCOVA Kristyna (チェコ)
  35. シュトルビコバ (チェコ)
  36. CHRISTENSEN Stefanie (デンマーク)
  37. HELMY Yousra (エジプト)
  38. MESHREF Dina (エジプト)
  39. HO Tin-Tin (イングランド)
  40. KORDA Kitti (ハンガリー)
  41. PAYET Denise (イングランド)
  42. SIBLEY Kelly (イングランド)
  43. TSAPTSINOS Maria (イングランド)
  44. ガリア・ドボラク (スペイン)
  45. RAMIREZ Sara (スペイン)
  46. ZHANG Xuan (スペイン)
  47. CHASSELIN Pauline (フランス)
  48. FORT Nolwenn (フランス)
  49. GAUTHIER Lucie (フランス)
  50. LENNON Emmanuelle (フランス)
  51. MIGOT Marie (フランス)
  52. PFEFER Laura (フランス)
  53. ZARIF Audrey (フランス)
  54. MITTELHAM Nina (ドイツ)
  55. P.ソルヤ (ドイツ)
  56. WAN Yuan (ドイツ)
  57. ウィンター (ドイツ)
  58. 杜凱栞 (香港)
  59. 李皓晴 (香港)
  60. 麥子詠 (香港)
  61. 呉柏男 (香港)
  62. 蘇慧音 (香港)
  63. AMBRUS Krisztina (ハンガリー)
  64. BALINT Bernadett (ハンガリー)
  65. FEHER Orsolya (ハンガリー)
  66. HARASZTOVICH Fanni (ハンガリー)
  67. HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  68. IMRE Leila (ハンガリー)
  69. MADARASZ Dora (ハンガリー)
  70. NAGYVARADI Mercedes (ハンガリー)
  71. ペルゲル (ハンガリー)
  72. PETERMAN-VARGA Timea (ハンガリー)
  73. ポータ (ハンガリー)
  74. マニカ・バトラ (インド)
  75. DAS Mouma (インド)
  76. DESHPANDE Divya (インド)
  77. MUKHERJEE Sutirtha (インド)
  78. PATKAR Madhurika (インド)
  79. SAHASRABUDHE Pooja (インド)
  80. GIVAN Ashley (アイルランド)
  81. TROSMAN Nicole (イスラエル)
  82. LAURENTI Jamila (イタリア)
  83. LE Thi Hong Loan (イタリア)
  84. LI Xiang (イタリア)
  85. MOSCONI Veronica (イタリア)
  86. PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  87. VIVARELLI Debora (イタリア)
  88. 浜本由惟 (日本)
  89. 田志希 (韓国)
  90. パシュカウスキーネ (リトアニア)
  91. DE NUTTE Sarah (ルクセンブルク)
  92. ヤン・シャオシン (モナコ)
  93. エーラント (オランダ)
  94. リー・ジェ (オランダ)
  95. VERMAAS Kim (オランダ)
  96. BAJOR Natalia (ポーランド)
  97. グジボフスカ (ポーランド)
  98. KUSINSKA Klaudia (ポーランド)
  99. リー・チェン (ポーランド)
  100. パルティカ (ポーランド)
  101. STEFANSKA Kinga (ポーランド)
  102. シャオ・ジエニー (ポルトガル)
  103. ユ・フ (ポルトガル)
  104. CIOBANU Irina (ルーマニア)
  105. アディナ (ルーマニア)
  106. ドデアン (ルーマニア)
  107. SINGEORZAN Arina (ルーマニア)
  108. スッチ (ルーマニア)
  109. GUSEVA Ekaterina (ロシア)
  110. MALANINA Maria (ロシア)
  111. ミハイロワ (ロシア)
  112. ノスコワ (ロシア)
  113. TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  114. VOROBEVA Olga (ロシア)
  115. リン・イエ (シンガポール)
  116. ユ・モンユ (シンガポール)
  117. ツォン・ジエン (シンガポール)
  118. GALIC Alex (スロベニア)
  119. STRAZAR Katarina (スロベニア)
  120. TOFANT Ana (スロベニア)
  121. JOKIC Tijana (セルビア)
  122. トドロビッチ (セルビア)
  123. MORET Rachel (スイス)
  124. バルボラ (スロバキア)
  125. HUDECOVA Sona (スロバキア)
  126. KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  127. LABOSOVA Ema (スロバキア)
  128. PUCHOVANOVA Nikoleta (スロバキア)
  129. TRUKSOVA Lucia (スロバキア)
  130. BERGAND Filippa (スウェーデン)
  131. BERGSTROM Linda (スウェーデン)
  132. エクホルム (スウェーデン)
  133. JONSSON Jennifer (スウェーデン)
  134. リ・フェン (スウェーデン)
  135. MOSKOVITS Daniela (スウェーデン)
  136. 陳思羽 (タイペイ)
  137. 鄭先知 (タイペイ)
  138. 李依真 (タイペイ)
  139. 林珈芝 (タイペイ)
  140. 蔡育勤 (タイペイ)
  141. 王意如 (タイペイ)
  142. ALTINKAYA Sibel (トルコ)
  143. フ・メレク (トルコ)
  144. ビレンコ (ウクライナ)
  145. BRATEYKO Solomiya (ウクライナ)
  146. ガポノワ (ウクライナ)
  147. PESOTSKA Margaryta (ウクライナ)
  148. VASYLIEVA Ievgeniia (ウクライナ)
  149. CAREY Charlotte (ウェールズ)

男子ダブルス

  1. 江天一 (香港)/林兆恒 (香港)
  2. フランチスカ (ドイツ)/グロート (デンマーク)
  3. ガオ・ニン (シンガポール)/PANG Xue Jie (シンガポール)
  4. デボス (ベルギー)/ニュイティンク (ベルギー)
  5. フィルス (ドイツ)/ワルサー (ドイツ)
  6. K. カールソン (スウェーデン)/M. カールソン (スウェーデン)
  7. 樊振東 (中国)/于子洋 (中国)
  8. ECSEKI Nandor (ハンガリー)/SZUDI Adam (ハンガリー)
  9. カマル・アチャンタ (インド)/ガナナセカラン (インド)
  10. ALAMIAN Nima (イラン)/LOTFIJANABADI Miad (イラン)
  11. ギオニス (ギリシャ)/ワン・ヤン (スロバキア)
  12. ガルドシュ (オーストリア)/ハベゾン (オーストリア)
  13. LIND Anders (デンマーク)/MAJOROS Bence (ハンガリー)
  14. 陳建安 (タイペイ)/荘智淵 (タイペイ)
  15. 廖振珽 (タイペイ)/林昀儒 (タイペイ)
  16. フェガール (オーストリア)/モンテイロ (ポルトガル)
  17. シバエフ (ロシア)/スカチコフ (ロシア)
  18. JORGIC Darko (スロベニア)/プツァル (クロアチア)
  19. ALLEGRO Martin (ベルギー)/LAMBIET Florent (ベルギー)
  20. 林兆恒 (香港)/呉柏男 (香港)
  21. カルデラノ (ブラジル)/ゴジ (フランス)
  22. CASSIN Alexandre (フランス)/ルベッソン (フランス)
  23. PLATONOV Pavel (ベラルーシ)/サムソノフ (ベラルーシ)
  24. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)/SHAMRUK Gleb (ベラルーシ)
  25. GUNDUZ Ibrahim (トルコ)/YIGENLER Abdullah (トルコ)
  26. トーマス・コネッチニー (チェコ)/POLANSKY Tomas (チェコ)
  27. SIRUCEK Pavel (チェコ)/TREGLER Tomas (チェコ)
  28. FRANCO Carlos (スペイン)/VILCHEZ Miguel (スペイン)
  29. ISHIY Vitor (ブラジル)/JOUTI Eric (ブラジル)
  30. デサイ (インド)/ゴーシュ (インド)
  31. PLETEA Cristian (ルーマニア)/セーチ (ルーマニア)
  32. RECH DALDOSSO Marco (イタリア)/ストヤノフ (イタリア)
  33. ISMAILOV Sadi (ロシア)/ウラソフ (ロシア)
  34. BADOWSKI Marek (ポーランド)/ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  35. ディヤス (ポーランド)/ロブレス (スペイン)
  36. AFANADOR Brian (プエルトリコ)/GONZALEZ Daniel (プエルトリコ)
  37. イオネスク (ルーマニア)/SIPOS Rares (ルーマニア)
  38. LAKATOS Tamas (ハンガリー)/NAGY Krisztian (ハンガリー)
  39. RASMUSSEN Tobias (デンマーク)/SZITA Marton (ハンガリー)
  40. イェレル (スウェーデン)/シェルべリ (スウェーデン)
  41. ASSAR Khalid (エジプト)/EL-BEIALI Mohamed (エジプト)

女子ダブルス

  1. 杜凱栞 (香港)/李皓晴 (香港)
  2. エクホルム (スウェーデン)/ポータ (ハンガリー)
  3. 陳幸同 (中国)/孫穎莎 (中国)
  4. 呉柏男 (香港)/蘇慧音 (香港)
  5. マニカ・バトラ (インド)/DAS Mouma (インド)
  6. MADARASZ Dora (ハンガリー)/ペルゲル (ハンガリー)
  7. 陳可 (中国)/王曼昱 (中国)
  8. ポルカノバ (オーストリア)/チャン・モー (カナダ)
  9. COTE Alicia (カナダ)/YEUNG Justina (カナダ)
  10. 李依真 (タイペイ)/蔡育勤 (タイペイ)
  11. 林珈芝 (タイペイ)/王意如 (タイペイ)
  12. LUNG Lisa (ベルギー)/MARCHETTI Nathalie (ベルギー)
  13. ミハイロワ (ロシア)/パブロビッチ (ベラルーシ)
  14. ノスコワ (ロシア)/TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  15. STRAZAR Katarina (スロベニア)/TOFANT Ana (スロベニア)
  16. GALIC Alex (スロベニア)/MORET Rachel (スイス)
  17. CHASSELIN Pauline (フランス)/ZARIF Audrey (フランス)
  18. MIGOT Marie (フランス)/トドロビッチ (セルビア)
  19. MISCHEK Karoline (オーストリア)/A.ソルヤ (オーストリア)
  20. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)/TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  21. ガポノワ (ウクライナ)/VASYLIEVA Ievgeniia (ウクライナ)
  22. ALTINKAYA Sibel (トルコ)/フ・メレク (トルコ)
  23. エーラント (オランダ)/VERMAAS Kim (オランダ)
  24. ADAMKOVA Karin (チェコ)/KUCEROVA Aneta (チェコ)
  25. RAMIREZ Sara (スペイン)/ZHANG Xuan (スペイン)
  26. バルボラ (スロバキア)/ガリア・ドボラク (スペイン)
  27. PATKAR Madhurika (インド)/SAHASRABUDHE Pooja (インド)
  28. MITTELHAM Nina (ドイツ)/ウィンター (ドイツ)
  29. PETROVOVA Nikita (チェコ)/STEFCOVA Kristyna (チェコ)
  30. MOSCONI Veronica (イタリア)/PICCOLIN Giorgia (イタリア)
  31. LAURENTI Jamila (イタリア)/LE Thi Hong Loan (イタリア)
  32. アディナ (ルーマニア)/スッチ (ルーマニア)
  33. CAREY Charlotte (ウェールズ)/TROSMAN Nicole (イスラエル)
  34. グジボフスカ (ポーランド)/パルティカ (ポーランド)
  35. BAJOR Natalia (ポーランド)/KUSINSKA Klaudia (ポーランド)
  36. KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)/PUCHOVANOVA Nikoleta (スロバキア)
  37. BALINT Bernadett (ハンガリー)/NAGYVARADI Mercedes (ハンガリー)
  38. AMBRUS Krisztina (ハンガリー)/CIOBANU Irina (ルーマニア)
  39. BERGSTROM Linda (スウェーデン)/JONSSON Jennifer (スウェーデン)
  40. HELMY Yousra (エジプト)/MESHREF Dina (エジプト)

 U21男子シングルス

  1. LEVENKO Andreas (オーストリア)
  2. KHANIN Aliaksandr (ベラルーシ)
  3. 牛冠凱 (中国)
  4. POLANSKY Tomas (チェコ)
  5. LIND Anders (デンマーク)
  6. JARVIS Tom (イングランド)
  7. BERTRAND Irvin (フランス)
  8. CASSIN Alexandre (フランス)
  9. SEYFRIED Joe (フランス)
  10. HOHMEIER Nils (ドイツ)
  11. 呉柏男 (香港)
  12. ANDRAS Csaba (ハンガリー)
  13. JUHASZ Patrik (ハンガリー)
  14. MAJOROS Bence (ハンガリー)
  15. MOLNAR Istvan (ハンガリー)
  16. PICCOLIN Jordy (イタリア)
  17. ALKHADRAWI Ali (サウジアラビア)
  18. BU SHULAYBI Abdulaziz (サウジアラビア)
  19. BADOWSKI Marek (ポーランド)
  20. KOTOWSKI Tomasz (ポーランド)
  21. ZATOWKA Patryk (ポーランド)
  22. AFANADOR Brian (プエルトリコ)
  23. PLETEA Cristian (ルーマニア)
  24. SIPOS Rares (ルーマニア)
  25. デニス (ロシア)
  26. JORGIC Darko (スロベニア)
  27. KOZUL Deni (スロベニア)
  28. BERGLUND Simon (スウェーデン)
  29. MOREGARD Truls (スウェーデン)
  30. 林昀儒 (タイペイ)
  31. GUNDUZ Ibrahim (トルコ)
  32. YIGENLER Abdullah (トルコ)

U21女子シングルス

  1. MISCHEK Karoline (オーストリア)
  2. DEGRAEF Margo (ベルギー)
  3. LUNG Lisa (ベルギー)
  4. BOGDANOVA Nadezhda (ベラルーシ)
  5. NIKITCHANKA Alina (ベラルーシ)
  6. TRIGOLOS Daria (ベラルーシ)
  7. 陳可 (中国)
  8. SUN Jiayi (クロアチア)
  9. HO Tin-Tin (イングランド)
  10. TSAPTSINOS Maria (イングランド)
  11. ZHANG Xuan (スペイン)
  12. CHASSELIN Pauline (フランス)
  13. GAUTHIER Lucie (フランス)
  14. MIGOT Marie (フランス)
  15. ZARIF Audrey (フランス)
  16. WAN Yuan (ドイツ)
  17. 麥子詠 (香港)
  18. 蘇慧音 (香港)
  19. FEHER Orsolya (ハンガリー)
  20. HARASZTOVICH Fanni (ハンガリー)
  21. HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
  22. IMRE Leila (ハンガリー)
  23. MOSCONI Veronica (イタリア)
  24. BAJOR Natalia (ポーランド)
  25. アディナ (ルーマニア)
  26. MALANINA Maria (ロシア)
  27. TAILAKOVA Mariia (ロシア)
  28. KUKULKOVA Tatiana (スロバキア)
  29. BERGAND Filippa (スウェーデン)
  30. 林家瑄 (タイペイ)
  31. 蔡育勤 (タイペイ)
  32. BRATEYKO Solomiya (ウクライナ)

おすすめ記事

卓球大会日程2018年 1

2018年の主要な卓球大会日程一覧 国際大会 日程 大会(リンクは動画) 試合 結果 1/18 ~1/21 ※:ハンガリーオープン (ブダペスト) 結果 2/22 ~2/25 チームワールドカップ ( ...

2

  2018年3月10日19時41分に朝日新聞DIGITALで、張本智和が試合終了後に水谷隼と握手をしていないと誤解されるタイトルの記事を発表した。 本記事のトップの写真のように張本選手は、 ...

卓球世界ランキング_最新 3

卓球世界ランキング(2018年9月)   リンク 過去の卓球世界ランキングはこちら 卓球世界ランキングのシステムの説明はこちら 男子(1~100位) 世界 ランク 前回 ランク 選手名 国 ...

コラム2016年1月版卓球世界ランキング 4

卓球世界ランキングのシステム・仕組み(2017年12月以前) 2018年1月以降の卓球世界ランキングシステムはこちら↓ コラム|卓球世界ランキングのシステム(仕組み)の解説 世界ランキングシステムの詳 ...

5

アジアカップ2018の動画  →アジアカップ2018の動画はこちら     試合結果 卓球アジアカップ2018|結果速報

-卓球試合出場選手


Copyright© 卓球動画 × 試合結果 × ニュース | 卓球ポータル , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.